Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#19941
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Подскажите, в Алматы хватит антенны 60 см. для приема Континента?
  • 0

#19942
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Подскажите, в Алматы хватит антенны 60 см. для приема Континента?

http://www.continent...is/is15_map.pdf Выловить, наверное, можно, а смотреть -?????

Сообщение отредактировал openboxer777: 21.06.2012, 13:29:23

  • 0

#19943
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений


Подскажите, в Алматы хватит антенны 60 см. для приема Континента?

http://www.continent...is/is15_map.pdf Выловить, наверное, можно, а смотреть -?????

Н поляризацию (с Horizons 2 ) можно с громадным запасом, а вот V (c Intelsat 15) нужно проверять, мне кажется проблематично.
  • 0

#19944
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Подскажите, в Алматы хватит антенны 60 см. для приема Континента?

Буквально на днях настраивал континент на 1.2 м и вот что скажу.
60 см - точно будет мало, т.к. даже на 1.2 м я с трудом добился 90-100% на некоторых траспондерах, там есть два слабых.
90 см - думаю хватит, в самый раз. Выдержит и дождь и снег.
  • 0

#19945
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

вот, мучения мои с тарелкой не закончились...
вроде и сигнал стала ловить, НО почему-то качество скачет с 56 на 0... уже и головки три раза по кругу менял, и тарелку подкручивал...сдается мне, что дача моя нахрдится в аномальной зоне :cry:
или офсетки 0,9 не хватает, хотя в мире антенн, у них три спутника настроены на такую же антенну..

ЗЫ
Куда копать, народ?

настроить мультифид 90Е и 75Е на 90 см ?????? :confused: Невозможно. Только на грани фола, пролетающая пчела убъет сигнал :)))
эти спутники будут работать стабильно на 90 см, но только в фокусе !

Если ты ловишь их в фокусе, то тогда смотри не мешают ли деревъя ?
  • 0

#19946
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Подскажите, в Алматы хватит антенны 60 см. для приема Континента?

Буквально на днях настраивал континент на 1.2 м и вот что скажу.
60 см - точно будет мало, т.к. даже на 1.2 м я с трудом добился 90-100% на некоторых траспондерах, там есть два слабых.
90 см - думаю хватит, в самый раз. Выдержит и дождь и снег.

А какие именно слабые?
  • 0

#19947
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

А какие именно слабые?

включи, увидишь !

наизусть я их не помню
  • 0

#19948
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

скачки были, гроза то же была, а сам был на работе))))))!!!!! В отношении прошивки (можно ли ее сделать и где) буду признателен, т.к. установщик сказал якобы повторно на ресивер прошивка не установится (не запишется!!!!!?????)

Базарные установщики вечно пытаются навешать лапши на уши, а вы готовы все захавать! :D
Что за чушь повторно нельзя прошить??? Можно хоть сто раз прошивать!

Во первых, на ресивер есть гарантия, поэтому пусть он везет туда где взял и меняет этот гавняный ресивер или лучше пусть сдаст вообще и заберет деньги. Возьмете на эти бабки себе под шару лучше другой нормальный аппарат типа Skybox S12

Изображение

Ну а если вы все же согласились на то, что гарантии на ресивер нет, то везите сюда попробуем оживить этот хлам.

Сообщение отредактировал Solderman: 21.06.2012, 16:57:47

  • 0

#19949
Kuanysh92

Kuanysh92
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Куплю облучатель для Ku прямофокуса. Обращатся в личку
  • 0

#19950
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений


скачки были, гроза то же была, а сам был на работе))))))!!!!! В отношении прошивки (можно ли ее сделать и где) буду признателен, т.к. установщик сказал якобы повторно на ресивер прошивка не установится (не запишется!!!!!?????)

Базарные установщики вечно пытаются навешать лапши на уши, а вы готовы все захавать! :D
Что за чушь повторно нельзя прошить??? Можно хоть сто раз прошивать!

