Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#19961
niko_belich

niko_belich
  • Гость
  • 13 сообщений
здравствуйте !
настроил я мультифид 90(фокус)+85+75 на 1,8м леп. антенну , так вот все каналы с H - поляризации континента тв находит а с V - поляр. вообще нету сигнала :confused:
что делать подскажите?
конвертор: inverto idlr-sins40-clasc-opp
ресивер: skybox s12
город Алматы
фото:
Фото0001

Фото0000

Сообщение отредактировал niko_belich: 23.06.2012, 17:36:39

  • 0

#19962
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Вопрос уважаемому Петровичу ,я вот где то видел ,если это не приснилось ,что пульты можно перепрограммировать,или это утка,я же до сих пор мучаюсь со своим VANTAGE7100HD. пульт барахлит безбожно,я уже заказал 2штуки в Германию,но если есть возможность почему бы нет ?????

На Тастаке есть программируемые пульты для ресиверов,НО! VANTAGE7100HD в списке программирования нет. Лучшее решение найти пульт из первых партий VANTAGE7100HD, те которые с 2-мя литиевыми батарейками. Работают классно, только дизайн ужасный и батареек хватает не надолго. Я дома таким пользуюсь, меня устраивает. Посмотрю у старых клиентов, найду постучу. Изредка в личку напоминай мне,хорошо?
  • 0

#19963
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

здравствуйте !
настроил я мультифид 90(фокус)+85+75 на 1,8м леп. антенну , так вот все каналы с H - поляризации континента тв находит а с V - поляр. вообще нету сигнала :confused:
что делать подскажите?
конвертор: inverto idlr-sins40-clasc-opp
ресивер: skybox s12
город Алматы
фото:

Ничего удивительного, Н поляризация с 85Е в Ате принимается на 35см.,а V на 90. Попробуйте в решетке облучателя С диапазона 90Е выпилить кусочек и вставит туда конвертор, чтобы он был поближе к центру. Может и поможет :smoke: .
  • 0

#19964
niko_belich

niko_belich
  • Гость
  • 13 сообщений


здравствуйте !
настроил я мультифид 90(фокус)+85+75 на 1,8м леп. антенну , так вот все каналы с H - поляризации континента тв находит а с V - поляр. вообще нету сигнала :confused:
что делать подскажите?
конвертор: inverto idlr-sins40-clasc-opp
ресивер: skybox s12
город Алматы
фото:

Ничего удивительного, Н поляризация с 85Е в Ате принимается на 35см.,а V на 90. Попробуйте в решетке облучателя С диапазона 90Е выпилить кусочек и вставит туда конвертор, чтобы он был поближе к центру. Может и поможет :smoke: .

ок попробую!
  • 0

#19965
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Вопрос уважаемому Петровичу ,я вот где то видел ,если это не приснилось ,что пульты можно перепрограммировать,или это утка,я же до сих пор мучаюсь со своим VANTAGE7100HD. пульт барахлит безбожно,я уже заказал 2штуки в Германию,но если есть возможность почему бы нет ?????

На Тастаке есть программируемые пульты для ресиверов,НО! VANTAGE7100HD в списке программирования нет. Лучшее решение найти пульт из первых партий VANTAGE7100HD, те которые с 2-мя литиевыми батарейками. Работают классно, только дизайн ужасный и батареек хватает не надолго. Я дома таким пользуюсь, меня устраивает. Посмотрю у старых клиентов, найду постучу. Изредка в личку напоминай мне,хорошо?

Петрович насчет программируемых я знаю ,хочется оригинал,а потом без оригинала не обучить прогр пульт Ты же понимаеш
  • 0

#19966
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Петрович насчет программируемых я знаю ,хочется оригинал,а потом без оригинала не обучить прогр пульт Ты же понимаеш

Ну если на "обучение" :type: , дам свой оригинал на время. :smoke:
  • 0

#19967
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
Помучился с 2-х метровкой на Бонум. Результат-средина узла с13 00 до 14 00 ( 01 00-02 00) В это время нужно успеть настроить по УМ и АЗ на максимум. Справедливо :dont: для 24 июня.
  • 0

#19968
Rin99

Rin99
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Всем здравствуйте! Может кто-нибудь может скинуть актуальный для Алматы SoftCam(можно только Biss на все наши спутники). Только привезли Skyway classik 2. Потом разберусь,а пока дети мучают -СТС хотят. Сам первый раз вижу ресивер на Linux. Ну вот и для меня Эра Openbox-ев(300-800х) прошла..
  • 0

