Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#19981
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Может быть из-за длины кабеля, или еще какихто потерь, не хватает напряжение чтобы до головки дошло 18 вольт. Может сам ресивер слабоват, встречал такой глюк. 18 вольт нужны чтобы голова переключилась на V-поляризацию.
Иначе будет работать только H, для этого достаточно 13 вольт.

Сообщение отредактировал UTUG: 27.06.2012, 11:18:32

  • 0

#19982
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Может быть из-за длины кабеля, или еще какихто потерь, не хватает напряжение чтобы до головки дошло 18 вольт. Может сам ресивер слабоват, встречал такой глюк. 18 вольт нужны чтобы голова переключилась на V-поляризацию.
Иначе будет работать только H, для этого достаточно 13 вольт.

Вообще-то наоборот: :dont: 18 вольт нужны чтобы голова переключилась на Н-поляризацию, если правильно выставить конвертор.
  • 0

#19983
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

может у кого голова посвежей для дельного совета! :) Вопщем ситуация такая - у меня прет помеха, не прописываются несколько рядом расположенных транспондеров, меня в частности интересует 12130 с 36-го градуса! Там пакет HD-шных каналов идёт! Откуда помеха я в принципе подозреваю - тут 2 варианта, либо сотовая БС-ка, либо с трубы ТЭЦ где расположены антенны провайдера который вещает (ретранслирует) на город и пригород в цифре в Ку-диапазоне каналы! До источника помехи приблизительно 70-90метров. Увеличил размер тазика до 1,0м. с 60см., не помогло, универ. конвертер или обычный с 10750 тоже ничего не дали. Перенос тазика за здание (чтобы уйти от прямой видимости помехи) в принципе возможен, но это крайний вариант... :confused:

Тут я недавно сам дошел, а потом уже мне подсказали другой вариант,,я поставил со стороны помехи лист оцинковки перекрывая доступ 3G { рядом в 100м стоит KCELL маму его } и у меня поднялся сигнал и перестало сыпаться ,но правда это для 80Еи 96Е,,но я думаю какая разница,а мне посоветовали вместо листа{ ведь его крепить проблемно},поставить сетку для просеивания песка,но я пока еще не пробовал ,но сделаю как будет время обязательно,а то лист сдует ,хотя я его и закрепил прочно
  • 0

#19984
say_lapata_plz

say_lapata_plz
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Народ подскажите что на данный момент лучше выбрать по лучшему соотношению цена/качество. Предлагают поставить радугу, может есть что получше в этом же ценовом диапазоне ? Какой ресивер лучше брать ? Что скажете про ресиверы open box


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#19985
urrris

urrris
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Народ подскажите что на данный момент лучше выбрать по лучшему соотношению цена/качество. Предлагают поставить радугу, может есть что получше в этом же ценовом диапазоне ? Какой ресивер лучше брать ? Что скажете про ресиверы open box


Sent from my iPhone using Tapatalk

тут нет единого мнения,просто надо с чего-то начать.сам начинал с метабокса,потом пошли опенбоксы(800,770 ) ,дальше оптикум9500хД и наконец дримбокс 800ХД( с ним не все просто канечно, но он того стоит) . радуга тв там нет хд -каналов.,на континенте есть!75+85 в принципе неплохая связка, если еще т.шуру подключить...
  • 0

#19986
say_lapata_plz

say_lapata_plz
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Что такое т.шуру?


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#19987
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Что такое т.шуру?

Шаринг. :smoke:
  • 0

#19988
say_lapata_plz

say_lapata_plz
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Спс, с шарингом связываться не хочется :) а континент тв у нас продается?
Одинаковое ли оборудование с радугой у континента?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Сообщение отредактировал say_lapata_plz: 28.06.2012, 08:52:18

  • 0

#19989
спартаковец

спартаковец
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Спс, с шарингом связываться не хочется :) а континент тв у нас продается?
Одинаковое ли оборудование с радугой у континента?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Нет неодинаков .Для просмотра Континента нужен модуль от Континента или рес. Для просмотра Радуги любой рес с модулем ирдето.
  • 0

#19990
say_lapata_plz

say_lapata_plz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

тут нет единого мнения,просто надо с чего-то начать.сам начинал с метабокса,потом пошли опенбоксы(800,770 ) ,дальше оптикум9500хД и наконец дримбокс 800ХД( с ним не все просто канечно, но он того стоит) . радуга тв там нет хд -каналов.,на континенте есть!75+85 в принципе неплохая связка, если еще т.шуру подключить...

Можно подробнее про эти 75+85, где можно посмотреть?



Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#19991
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
:faceoff: 1000-я страница Спутникового ТВ! :D
  • 0

#19992
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
а разговоры всё о том же....
:faceoff:
  • 0

#19993
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
На континенте вчера произошли какието глобальные изменения.
Большая часть каналов перетсала работать, но появились еще 2-3 десятка новых других, в итоге почти 100 каналов, из них работает штук 20 от силы, чтото с шурой не так или что ??? У шуродателей карта доступа закончилась ? :))))
Сижу на гомельсате.
  • 0

#19994
HromBob

HromBob
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

На континенте вчера произошли какието глобальные изменения.
Большая часть каналов перетсала работать, но появились еще 2-3 десятка новых других, в итоге почти 100 каналов, из них работает штук 20 от силы, чтото с шурой не так или что ??? У шуродателей карта доступа закончилась ? :))))
Сижу на гомельсате.


Странно
Но у меня ни чего не изменилось
Как работали каналы так и работают
И смены каналов Не наблюдаю
Вы можете огласить список каналов ? Которые добавились И их чистоты
  • 0

#19995
Kuanysh92

Kuanysh92
  • Постоялец
  • 349 сообщений

На континенте вчера произошли какието глобальные изменения.
Большая часть каналов перетсала работать, но появились еще 2-3 десятка новых других, в итоге почти 100 каналов, из них работает штук 20 от силы, чтото с шурой не так или что ??? У шуродателей карта доступа закончилась ? :))))
Сижу на гомельсате.

Тоже самое наблюдал вчера как раз перед финальным матчем евро.(1сент)
  • 0

#19996
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Точно, и я также, хотел поглядеть финал в HD, а пришлось смотреть в SD.
Вчера вечером все наладилось, все каналы открываются.
Всего на континенте насчитал 97 каналов. Жаль что так и нет Евроспорта, может появится позже ?
Ранее не было каналов на 12600 транспондере (может мой косяк).
  • 0

#19997
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Проблемы на Гомельсате с просмотром Континент ТВ наладили вчера, смотрите здесь
Сейчас смотрю, все каналы идут через шару вроде нормально.
Пляжный футбол на Спорт1 HD идет.

Сообщение отредактировал Elphnet: 05.07.2012, 12:09:02

  • 0

#19998
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
.ёзарботало

Сообщение отредактировал megASS: 08.07.2012, 17:16:34


#19999
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Что то тема слегка замерзла, весь народ на юга ломанулся чтоли? :dandy:
  • 0

#20000
postmaster

postmaster
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Что то тема слегка замерзла, весь народ на юга ломанулся чтоли? :dandy:


Вот Вам вопрос))))Кто знаком с проблемой приема 36 градуса.Антенна Супрал 2,4м х 2,7мКакой конвертор лучще для нее подходит.Возможны варианты - облучатель и конвертор...Что посоветуете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.