Перейти к содержимому

Фотография

Ответы на вопросы на сайте zholpolice.kzСтоит ли доверять анонимным ответчикам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

Опрос: Доверяете ли Вы ответам zholpolice.kz (267 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
DJinn.kz

DJinn.kz
  • Гость
  • 21 сообщений
первый ответ

2010-04-22
"2010-04-08 здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я еду вне населенного пункта с включенными противотуманными фарами, должен ли я включать плюс к этому и ближний свет фар? Недавно инспекторы ДПС остановили из-за этого. Спасибо Ответ: Действия сотрудника ДП правомерны, Вы нарушили п.19.6 ПДД РК, с требованиями которого Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе "Правила дорожного движения"" Вопрос: а как же пункт правил "19.5. Противотуманные фары могут использоваться:"???
Ответ: Действия сотрудника ДП правомерны, Вы нарушили п.19.6 ПДД РК, с требованиями которого Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе \"Правила дорожного движения\"\" Вопрос: а как же пункт правил \"19.5. Противотуманные фары могут использоваться:\"???

затем(!) второй

2010-04-22
2010-04-08 здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я еду вне населенного пункта с включенными противотуманными фарами, должен ли я включать плюс к этому и ближний свет фар? Недавно инспекторы ДПС остановили из-за этого. Спасибо Ответ: Действия сотрудника ДП правомерны, Вы нарушили п.19.6 ПДД РК, с требованиями которого Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе "Правила дорожного движения" Простите, но Ваш ответ не соответствует ПДД. Смотрите пункт 19.5 ПДД РК, с требованиями которого Вы можете ознакомиться на Вашем сайте в разделе "Правила дорожного движени
Ответ: Действия сотрудника ДП правомерны, Вы нарушили п.19.6 ПДД РК, с требованиями которого Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе \"Правила дорожного движения\" Простите, но Ваш ответ не соответствует ПДД. Смотрите пункт 19.5 ПДД РК, с требованиями которого Вы можете ознакомиться на Вашем сайте в разделе \"Правила дорожного движении


no comments...
  • 0

#82
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
А в каком это разделе ответов? Что-то не найду на сайте ЖП...
  • 0

#83
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Ответил, что стоит доверять.
Там же сидят юристы или ЖП-шники, которые тупо копируют статьи ПДД,КОАпа, НПА и пр. документов. Т.е. получается, что вы не доверяете Закону :rolleyes:.
Другое дело, что они оперируют именно теми статьями закона, которые выставляют их в более выгодном свете и наделяют их якобы большим пространством для своих маневром. Но это юридические тонкости, в которых разбираются спецы-юристы.

#84
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
DJinn.kz
Скиньте на сайт прокуратуры.
Это называется введение в заблуждение. статья есть такая.
Сайт в том числе и УДП приравнен к СМИ.
  • 0

#85
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
задал 2 неудобных вопроса:
а) почему ваши сотрудники останавливают ТС в грубой форме типа "остановись, стой я сказал"

б) почему у вас в инструкциях одно, а сотрудники ваши творят не понятно что в нарушении инструкции, вы что не в силах до них этого довести?

в ответ полный игнор..
  • 0

#86
DJinn.kz

DJinn.kz
  • Гость
  • 21 сообщений
Akka K, "Дорожный надзор (дорожные знаки, разметка, организация дорожного движения)"
  • 0

#87
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Akka K, "Дорожный надзор (дорожные знаки, разметка, организация дорожного движения)"

Супер!!! Сохранила принтскрины в папке "Юмор". И вот как им после этого доверять, если они так отвечают? :rolleyes:
  • 0

#88
arizona

arizona
  • Гость
  • 16 сообщений
http://zholpolice.kz/ru/qa/faq/road/2/

2009-02-17

... на автомагистралях не более 90 км/ч, на остальных дорогах не более 70 км/ч. Как понимать "на остальных дорогах не более 70 км/ч" - это что в городе или где?

Ответ: Фраза "на остальных дорогах" была и в более ранних редакциях ПДД Республики Казахстан в главе "Скорость движения", она не претерпела изменений. В данном случае следует понимать любую дорогу, пролегающую вне населенных пунктов, не являющуюся автомагитсралью. :)

Сообщение отредактировал arizona: 23.04.2010, 22:45:39

  • 0

#89
arizona

arizona
  • Гость
  • 16 сообщений
В вопросе от 2010-04-08

здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я еду вне населенного пункта с
включенными противотуманными фарами, должен ли я включать плюс к этому и
ближний свет фар? Недавно инспекторы ДПС остановили из-за этого. Спасибо

__Ответ: Действия сотрудника ДП правомерны, Вы НАРУШИЛИ п.19.6 ПДД РК, с
требованиями которого Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе
"Правила дорожного движения"

В вопросе же от 2010-04-16 Ответили наоборот:

__В соответствии с п.19.5 и п.19.6
ПДД РК вне населенных пунктов ВМЕСТО ближнего света фар могут быть включены
противотуманные фары
, но только в светлое время суток.

