Перейти к содержимому

Фотография

Чехия : Учеба, работа, проживание.всё что вы знаете, и думаете об этом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#261
LVL Svetlana

LVL Svetlana
  • Гость
  • 48 сообщений

Заканчиваю школу и решил отправиться в Чехию заканчивать там бакалавриат, по совету знакомых буду обращаться в PEC (Prague Education Centre) которая занимается подготовкой студентов к поступлению в гос. вуз.

В ходе всего этого возникли вопросы (кто знает - просветите пожалуйста)
1) Почему Чешская Республика предоставляет бесплатное образование иностранным студентам? (не проще ли учить своих чехов и не захламлять универы)
2) Действительно ли надо подтверждать свой аттестат школьный экзаменами в Чехии? (возникают ли проблемы? трудный ли экзамен? и тд)
3) Как там с работой? (хотелось бы подрабатывать, например в бутике продавцом и тд) Разрешено ли приезжим студентам работать? И легко ли найти её?
4) Знаете ли вы что нибудь о Prague Education Centre? http://www.education...cationcenter.cz Пользовались ли вы их услугами?

В другой теме про образование в Чехии ответов на эти вопросы не нашел (кроме аттестата)

Делимся опытом! Изображение


[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.05.2012, 22:18:05

  • 0

#262
LVL Svetlana

LVL Svetlana
  • Гость
  • 48 сообщений

Ребята ну может кто знает чешский? 5 предложений всего. Спасибо


Если еще есть необходимость в проверке текста, высылайте. С удовольствием помогу.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 8 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.05.2012, 22:18:47

  • 0

#263
Svetlan4ik

Svetlan4ik
  • Гость
  • 22 сообщений
Подскажите пожалуйста, нам предложили курсы при Техническом университете Брно, хорошие или нет? И еще какие специальности именно технические они готовят и какие универы лучше посмотреть? Нужно примерно связь и коммуникации. Мы пока ничего такого не нашли, кто знает ткните ссылкой плиз!
  • 0

#264
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Подскажите пожалуйста, нам предложили курсы при Техническом университете Брно, хорошие или нет? И еще какие специальности именно технические они готовят и какие универы лучше посмотреть? Нужно примерно связь и коммуникации. Мы пока ничего такого не нашли, кто знает ткните ссылкой плиз!

насчет связи и коммуникаций не знаю... но еще хвалят Чешское высшее техническое училище (СVUT)
  • 0

#265
Svetlan4ik

Svetlan4ik
  • Гость
  • 22 сообщений

насчет связи и коммуникаций не знаю... но еще хвалят Чешское высшее техническое училище (СVUT)


Спасибо будем смотреть.
  • 0

#266
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Если еще есть необходимость в проверке текста, высылайте. С удовольствием помогу.


Спасибо большое, да я вам написала в ЛС, там немного

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 8 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.05.2012, 22:21:41

  • 0

#267
LVL Svetlana

LVL Svetlana
  • Гость
  • 48 сообщений

Вопрос, как у нас в Алмате обстоят с обучением чешского языка, желательно с носителями.
И кстати поздравьте меня одна школа дала ответ, они не против моего приезда с сыном.
Вот жду ответа с другой школы, но мне как то она не очень по душе. Я ее не видела и все же -сразу как то не легло. Но жду ответа.


Я слышала от знакомых, что чешский язык становится востребован в последнее время. Если не найдете никого, то можно найти он-лайн обучение (через скайп) с носителем языка. Это даже удобно, никуда не нужно ходить, достаточно из дома подключиться к интернету и учиться. Могу посоветовать преподавателя.
  • 0

#268
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

[Я слышала от знакомых, что чешский язык становится востребован в последнее время. Если не найдете никого, то можно найти он-лайн обучение (через скайп) с носителем языка. Это даже удобно, никуда не нужно ходить, достаточно из дома подключиться к интернету и учиться. Могу посоветовать преподавателя.

Я с удовольствием возьсу контакт, правда воспользоваться сможем только после сентября, будет понятно возьмут нас или нет. Получается сын идет в 9 класс, и планироваа год его здесь обучать, чтобы туда он приехал с базовым знанием. У нас только вот две школы по обучению чешскому. А хочется выбора, так как когда есть конкуренция, есть и качество.
  • 0

