Перейти к содержимому

Фотография

Ответы на вопросы на сайте zholpolice.kzСтоит ли доверять анонимным ответчикам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

Опрос: Доверяете ли Вы ответам zholpolice.kz (267 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Серко

Серко
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ну тогда Нотариусов (имеющих право заверять миллионые сделки и заверять государственный документы) в сад. Все пляшем под дудку ДП(МВД).
Восток дело тонкое.


В старые времена помню написал от руки доверенность в присутствие нотариуса поставил он после проверки документов печать и катаешся на машине 3 года(родственники выписывали).
  • 0

#22
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Доверяю иногда. Их сайт официальный, поэтому интернет анонимность тут не катит - должны быть ФИО и должность под ответом, а также контакты.
  • 0

#23
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

Столкнулись с ситуацией когда начали тормозить наши машины мол у вас реклама на них нанесена и пытаться брать за это штрафы. Так вот до сих пор ни один чел в ГАИ нам так и не ответил на основании чего какого нормативного документа они пытаются брать штраф .

так штрафовали или только пытались? и что они предъявляют?

#24
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Доверяю когда моя точка зрения совпадает и когда есть аргументированный ответ. По поводу доверенности.
А меня устраивает такой ответ:
2009-04-07
Если на меня выписана доверенность моим отцом, но не была в течении 10 дней зарегистрирована. Какая ответственость на меня возлагается?Каков будет штраф?
ОТВЕТ: Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях за несвоевременную регистрацию доверенности в органах дорожной полиции административная ответственность не предусмотрена.
  • 0

#25
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений
меня тоже устраивает такой ответ, другой вопрос как доказать на местах?

#26
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Доказывать не надо. Попросите ЖП показать в ПДД пункт про регистрацию доверенности. Доверенность сама по себе документ подтверждающий ваше право на владение или управление данным ТС. И статья 470 здесь не канает.
  • 0

#27
DAVI

DAVI

    он же SCORPIX

  • Забанен
  • 95 сообщений


Столкнулись с ситуацией когда начали тормозить наши машины мол у вас реклама на них нанесена и пытаться брать за это штрафы. Так вот до сих пор ни один чел в ГАИ нам так и не ответил на основании чего какого нормативного документа они пытаются брать штраф .

так штрафовали или только пытались? и что они предъявляют?


Кого как, одного парня развели на бабки, второй отбрыкался. Короче у кого как с наглостью. Но мы до сих пор не можем найти как связана реклама на машине и ПДД.

#28
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
на блоге Кожамжарова уже есть вопросы против ЖП. скоро к ним придут.
  • 0

#29
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Ответил НЕТ, потому что на вопрос:

web@roadpolice.kz 20.03.2009 Вы отправили вопрос: "Здравствуйте, у меня 3 вопроса: 1. по пункту 14.1 ПДД. В нем говорится, что водитель \"обязан уступить дорогу\" пешеходам. В пункте 1.2 ПДД дается определение понятия \"уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость\". Преподаватель в автошколе говорит, что понятие \"уступить дорогу\" к пункту 14.1 не относится, а относится только к автообилям, а на пеш. переходе водитель обязан остановиться. Я считаю, что относится. Кто прав? 2. Допустим, ситуация - я еду со скоростью 60 км/ч по четвертому ряду, помех для этого нет нигде, в 10-15 метрах от ПП, а в первом ряду только что пешеход начал движение (ступил с тротуара на ПП), я должен - а) ехать дальше б) экстренно остновиться, в любом случае выехав на \"зебру\", т.к. по условиям задачи скорость 60 км/ч, дистанция до ПП - 10 метров 3. Почему на вашем сайте до сих пор не обновлены ПДД, ведь последние изменения вступили в силу 13.02.09? Заранее багодарю за ответы!"

Постоянный адрес Вашего вопроса: http://roadpolice.kz...stion/item/1214

Вы будете дополнительно оповещены, как только наши специалисты ответят на Ваш вопрос.


Ответа так и не последовало, а сам сайт перекочевал на zholpolice.kz.
Главное и самое прикольное - на zholpolice.kz я НЕ МОГУ ЗАДАТЬ ВОПРОС!!! Просто нет такой ссылки вообще!!! :lol: Изначально пользователь провокационных вопросов банится потом навсегда...
  • 0

#30
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Вот кто отвечает на вопросы. Ссылка http://www.time.kz/i...hp?newsid=10667
  • 0

#31
kemen

kemen
  • Гость
  • 30 сообщений
Весь беспредел творится потому что "человек в форме" у некоторых граждан вызывает страх.
Поэтому остановил гаец, все бегут здороватся, руку тянут , спрашивают, что я нарушил.
А вы попробуйте ничего не говорить и не делать.
А когда начнет про штраф и нарушение, напомните ему сколько он денег понесет своему комбату, если вы пойдете на него жалобу напишете в СБ (собственная безопасность) это крыльцо рядом с "Целинным" там где обелиск стоит. Там у них цены гораздо больше чем три МРП :-)
А найти на что написать можно у любого гаишника:
1. Подошел не внятно представился или вообще не представился.
2. Стоял на частной машине.
3. Был не опрятно одет (особенно летом часто у инспекторов с ожирением 2-3 степени)
4. Забрал документы без объяснения и передал двум другим сотрудникам, которые находились в машине и которые не представились.
5. Протокол нарушения с которым вы не согласны выписывал другой сотрудник сидящий в машине и который вам не представился по форме.

