Перейти к содержимому

Фотография

Чехия : Учеба, работа, проживание.всё что вы знаете, и думаете об этом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#341
Svetlan4ik

Svetlan4ik
  • Гость
  • 22 сообщений
Спасибо!

Лучше не заниматься самодеятельностью - скачайте анкету по ссылке чешского посольства


На сайте где должна быть анкета на студ. визу выдается ошибка стр. а выше они предлагают скачать шенген анкету.
Где еще можно скачать анкету? И еще если не нужна карточка, а конверт формата А5 нести?
  • 0

#342
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

но там в это время еще человек 7 было записано, даж не знаю как так вышло, ведь там на одну дату по идее 1 человек!и я была почему-то последняя по списку

На студ. визу принимают примерно 6-7 студентов, есть еще предприниматели, рабочая виза, воссоединение с семьей.


я заметила, что 6-7 и в курсе какие бывают еще виды виз ;)
я о том, что записаться на каждый вид визы на определённую дату может 1 человек, а в итоге там 6-7 на один тип визы сидят.
  • 0

#343
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

я о том, что записаться на каждый вид визы на определённую дату может 1 человек, а в итоге там 6-7 на один тип визы сидят.

Ну правильно, потому что студентам дается больше мест, чем другим соискателям.
  • 0

#344
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Где еще можно скачать анкету?

Анкету можно бесплатно взять в БЦ "Арман" на ресепшн.

а конверт формата А5 нести?

конверт не нужен
  • 0

#345
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

а конверт формата А5 нести?

конверт не нужен


а вот и нужен! и нужна карточка с почты синяя такая "уведомление о вручении"
  • 0

#346
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

а вот и нужен! и нужна карточка с почты синяя такая "уведомление о вручении"

Хорошо, пусть будет по Вашему.
Человек подаст док-ты в посольство, а потом здесь отпишется - пригодился конверт с маркой или нет.
  • 0

#347
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
По моему опыту, получения тур визы по приглашению, даже так брать надо все, все все. Чтобы потом не было проблем. Так и поступлю, когда пойду тоже на учебную визу
  • 0

#348
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

а вот и нужен! и нужна карточка с почты синяя такая "уведомление о вручении"

Хорошо, пусть будет по Вашему.
Человек подаст док-ты в посольство, а потом здесь отпишется - пригодился конверт с маркой или нет.

лучше пусть возьмёт и не пригодится, чем наоборот ;) тем более, что я подавала доки буквально несколько дней назад и конверт с карточкой я тоже сдала со всеми доками. А насчёт марки это вы сами что-то выдумали, она не нужна)))

Kapellina совершенно верно говорит)
  • 0

#349
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

вы сами что-то выдумали

Kapellina совершенно верно говорит

хорошо, пусть будет так...
  • 0

#350
ucet

ucet
  • Гость
  • 5 сообщений
а в посольстве до сих с очередями бардак?:)
и тур агенты все также заходят с кучей паспортов во время отведенное для лично подающихся?
  • 0

#351
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Знающие люди подскажите пожалуйста, документы для подачи на визу переводить и нотариально заверять надо справку о несудимости+справку из банка? Паспорт и его копию надо переводить и нотариально заверять? Кто уже подавал скажите где брать почтовую карточку уведомление о вручении? И Анкету заявление для студенческой визы они предлагают распечатать как для шенген визы, подойдет ли такая анкета?

справка о несудимости - апостиль, перевод на чешский и заверение
справка из банка - перевод и заверение
с копией паспорта ничего делать не надо, но их должно быть 2шт
и не забудьте сделать также 2 копии вашей кредитки
если нужна анкета, киньте мне в лс ваш адрес электронной почты, я вам ее скину.
  • 0

#352
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

а в посольстве до сих с очередями бардак?

Когда как, когда сдавал за других пришлось приходить на второй день(это был вторник,сдал доки в среду).
А на след. день почти никого не было - все прошли.

тур агенты все также заходят с кучей паспортов во время отведенное для лично подающихся?

Тур агенты ходят в свое время, т.е после 11-00.

Сообщение отредактировал Искатель2009: 29.10.2012, 21:18:28

  • 0

#353
dubich

dubich
  • Гость
  • 25 сообщений
Кто получал долгосрочную визу в Астане - подскажите пожалуйста - как организован процесс получения (вклейки в паспорт) визы. То есть это делается сразу на месте или надо забирать позже, наследующий день; какие документы нужны, по каким дням недели (время) и т. д.

