Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#18641
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
да я сам не знаю зачем все это :) Дома компа нет, поэтому сегодня принесу рес домой, посмотрю IP адрес, завтра принесу его на работу, будем пробывать сойти опять :) Но я не унываю :) Будем пробывать и учиться :) Благо, есть рядом не глупый коллега :)
  • 0

#18642
БаДРАК 001

БаДРАК 001
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Народ!
Месяц назад решил подготовиться к зиме, с 36 перенастроил антенну 180см. на 75 и 85. Головки поставил универсальные, сигнал в пределах 90%. В сильный дождь, когда начинал сыпаться 56, 75 и 85 смотрел без проблем. Обрадовался, что теперь зимой точно не будет заморочек, но первый алматинский снежок дал повод для грусти. В такой снег у меня и 36 показывал без проблем, а 75 и 85 вдруг с сигналом 0%, 56 идет без проблем. Снег растаял и опять все в порядке, подумал что может быть совпало с проф. работами на 75 и 85. Сегодня ситуация повторилась! Стоило пойти снежку минут пять, как сигнал с 90% превратился в 0 на 75 и 85.
Подскажите, в чем может быть проблема? Судя по зоне покрытия и размеру антенны, все должно показывать даже со снегом толщиной в 1 метр и более!!!


Да, на мой взгляд это главная проблемма спутникового тв. На этом сайте предлагают подогрев для спутниковых антенн. Правда сам я сим добром не пользовался. Судя по описанию этот нагреватель приспособили и под антенны, раз проблема острая. Но тут такая проблема - размеры 800x580x1,5 мм. Но думаю этого достаточно будет чтоб снег таял по всей площади антенны.

Сообщение отредактировал БаДРАК 001: 09.11.2011, 21:30:03

  • 0

#18643
abzal76

abzal76
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Нечаянно задели головки на тарелке (при ремонте дома). Теперь каналы не показывают. Как обратно настроит ? Надо делать заново поиск каналов или по ранее настроенным каналам крутит головки ? Как правильно будет ? Заранее спасибо !
  • 0

#18644
Александр82

Александр82
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Слышал приспосабливают подогрев для теплых полов. Какой-то фольгированный материал , на Тастаке продается. Сам ни раз не видел , хочу попробовать.
  • 0

#18645
Александр82

Александр82
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Нечаянно задели головки на тарелке (при ремонте дома). Теперь каналы не показывают. Как обратно настроит ? Надо делать заново поиск каналов или по ранее настроенным каналам крутит головки ? Как правильно будет ? Заранее спасибо !

По ранее настроеннным каналам. Включаете рессивер на канал , желательно с более мошным сигналом , то-есть тот канал который шел и при плохой погоде. Выводите на экран таблицу уровня и качества сигнала. Чаще всего кнопка INFO на пульте и регулируете головку добиваясь максимального сигнала качества.
  • 1

#18646
abzal76

abzal76
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Нечаянно задели головки на тарелке (при ремонте дома). Теперь каналы не показывают. Как обратно настроит ? Надо делать заново поиск каналов или по ранее настроенным каналам крутит головки ? Как правильно будет ? Заранее спасибо !

По ранее настроеннным каналам. Включаете рессивер на канал , желательно с более мошным сигналом , то-есть тот канал который шел и при плохой погоде. Выводите на экран таблицу уровня и качества сигнала. Чаще всего кнопка INFO на пульте и регулируете головку добиваясь максимального сигнала качества.



Спасибо ! А потом перенастраивать надо ?
  • 0

#18647
Александр82

Александр82
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



Нечаянно задели головки на тарелке (при ремонте дома). Теперь каналы не показывают. Как обратно настроит ? Надо делать заново поиск каналов или по ранее настроенным каналам крутит головки ? Как правильно будет ? Заранее спасибо !

По ранее настроеннным каналам. Включаете рессивер на канал , желательно с более мошным сигналом , то-есть тот канал который шел и при плохой погоде. Выводите на экран таблицу уровня и качества сигнала. Чаще всего кнопка INFO на пульте и регулируете головку добиваясь максимального сигнала качества.



Спасибо ! А потом перенастраивать надо ?

Если давно не перенастраивали то желательно.
  • 0

#18648
abzal76

abzal76
  • Постоялец
  • 341 сообщений




Нечаянно задели головки на тарелке (при ремонте дома). Теперь каналы не показывают. Как обратно настроит ? Надо делать заново поиск каналов или по ранее настроенным каналам крутит головки ? Как правильно будет ? Заранее спасибо !

По ранее настроеннным каналам. Включаете рессивер на канал , желательно с более мошным сигналом , то-есть тот канал который шел и при плохой погоде. Выводите на экран таблицу уровня и качества сигнала. Чаще всего кнопка INFO на пульте и регулируете головку добиваясь максимального сигнала качества.



