Перейти к содержимому

Фотография

Ответы на вопросы на сайте zholpolice.kzСтоит ли доверять анонимным ответчикам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

Опрос: Доверяете ли Вы ответам zholpolice.kz (267 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
DJinn.kz

DJinn.kz
  • Гость
  • 21 сообщений

2010-02-03
Здравствуйте министр, я проезжал промзону в г Лисаковске, 14.01.2010г. меня остановил сотрудник в милиции в черной форме без нагрудного знака ж\п, на авто машине ваз 05 или 07, представился сотрудником дорожной полиции, я попросил показать мне нагрудный знак. Сотрудник достал его из внутреннего кармана № Р 227 (непонятно что за скромность) я предъявил документы ,на мой вопрос не нарушил ли я правила дорожного движения, сотрудник мне ответил не, и сказал что у них (недельная отработка дорожного движения) отдал документы и я уехал. Вопрос а можно подробней объяснить что это за(отработки)и получается что таким образом можно без причинно останавливать авто транспорт в нарушения инструкции ж\п.И машину ж\п отличает от гражданской сплошная синяя полиса с надписью на ней (полиция). Объясните какая должна быть машина для таких (отработок) у сотрудников ж\п.
Ответ: В соответствии с требованиями нормативных актов, в частности приказом МВД Республики Казахстан №789-2002 года проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство является основанием для остановки транспортных средств в любом месте и любое время суток. Приказы, издаваемые МВД являются документами для служебного пользования, поэтому для участников дорожного движения необходимо руководствоваться установленными Правилами дорожного движения в Республике Казахстан.

это как понимать? приказ поменялся??
  • 0

#62
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
я вообще в шоке, это моё письмо но такого ответа я не ожидал сейчас скину что в области ответили.
  • 0

#63
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Здравствуйте министр, я проезжал промзону в г Лисаковске, 14.01.2010г. меня остановил сотрудник в милиции в черной форме без нагрудного знака жп, на авто машине ваз 05 или 07, представился сотрудником дорожной полиции, я попросил показать мне нагрудный знак. Сотрудник достал его из внутреннего кармана № Р 227 (непонятно что за скромность) я предъявил документы ,на мой вопрос не нарушил ли я правила дорожного движения, сотрудник мне ответил не, и сказал что у них (недельная отработка дорожного движения) отдал документы и я уехал. Вопрос а можно подробней объяснить что это за(отработки)и получается что таким образом можно без причинно останавливать авто транспорт в нарушения инструкции жп.И машину жп отличает от гражданской сплошная синяя полиса с надписью на ней (полиция). Объясните какая должна быть машина для таких (отработок) у сотрудников жп. копию отправил сайт жп,министру мвд.


На ваш вопрос сообщаем, что с 11 по 17 января указанием ДВД области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие « Неделя безопасности дорожного движения», направленное на снижение дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий. В связи с этим данное указание было направленно во все ГОРОВД области на исполнении. В соответствии с приказом МВД РК №789-2002 года, надзор за дорожным движением с использованием транспортных средств может быть открытым, скрытым и смешанным. Данные виды несения службы определяются руководством УДП. Также при несении службы сотрудники дорожной полиции обязаны проверять транспортных средства и лица по ориентировкам ДВД и других регионов.
  • 0

#64
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

2010-02-03
Здравствуйте министр, я проезжал промзону в г Лисаковске, 14.01.2010г. меня остановил сотрудник в милиции в черной форме без нагрудного знака ж\п, на авто машине ваз 05 или 07, представился сотрудником дорожной полиции, я попросил показать мне нагрудный знак. Сотрудник достал его из внутреннего кармана № Р 227 (непонятно что за скромность) я предъявил документы ,на мой вопрос не нарушил ли я правила дорожного движения, сотрудник мне ответил не, и сказал что у них (недельная отработка дорожного движения) отдал документы и я уехал. Вопрос а можно подробней объяснить что это за(отработки)и получается что таким образом можно без причинно останавливать авто транспорт в нарушения инструкции ж\п.И машину ж\п отличает от гражданской сплошная синяя полиса с надписью на ней (полиция). Объясните какая должна быть машина для таких (отработок) у сотрудников ж\п.
Ответ: В соответствии с требованиями нормативных актов, в частности приказом МВД Республики Казахстан №789-2002 года проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство является основанием для остановки транспортных средств в любом месте и любое время суток. Приказы, издаваемые МВД являются документами для служебного пользования, поэтому для участников дорожного движения необходимо руководствоваться установленными Правилами дорожного движения в Республике Казахстан.

это как понимать? приказ поменялся??

Какой вопрос был задан такой и был получен ответ.
  • 0

#65
DJinn.kz

DJinn.kz
  • Гость
  • 21 сообщений

2010-02-10
Здравствуйте! Имеют ли право сотрудники дорожно-патрульной службы останавливать транспортное средство без какой либо причины? Простая проверка документов является причиной?
Ответ: В соответствии с требованиями нормативных актов, в частности приказа МВД Республики Казахстан №789-2002 года проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство является основанием для остановки транспортных средств на стационарных постах дорожной полиции.


