Перейти к содержимому

Фотография

Чехия : Учеба, работа, проживание.всё что вы знаете, и думаете об этом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#221
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
А вот это оказывается все, что Вы мне давали и я вот дала Вам ссылку, это все поезда?
  • 0

#222
mr.Vanboy

mr.Vanboy
  • Частый гость
  • 72 сообщений

А вот это оказывается все, что Вы мне давали и я вот дала Вам ссылку, это все поезда?

Этот сайт прокладывает маршруты любым бщественным транспортом по Чехии (метро,трамваи,автобусы,поезда,самолеты) и кое-что знает как добраться до близжайшего зарубежья. Там на странице поиска Вы сами можете выбрать параметы: где, во-сколько, на чем и как.
  • 0

#223
seka64

seka64
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Кто едет в ближайшие дни в Прагу, откликнитесь.Срочно надо передать ребенку лекарство от аллергии. Посылочка очень маленькая (100-150гр). Ответ в личку или по тел. 328-97-45.
  • 0

#224
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Может еще не поздно? На ветке эмиграция и.... кто-то писал недавно, что едет и может передать. Посомтрите
  • 0

#225
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений
О. вот здесь http://vse.kz/index....0#entry19226413 Правда 5 февраля едут, сразу не посмотрела...
  • 0

#226
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

CharlesUniversity - предупреждение по п. 2 2 4 Правил

  • 0

#227
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
мы начали сестренке сами оформлять документы. и тут теперь проблема с визой выплывает.
неужели, действительно в посольстве ЧР все настолько продажны и надо покупать за 300 с чем-то евро место для учебы?
уже сколько пасу даты для визы, все занято.
  • 0

#228
dinka_mama

dinka_mama
  • Частый гость
  • 93 сообщений
А мы через фирму. 26-ого марта назначили. А у вас как дела? Смогли все же сами?
  • 0

#229
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
нет, пока не получается. очень надеюсь, что получится.

кстати, а переводы справок вам кто делал? тоже через фирму или в посольстве дали переводчика?

Сообщение отредактировал Hush Hush: 11.03.2012, 16:49:53

  • 0

#230
wantedu

wantedu
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

нет, пока не получается. очень надеюсь, что получится.

кстати, а переводы справок вам кто делал? тоже через фирму или в посольстве дали переводчика?

Поверьте в 99.9% случаев самому записаться на сайте - нереально, не тратьте время впустую, воспользуйтесь услугами посредников.
  • 0

#231
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Поверьте в 99.9% случаев самому записаться на сайте - нереально

Здравствуй.Уже подал документы???
  • 0

#232
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Искатель2009,

вы вроде работаете от агентства?
вы тоже места покупаете у кого-то на запись или нет?
  • 0

#233
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

нет, пока не получается. очень надеюсь, что получится.

кстати, а переводы справок вам кто делал? тоже через фирму или в посольстве дали переводчика?

не надейтесь на посольство, в посольство уже с готовыми документами ехать надо... если вы из Алматы, то тут есть переводчики с чешского и на чешский
  • 0

#234
wantedu

wantedu
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Поверьте в 99.9% случаев самому записаться на сайте - нереально

Здравствуй.Уже подал документы???

Да, спс.
  • 0

#235
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений


нет, пока не получается. очень надеюсь, что получится.

кстати, а переводы справок вам кто делал? тоже через фирму или в посольстве дали переводчика?

не надейтесь на посольство, в посольство уже с готовыми документами ехать надо... если вы из Алматы, то тут есть переводчики с чешского и на чешский


в этом-то и проблема, я с Уральска, а тут никого нет. да и разве, переводы не должен делать кто-то от имени посольства? то есть их как бы уполномоченный?
или сейчас все равно кто переведет? даже если мне переведут в Чехии?
  • 0

#236
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений



не надейтесь на посольство, в посольство уже с готовыми документами ехать надо... если вы из Алматы, то тут есть переводчики с чешского и на чешский


в этом-то и проблема, я с Уральска, а тут никого нет. да и разве, переводы не должен делать кто-то от имени посольства? то есть их как бы уполномоченный?
или сейчас все равно кто переведет? даже если мне переведут в Чехии?

от имени посольства вам никто ничего делать не будет...
переводчик просто должен иметь лицензию, ну и перевод должен быть заверен нотаримально... Можно и самим перевести, если вы уверены, что вам правильно переведут, тогда надо будет найти переводчика, который согласится поставить свое имя под переводом и нотариуса, который заверит
  • 0

#237
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

вы тоже места покупаете у кого-то на запись или нет?

Привет.Получается когда как.

я с Уральска, а тут никого нет.

Могу помочь с переводом и апостилем.Документы заберешь у меня перед подачей в посольство.
  • 0

#238
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
а переводы документов можно сделать в Чехии или только в казахстане надо делать?
просто есть родственница там, может и там сделать.
  • 0

#239
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

а переводы документов можно сделать в Чехии или только в казахстане надо делать?
просто есть родственница там, может и там сделать.

как мне кажется, у вас тут 2 варианта: выслать своей родственнице оригиналы всех справок, чтобы она перевела и заверила у чешского нотариуса, но тут вы потеряете время и деньги на курьера
либо отдайте документы Искателю2009, Астана от вас недалеко, он все сделает и потом в день приема в посольстве документы заберете и доложете в папку.
Зачем себе устраивать лишнюю головную боль, когда все можно сделать в КЗ
  • 0

#240
Ниточка

Ниточка
  • Частый гость
  • 98 сообщений
решила вот тоже поступать в Чехию.
если я этим летом поеду в школу трехнедельную, где дадут начальные знания чешского языка, потом вместе с учебниками приеду домой, у меня будет год в Казахстане, чтобы самой при желании подучить чешский. Потом собираюсь поступить на годовые курсы уже в Чехии. Вполне же реально выучить язык за.. ну грубо говоря два года?
Поступать хочу в Пражский Экономический, ибо учиться бесплатно при таковой возможности - грех этим не воспользоваться.
Вопрос: золотая медаль после школы дает какие либо преимущества?
и еще: после окончания вуза в Чехии там можно остаться на пмж? реально ли найти хорошооплачиваемую работу и жить спокойно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.