Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#18621
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
видимо только шаринг :) Да? :)
  • 0

#18622
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Но я не знаю как они соеденены. Видимо придется залезть на крышу и посмотреть :) Я как то смотрел, схема больно сложная Просто так не понять зачем такие сложности. А казалось бы - просто подсоеденить сигнал :)

Ну Вы же что-то забивали в новые ресиверы, какие-нибудь порты присваивали спутникам
Они ведь не прописывались автоматом. Или у Вас только на один спутник (АВС-1) все настроено?

P.S. Там не только нужно просто подсоединить сигнал, там еще нужно управлять им
Вот для этого и нужны дайсики и мультисвитчи
Это Вам не квартирная антенна, которую воткнул в телевизор и забыл, что она там стоит :beer:
  • 0

#18623
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Вы меня сейчас убили :confused: Я думал я иду к завершению, собрался покупать лан кабель для подсоединения к компу, чтоб настроить эмулятор и попробывать настроить шару, а вы мне еще и про прописывание спутников :faceoff: Или я вообще не понимаю ничего или я это сделал самопроизвольно. В общим, смотреть на вегодня я могу только не кодированные каналы с 75, 80, 90. Эмулятор поставил, но пока как с ним работать не понял. Подсоединю к компу, сделаю все, что написано сделать а дальше видно будет
  • 0

#18624
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Вы меня сейчас убили :confused: Я думал я иду к завершению, собрался покупать лан кабель для подсоединения к компу, чтоб настроить эмулятор и попробывать настроить шару, а вы мне еще и про прописывание спутников :faceoff: Или я вообще не понимаю ничего или я это сделал самопроизвольно. В общим, смотреть на вегодня я могу только не кодированные каналы с 75, 80, 90. Эмулятор поставил, но пока как с ним работать не понял. Подсоединю к компу, сделаю все, что написано сделать а дальше видно будет

Такими темпами Вы к Новому году вряд-ли успеете! Там ш..у настраивать плевое дело


Если смотрите 75+80+90 то уже спутники у Вас прописаны, настраивайте ш..ру и смотрите ТВ
С эмулем работайте через Тотал Коммандер. В нете море инфы

Да, еще Если у Вас версия прошивки 1,2,06 то прошивайте на 1,2,07. Там кое что исправлено

Сообщение отредактировал mclaud_72: 07.11.2011, 21:36:38

  • 0

#18625
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Да, еще Если у Вас версия прошивки 1,2,06 то прошивайте на 1,2,07. Там кое что исправлено

1.2.09 давно есть
  • 0

#18626
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Да, еще Если у Вас версия прошивки 1,2,06 то прошивайте на 1,2,07. Там кое что исправлено

1.2.09 давно есть

Говорят она не стабильна
  • 0

#18627
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Для меня пронятия стабильна не стабильна ни о чем не говорят :) Пока опыта нетуууу, поэтому стоит 1.2.09 :) Про то, что я долго это все делаю. то правда. Реально прошивку смог поставть только на второй или третий день моих стараний, а потом еще неделю пытался установить плагины. Но вроде сегодня попробую на компе залезть в рес и сделать все манипуляции, о которых написано в инструкциях. Жать только, что нужен комп. Получается я без него ни БИСС ни еще чего ввести не могу. Меня это напрягает :) В опене 820 такого небыло :) Там все по простому и без особых заморочек :)
Спасиба ВСЕМ за помощь :)
  • 0

#18628
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений



Да, еще Если у Вас версия прошивки 1,2,06 то прошивайте на 1,2,07. Там кое что исправлено

1.2.09 давно есть

Говорят она не стабильна

Стабильнее чем предыдущие по части мультимедиа, по сат части у меня нареканий не было и на предыдущих.
  • 0

#18629
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Жать только, что нужен комп. Получается я без него ни БИСС ни еще чего ввести не могу. Меня это напрягает :) В опене 820 такого небыло :) Там все по простому и без особых заморочек :)

В MCAS бисс можно и с пульта вбивать и для mgcamd есть плагин для ручного ввода серверов шары, но это же долго :faceoff:
  • 0

#18630
a4tech

a4tech
  • Постоялец
  • 408 сообщений

В первом квартале 2012 года на платформе «Континент ТВ» будет более 100 телеканалов, при этом 10 телеканалов будут в формате высокой четкости! К началу вещания расширенного пакета «Континент ТВ» планирует собрать на своей платформе все лучшие телеканалы в формате HD: как уже представленные в России, так и новые телеканалы, популярные во всем мире. Пакет телеканалов будет разнообразным: в него войдут спортивные, фильмовые, музыкальные, познавательные и информационные телеканалы. В дальнейшем пакет HD-каналов будет расширен.