Лаптев, а это другой вопрос задан был?? в чем отличие?))) Может просто не совсем компетентные люди на них отвечают??...
  • 0

#66
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

2010-02-10
Здравствуйте! Имеют ли право сотрудники дорожно-патрульной службы останавливать транспортное средство без какой либо причины? Простая проверка документов является причиной?
Ответ: В соответствии с требованиями нормативных актов, в частности приказа МВД Республики Казахстан №789-2002 года проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство является основанием для остановки транспортных средств на стационарных постах дорожной полиции.


Лаптев, а это другой вопрос задан был?? в чем отличие?))) Может просто не совсем компетентные люди на них отвечают??...

Вы свой вопрос еще раз прочитайте.
Объясните какая должна быть машина для таких (отработок) у сотрудников ж\п.

Тем более что вам ответили, что проверка документов является причиной, тем более в период ОРМ. Никакого разночтения с приказом 789 нет.
  • 0

#67
DJinn.kz

DJinn.kz
  • Гость
  • 21 сообщений
2010-04-08
здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я еду вне населенного пункта с включенными противотуманными фарами, должен ли я включать плюс к этому и ближний свет фар? Недавно инспекторы ДПС остановили из-за этого. Спасибо
Ответ: Действия сотрудника ДП правомерны, Вы нарушили п.19.6 ПДД РК, с требованиями которого Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе "Правила дорожного движения"
Корректный ответ???
  • 0

#68
DJinn.kz

DJinn.kz
  • Гость
  • 21 сообщений


2010-02-10
Здравствуйте! Имеют ли право сотрудники дорожно-патрульной службы останавливать транспортное средство без какой либо причины? Простая проверка документов является причиной?
Ответ: В соответствии с требованиями нормативных актов, в частности приказа МВД Республики Казахстан №789-2002 года проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство является основанием для остановки транспортных средств на стационарных постах дорожной полиции.


Лаптев, а это другой вопрос задан был?? в чем отличие?))) Может просто не совсем компетентные люди на них отвечают??...

Вы свой вопрос еще раз прочитайте.
Объясните какая должна быть машина для таких (отработок) у сотрудников ж\п.

Тем более что вам ответили, что проверка документов является причиной, тем более в период ОРМ. Никакого разночтения с приказом 789 нет.

Так написали бы в ответе конкретно что основанием для остановки транспортных средств в любом месте и любое время суток является период ОРМ.
  • 0

#69
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

2010-04-08
здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я еду вне населенного пункта с включенными противотуманными фарами, должен ли я включать плюс к этому и ближний свет фар? Недавно инспекторы ДПС остановили из-за этого. Спасибо
Ответ: Действия сотрудника ДП правомерны, Вы нарушили п.19.6 ПДД РК, с требованиями которого Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе "Правила дорожного движения"
Корректный ответ???

нет. противотуманки можно включать без ближнего света. об этом четко говорят ПДД:

19.5. Противотуманные фары могут использоваться:
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.6 Правил.
19.6. При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
при движении вне населенных пунктов;


  • 0

#70
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
16 февраля по улице Аэродромной (в районе Аматинской барахолки) меня остановили сотрудники ГАИ. С заявлением что моя машина (Митсубиси Делика) не оборудована. По их мнению отсутствие задних пассажирских седений в пустой машине (без пассажиров) является грубым нарушением ПДД. Правомерны ли действия сотрудников дорожной полиции? Как поступать в таких ситуациях? Заранее спасибо.

Ответ:
Действия сотрудников дорожной полиции правомерны, т.к. согласно пункта 7.16. Приложения Правил дорожного движения переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - ИСКЛЮЧЕНИЕ предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.

Бывает и я снимаю заднее сиденье,озадачился таким ответом :-)
Даже если принять за факт,что заднее сиденье авто является "составной частью",то как это влияет на безопастность дорожного движения?
Мое ИМХО никак,но как оспорить абсурдность обвинения нарушения ПДД?
  • 0

#71
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Сергеич, а я как-то давно уже говорил об этом в теме про ПДД. Тогда все тоже писали что такого быть не может и все это не правда.
Хотя верить ответам на их сайте тоже сильно не стоит.
  • 0

#72
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Вопрос в том как оспорить,справку где то брать,в Суде?
  • 0

#73
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
надо доказать, что отсутствие сидений не влияет на БДД. может в суде это сделать, может еще где.
  • 0

#74
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
А я согласен с Лаптевым.
Как сами пишем, абсолютно безграмотно, так нам и отвечают.
К примеру DJinn.kz, написал в своем вопросе - время суток???? Как отвечать?
Сергеич тоже надо было написать что то что сиденья убрали не влияет на БДД

А вот про то что они толкуют 789 приказ по своему,
попробуйте в посте написать что я такой то, такого то года рождения. Потом в конце приписать, что в соответствии с Законом о СМИ ваш сайт приравнивается к СМИ, вы несете полную ответственность за изложенные ответ, в связи с чем прошу(или требую) обязательно указать ФИО отвечающего из ГАИ.
Ответа ждать 10 дней(однозначно не ответят), а потом написать в прокуратуру, что был написан вопрос тогдато номер вопроса такой то. Почему не отвечают в сроки указанные законом.