Во первых, на ресивер есть гарантия, поэтому пусть он везет туда где взял и меняет этот гавняный ресивер или лучше пусть сдаст вообще и заберет деньги. Возьмете на эти бабки себе под шару лучше другой нормальный аппарат типа Skybox S12

Изображение

Ну а если вы все же согласились на то, что гарантии на ресивер нет, то везите сюда попробуем оживить этот хлам.


Какая гарантия при скачках и грозе?
  • 0

#19951
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений


в воскресенье наверно полезу настраивать. но так рано не получится, ближе к обеду тока.

Тогда настройте по Max и поднимете немного вверх , тем больше, чем дальше по времени от 11 часов.

Извиняюсь, :faceoff: нужно ОТПУСКАТЬ немного ВНИЗ, т.к. СЕЙЧАС к вечеру он поднимается вверх и вправо, если смотреть от антенны на спутник.
  • 0

#19952
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
вобщим я стойку заднюю поднял выше
ето я поднял тазик или опустил?))
пока показывает.
через неделю полезу опять. попробую 85 поймать. там есть безхозная терелка на стандартные три спутника настроена.
получится у меня 80 на 85 перенаправить ?)
  • 0

#19953
S_m_o_k

S_m_o_k
  • Частый гость
  • 63 сообщений


скачки были, гроза то же была, а сам был на работе))))))!!!!! В отношении прошивки (можно ли ее сделать и где) буду признателен, т.к. установщик сказал якобы повторно на ресивер прошивка не установится (не запишется!!!!!?????)

Базарные установщики вечно пытаются навешать лапши на уши, а вы готовы все захавать! :D
Что за чушь повторно нельзя прошить??? Можно хоть сто раз прошивать!

Во первых, на ресивер есть гарантия, поэтому пусть он везет туда где взял и меняет этот гавняный ресивер или лучше пусть сдаст вообще и заберет деньги. Возьмете на эти бабки себе под шару лучше другой нормальный аппарат типа Skybox S12

Изображение

Ну а если вы все же согласились на то, что гарантии на ресивер нет, то везите сюда попробуем оживить этот хлам.

И чё , он принесет и скажет , тут у клиента после грозы рес накрылся , замените пожалуйста :D , покажите мне хоть одну фирму которая его не пошлет. В непогоду то надо отключать всё от сети , даже ребенок знает. И чем ваш скайбокс лучше , молнии ему по барабану ? Не знаю , у меня S1 уже год стоит , всем устраивает и каналы шустро переключает и список каналов редактировать легко и шара на нем нормально идет. Был выбор между s1 и openbox s9 , последний убил своей заторможенностью , каналы листает как будто щас умрет а отредактировать список каналов это вообще нечто , по одному таскать запаришся , то что mpeg 4 так что там на 36-ом смотреть. Триколор? Так он мне нафиг не нужен , хватает нтвэшных. 14 штук конечно цена заряженная , видел как-то на тастаке за 12. Типа оригинал говорили , на коробке было написанно Сделанно в Китае и шрифт не корявый. Незнаю насколько это правда :) у меня походу голимый китаец стоит , на коробке написанно (беречь от механических повре><дений) и надписи сделано в китае нет , тем не менее пока работает. Наверно потому что через стабилизатор подключен и в грозу я его на всякий случай из розетки все таки выключаю
  • 0

#19954
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

вобщим я стойку заднюю поднял выше
ето я поднял тазик или опустил?))
пока показывает.
через неделю полезу опять. попробую 85 поймать. там есть безхозная терелка на стандартные три спутника настроена.
получится у меня 80 на 85 перенаправить ?)

Если у Вас прямофокусная 1.8, то опустили. Вообще-то если настраивать после обеда, тогда после нахождения максимума нужно немного опустить.
  • 0

#19955
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

И чё , он принесет и скажет , тут у клиента после грозы рес накрылся , замените пожалуйста :D , покажите мне хоть одну фирму которая его не пошлет.

