Перейти к содержимому

Фотография

Ответы на вопросы на сайте zholpolice.kzСтоит ли доверять анонимным ответчикам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

Опрос: Доверяете ли Вы ответам zholpolice.kz (267 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений


Мне не нравится наметившаяся в рубрике сайта тенденция слать всех алматинцев на сайт ДВД или акимата Алматы. Кажись, скоро вообще перестанут отвечать на вопросы по местным проблемам. Спрашивается, а какого рожна тогда вообще нужна эта рубрика? Задавать глобальные вопросы?

Все правильно. Люди то сидят в Астане. И когда задают вопрос по конкретному перекрестку ответ дать трудно.

В общем-то до этого отвечали. Хотя понимаю, субординация должна быть; возможно, для ремонта светофора возле дома не надо сразу писать в Комитет, а имеет смысл начать с местных органов. Но я в пылу не все объяснил, что мне не нравится в такой позиции Комитета. Во-первых, организация дорожного движения в первую очередь прерогатива дорожной полиции, а не акимата. Во-вторых, сайт ДВД Алматы www.police.kz дышит на ладан, рубрика вопрос-ответ там бездействует.
  • 0

#142
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Мне не нравится наметившаяся в рубрике сайта тенденция слать всех алматинцев на сайт ДВД или акимата Алматы. Кажись, скоро вообще перестанут отвечать на вопросы по местным проблемам. Спрашивается, а какого рожна тогда вообще нужна эта рубрика? Задавать глобальные вопросы?

Все правильно. Люди то сидят в Астане. И когда задают вопрос по конкретному перекрестку ответ дать трудно.

почему в Астане. пример из жизни: прихожу я как то в РЭО УДП г.Алматы и сдаю им письменный запрос на что-то. Девушка читает вопрос, поднимает голову и выдает: "Так это Вы нас тут по интернету закидываете вопросами!?!?". Отвечаю: "Да я, и буду закидывать пока Вы не ответите на все мои вопросы. Вот собственно письменно принес, т.к. по интернету не дождался ответа". Запрос приняли и что не странно - ответили. :smoke:
  • 0

#143
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


блин, куда они дели кнопочку "задать вопрос"???? у меня есть такой хороший к ним вопрос, а задать не могу. наверно почтой придется отправлять.

Задать вопрос

чот нифига не работает, не отправляет вопрос. пипец они там 500 символов поставили предел. пришлось вопрос сильно ужать. в 500 вложился, но все равно не работает. :weep:

вроде ушло, когда сократил сообщение еще раза в 3.

Сообщение отредактировал BUCH: 03.09.2010, 20:24:05

  • 0

#144
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

чот нифига не работает, не отправляет вопрос. пипец они там 500 символов поставили предел. пришлось вопрос сильно ужать. в 500 вложился, но все равно не работает. :weep:
вроде ушло, когда сократил сообщение еще раза в 3.

Работает, только сильно не любит наличие (Enter) в тексте вопроса.
  • 0

#145
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
ПРОВЕРКИ НА ДОРОГАХ

10 сентября 2010

*– Приказ №789 МВД РК от 14 декабря 2002 года, в частности пункт 9.83.7 этого приказа, гласит: проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз осуществляется только на стационарных постах дорожной полиции и контрольно-пропускных пунктах. Стационарных постов и КПП у нас в городе нет, а инспекторы могут остановить просто для проверки документов. При упоминании этого приказа говорят, что его отменили. Когда и кем был отменен приказ?

И ещё. Пункт 9.85 этого же приказа запрещает останавливать ТС непосредственно перед мостом и при спуске с него. Правомерно ли в таком случае существование постов с обеих сторон центрального моста?



Отвечает начальник отделения ДПС УДП ДВД Талгат МАРДЕНОВ :

– Действительно, личный состав дорожной полиции, задействованный на стационарных постах и КПП, согласно п. 9.83.7 приказа №789, обязан производить проверку документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз. Кроме того, на КПП ведётся проверка пассажиров транспортных средств по линии розыска и в части соблюдения норм миграционного законодательства.

При несении службы на маршрутах патрулирования автоинспектор обязан исполнять все подпункты п. 83, а также пп. 86, 87, 88 и 89 и в целом требования гл. 9 «Порядок несения службы» вышеупомянутого приказа МВД РК.

Хотелось бы отметить, что из общего контекста требований нормативного документа недопустимо вырывать отдельный подпункт и при этом ставить вопрос о знании или незнании требований приказов МВД РК сотрудниками дорожной полиции.