#269
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

visapoint - предупреждение за нарушение п.2 2 4 Правил

  • 0

#270
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята, которые живут в Чехии, помогите( я заплачу). Можете мне сделать приглашку? На 15 календарных дней. Или помочь отправить мне счет фактуру с отеля (я тоже готова заплатить за отправку и за помощь), который я забронила правда я там забронила на 6 ночей, так как маршрут у меня по городам Чехии, и проходит через школы Бехин и Каменицкий Шенов. И там меня размещают в пансионате или там же я буду снимать квартиру, так как там буквально по всему маршруту у меня 1 сутки выходят. Вообщем, как мне сказали в посольстве, необходим отель на все дни пребывания. Но я не могу так сделать, так как двигаюсь и на месте буду снимать., потому, что маршрут может по времени сместится.
Вообщем мне необходимо или
1. Сделать приглашку, зааплачу за помощь и все накладные с этим
2. Или договорится с отелем, который я забронила 6 ночей, чтобы они за какую то плату сделали, что типа я там буду 15 раб дней, а потом отменяют бронь. Я заплачу за все 6 суток. Я отправлю полную стоимость, за всю бронь и отправлю деньги за почту и за суету
  • 0

#271
FibeAir

FibeAir
  • очередь на регистрацию
  • 5 сообщений


[Я слышала от знакомых, что чешский язык становится востребован в последнее время. Если не найдете никого, то можно найти он-лайн обучение (через скайп) с носителем языка. Это даже удобно, никуда не нужно ходить, достаточно из дома подключиться к интернету и учиться. Могу посоветовать преподавателя.

Я с удовольствием возьсу контакт, правда воспользоваться сможем только после сентября, будет понятно возьмут нас или нет. Получается сын идет в 9 класс, и планироваа год его здесь обучать, чтобы туда он приехал с базовым знанием. У нас только вот две школы по обучению чешскому. А хочется выбора, так как когда есть конкуренция, есть и качество.



спасибо!

#272
wantedu

wantedu
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Добрый день. Не знает ли кто-нибудь что-нибудь о курсах или репетиторах чешского в Астане? За любую информацию буду благодарен.
  • 0

#273
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Почитала тему... обсуждаются уже конкретные вопросы, а кто может ответить когда и с чего надо начинать?
Дочка перешла в 8 класс. Стоит ли заморачиваться уже сейчас или рановато? Доход у нас средний, потянем ли учёбу в Чехии? Сложно ли вообще поступить? Дочь учится в целом неплохо, но звёзд с неба не хватает.
  • 0

#274
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Почитала тему... обсуждаются уже конкретные вопросы, а кто может ответить когда и с чего надо начинать?
Дочка перешла в 8 класс. Стоит ли заморачиваться уже сейчас или рановато? Доход у нас средний, потянем ли учёбу в Чехии? Сложно ли вообще поступить? Дочь учится в целом неплохо, но звёзд с неба не хватает.


Я вопросом по обучению занимаюсь уже год почти, вот скажу так я тоже среднячок, но напрягаться прийдется. Сын закончил 8 класс, идет в 9-ый.
За 4 года обучения в Чехии я отдам 10 000 - 12 000 долларов это типа колледжа (куда я отправляю там 120 евро за питание проживание в пансионате, это не в Праге, а в маленьких городках, а еще ему наличные накладные). Плюс надо с ним поехать экзамен сдать плюс если сдаст отправить его (авиабилеты). Это тоже 4000 у.е будет. Вот и думайте, но есть плюсы в этом он будет хорошо владеть языком, а значит сможет поступить на бесплатное обучение и оплачивать его проживание и питание и наличные расходы давать. Вот такой расклад
  • 0

#275
меридиАННА

меридиАННА
  • Гость
  • 5 сообщений
Классная тема!

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 22.06.2012, 20:51:27

  • -2

#276
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Ой как здорово что етьс такая темка, слышала что при государстве Чехии есть программа бесплатного обучения языка в 1 год государство бусплатно обучает граждан, ктонить слышал про такую программку?
  • 0

#277
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Ой как здорово что етьс такая темка, слышала что при государстве Чехии есть программа бесплатного обучения языка в 1 год государство бусплатно обучает граждан, ктонить слышал про такую программку?

как раз таки курсы платные, а вот дальнейшее обучение в гос.вузах Чехии бесплатно, если вы обучаетесь на чешском языке
  • 0

#278
Betat

Betat
  • Гость
  • 17 сообщений

Ой как здорово что етьс такая темка, слышала что при государстве Чехии есть программа бесплатного обучения языка в 1 год государство бусплатно обучает граждан, ктонить слышал про такую программку?

Чешская Республика предоставляет стипендии гражданам развивающихся стран для обучения чешскому языку при UJOP UK, курсы годовые. Но я не видела Казахстан в списке развивающихся стран.
Несколько лет назад для Казахстана стипендии были, встречала студентов с Казахстана, закончивших курсы и обучающихся в ВУЗах ЧР.
  • 0

#279
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

бельчатина - предупреждение за нарушение п.2 2 4 Правил

  • 0

#280
dubich

dubich
  • Гость
  • 25 сообщений
Здравствуйте! HELP!!! Есть кто-нибудь, кто лично прошел путь подачи документов в посольство ЧР в Астане?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.