В общем получается что хочу, то и ворочу. Вот тебе и республиканский сайт... :)
Опять без комментариев.

Пысы. Эти вопросы про фары просто быстро постирали с сайта. Видать сами запутались :D

Сообщение отредактировал arizona: 24.04.2010, 00:12:02

  • 0

#90
arizona

arizona
  • Гость
  • 16 сообщений
2009-03-19
Имеют ли право сотрудники дорожной полиции проверять содержимое багажника автомобиля? Например, на наличие огнетушителя, аптечки, аварийного знака и запасного колеса при наличии у водителя талона пройденного техосмотра?

Ответ: В соответствии с требованиями нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность дорожной полиции, не допускается проведение проверки технического состояния транспортных средств, прошедших государственный технический осмотр, кроме случаев наличия технических неисправностей, установленных Перечнем неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, согласно Приложению к постановлению Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года N 1650. Наличие в автобусе, легковом и грузовом автомобилях медицинской аптечки, огнетушителя, знака аврийной остановки входит в п. 7.8 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств Правил дорожного движения. Следовательно, сотрудник вправе проверить наличие указанных предметов.

Тогда уж вместо слова НАЛИЧИЕ (выделено красным), нужно было написать ОТСУТСТВИЕ. А то получается - если есть аптечка, огнетушитель и т.д , то ездить нельзя! :( Помню при сдаче экзаменов по ПДД такие заковырки в билетах были, вроде слова чуточку переставлены, а смысл другой. И если сходу не так сообразил, то на пересдачу.! А тут вообще сплошной ввод в заблуждение.

Да и ответ такой, проверка не допускается, но она допускается. А уж найти неисправность если ты им не понравился, легко. :)

Сообщение отредактировал arizona: 23.04.2010, 23:38:47

  • 0

#91
DJinn.kz

DJinn.kz
  • Гость
  • 21 сообщений

2010-04-23
Могут ли инспекторы при проверке документов требовать мед. справку? У нас в Костанае требуют и штрафуют, ссылаясь на 4 пункт в водительском удостоверении "ОБМЕН ВС ХХХХХХ МЕДКОМИСИЯ ОБЯЗАТЕЛЬН"
Ответ: Несение службы методом автопатрулирования на личных автомобилях сотрудникам дорожной полиции запрещено.


  • 0

#92
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

2010-04-23
Могут ли инспекторы при проверке документов требовать мед. справку? У нас в Костанае требуют и штрафуют, ссылаясь на 4 пункт в водительском удостоверении "ОБМЕН ВС ХХХХХХ МЕДКОМИСИЯ ОБЯЗАТЕЛЬН"
Ответ: Несение службы методом автопатрулирования на личных автомобилях сотрудникам дорожной полиции запрещено.

:D :eek: Другого я не ожидал
  • 0

#93
DJinn.kz

DJinn.kz
  • Гость
  • 21 сообщений
Может они какую-то новую автоматическую(!) систему ответов на вопросы тестируют?)) типа, похожие вопросы - система сама отвечает))
  • 0

#94
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Сергеич, а я не участвую в этом опросе, он странный, потому как результат его ни на что не влияет.


А я вот вижу,что некоторые из ответов на сайте жп,которые здесь обсуждались,и с которыми многие не согласны,исчезли с сайта.
Это говорит о том,что эту тему читает руководство ЖП,я уверен,что там наверху далеко небезразлично как проходит опрос.Ведь это показатель работы.

Надеюсь со временем исчезнет двусмысленость ответов,но это произойдет тогда,когда за каждым ответом будет стоять подпись отвечавшего.
  • 0

#95
DJinn.kz

DJinn.kz
  • Гость
  • 21 сообщений

2010-04-29
Недавно была остановлена сотрудником ДП, по его мнению я не включила указатель поворота! Был составлен протокол! Хочу спросить должна ли я была включать указатель поворота в лево если перед перекрестком установлен знак 2.3.2 "примыкание второстепенной дороги" в том месте дорога и вправду после перекрестка градусов на 45 поворачивает в лево,как я заявила сотруднику ДП я же не меняю полосу движения, а продолжаю двигаться по ней, но он ответил что я должна включить "поворотник" даже если буду двигаться по главной дороге на перекрестке обозначенной знаком "поворот главной дроги"! Так как в ПДД я конкретного ответа не нашла задаю его вам! 1) Надо ли включать указатель поворота при движении по главной дороге на перекрестке обозначенного знаком 2.3.2 "примыкание второстепенной дороги" если главная дорога географически поворачивает на лево? 2) Надо ли включать указатель поворота при движении по главной дороге на перекрестке обозначенного знаком "поворот главной дроги"? Спасибо!
Ответ: В указанном Вами случае указатель левого поворота не обязательно, поскольку это не будет дезориентировать других участников дорожного движения и водитель, находящийся на второстепенной дороге в любом случае должен уступить дорогу.

