Перейти к содержимому

Фотография

Ответы на вопросы на сайте zholpolice.kzСтоит ли доверять анонимным ответчикам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

Опрос: Доверяете ли Вы ответам zholpolice.kz (267 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
После того как поздно ночью в воскресенье, не дождавшись ЖоПо 3 часа после вызова на место аварии (с 23.30 до 02.30). Задал вопрос в понедельник о времени прибытия ЖоПо после вызова на место ДТП. Ответа долго не было. в субботу позвонила девочка и начала кричать зачем я все это написал, почему не позвонил в УДП Алматы по телефону который знают все 292-хх-хх, при этом не говорит ни должности ни фамилии. потом бросила трубку, перезвонила 2 раза, уже с извинениями и разговаривала нормально выясняла с кем из операторов я в ту ночь говорил. Через неделю в пятницу звонит полковник (П) УДП ДВД г. Алматы Фамилию уже не помню, и предлагает встретиться поговорить. Далее диалог:
П: - Вы не могли бы проехать к нам до обеда?
Я: - Для чего? по какому вопросу?
П: - По Поводу Вашего заявления,
Я: - Я не писал заявления, задал конкретный вопрос на сайте. Вы хоть знаете о чем я спрашивал?
П: - Да, да. Вопрос на нашем сайте, вот об этом хотел и поговорить.
Я: - К сожалению у меня нет времени встречаться с вами.
П: - Но ведь вы нашли время написать?
Я: - Я писал сидя в офисе и на сайте, так что на это я потратил пару минут. У меня нет времени ходить писать жалобы, заявления, чтобы кого-то там наказали. Элементарно дайте мне ответ официальный, и все.
П: - Но вы не будете заводить административное дело?
Я: - Какое дело я могу завести? Как я уже говорил мне достаточно получиь официальный ответ на вопрос: "Есть ли регламент у сотрудников Дорожной полиции на прибытие на место ДТП после вызова?".
П: - Нет никакого регламента.
Я: - Так напишите это на сайте.
П: - Хорошо официальный ответ на сайте будет.

Спустя еще неделю прислали домой письмо о том что ответсвенные лица были наказаны административно.

Но вопрос и ответ до сих пор не опубликованы на сайте.
  • 0

#42
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

...Задал вопрос в понедельник о времени прибытия ЖоПо после вызова на место ДТП. Ответа долго не было. в субботу позвонила девочка и начала кричать зачем я все это написал, почему не позвонил в УДП Алматы по телефону который знают все 292-хх-хх, при этом не говорит ни должности ни фамилии. потом бросила трубку, перезвонила 2 раза, уже с извинениями и разговаривала нормально выясняла с кем из операторов я в ту ночь говорил. Через неделю в пятницу звонит полковник (П) УДП ДВД г. Алматы Фамилию уже не помню, и предлагает встретиться поговорить. ...
Спустя еще неделю прислали домой письмо о том что ответсвенные лица были наказаны административно.

Но вопрос и ответ до сих пор не опубликованы на сайте.


Радует уже то, что реакция на вопросы все-таки есть... Задаем вопросы дальше!
  • 0

#43
Karlo

Karlo
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
вопрос и ответ по поводу люстры. главное грамотно задать вопрос :rolleyes:))
2009-06-17
Добрый день, объясните пожалуйста, на каком основании сотрудники дорожной полиции пытаются наложить штраф на машину с зачехленными фонарями-прожекторами, установленными на багажнике. Отметка о переоборудовании имеется, соотвественно, установленные фары-прожекторы имеют право находиться на авто, так как согласно СТ РК 1418 - 2005 установка не предусмотренных составных частей и предметов оборудования узаконена. В пункте 19.7 ПДД от 05.01.2009 сказано, что фарой прожектором разрешается пользоваться только вне населенных пунктов при отсуствии встречных авто. соотвественно, установленные и зачеленные фары-прожекторы не противоречат ПДД.

Ответ: В приведенном Вами случае оснований для привлечения к административной ответственности нет.
  • 0

#44
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Дайте пожалуйста ссылку по которой можно задать вопрос.
  • 0

#45
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Дайте пожалуйста ссылку по которой можно задать вопрос.


в названии темы есть название сайта не уже ли догадаться трудно :-)
  • 0

#46
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Я задавал на сайте вопрос про изъятие водительского удостовенения.
-----
"Здравствуйте, Водитель

06.04.2009 Вы отправили вопрос: "В КоАП написано что сотрудники дорожной полиции могут изымать водительское удостовенение за нарушение, по которому штраф более 5 МРП, а за незначительные нарушение выписывается штраф без изъятия водительского удостоверения. В рубрике \"Вопрос-Ответ\" у вас написано, что изымается водительское удостоверение за любое нарушение ПДД. С чем связано такое несоответствие?"

