Перейти к содержимому

Фотография

Чехия : Учеба, работа, проживание.всё что вы знаете, и думаете об этом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#241
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

решила вот тоже поступать в Чехию.
если я этим летом поеду в школу трехнедельную, где дадут начальные знания чешского языка, потом вместе с учебниками приеду домой, у меня будет год в Казахстане, чтобы самой при желании подучить чешский. Потом собираюсь поступить на годовые курсы уже в Чехии. Вполне же реально выучить язык за.. ну грубо говоря два года?
Поступать хочу в Пражский Экономический, ибо учиться бесплатно при таковой возможности - грех этим не воспользоваться.
Вопрос: золотая медаль после школы дает какие либо преимущества?
и еще: после окончания вуза в Чехии там можно остаться на пмж? реально ли найти хорошооплачиваемую работу и жить спокойно?

ИМХО смысл год тут терять на изучение, потом еще там год терять... лучше сразу в Прагу на годовую программу езжайте. Тут вы не выучите язык на должном уровне, максимум если бытовой уровень... народ и за год осваивает язык (если учиться конечно, а не балду гонять)
Золотая медаль может вам немного помочь при поступлении в ВУЗ
Остаться можно пока (но кто знает, какие изменения в очередной раз выкатит правительство), а поиск работы это уже полностью от вас зависит. Бывает так, что лучших из лучших студентов ВУЗ помагает трудоустраивать.
  • 0

#242
Ниточка

Ниточка
  • Частый гость
  • 98 сообщений


решила вот тоже поступать в Чехию.
если я этим летом поеду в школу трехнедельную, где дадут начальные знания чешского языка, потом вместе с учебниками приеду домой, у меня будет год в Казахстане, чтобы самой при желании подучить чешский. Потом собираюсь поступить на годовые курсы уже в Чехии. Вполне же реально выучить язык за.. ну грубо говоря два года?
Поступать хочу в Пражский Экономический, ибо учиться бесплатно при таковой возможности - грех этим не воспользоваться.
Вопрос: золотая медаль после школы дает какие либо преимущества?
и еще: после окончания вуза в Чехии там можно остаться на пмж? реально ли найти хорошооплачиваемую работу и жить спокойно?

ИМХО смысл год тут терять на изучение, потом еще там год терять... лучше сразу в Прагу на годовую программу езжайте. Тут вы не выучите язык на должном уровне, максимум если бытовой уровень... народ и за год осваивает язык (если учиться конечно, а не балду гонять)
Золотая медаль может вам немного помочь при поступлении в ВУЗ
Остаться можно пока (но кто знает, какие изменения в очередной раз выкатит правительство), а поиск работы это уже полностью от вас зависит. Бывает так, что лучших из лучших студентов ВУЗ помагает трудоустраивать.

спасибо :) я имею ввиду, что сейчас еще в 10ом классе. думала летом съездить в летнюю школу, потом 11 то все равно заканчивать придется. и потом только туда с уже полученным аттестатом)
  • 0

#243
Farida Orazaliyeva

Farida Orazaliyeva
  • Гость
  • 5 сообщений
какие есть центры ??? кроме PEC
  • 0

#244
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

какие есть центры ??? кроме PEC

центров много - при Карловом, при Техническом универе в Брно, Оломоуц, при Банковском, при VSE... еще есть, но сейчас так сразу не вспомню...
  • 0

#245
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Подскажите, когда уже нужно начинать суетиться? Дочь заканчивает 7 класс. С чего начинать?
  • 0

#246
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Подскажите, когда уже нужно начинать суетиться? Дочь заканчивает 7 класс. С чего начинать?

на подготовительные курсы ребята едут после 11 класса, так что у вас еще уйма времени
если хотите дочу отдать в чешскую школу, то они принимают после 9 класса
  • 0

#247
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Искатель2009 - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#248
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята подскажите вот я поеду в определенные школы, если они заинтересуются моим сыном. Мне облегчит дальнейшее получение учебной визы, если я попрошу Администрацию школу мне выслать приглашение на учебу?
  • 0

#249
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Ребята подскажите вот я поеду в определенные школы, если они заинтересуются моим сыном. Мне облегчит дальнейшее получение учебной визы, если я попрошу Администрацию школу мне выслать приглашение на учебу?

не облегчит... так как любая школа обязана выслать студенту подтверждение о зачислении... без этой бумаги у вас просто документы не примут
  • 0

#250
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибо большое, ясно. Значит я правильно поступила, что именно сейчас еду в эти школы (с сыном пока еще 8 классником), чтобы самой определиться и понять зачисляют ребенка или нет. Если зачисляют, то мы начинаем учить чешский язык.
  • 0

#251
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята слушайте я через переводчика написала маленький текст на чешском из 5 предложений. У меня просьба может кто его посмотрит и проверит. Понятен ли он вообще, Спасибо. Да сам текст, кого эта просьба не затруднит отправлю в ЛС
  • 0

#252
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята ну может кто знает чешский? 5 предложений всего. Спасибо
  • 0

#253
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

на подготовительные курсы ребята едут после 11 класса, так что у вас еще уйма времени
если хотите дочу отдать в чешскую школу, то они принимают после 9 класса

дд, а можно подробнее про школу после 9 класса? спасибо!

Сообщение отредактировал 123456789: 25.04.2012, 09:20:40

  • 0

#254
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

дд, а можно подробнее про школу после 9 класса? спасибо!

Ваша доча в этом году заканчивает 9 класс?

Сообщение отредактировал kapellina: 25.04.2012, 11:07:11

  • 0

#255
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений
нет, сын в этом году 8-й заканчивает.
  • 1

#256
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

нет, сын в этом году 8-й заканчивает.

Ну вот можем скооперироваться, звоните я Вам выслала свой телефон
  • 0

#257
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вопрос, как у нас в Алмате обстоят с обучением чешского языка, желательно с носителями.
И кстати поздравьте меня одна школа дала ответ, они не против моего приезда с сыном.
Вот жду ответа с другой школы, но мне как то она не очень по душе. Я ее не видела и все же -сразу как то не легло. Но жду ответа.
  • 0

#258
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Искатель2009- нужно перевести на чешский два документа, диплом университета и свидетельство о смерти одного из родителей, напишите сколько будет стоить пожалуйста
апостиль в Астане делала сама

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 8 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 16.05.2012, 23:01:25

  • 0

#259
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

нужно перевести на чешский два документа

Добрый вечер.
Напишите в ЛС.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 8 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 17.05.2012, 22:49:55

  • 0

#260
Svetlan4ik

Svetlan4ik
  • Гость
  • 22 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто оформлял документы сам, а не через посредников сколько реально сэкономили и насколько трудно было. Может есть нюансы которые можно учесть заранее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.