мда.. вроде понятно что ответ не полный, но опять же, не все такие понятливые. Завтра афтор вопроса начнет поворачивать налево и направо забив на включение соответствующего указателя..
  • 0

#96
arizona

arizona
  • Гость
  • 16 сообщений
http://www.signal-do...w.php?id=000232

2.3.2-2.3.7 "Примыкание второстепенной дороги" устанавливают вне населенных пунктов перед всеми перекрестками на дорогах, обозначенных знаком 2.1 "Главная дорога". Знаки не устанавливают перед перекрестками со сложной планировкой и перед перекрестками, на которых главная дорога изменяет направление.
Получается если стоит такой знак, то формально главная дорога не изменяет своего направления. Поэтому согласно этому знаку вы как ехали прямо, так и едете. Поэтому поворотник налево включать не надо.

Риторический вопрос. А если второстепенная дорога примыкает слева под углом 90 градусов, а главная дорога в этом месте поворачивает налево под углом 45 градусов? И что? Если едешь по главной, то надо показывать поворотник направо если слушать этого инспектора? ))))

Сообщение отредактировал arizona: 03.05.2010, 23:42:06

  • 0

#97
DJinn.kz

DJinn.kz
  • Гость
  • 21 сообщений
Разберем следующую ситуацию))
Перекресток. Главная уходит на лево. Соответственно, прямо - второстепенная, с права - тоже второстепенная.
Далее, мне надо налево повернуть (по главной), но я не включаю поворотник(!). Что происходит: 1. Те кто едут от меня справа по второстепенной (а они собираются на право повернуть) - ждут когда я проеду, т.е. уступают дорогу, тем самым я ввожу их в заблуждение. Логично?
2. Те, кто едут на встречу мне, т.е. прямо - думают, что я еду прямо и продолжают движение - в итоге создание аварийной обстакановки!
И еще как вариант: если кто-то вздумает меня обогнать, с намерением продолжить движение прямо - будет приятно (или не приятно) удивлен.

8.1. Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

маневрирование - начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом;


  • 0

#98
arizona

arizona
  • Гость
  • 16 сообщений
Ещё раз про противотуманки:

В вопросе от 2010-04-08
здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я еду вне населенного пункта с
включенными противотуманными фарами, должен ли я включать плюс к этому и
ближний свет фар? Недавно инспекторы ДПС остановили из-за этого. Спасибо

__Ответ: Действия сотрудника ДП правомерны, Вы НАРУШИЛИ п.19.6 ПДД РК, с
требованиями которого Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе
"Правила дорожного движения"

Хотя по http://www.prokuror..../obzory/?rid=17

ещё с прошлого года написано:

От 26 ноября 2009
Обобщение состояния соблюдения законодательства по гражданским делам об оспаривании постановлений органов дорожной полиции.

... К примеру, определением суда г.Шахтинска Карагандинской области от 17 апреля 2009 года отменено постановление инспектора ООБ ДП ДВД Карагандинской области Рахимберлинова В.Н. от 31 марта 2009 года в отношении Прудникова В.Н. по ч.1 ст.464 КоАП с прекращением производства за отсутствием состава правонарушения.
Указанным постановлением Прудников В.Н. признан виновным в том, что на 1050 км. автодороги Екатеринбург-Алматы, в нарушении п.19.6 Правил дорожного движения, двигался с включенными габаритами и противотуманными фарами без включения ближних фар.
Тогда как, согласно п.19.5 ПДД, противотуманные фары могут использоваться вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных п.19.6 Правил, то есть при движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства.
Таким образом, в действиях Прудникова В.Н. отсутствовал состав правонарушения.
В соответствии с ч.1 п.п.1, 2 ст.580 КоАП производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое подлежит прекращению при отсутствии события и состава административного правонарушения.

Хорошо хоть в суде встречаются вменяемые люди. )
  • 0

#99
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

И еще как вариант: если кто-то вздумает меня обогнать, с намерением продолжить движение прямо - будет приятно (или не приятно) удивлен.

Не канает, т.к.обгон на перекрестке запрещен, если главная меняет направление.
  • 0

#100
DJinn.kz

DJinn.kz
  • Гость
  • 21 сообщений
комуто не канает, а комуто глубоко фиолетово на ПДД))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.