И потом когда ГАИ напишут что: Приказы, издаваемые МВД являются документами для служебного пользования, поэтому для участников дорожного движения необходимо руководствоваться установленными Правилами дорожного движения в Республике Казахстан.
Тут можно сразу опять же написать в прокурутуру, что данные приказы МВД, касаются и взаимотношений с участниками ДД и что участник имеет право руководствоваться ими. Так как данный документ являеться общественным и не имеет грифа либо секретно либо только для служебного пользования.
  • 0

#75
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Здесь проходит странный опрос, доверяете ли Вы...

Не важно, доверяю или нет.
В прошлом году задавал им вопрос о законности изъятия Пропусков для движения грузовиков по г.Алматы.(В начале прошлого года ДПСники тупо ОТБИРАЛИ (просили показать, а затем не возвращали) у водителей грузового транспорта Пропуска, купленные ими за 15 000 тенге, ссылаясь на устный приказ руководства). Ответ с сайта меня удовлетворил, ( ответили - незаконно) поэтому распечатал его в нескольких экземплярах и раздал водителям.
Если бы ответ меня не устроил - пошёл бы искать правду в других инстанциях.
И ещё один момент. После того, как был задан вопрос, волна изъятия пропусков резко прекратилась. Вполне возможно, что всё-таки некоторые вопросы, задаваемые на сайте, доводятся до ушей большого руководства ЖолПо.
  • 0

#76
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

А я согласен с Лаптевым.
Как сами пишем, абсолютно безграмотно, так нам и отвечают.
К примеру DJinn.kz, написал в своем вопросе - время суток???? Как отвечать?
Сергеич тоже надо было написать что то что сиденья убрали не влияет на БДД

Вопрос о сиденьях задавал не я,но я считаю он в достаточной мере задан правильно.
К тому же на второй вопрос (Как поступать в таких ситуациях?) ответ так и не был дан,анонимный отвечальщик посчитал его несущественным. :rotate:

Здесь проходит странный опрос, доверяете ли Вы...

Не важно, доверяю или нет.

Ну так и не участвуйте в опросе,хозяин - барин.

Что касается изъятия пропусков,так изымать документы обязаны под протокол изъятия,как ВУ например.
А иначе - превышение служебных полномочий,со всеми вытекающими. ИМХО
  • 0

#77
DJinn.kz

DJinn.kz
  • Гость
  • 21 сообщений

А я согласен с Лаптевым.
Как сами пишем, абсолютно безграмотно, так нам и отвечают.
К примеру DJinn.kz, написал в своем вопросе - время суток???? Как отвечать?

Вы о чем вообще?? Где я вопрос задавал с словосочетанием "время суток"??

И потом тот вопрос-ответ, который я запостил выше, не я задавал на сайте zholpolice.
И считаю, что ответ на него не полный, и подразумевает под собой возможность остановки ТС в любом месте и в любое время независимо от основания остановки..

2010-02-18
Утро доброе! Куда девается ссылка "задать вопрос"? Это такой своеобразный ограничитель количества поступающих вопросов??
Ответ: Ссылка "Задать вопрос" доступна в рабочее время.

Счас 11:00 ровно. Четверг. Рабочее время?? а ссылки нет...
Сайт существует только для отчетности, как и его содержание......
  • 0

#78
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Я доверяю там то им лучше знать и книжку перелопачивать не надо :laugh:

#79
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
kz700451 - Нихрена Вашу фразу не понял. Ни одной запятой!
  • 0

#80
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений





Здесь проходит странный опрос, доверяете ли Вы...

Не важно, доверяю или нет.

Ну так и не участвуйте в опросе,хозяин - барин.

Что касается изъятия пропусков,так изымать документы обязаны под протокол изъятия,как ВУ например.
А иначе - превышение служебных полномочий,со всеми вытекающими. ИМХО


Сергеич, а я не участвую в этом опросе, он странный, потому как результат его ни на что не влияет.

А что касается обязаны - а иначе превышение, то добрая половина всех постов сводится к тому, что плевать хотели ИДП и на свои обязанности и тем более по барабану им их превышения полномочий. В особенности это относится к водителям грузовиков. В отличие от многих грамотных ЦТшников они проводят за рулём не 1-2 часа в день, а остальное за компом. Для многих из них Интернет, космический корабль, попытка спорить с ИДП по вопросам ПДД на языке КоАП и ПДД примерно одно и тоже - грань фантастики.
Сергеич! Без обид, уважаю Вас, но здесь с Вашей реакцией не согласен.разумеется, также ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.