#19969
Rin99

Rin99
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Rin99: 25.06.2012, 16:26:44

  • 0

#19970
niko_belich

niko_belich
  • Гость
  • 13 сообщений



здравствуйте !
настроил я мультифид 90(фокус)+85+75 на 1,8м леп. антенну , так вот все каналы с H - поляризации континента тв находит а с V - поляр. вообще нету сигнала :confused:
что делать подскажите?
конвертор: inverto idlr-sins40-clasc-opp
ресивер: skybox s12
город Алматы
фото:

Ничего удивительного, Н поляризация с 85Е в Ате принимается на 35см.,а V на 90. Попробуйте в решетке облучателя С диапазона 90Е выпилить кусочек и вставит туда конвертор, чтобы он был поближе к центру. Может и поможет :smoke: .

ок попробую!

что то не получается(
  • 0

#19971
спартаковец

спартаковец
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
niko_belich :D ты кусочек выпилил :D .
У тя конвертер неправильно стоит. На 2-3см вверх подними и конвертер поверни на 60*
  • 0

#19972
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

здравствуйте !
настроил я мультифид 90(фокус)+85+75 на 1,8м леп. антенну , так вот все каналы с H - поляризации континента тв находит а с V - поляр. вообще нету сигнала :confused:
что делать подскажите?
конвертор: inverto idlr-sins40-clasc-opp
ресивер: skybox s12
город Алматы
фото:

А какой уровень сигнала на 85 и 75 в вашем случае?
  • 0

#19973
спартаковец

спартаковец
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

niko_belich :D ты кусочек выпилил :D .
У тя конвертер неправильно стоит. На 2-3см вверх подними и конвертер поверни на 60*

Крепление 6 гаек ослабь поворачивай тарелку , и смотри на уровень сигнала.
  • 0

#19974
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Петрович насчет программируемых я знаю ,хочется оригинал,а потом без оригинала не обучить прогр пульт Ты же понимаеш

Ну если на "обучение" :type: , дам свой оригинал на время. :smoke:

Спасибо Петрович если не купят в Германи ,то я тут как тут
  • 0

#19975
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Подскажите пожалуйта кто в Алмате занимаеться сервисом Openbox-сов?
  • 0

#19976
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Подскажите пожалуйта кто в Алмате занимаеться сервисом Openbox-сов?

Мир Антенн сервис
  • 0

#19977
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Мир Антенн сервис

Спасибо!
  • 0

#19978
niko_belich

niko_belich
  • Гость
  • 13 сообщений


здравствуйте !
настроил я мультифид 90(фокус)+85+75 на 1,8м леп. антенну , так вот все каналы с H - поляризации континента тв находит а с V - поляр. вообще нету сигнала :confused:
что делать подскажите?
конвертор: inverto idlr-sins40-clasc-opp
ресивер: skybox s12
город Алматы
фото:

А какой уровень сигнала на 85 и 75 в вашем случае?

на 75-ом качество 70-80, все каналы стабильные
на 85-ом тоже все стабильно , но интересно то что шкала на dvb-s2 каналах все время скачет от 10до50 а сами каналы не сыпятся!

Сообщение отредактировал niko_belich: 26.06.2012, 20:00:10

  • 0

#19979
niko_belich

niko_belich
  • Гость
  • 13 сообщений


niko_belich :D ты кусочек выпилил :D .
У тя конвертер неправильно стоит. На 2-3см вверх подними и конвертер поверни на 60*

Крепление 6 гаек ослабь поворачивай тарелку , и смотри на уровень сигнала.

выпилил не помогает. даже сигнал слабее становится!
Крепление 6 гаек ослабь поворачивай тарелку , и смотри на уровень сигнала.
а можно без этого обойтись
:confused:

Сообщение отредактировал niko_belich: 26.06.2012, 19:59:36

  • 0

#19980
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

выпилил не помогает. даже сигнал слабее становится!
Крепление 6 гаек ослабь поворачивай тарелку , и смотри на уровень сигнала.
а можно без этого обойтись
:confused:

Попробуйте покрутить конвертор : сначала по часовой до пропадания сигнала, потом против аналогично.Отметьте эти положения и поставьте в среднее между ними.Потом подвигайте его вверх-вниз,влево-вправо. А перед этим неплохо бы убедиться, что вертикальная поляризация конвертора рабочая. Делается просто: прокрутить конвертор от найденного положения с максимальным сигнлом на 90 градусов, неважно в какую сторону. Выставить параметры транспондера горизонтальной поляризации, а саму поляризацию вертикальную. Далее думаю понятно. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.