И этот список можно продолжать бесконечно, грузите их, как они нас, они же тоже люди. Тоже боятся работу потерять, тоже "штраф" комбату заплатить, на аттестацию досрочную пойти...
  • 0

#32
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
В свое время перелистывал, вопросы-ответы на сайте ДП, нашел про ксенон(можно или низя), там вроде как от Тусумова ответ: "можно т.к. при нормальной регулировке они светят правильно". Недавно прошел слух про запрет ксенона, залез, прочел, что мол если заводом можно то можно. Вот это меня смутило
  • 0

#33
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Вот кто отвечает на вопросы. Ссылка http://www.time.kz/i...hp?newsid=10667

Изображение
Председатель комитета дорожной полиции МВД РК полковник полиции Кайрат ТЫНЫБЕКОВ - вот оказывается кто скрывается за анонимными ответами на сайте zholpolice.kz
А не от того ли не подписывается Тыныбеков,что понимает, некоторые его ответы,мягко говоря далеки от истины!?
Голосование в этой теме явно показывает степень доверия,голосуйте кто еще не голосовал.

Сообщение отредактировал Сергеич: 31.05.2009, 10:38:13

  • 0

#34
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

а я пару вопросов закинул, на почту подтверждение пришло, и уже дней 10 ни ответа, ни привета. Кто пробовал задавать вопросы - через сколько они отвечают?
вопросы без мата, но не совсем "удобные" для них. Хотя в принципе на другие "неудобные" вопросы они отвечали.

Мне ответили где-то в течение месяца, уже и не ждала...

Странно, почему на их сайт не вывешиваются ВСЕ вопросы, а только избранные? Спрашивала я, например, про то, как определить, газон перед тобой или нет. Вот:
"Сейчас проводится мероприятие "Парковка", в рамках которого сотрудники ДПС имеют право штрафовать за стоянку на газоне. Хотелось бы знать, что именно имеется в виду под газоном? Считается ли газоном вытоптанная земля, прилегающая к дворовым асфальтированным дорожкам?

Ответ: В соответствии с п.12.2 Правил дорожного движения стоянка на тротуаре разрешается с полным или частичным заездом на него только легковым автомобилям, мотоцС ???А? мопедам и велосипедам при условии, что это не будет препятствовать движению пешеходов, при иных случаях оно является нарушением и квалифицируется ст.463-4 ч.2 КРКоАП, по которому предусмотрен административный штраф в размере 6МРП. Заезд за бордюр квалифицируется как указанное нарушение, хоть не растет трава, но она является газонной зоной и предназначена для газона."

Вот так, непонятно, согласно какому акту "хоть не растет трава, но она является газонной зоной и предназначена для газона"??? Думаю. в КоАПе этого нет... Ответа пока не пришло...

Еще задавала:
1. П.12.2, часть 2 (ПДД 2007 г.): «Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, с полным или частичным заездом на него, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам при условии, что это не будет препятствовать движению пешеходов». Объясните, пожалуйста, что значит «не препятствовать движению пешеходов»? Пропишите в метрах. ... . 2. Сейчас проводится мероприятие «парковка», однако такого понятия в ПДД нет (есть стоянка и остановка). 3. По поводу мойки машин. Не могу найти в ПДД, но в правилах по Алматы написано, что мыть машины можно только в специальных местах (подразумеваются автомойки, потому что других мест у нас, видимо, нет). Возникает вопрос, что именно считать мойкой – если я у себя во дворе на асфальтовом покрытии (не детская площадка) не поливаю машину из шланга, не окатываю ее из ведра грязной водой, не использую никаких моющих средств, а аккуратно в полведерке воды смачиваю и выжимаю тряпочку и ею протираю машину (ни капли при этом не попадает на пол) – это считается мойкой или нет? Воду потом выливаю либо в арык, либо дома в унитаз. Имеет ли право любой гражданин вызвать ГАИ, и имеет ли право дорожная полиция штрафовать меня за это, называя мои действия «мойкой машины в неположенном месте»? По этим насущным вопросам пробовала найти ответы по телефону 102, у дежурного по городу (292-90-20, 254-45-05, 293-54-49, 254-45-4), а также у преподавателя курсов вождения, все сказали, что припарковалась я правильно, а мои действия по протирке машины не являются мойкой, однако ОФИЦИАЛЬНЫЙ комментарий дать отказались, и данный факт (непрописанность конкретных положений в ПДД) способствует увеличению коррупции в рядах ЖП. С уважением, ...

