Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#19921
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Сильно не пинайте за такие вопросы, но:

Есть вот такое вот старье (powersky 8210 sk), реально в него запихнуть карту от радуги и наслаждаться?
При положительном ответе на 1-й вопрос, сразу 2-ой - Почему в радуге, продаваемой оф.представителями у нас в КЗ, каналов намного меньше, чем в соседней рашке.

Если коротко, хочу смотреть радугу на powersky 8210 sk, с тем набором каналов, что дают тут. Что из этого реально? :)
  • 0

#19922
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал bybyka: 18.06.2012, 10:42:50

  • 0

#19923
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений


в воскресенье наверно полезу настраивать. но так рано не получится, ближе к обеду тока.

Тогда настройте по Max и поднимете немного вверх , тем больше, чем дальше по времени от 11 часов.

тока добрался до компа.
получилось у меня. в 2 часа када пропал сигнал. выставил на максимум, поднял тазик вверх и выловил. теперь в обед сигнал на грани срыва. утром и вечером на максимуме. так как мне и надо было.
  • 0

#19924
planet2012

planet2012
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ДД! вчера перестал работать ресивер openbox S1, типа китай оригинал !!! смотрел май-июнь (до вчерашнего дня (((( ) через кардшаринг нтв+ (запад)!!! установивщик говорит что полетело ПО (прошивка), и надо покупать новый ресивер (14000 тенге), что не хочется (((((, можно отремонтировать!!! если мож. дайте адрес и телефоны!!! заранее благодарю!!!
  • -2

#19925
planet2012

planet2012
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ДД! вчера перестал работать ресивер openbox S1, типа китай оригинал !!! смотрел май-июнь (до вчерашнего дня (((( ) через кардшаринг нтв+ (запад)!!! установивщик говорит что полетело ПО (прошивка), и надо покупать новый ресивер (14000 тенге), что не хочется (((((, можно отремонтировать!!! если мож. дайте адрес и телефоны!!! заранее благодарю!!!

ресивер выдает в мигающем режиме boot
  • -2

#19926
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Ну вот и купил я себе наконец HD ресивер, выбор пал на недорогой GI S8120.
Сразу же решил настроить шару (впервые делал это).
Выбрал "Континент ТВ", т.к. очень удобно, головка 85 Е рядышком мультифидом встала с 90 Е на офсете.
Радуга была предпочтительнее, но в мультифиде с 90Е, сигнал не уверенный :(

Впечатления неоднозначные, и от ресивера и от шары.
Несколько часов лазанья по сат-форумам, и шара заработала.
Почемуто работает както странно, иногда почемуто с первого запуска вообше не включается пока не перегрузишь ресивер или плагин.
Потом работает очень задумчиво, каналы открываются с задержкой секунд по 5, это нормально ??
Несколько раз в час бывают затыки.... :( Может дело в сервере шуры ?

Сам ресивер - похоже что очень бюджетный.
Меню - просто никакое, после разных опенбоксов, а я их перепробовал за 10 лет много, некомфортно.
Так и не нашел, как запрограммировать запись на флешку по времени :(
Шрифт в меню ваще убийственный, у меня 100%-е зрение, но читаю буквы с трудом, пришлось поменять шрифт, стало чуть лучше, но все равно не айс. Китайские ресы за 2 тыс тенге и то лучше читаются в меню :))

Может я чтото не так делаю, не исключаю, может ткнете пальцем, что не так ?

ЗЫ
Спорт 1 всеже есть на континете, и много че еще..... :)

Ресивер отличный к тому же позволяет смотреть шару бесплатно(НТВ+, Триколор(на Eutelsat 36), Футбол, Футбол+, Украина(на Astra 4A), пакет RTVI, клубничка(на Hotbird 13)). Вот так вот.....
  • 0

#19927
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Форумчане выручайте нужны номера провайдеров новых каналов на 85,2Е СТС,Дом,ДТВ {SIDЫ не принимает{ у меня Vantage 7100HD ) просит номер провайдера

Может транспондеров?