Осуществление несения службы личным составом дорожной полиции на подъездах к центральному мосту города не противоречит требованиям п. 85 гл. 9 приказа МВД РК №789. Остановка и проверка транспортных средств осуществляются в т. н. “островках безопасности”.

http://www.zholpolic...news/item/2186/
  • 0

#146
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
21 сентября 2010
Отвечаю на вопрос, который задала пресс служба мне в ответном вопросе, спросив, какие я вижу меры для обеспечения провозащиты водителей: 1) Строго контролировать наличные деньги у инспектора и в машине ДПС, например не более 1 000 тенге, поставить во всех машинах ДПС камеры так, чтобы машина остановленного была видна и просто исключался вариант "подброса" вещдока в багажник или в салон пока водитель в патрульной машине, систему поток, которая автоматически вылавливает авто в угоне и без техосмотр
Ответ: Спасибо. Ваши предложения разумны. Тем более в настоящее время ведется работа по оснащению видеокамерами патрульных автомобилей дорожной полиции.

http://www.zholpolic...a/answers/road/
  • 0

#147
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
ссылка

31 марта 2011
Это просто какой то беспредел. Сегодня 3 марта 2011 г. Утром примерно 8.05 я стоял на светофоре Толе-би, Розыбакиева вверх по Розыбакива. На этом перекрестке стоял сотрудник УДП на служебной автомашине гос. Номер 652 КР. Воинское звание старший сержант. На глазах у всех стоящих на перекрестке водителей, он остановил автомашину, которая совершала маневр поворота на улицу Розыбакива в северном направлении. Данный сотрудник забрал у водителя документы и ушел выше к светофору. Водитель не долго думая начал сдавать задним ходом к инспектору (машина была с правым рулем). На глазах у многих водителей, которые стояли на светофоре по Розыбакива в южном направлении инспектор взял взятку и отдал документы, далее события разворачивались еще более интересным образом. Кстати все это время мы стояли и по улице Толе-би горел зеленый свет светофора. Потом сотрудник УДП не спеша перешел улицу Розыбакива в западном направлении, далее перешел улицу Толе-би в южном направлении на красный сигнал светофора и остановил городской автобус 94 маршрута, за то что он высаживал пассажиров прям по середине улицы. Естественно он взял взятку и отпустил его, а далее встал на автобусную остановку и просто стоял. Прошло около 15

Ответ: Если Вы считаете действия сотрудников дорожной полиции неправомерными, Вы вправе их обжаловать в установленном законом порядке у вышестоящего руководства ОВД или в суде.
интересно, а отвечающий считает, что данные действия правомерны?! :eek:
  • 0

#148
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

интересно, а отвечающий считает, что данные действия правомерны?! :eek:

он придерживается принципа невиновности, пока в суде не будет доказано, что брал взятку, до тех пор ИДП будет невиновный. ну и такие дела по интернету точно не решаются. совет был дан верно.
  • 0

#149
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
5 апреля 2011
Здравствуйте. Вопрос если во время остановки тс не горит какая-нибудь лампочка, фара, подсветка и т. п., даётся ли время на устранение данной неисправности? ведь во время езды она может просто перегореть!
Ответ: В указанном Вами случае ИДП привлечет Вас к административной ответственности и действия сотрудника ДП будут правомерны, так как в указанном случае допущено нарушение п. 2.3.1. ПДД РК, согласно требованиям которого, водитель обязан перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства.

У меня на этот вопрос свой ответ: Пункт правил 2.8 ... При возникновении в пути следования прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.
Во как!!!

Сообщение отредактировал Н007: 27.04.2011, 20:35:33


#150
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Здравствуйте, Станислав

http://www.zholpolic...u/qa/item/6013/

Добрый день. Вы убрали счет-справки, теперь достаточно присутствие нового и старого владельцев или же договора купли-продажи, чтобы переоформить машину, а если я уже год езжу по доверенности, а владелец уже не гражданин страны? Как быть? Договора у нас нет, я просто купил машину по доверенности. Я так понимаю, что для тех, кто ранее 4 апреля уже владел авто по доверенности это не распространяется и можно будет спокойно переоформить?

Ответ: По доверенности с правом снятия с учета и продажи вы сможете только снять с регистрационного учета транспортное средство и зарегистрировать на третье лицо по простой форме сделке либо нотариально.
  • 0

#151
baggi

baggi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Подскажите пож. талон техосмотра просрочен , гайцы в борзой форме сняли задний госномер . На мой вопрос на каком основании снимаете номер , ответил инспектор : "я потому что так хочу" . Правоверны ли его действия . Плюс еще один факт , на тот момент они оформляли ДТП , и тут по ходу еще и подкалымливали . А на мой вопрос есть ли у них распорядка на то , что бы они здесь находились и останавливали авто без каких либо причин . А они тупо хихикают и говорят всё у нас есть . И ведь то морды наглые  .


  • 0

#152
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
казалось бы, причём тут распорядка? автору не мешает почитать ещё старый действующий КоАП. всё правильно жопо сделали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.