Спасибо ! А потом перенастраивать надо ?

Если давно не перенастраивали то желательно.


Ок. Рахмет !
  • 0

#18649
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Что то мне подсказывает, что данная инструкция не сработает и он снова придет спрашивать :)
  • 0

#18650
abzal76

abzal76
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Что то мне подсказывает, что данная инструкция не сработает и он снова придет спрашивать :)

Ну тогда давай более подробную инструкцию... :D
  • 0

#18651
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
если б я знал :) Сам понять не могу, крутить по их оси или вправо лево относительно тарелки. А может еще как :spy:
  • 0

#18652
abzal76

abzal76
  • Постоялец
  • 341 сообщений
вот-вот...
  • 0

#18653
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Сейчас вроде настроил шалу по инструкции, но гложет вопрос. Там бисс кодировка даже и не затрагивалась. И ни где инфы про бисс я не встречал. Что делать? Как бисс ввести? В прошивке, как я понял их нет, иначе бы они открываться стали.
  • 0

#18654
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Сейчас вроде настроил шалу по инструкции, но гложет вопрос. Там бисс кодировка даже и не затрагивалась. И ни где инфы про бисс я не встречал. Что делать? Как бисс ввести? В прошивке, как я понял их нет, иначе бы они открываться стали.

Давал уже вам ссылку в теме на FAQ по этому ресиверу, смотрите здесь
  • 0

#18655
bish_74

bish_74
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Подскажите где в Алмате можно купить недорогой рессивер ХД в пределах 10-12.000 (бюджет небольшой). Можно в личку.
  • 0

#18656
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Подскажите где в Алмате можно купить недорогой рессивер ХД в пределах 10-12.000 (бюджет небольшой). Можно в личку.

на яляне и около него(адрес был летом в этой ветке), китайца, как раз уложитесь в бюджет....
  • 0

#18657
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Привет всем!

в общем такая проблема возникла у меня...
Хотел установить спутниковую тарелку. Дом 9ти этажный, живу на 6м. окна выходят на восток.
мастер участка "Алматы Тургын Уй" не дает доступ на крышу, мотивируя тем что крыша продырявите и т.д.
я все понимаю, и не хочу приносить неудобства соседям поэтому собирался установить антенну на стенку шахты лифта.
мастер отправляет меня к главному инженеру, грит что улетит тарелка крышу нам продырявит и тд.
в общем не хотят.
Законно ли это? кто сталкивался с такими претендентами?
Подскажите что можно сделать?
  • 0

#18658
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Привет всем!

в общем такая проблема возникла у меня...
Хотел установить спутниковую тарелку. Дом 9ти этажный, живу на 6м. окна выходят на восток.
мастер участка "Алматы Тургын Уй" не дает доступ на крышу, мотивируя тем что крыша продырявите и т.д.
я все понимаю, и не хочу приносить неудобства соседям поэтому собирался установить антенну на стенку шахты лифта.
мастер отправляет меня к главному инженеру, грит что улетит тарелка крышу нам продырявит и тд.
в общем не хотят.
Законно ли это? кто сталкивался с такими претендентами?
Подскажите что можно сделать?

Делается тупо занеси начальнику КСК или бутылку водки или кофеты. Решение простое. С КСК сталкивались когда воду в квартире перекрывали Меняли краны на трубках. Начальник КСК не хотел перекрывать воду, я ему придложил своего мастера привести. Он согласился работу неплохо сделал, скорее всего часть денег Начальнику КСК одал. Все довольны, волки сыты овцы целы. Любого человека надо заинтересовать, просто ни кто не когда не будет делать. Это жизнь

Сообщение отредактировал kaz: 11.11.2011, 09:40:42

  • 0

#18659
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
дело в том что я его "интересовал"
в ответ "НЕТ"

ну придется искать обходные пути

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 11.11.2011, 11:55:52

  • 0

#18660
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Делается тупо занеси начальнику КСК или бутылку водки или кофеты. Решение простое. С КСК сталкивались когда воду в квартире перекрывали Меняли краны на трубках. Начальник КСК не хотел перекрывать воду, я ему придложил своего мастера привести. Он согласился работу неплохо сделал, скорее всего часть денег Начальнику КСК одал. Все довольны, волки сыты овцы целы. Любого человека надо заинтересовать, просто ни кто не когда не будет делать. Это жизнь

А я считаю, что это уже беспредел получается - моим собственным жильём какой-то пкск распоряжается (они всего лишь обслуживающая организация)! Хотя если по закону то должно быть согласие жильцов последнего этажа на установку антенны. А вообще такие заморочки во многих крупных городах, даже друг с Германии приезжал им запрещают (хозяин дома) ставить тарель на дом, но там другое дело, там жильцы квартиросъемщики а тут собственники!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.