НЕЕ Петрович не у меня VANTAGE7100HD так там вот в чем проблема ,рес просит провайдера например на 53Е на Samara ,я ставлю SID в 16ричной системе ,хотя я и пробовал и в 10тичной но ни фига не принимает VPID выставлял ,и провайдера менял чавото не идет ,хотя все остальное то прошло как по маслу
  • 0

#19928
S_m_o_k

S_m_o_k
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ДД! вчера перестал работать ресивер openbox S1, типа китай оригинал !!! смотрел май-июнь (до вчерашнего дня (((( ) через кардшаринг нтв+ (запад)!!! установивщик говорит что полетело ПО (прошивка), и надо покупать новый ресивер (14000 тенге), что не хочется (((((, можно отремонтировать!!! если мож. дайте адрес и телефоны!!! заранее благодарю!!!

ресивер выдает в мигающем режиме boot

Скачков напряжения не было? Перепрошивать не пробовали?
  • 0

#19929
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений



Форумчане выручайте нужны номера провайдеров новых каналов на 85,2Е СТС,Дом,ДТВ {SIDЫ не принимает{ у меня Vantage 7100HD ) просит номер провайдера

Может транспондеров?

НЕЕ Петрович не у меня VANTAGE7100HD так там вот в чем проблема ,рес просит провайдера например на 53Е на Samara ,я ставлю SID в 16ричной системе ,хотя я и пробовал и в 10тичной но ни фига не принимает VPID выставлял ,и провайдера менял чавото не идет ,хотя все остальное то прошло как по маслу

Если вы речь ведете об эмуляторе кодировки Biss, дак так и скажите, что не можете забить ключи туда.
Зачем вы мозг выносите человеку с провайдерами, которые "просит" у вас ресивер? :rotate:
Где просит зачем, почему типа догадайтесь сами, изъясняйтесь пожалуйста конкретнее! :faceoff:
  • 0

#19930
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений




Форумчане выручайте нужны номера провайдеров новых каналов на 85,2Е СТС,Дом,ДТВ {SIDЫ не принимает{ у меня Vantage 7100HD ) просит номер провайдера

Может транспондеров?

НЕЕ Петрович не у меня VANTAGE7100HD так там вот в чем проблема ,рес просит провайдера например на 53Е на Samara ,я ставлю SID в 16ричной системе ,хотя я и пробовал и в 10тичной но ни фига не принимает VPID выставлял ,и провайдера менял чавото не идет ,хотя все остальное то прошло как по маслу

Если вы речь ведете об эмуляторе кодировки Biss, дак так и скажите, что не можете забить ключи туда.
Зачем вы мозг выносите человеку с провайдерами, которые "просит" у вас ресивер? :rotate:
Где просит зачем, почему типа догадайтесь сами, изъясняйтесь пожалуйста конкретнее! :faceoff:

Виноват исправлюсь,но ключи то я забивать могу, все раскодировалось,кроме Самары и HOME+7R.nfv что то с провайдерами,я так думаю,,но буду биться дальше
  • 0

#19931
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
вот, мучения мои с тарелкой не закончились...
вроде и сигнал стала ловить, НО почему-то качество скачет с 56 на 0... уже и головки три раза по кругу менял, и тарелку подкручивал...сдается мне, что дача моя нахрдится в аномальной зоне :cry:
или офсетки 0,9 не хватает, хотя в мире антенн, у них три спутника настроены на такую же антенну..

ЗЫ
Куда копать, народ?
  • 0

#19932
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

вот, мучения мои с тарелкой не закончились...
вроде и сигнал стала ловить, НО почему-то качество скачет с 56 на 0... уже и головки три раза по кругу менял, и тарелку подкручивал...сдается мне, что дача моя нахрдится в аномальной зоне :cry:
или офсетки 0,9 не хватает, хотя в мире антенн, у них три спутника настроены на такую же антенну..