Он сказал, что прошивка слетела! При чем тут гроза тогда? :dandy:
Если ресивер сдох от грозы, тогда должен был тюнер выгореть или плата питания.

В непогоду то надо отключать всё от сети , даже ребенок знает. И чем ваш скайбокс лучше , молнии ему по барабану ? Не знаю , у меня S1 уже год стоит , всем устраивает и каналы шустро переключает и список каналов редактировать легко и шара на нем нормально идет.

Ну вот, каждый ребенок знает, а взрослый владелец нет :D
Хорошо, в случае поломки из-за грозы гарантия снимается, это в любом сервис центре скажут, Петрович прав.
Но в любом случае должна быть послегарантийная поддержка, пришел - проверили установили причину и отремонтировали за бабки. Получается что этого всего нету! Ну и на какой х такое оборудование покупать без поддержки??? :fie:

Был выбор между s1 и openbox s9 , последний убил своей заторможенностью , каналы листает как будто щас умрет а отредактировать список каналов это вообще нечто , по одному таскать запаришся , то что mpeg 4 так что там на 36-ом смотреть. Триколор? Так он мне нафиг не нужен , хватает нтвэшных. 14 штук конечно цена заряженная , видел как-то на тастаке за 12. Типа оригинал говорили , на коробке было написанно Сделанно в Китае и шрифт не корявый. Незнаю насколько это правда :)

S9 это старая модель и наверняка клон хренового качества, их и по 10 продают на базаре. :D Когда покупаете надо смотреть что берете и самое главное где.
S12 о котором я говорю - это оригинал и он прекрасно работает, ничего не тормозит с новым софтом, каналы редактируются очень легко. Уже встроенные 3 плагина для шары, настраивается и работает отлично. Владельцы могут подтвердить, уже много народу купило эти ресиверы.
Между прочим SKYBOX - этот бренд делается в Китае, вопрос только в качестве, оригинал или клон. Опять же вопрос о поддержке важен. :dont:
Насчет MPEG4, с Континента ТВ на 60 см антенну идет половина каналов в DVB-S2, и несколько в HD, а НТВ+ уже не актуален в нашем регионе. С 36 борта каналов половина и то на антенну не менее 180см с хреновым уровнем, а 56 борт болтается с каждым днем все сильнее и каналов там тоже немного.
Поэтому сейчас актуальны Континент ТВ и Радуга. :idea:
  • 0

#19956
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
На радуге шикарный список каналов, но нет HD.
На континенте во всю прет HD, но список каналов пока довольно скудный, они как раз сейчас в процессе выбора каналов, тестовые каналы постоянно меняются
  • 0

#19957
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений

попробую 85 поймать. там есть бесхозная тарелка на стандартные три спутника настроена.
получится у меня с 80гр на 85гр пере направить ?)

никто не подскажет насчет 85градуса Континента?)
  • 0

#19958
спартаковец

спартаковец
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

На радуге шикарный список каналов, но нет HD.
На континенте во всю прет HD, но список каналов пока довольно скудный, они как раз сейчас в процессе выбора каналов, тестовые каналы постоянно меняются

К концу года «Триколор» обещает вести трансляцию 25 HD-каналов.
Континент ТВ" до конца 2012 года обещает увеличить количество HD-каналов до 10
Радуга ТВ в 2013 на новом спутнике обещает 250 каналов в том числе HD
  • 0

#19959
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений


попробую 85 поймать. там есть бесхозная тарелка на стандартные три спутника настроена.
получится у меня с 80гр на 85гр пере направить ?)

никто не подскажет насчет 85градуса Континента?)

А что подсказать? Смотрите посты немного выше, там есть информация по нему. :smoke:
  • 0

#19960
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Вопрос уважаемому Петровичу ,я вот где то видел ,если это не приснилось ,что пульты можно перепрограммировать,или это утка,я же до сих пор мучаюсь со своим VANTAGE7100HD. пульт барахлит безбожно,я уже заказал 2штуки в Германию,но если есть возможность почему бы нет ?????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.