Постоянный адрес Вашего вопроса: http://roadpolice.kz...stion/item/1344

Вы будете дополнительно оповещены, как только наши специалисты ответят на Ваш вопрос."
Уведомления об ответе до сих пор нет :-)

Сообщение отредактировал Creep: 19.06.2009, 08:25:29

  • 0

#47
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Кстати, это я такой тугой, или это они так тщательно спрятали кнопку "Задать вопрос"?:-)
  • 0

#48
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Еще один шедевр отписки :eek:

2009-06-17
Здравствуйте! Заранее спасибо за ответ! Автомобилем управляла супруга, я сидел с ребенком на заднем сиденье. Нас остановили сотрудники ДП. Т.к. машина моя, они потребовали с жены доверенность, но насколько я знаю, доверенность нужна когда она управляет ТС без меня. я же находился в машине. В страховой полюс супруга вписана. Сотрудники сказали: - "скручивай номер" и стали выписывать адм. штраф на 5 МРП. Супруга отказалась что либо писать в акте, долго с ними спорил... Закончилось тем что они тдали документы и уехали. Правомерны ли их действия, и нужна ли доверенность на супругу, если в машине с ней еду я?
Ответ: В данном случае претензии, предъявляемые сотрудниками дорожной полиции, были безосновательными и в этой связи они не привлекли Вас и супругу к административной ответственности.

Во как "безосновательными"!!! :-) ,о правомерности же ни слова,посчитали видимо вопрос прямой несущественным.Сами мол догадайтесть,нужна довереность или нет.
Неужели высшие руководители ЖП не понимают,что такие ответы вызывают у рядовых сотрудников ЖП чувство вседозволености,понимания того,что начальство их прикроет???
Ведь в данном случае сотрудниками ЖП явно должны быть наказаны,хотя бы устно.

Кстати, это я такой тугой, или это они так тщательно спрятали кнопку "Задать вопрос"?

Она переодически пропадает,видимо таким образом ограничивают количество вопросов - на них же отвечать надо! :-)
  • 0

#49
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Кстати, это я такой тугой, или это они так тщательно спрятали кнопку "Задать вопрос"?:rotate:

Нет, мы тоже резко потупели: пару вопросов смогли задать (были умные), а теперь этой кнопочки нету (стали глупые) )))))))
  • 0

#50
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Прикол с сайта.
Вопрос:
"2009-04-27 И еще один вопрос. За ранее благодарен. Имеет ли право сотрудник дорожной полиции останавливать меня на ходу, махая палочкой из СВОЕГО ЧАСТНОГО АВТОМОБИЛЯ. Просто был такой случай, когда я нарушил и метров через 150 меня догнала ЧАСТНАЯ МАШИНА и из окна высунулся жезл, инспектор конечно был в форме. Имел ли он право так останавливать меня и если бы я не остановился, какие санкции он мог принять в ЭТОЙ ситуации. Спасибо. ____________________________ Ответ: Сотрудник дорожной полиции независимо на каком транспортном средстве передвигается при виде нарушения правил дорожного движения обязан предпринять меры к нарушителю, т.е остановить его. За не выполнение требования сотрудника полиции об остановке в соответствии со ст.471 ч.1 КРКоАП предусматривается административный штраф в размере 10МРП, при повторности такого нарушения – лишение права управления транспортным средством сроком на 6 месяцев. _______________________________ Вопрос: Но вот почему в утверждении Инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан сказано что сотрудники ГАИ не в коем случае не могут нести службу на ЛИЧНЫХ АВТО ? Или вы по какому то другому законодательству работаете?!"

А теперь (ВНИМАНИЕ) ответ:
"Ответ: В Вашем случае снимать с учета автомашину с учета нет необходимости, равно как и страховать гражданско-правовую ответственность. Вместе с тем, налоги на транспортное средство должны быть оплачены. Информацию о том, что автомашина не эксплуатируется необходимо сообщить в подразделение дорожной полиции по месту Вашего жительства, для производства соответствующей отметки об отсутствии необходимости прохождения техосмотра. 2009-04-27 Несение службы на неслужебном транспорте запрещено не указанной Вами Инструкцией, а соответствующими указаниями МВД. Вместе с тем, за нарушение этих требований и подтверждении этого факта по результатам проверки к виновному сотруднику могут быть применены меры дисциплинарного воздействия, что ни коим образом не может быть основанием для прекращения административного дела, составленного в отношении правонарушителя."
:)
http://zholpolice.kz...rs/relevance/4/
  • 0

#51
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Несение службы на неслужебном транспорте запрещено не указанной Вами Инструкцией, а соответствующими указаниями МВД.