ЗЫ
Куда копать, народ?

какой спутник ловите?
  • 0

#19933
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
кажись 56 ловит он)
  • 0

#19934
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

НО почему-то качество скачет с 56 на 0... уже и головки три раза по кругу менял, и тарелку подкручивал...сдается мне, что дача моя нахрдится в аномальной зоне

вполне возможно, что и помеха давит сигнал!
  • 0

#19935
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

кажись 56 ловит он)

Ямал-102 или АВС
  • 0

#19936
Sam.A80.SF

Sam.A80.SF
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

[вполне возможно, что и помеха давит сигнал!


у меня похожая ситуевина была с 90, пока тарелка на крыше- сигнал прыгает, на землю поставишь все ОК, Проблему решил установкой бОльшей антенны на крышу

Сообщение отредактировал Sam.A80.SF: 20.06.2012, 10:43:16

  • 0

#19937
planet2012

planet2012
  • Частый гость
  • 70 сообщений


ДД! вчера перестал работать ресивер openbox S1, типа китай оригинал !!! смотрел май-июнь (до вчерашнего дня (((( ) через кардшаринг нтв+ (запад)!!! установивщик говорит что полетело ПО (прошивка), и надо покупать новый ресивер (14000 тенге), что не хочется (((((, можно отремонтировать!!! если мож. дайте адрес и телефоны!!! заранее благодарю!!!

ресивер выдает в мигающем режиме boot

Скачков напряжения не было? Перепрошивать не пробовали?


скачки были, гроза то же была, а сам был на работе))))))!!!!! В отношении прошивки (можно ли ее сделать и где) буду признателен, т.к. установщик сказал якобы повторно на ресивер прошивка не установится (не запишется!!!!!?????)
  • 0

#19938
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Ресивер отличный к тому же позволяет смотреть шару бесплатно(НТВ+, Триколор(на Eutelsat 36), Футбол, Футбол+, Украина(на Astra 4A), пакет RTVI, клубничка(на Hotbird 13)). Вот так вот.....

Как говорят на русском радио, сейчас даже сыр в мышеловке подорожал.
Так что о бесплатном шарике и речи быть не может, разве что тесты. А если бы и был бы бесплатный шарик, то подключить к нему можно любой ресивер, поддерживающий кардшаринг
  • 0

#19939
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Ресивер отличный к тому же позволяет смотреть шару бесплатно(НТВ+, Триколор(на Eutelsat 36), Футбол, Футбол+, Украина(на Astra 4A), пакет RTVI, клубничка(на Hotbird 13)). Вот так вот.....

Как говорят на русском радио, сейчас даже сыр в мышеловке подорожал.
Так что о бесплатном шарике и речи быть не может, разве что тесты. А если бы и был бы бесплатный шарик, то подключить к нему можно любой ресивер, поддерживающий кардшаринг

Тоже так думал но работает если не веришь, проверь плагин Rucam. У меня на бонуме работает по крайне мере Триколор. НТВ+ нет. МОжет это замануха со стороны производиелей ресиверов. Данный плагин работает только с новым пультми . Может временная фишка. Но люди пользуются

Сообщение отредактировал kaz: 21.06.2012, 08:58:12

  • 0

#19940
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

в 2 часа када пропал сигнал. выставил на максимум, поднял тазик вверх и выловил. теперь в обед сигнал на грани срыва. утром и вечером на максимуме. так как мне и надо было.

Ну вообще-то при точной настройке антенны 1.2 не должно быть: :dont: "... на грани срыва." В офисе с полярки идет нормально с 9 00 до 18 00. Постараюсь в воскресенье поточнее "вычислить" узел. Специально настрою 2.0 м на Бонум . :bow:
Кстати "...утром и вечером на максимуме. так как мне и надо было." Через месяц этот максимум сдвинется на 2 часа назад. :p

Сообщение отредактировал petrovich I: 21.06.2012, 09:46:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.