С нетерпением Ждем :smoke:
  • 0

#18631
Matroskin1

Matroskin1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Народ!
Месяц назад решил подготовиться к зиме, с 36 перенастроил антенну 180см. на 75 и 85. Головки поставил универсальные, сигнал в пределах 90%. В сильный дождь, когда начинал сыпаться 56, 75 и 85 смотрел без проблем. Обрадовался, что теперь зимой точно не будет заморочек, но первый алматинский снежок дал повод для грусти. В такой снег у меня и 36 показывал без проблем, а 75 и 85 вдруг с сигналом 0%, 56 идет без проблем. Снег растаял и опять все в порядке, подумал что может быть совпало с проф. работами на 75 и 85. Сегодня ситуация повторилась! Стоило пойти снежку минут пять, как сигнал с 90% превратился в 0 на 75 и 85.
Подскажите, в чем может быть проблема? Судя по зоне покрытия и размеру антенны, все должно показывать даже со снегом толщиной в 1 метр и более!!!
  • 0

#18632
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
:faceoff:

Сообщение отредактировал mclaud_72: 09.11.2011, 07:39:54

  • 0

#18633
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Народ!
Месяц назад решил подготовиться к зиме, с 36 перенастроил антенну 180см. на 75 и 85. Головки поставил универсальные, сигнал в пределах 90%. В сильный дождь, когда начинал сыпаться 56, 75 и 85 смотрел без проблем. Обрадовался, что теперь зимой точно не будет заморочек, но первый алматинский снежок дал повод для грусти. В такой снег у меня и 36 показывал без проблем, а 75 и 85 вдруг с сигналом 0%, 56 идет без проблем. Снег растаял и опять все в порядке, подумал что может быть совпало с проф. работами на 75 и 85. Сегодня ситуация повторилась! Стоило пойти снежку минут пять, как сигнал с 90% превратился в 0 на 75 и 85.
Подскажите, в чем может быть проблема? Судя по зоне покрытия и размеру антенны, все должно показывать даже со снегом толщиной в 1 метр и более!!!

Ничего не поделаешь - только чистить снег!
На 36 тарелка стоит почти вертикально. А 75+85 под углом примерно 45-50 градусов
Вот снег и ложится на нее. А так как у нас сначала идет дождь - на тарелке сначала образуется наледь,
а затем на нее ложится снег, и соответственно не может скатится с нее, чего не может быть с 36 и 56

Эта тема не раз поднималась с приходом зимы
Могу Вас поздравить НАЧАЛАСЬ ЗИМА :beer:

... перенастроил антенну 180см. на 75 и 85...

В фокус что поставили?

Сообщение отредактировал mclaud_72: 09.11.2011, 07:39:40

  • 0

#18634
Matroskin1

Matroskin1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Да, грустно! В фокусе стоит 75.
Самое интересное, что вчера ближе к ночи стал нормально показывать, а сейчас опять 0, хотя снега выпало больше. Получается, что для зимы лучше 36, чем 75 или 85? Может есть еще варианты? Веник не подходит, крыша покатистая.
А если мне поставить 75 и 85 на офсет 1 м., а 56 на 1,80?
  • 0

#18635
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

А если мне поставить 75 и 85 на офсет 1 м., а 56 на 1,80?


У меня 1.2 на 75 и 85 - ни каких проблем, оба мимо фокуса, ну то есть тарелка на 80, качество утром проверил 85 и 80 соответственно. на 56 градус тоже 1.2 - качество 90
36 градус 1.8 - сегодня утром качество в районе 60, обычно 70, то есть тарелку занесло немного
У вас может на сами конверторы снег ложится ?
  • 0

#18636
Matroskin1

Matroskin1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Вот я про это и думаю что 1.8 на зиму для 75 и 85 это много. Учитывая то что настроив ее на 56 она станет вертикальнее чем сейчас и снега на ней должно быть меньше. А 1.0 настроить на 75 и 85, она конечно будет горизонтальнее, но чашка меньше, соответственно и снега должно быть меньше, может увереннее будет принимать в снег...
Gammy
А как в хороший снег, все проподает или держит сигнал?
Я к тому, что стоит вообще заморачиваться или лучше вернуться пока на 36? У меня обычно 36 зимой после хорошего снегопада денька 2 не показывает, спасал 56.

Сообщение отредактировал Matroskin1: 09.11.2011, 17:48:00

  • 0

#18637
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений
ребят где подешевле купить качественную тарелку 0.9м?
  • 0

#18638
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Вы меня сейчас убили :confused: Я думал я иду к завершению, собрался покупать лан кабель для подсоединения к компу, чтоб настроить эмулятор и попробывать настроить шару, а вы мне еще и про прописывание спутников :faceoff: Или я вообще не понимаю ничего или я это сделал самопроизвольно. В общим, смотреть на вегодня я могу только не кодированные каналы с 75, 80, 90. Эмулятор поставил, но пока как с ним работать не понял. Подсоединю к компу, сделаю все, что написано сделать а дальше видно будет

Такими темпами Вы к Новому году вряд-ли успеете! Там ш..у настраивать плевое дело

Вы чего парня мучаете?! Объясните ему подробно и с примерами.
  • 0

#18639
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
нет, пока не нужно :) Пока я так далек от этого всего, что аж стршно :) Попробывал сегодня прописать IP реса в комп, не получилось ни чего. Оказывается я не знаю как это делается вообще, а в инструкции этого нет. Буду мучить коллегу по работе, чтоб он мне показал.

Сообщение отредактировал S555mile: 09.11.2011, 18:06:16

  • 0

#18640
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

.. Попробывал сегодня прописать IP реса в комп, не получилось ни чего...

А зачем Вам это :rolleyes:
Надо наоборот

Сообщение отредактировал mclaud_72: 09.11.2011, 18:08:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.