Вот еще прикол:

Здравствуйте меня интересует следующее в нашем городе Атбасар сотрудники ДПС наглеют на глазах от нас требуют а сами нарушают таким образом гр Тимофеев на личном транспорте марки ауди100 гос номер С554ORM постоянно стоит в городе с видеородаром но согласно приказу мвд №789-2002года несение службы на личном транспорте запрещён и таких сотрудников можно долго перечислять разберитесь пожалуйста спасибо.

Ответ:
По Вашему обращению Управлением дорожной полиции ДВД Акмолинской области проведена служебная проверка по фактам осуществления надзора за дорожным движением в г.Атбасар инспекторами дорожной полиции 4-го взвода ОБ ДП УДП на личном автотранспорте, с использованием в работе видеозаписывающих измерителей скорости, в том числе и инспектором ДП ОБ ДП УДП старшиной полиции Тимофеевым В.В. В соответствии с дислокацией постов и маршрутов патрулирования, личный состав строевых подразделений УДП ДВД области осуществляет надзор за дорожным движением на дорогах республиканского значения. На период проведений различных оперативно-профилактических мероприятий по линии дорожной полиции в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, личный состав обслуживающий территорию Атбасарского района, также привлекается для надзора за дорожным движением в населенных пунктах района и в г.Атбасар, с использованием специальных технических средств. В некоторых случаях инспектора дорожной полиции надзор за дорожным движением осуществляют на личном автотранспорте, такая форма несения службы не противоречит предъявляемым требованиям приказа МВД РК №789-2002г.
  • 0

#52
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Спасибо за сайт zholpolice.kz я даж о нем и незнал!!!
  • 0

#53
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Всё это Крик души да!? В последнее время участились случаи просто хамства. Писать на сайте зачем, что изменится. Я вот тоже как то столкнулся с этим беспределом, хамство на лицо, свидетели, номер жетона забыл))). Написал им, но ответ пришёл через (?) дней, когда и пришлось штраф оплатить и пени всё что можно.
бросил и забыл.
  • 0

#54
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
В таких случаях не на сайт надо писать а в прокуратуру!!!! Тогда бы не пришлось платить
  • 0

#55
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Мое предложение озвучивать фамилию и звание отвечающего было на сайте проигнорировано.
  • 0

#56
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Ссылка

Вопрос:
Правомерно ли отсутствие у сотрудника Дорожной Полиции г.Усть-Каменогорска л-та Сулейменова О.Ж (жетон № 539) при несении службы 09/11/2009 сертификата на средство видеофиксации нарушений (видеокамера), квитанций об уплате штрафа на месте, бланков жалоб установленного образца?

Ответ:
Сертификаты на средства видеофиксации нарушений находятся в процесинговом центре УДП ДВД, квитанции об уплате штрафов на месте в настоящее время не предусмотрены, бланки жалоб установленного образца имеются только на стационарных постах дорожной полиции.

Это что же получается,средство видеофиксации есть,а сертификата при себе ИДП не имеет. :D
Тогда я в протоколе пишу "Сертификат не был предоставлен".Это же достаточно для отмены протокола,откуда водителю\судье знать,каким именно средством было зафиксировано нарушение!?

А бланки жалоб!?
"имеются только на стационарных постах дорожной полиции" !
Приказ 789 Министра МВД им там,отвечальщикам, не указ??? :-/

132. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения сотрудник сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет права и порядок обжалования своих действий, предлагает гражданину в письменной форме изложить свое несогласие. Обо всем этом делается запись в протоколе об административном правонарушении и дополнительные материалы приобщаются к основным материалам

А Приказ 411 приложение:

10. Инспекторам дорожной полиции бланки жалоб выдаются непосредственными командирами (взводов, отделений). При заступлении на службу у каждого инспектора дорожной полиции должны быть в наличии бланки жалоб граждан.
11. В случаях, когда гражданин считает, что инспектором дорожной полиции нарушены его права, а также в других случаях неправомерных действий со стороны инспектора дорожной полиции, он имеет право обратиться к инспектору и на установленном бланке написать жалобу. Инспектор дорожной полиции обязан беспрепятственно выдать гражданину бланк жалобы и принять его после его заполнения, вручив заявителю талон о его приеме.
  • 0

#57
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Ответ: Законом Республики Казахстан от 4.07.08 г. в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях внесены изменения и дополнения, предусматривающие изъятие водительского удостоверения во всех случаях возбуждения административного производства и составления административного протокола. Таким образом, с 1 августа т.г., со дня вступления в законную силу новых требований законодательства водительские удостоверения могут изыматься сотрудником дорожной полиции при совершении водителем любого нарушения, независимо от подведомственности рассмотрения, с обязательной выдачей взамен временного удостоверения. В соответствии со ст.628 КРКоАП изъятие документов в исключительных случаях может осуществляться без участия понятых, но с применением при этом технических средств фиксации его хода и результатов.