Ответ: 1. В соответствии с п.12.2 Правил дорожного движения стоянка на тротуаре разрешается с полным или частичным заездом на него только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам при условии, что это не будет препятствовать движению пешеходов, при иных случаях оно является нарушением и квалифицируется ст.463-4 ч.2 КРКоАП, по которому предусмотрен административный штраф в размере 6МРП. Заезд за бордюр квалифицируется как указанное нарушение, хоть не растет трава, но она является газонной зоной и предназ! начена для газона. (Обратите внимание: спрашивала про пешеходов и просила указать в метрах необходимое пространоство для прохода, а мне опять про газон... Спросила, чем бордюр отличатеся от тротуара, на который заезжать можно - пока нет ответа.) 2. Мероприятие «парковка» - это работа сотрудников дорожной полиции по выявлению нарушителей правил остановок или стоянок транспортных средств. 3. Мойка автомашин в неположенном месте является компетенцией санитарных органов.
  • 0

#35
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
... Ребята проясните...

Был среди кучи народу. Остановили после совершения разворота за мостом по Розыбакиева/Рыскулова.

Дали временные права. Копию протокола сотрудник ГАИ НЕ ДАЛ.

Мотив выдачи временных прав - ст. 463 - 6п 1. (что написано во временном).

когда я спрашивал, причину - сказал переезд двойной сплошной.
Может там и двойная сплошная. так она стерта в том месте.

Знака запрещающего разворот там тоже нет.


Покопался я в формулировках и как смотрю - классификация уж точно не по этой статье:

Статья 463-6
Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью первой статьи 466 настоящего Кодекса, -
влечет штраф в размере 12 730 тенге.

2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влечет штраф в размере 25 460 тенге.

Сказали что забрать смогу права в ГорГАИ.

Вообщем дело мутное. Кто сможет - проясните ситуацию.

По формулировке статьи выходит что я полез на запрещающий сигнал светофора или кого-то подрезал.
Чего в действительности же не было...

скажите это развод или я чего-то упустил?
  • 0

#36
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Thinker Вам сюда
  • 0

#37
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Ответа так и не последовало, а сам сайт перекочевал на zholpolice.kz.
Главное и самое прикольное - на zholpolice.kz я НЕ МОГУ ЗАДАТЬ ВОПРОС!!! Просто нет такой ссылки вообще!!! :) Изначально пользователь провокационных вопросов банится потом навсегда...


http://www.roadpolic...ru/qa/question/
Вот ссылка. Правда работает она не всегда и не регулрно, я уже несколько дней им хочу вопрос задать, но не могу попасть на сайт, раньше на мои вопросы отвечали.

Здесь в голосовалке ответил иногда, потому что есть явно странные и не полные ответы.

Сообщение отредактировал prokurator: 06.06.2009, 22:35:24

  • 0

#38
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Сегодня без проблем задал вопрос. Там же выразил пожелание насчет работы сайта, по поводу того чтобы было ясно кто именно отвечает, подождем ответа.
  • 0

#39
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Вопрос:

Имеет ли право инспектор дорожной полиции штрафовать за неполную аптечку, если да, то почему, ведь я допустим мог оказать первую медицинскую помощь по дороге.Укажите пожалуйста перечень препоратов которые должны происутствоваь в аптечке. Зачем работники дорожной полиции спрашивают сертификат на аптечку, ведь мы водители не производим и не продаём лекарственные препараты.

Ответ:

Состав аптечки регламентируется Приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 20 декабря 2004 года №876 «Об утверждении состава аптечки первой помощи для оказания неотложной медицинской помощи населению», с которым Вы можете ознакомиться на веб-сайте КДП МВД РК в разделе «Законодательство» http//www.zholpolice.kz/ru/legislation/order/

Вот такой ответ :eek: можно предположить,что отвечающий на вопросы:

1. Не знает ответов.
2. Не видит вопросов.
3. Не желает отвечать.

Судя по результатам голосования,доверия к ответам у офицального сайта ЖП нет.

Сообщение отредактировал Сергеич: 12.06.2009, 10:34:23

  • 0

#40
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


Столкнулись с ситуацией когда начали тормозить наши машины мол у вас реклама на них нанесена и пытаться брать за это штрафы. Так вот до сих пор ни один чел в ГАИ нам так и не ответил на основании чего какого нормативного документа они пытаются брать штраф .

так штрафовали или только пытались? и что они предъявляют?


люди вопросы задавали по теме рекламы и аэрографии, отвечают на них выпиской из ГОСТа и Закона о рекламе. задавал тоже 2 раза вопросы по этой теме, чтоб ответили более четко - тишина... игнорируют.
теперь когда останавливливают меня, я показываю ГОСТ и спрашиваю по какому пункту я нарушил? - ответить не могут и отпускают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.