Сообщение отредактировал dubich: 06.11.2012, 22:23:45

  • 0

#354
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Уважаемые, не могли бы выложить список документов на долгосрочную визу- на учебу на этом сайте? Вот некоторые из них, не могли бы Вы их дополнить?
справка о несудимости - апостиль, перевод на чешский и заверение
справка из банка - перевод и заверение
с копией паспорта ничего делать не надо, но их должно быть 2шт
и не забудьте сделать также 2 копии вашей кредитки
анкета
Спасибо aoteora за вот уже этот список а далее?
И сразу вопросы по вот этим пока докам
1. aoteora Я так понимаю у Вас можно перевод сделать на чешский?
2. Где делают апостиль?
3. Необходимо ли на собеседовании в Посольстве иметь аттестат? Так как мы еще учимся в 9-ом, но планируем попасть в Посольство в феврале, то есть мы еще не закончим 9-ый
4. Какие доки нужны со школы чешской? Я вот знаю, что мне надо заполнить анкету до 30 ноября сам Директор этой школы попросил, но там на чешский надо перевести. А вот именно с ними, какие доки нужны?
5. А кредитки с 2 сторон делать копии? Дело в том что там есть три цифры и можно имея номер и эти 3 цифры., различные операции делать и меня это беспокоит
6. Справка о несудимости это что на ребенка? Или на меня? Справки о браке, разводе?

Сообщение отредактировал kapellina: 10.11.2012, 01:53:29

  • 0

#355
dubich

dubich
  • Гость
  • 25 сообщений

А кредитки с 2 сторон делать копии? Дело в том что там есть три цифры и можно имея номер и эти 3 цифры., различные операции делать и меня это беспокоит

Копии с двух сторон а CVV код закрасить - нам так в посольстве пани сделала
посольству ваш аттестат и апостиль к нему без разницы, им нужна справка о несудимости с апостилем соискателя визы - он (апостиль) делается в Генеральной Прокуратуре - утром сдаете, вечером забираете
Документы из чешской школы( если это нормальная школа) они пришлют какие надо - Договор на обучение и Подтверждение о Проживании, пришлют как правило после оплаты программы

Сообщение отредактировал dubich: 10.11.2012, 09:55:39

  • 0

#356
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
dubich Ой спасибо за ответы.

Вопрос
1. Насчет Договора и Проживания и оплаты.Я вот показываю 5000 евро на счету, у нас проиживание и питание 130 евро в мес за 4 года , так и выходит 5000 евро. Но как я пониамю мне надо иметь справку с деньгами + оплатить за школу? А если я договорюсь и мне этот Договор на обучение и подтвержение о Проживании дадут на основании справки с банка? Так можно? И Договор об обучении и справку о проиживание тоже надо заверять нотариально? И если да, то это делать здесь или можно там? Я просто вышлю Директору деньги на перевод и на отправку этих документов.

2.И вопрос, там на сайте написано 4500 долларов, а другие говорят, что надо 5000 евро. Но это две большие разницы 700 000 или 1 000 000 . К этому вопросу по карточкам. Беру справку с банка и делаю 1 карточку к этому счету на ребенка как на заявителя. Верно? и деньги лежат на моем счете. Верно? Справку с банка переводить на чешский и заверять нотариально?

3. Что иметь при себе , когда я пойду делать в генеральную Прокуратуру-справку о несудимости? У моего сына нет уд.личности, но есть паспорт, РНН тоже есть. Мои документы, уд личности, и может еще какие документы?

4. В дальнейшем аттестат и справка по количеству часов предметов с 1-го по 9 класс, мне понадобится как я поняла в саму школу, в Посольстве этот документ не обязателен. Вопрос аттестат апостиль заверяем в нотариусе а где делается апостиль? и к этому же вопрос вот еще один . Договор с ВУЗом или другом учебном заведением включая информацию об цене учебы. Предоставлять аккредитацию специальности. Вот это выделенное это, что такое?

Сообщение отредактировал kapellina: 10.11.2012, 15:26:40

  • 0

#357
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Кто получал долгосрочную визу в Астане - подскажите пожалуйста - как организован процесс получения (вклейки в паспорт) визы. То есть это делается сразу на месте или надо забирать позже, наследующий день; какие документы нужны, по каким дням недели (время) и т. д.

Выдача готовых виз проходит по новому расписанию - посмотрите на сайте чешского посольства.
Для получения краткокрочной визы нужен только лишь чек об оплате консульского сбора.
Для получения долгосрочной визы нужен паспорт, чек об оплате консульского сбора и копия чешской медстраховки.
Если получаете за кого-то нужна доверенность от этого человека.
Визу вклеивают день в день, краткосрочную выдают сразу, а долгосрочную через 10-15 минут.
Приходите за час раньше - бывают очереди.

  • 0

#358
Umka Aidym

Umka Aidym
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте!
Хотела спросить кто нибудь уже ездил по программе PFP?! если да, могли бы прокомментировать)
а также насчет визы! я уже подала документы, проблема в том что сказали через два месяца будет ответ, а мое агентство сказали через месяц! просто у меня уже в январе начинаются курсы! хотела спросить через сколько месяцев вы получили подтверждение?!
  • 0

#359
dubich

dubich
  • Гость
  • 25 сообщений

через сколько месяцев вы получили подтверждение?!

я - через 2 месяца + 8 дней, но у других бывало и раньше чем через 2 месяца - раз на раз не приходится. Два месяца - номинальный срок рассмотрения студенческой визы

Сообщение отредактировал dubich: 11.11.2012, 10:58:37

  • 0

#360
dubich

dubich
  • Гость
  • 25 сообщений

Для получения долгосрочной визы нужен паспорт, чек об оплате консульского сбора и копия чешской медстраховки.

Копия страховки - простая ксерокопия? ничего заверять не нужно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.