Это ответ на жопосайте, где можно поточнее найти, в коапе смотрел вроде нету.
  • 0

#58
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Ответ: Законом Республики Казахстан от 4.07.08 г. в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях внесены изменения и дополнения, предусматривающие изъятие водительского удостоверения во всех случаях возбуждения административного производства и составления административного протокола. Таким образом, с 1 августа т.г., со дня вступления в законную силу новых требований законодательства водительские удостоверения могут изыматься сотрудником дорожной полиции при совершении водителем любого нарушения, независимо от подведомственности рассмотрения, с обязательной выдачей взамен временного удостоверения. В соответствии со ст.628 КРКоАП изъятие документов в исключительных случаях может осуществляться без участия понятых, но с применением при этом технических средств фиксации его хода и результатов.

Это ответ на жопосайте, где можно поточнее найти, в коапе смотрел вроде нету.

Все расписано
Статья 628. Изъятие вещей и документов, находящихся при физическом лице

1. Изъятие документов и вещей, являющихся орудием либо предметом правонарушений, обнаруженных на месте совершения правонарушения либо при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 618 настоящего Кодекса, осуществляется должностными лицами, уполномоченными применять соответствующие меры обеспечения производства по делу, с участием двух понятых.
В исключительных случаях (в труднодоступной местности при отсутствии надлежащих средств сообщения или когда в силу других объективных причин нет возможности для привлечения физических лиц в качестве понятых) изъятие документов и вещей, являющихся орудием правонарушений, обнаруженных на месте совершения правонарушения либо при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 618 настоящего Кодекса, может осуществляться без участия понятых, но с применением при этом технических средств фиксации его хода и результатов.
2. Об изъятии вещей и документов составляется протокол, копия которого вручается лицу, в отношении которого ведется производство по делу, или его законному представителю, либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении.
3. В протоколе об изъятии документов и вещей (протоколе об административном правонарушении) содержатся сведения о виде и реквизитах изъятых документов, виде, количестве, иных идентификационных признаках изъятых вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, иных идентификационных признаках изъятого оружия, количестве и виде боевых припасов, специальных технических средств для проведения специальных оперативно-розыскных мероприятий и криптографических средств защиты информации.
4. Протокол подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, у которого изъяты соответствующие документы и вещи, понятыми. В случае отказа лица, у которого изъяты соответствующие документы и вещи, от подписания протокола в нем производится соответствующая запись.
....
....
7. После рассмотрения дела в соответствии с вынесенным постановлением изъятые документы и вещи возвращаются их владельцу или конфискуются, или реализуются, или хранятся, или уничтожаются в установленном порядке. По делам об административных правонарушениях в области дорожного движения изъятые документы хранятся до исполнения принятого по делу постановления.
7-1. Изъятое водительское удостоверение или удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения на право управления транспортным средством по постановлению о направлении на проверку знания правил дорожного движения, возвращается водителю в случае сдачи его владельцем экзамена для проверки знания правил дорожного движения.
При не сдаче водителем экзамена для проверки знания правил дорожного движения в течение двух месяцев со дня получения постановления о направлении на экзамен должностным лицом, вынесшим постановление, принимаются меры, предусмотренные 50 законодательством Республики Казахстан в области безопасности дорожного движения.
Взамен изъятого водительского удостоверения водителю выдается временное удостоверение по 50 форме, установленной уполномоченным органом.
  • 0

#59
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Ответ: Законом Республики Казахстан от 4.07.08 г. в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях внесены изменения и дополнения, предусматривающие изъятие водительского удостоверения во всех случаях возбуждения административного производства и составления административного протокола. Таким образом, с 1 августа т.г., со дня вступления в законную силу новых требований законодательства водительские удостоверения могут изыматься сотрудником дорожной полиции при совершении водителем любого нарушения, независимо от подведомственности рассмотрения, с обязательной выдачей взамен временного удостоверения. В соответствии со ст.628 КРКоАП изъятие документов в исключительных случаях может осуществляться без участия понятых, но с применением при этом технических средств фиксации его хода и результатов.

Где так написано, в инфе читал что не законно, там же определение суда что не законно.

Сообщение отредактировал РХБЗ: 19.12.2009, 22:29:49

  • 0

#60
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

2010-01-12 Здравствуйте у меня три вопроса 1.Могу ли я от инспекторов дорожной полиций (несмотря на национальность инспекторов) когда я нарушил ПДД требовать разговоры и объяснение только на казахском языке и составление протокола также на казахском языке составили все таки казахский государственный язык если нет как быт в законе регулируется ли такие моменты, если да укажите пожалуйста?
Ответ: 1) При составлении административного протокола инспектор дорожной полиции устанавливает язык производства, о чем уведомляется нарушитель и расписывается, и после чего протокол составляется на государственном языке, т.е. на казахском.

Это как понимать :D , или я чето не догоняю?

Сообщение отредактировал РХБЗ: 14.01.2010, 18:55:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.