Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#18661
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

дело в том что я его "интересовал"
в ответ "НЕТ"

ну придется искать обходные пути

Тогда в наглую коректно жестко наехать надо это беспредел, тупо забрать ключи . И установить тарелку
  • 0

#18662
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


дело в том что я его "интересовал"
в ответ "НЕТ"

ну придется искать обходные пути

Тогда в наглую коректно жестко наехать надо это беспредел, тупо забрать ключи . И установить тарелку

Как вариант:
Поговорить с соседями с южной стороны и попросить разрешения установить тарель на ихнию стену
Можно их замотивировать подключением к этой тарелке :beer:
  • 0

#18663
Matroskin1

Matroskin1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Крыша, подвал и т.д. - это все кондоминимум, он принадлежит всем жильцам пропорционально занимаемой ими площади. Все решения относительно использования площади кондоминимума принимаются собственниками квартир! И никто не вправе вам диктовать свои условия, тем более КСК! Этот орган наняли вы (собственники) следить за состоянием дома.
Соберите подписи жильцов вашего подъезда, что они не возражают против установки и в КСК.
Я сам был в такой ситуации, когда принес им письмо, отношения сразу поменялось. Им стало ясно что я настроен серьезно, со мной стали разговаривать, а не посылать. Проверили подписи жильцов верхнего этажа и выдали мне ключики.
Кстати, необязательно иметь 100% за. В этой ситуации как мне кажется будет достаточно подписей жильцов последнего этажа.

Сообщение отредактировал Matroskin1: 11.11.2011, 13:56:29

  • 2

#18664
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

тупо забрать ключи . И установить тарелку

у нас многие делают еще проще - спиливают замки, потом свой вешают! мало ли зачем мне на крышу понадобилось... А на шахту лифта очень не плохой вариант поставить - и крыша не вредится и ставить проще!
  • 0

#18665
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Давал уже вам ссылку в теме на FAQ по этому ресиверу, смотрите здесь

Solderman, этот сайт я находил еще до того, как купил рес. С него печатал инструкции (и с другого сайта) Посмотрел опять все ссылки данные на странице в прошлый раз и более тчательно в этот раз. Но... к сожалению БИСС ни где так и не встретил :( Возможно я и плохо смотрю. Попробую пошариться еще по другим сайтам. Спасибо :)
  • 0

#18666
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Давал уже вам ссылку в теме на FAQ по этому ресиверу, смотрите здесь

Solderman, этот сайт я находил еще до того, как купил рес. С него печатал инструкции (и с другого сайта) Посмотрел опять все ссылки данные на странице в прошлый раз и более тчательно в этот раз. Но... к сожалению БИСС ни где так и не встретил :( Возможно я и плохо смотрю. Попробую пошариться еще по другим сайтам. Спасибо :)

Я прямо не знаю как вы ищете)) В меню MCAS плагина можно добавлять и редактировать ключи, в том числе и BISS http://gisclub.tv/in...hp?topic=2922.0
  • 0

#18667
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Крыша, подвал и т.д. - это все кондоминимум, он принадлежит всем жильцам пропорционально занимаемой ими площади. Все решения относительно использования площади кондоминимума принимаются собственниками квартир! И никто не вправе вам диктовать свои условия, тем более КСК! Этот орган наняли вы (собственники) следить за состоянием дома.
Соберите подписи жильцов вашего подъезда, что они не возражают против установки и в КСК.
Я сам был в такой ситуации, когда принес им письмо, отношения сразу поменялось. Им стало ясно что я настроен серьезно, со мной стали разговаривать, а не посылать. Проверили подписи жильцов верхнего этажа и выдали мне ключики.
Кстати, необязательно иметь 100% за. В этой ситуации как мне кажется будет достаточно подписей жильцов последнего этажа.

ВО! вот это правильное решение спасибо. На выходных переговорю с соседями! Спасибо!

у нас многие делают еще проще - спиливают замки, потом свой вешают! мало ли зачем мне на крышу понадобилось... А на шахту лифта очень не плохой вариант поставить - и крыша не вредится и ставить проще!

этот вариант самый крайний =) но если вынудят то придется, хотя не хотелось бы. Хочу все легально и законно.
  • 0

#18668
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


у нас многие делают еще проще - спиливают замки, потом свой вешают! мало ли зачем мне на крышу понадобилось... А на шахту лифта очень не плохой вариант поставить - и крыша не вредится и ставить проще!

этот вариант самый крайний =) но если вынудят то придется, хотя не хотелось бы. Хочу все легально и законно.

Могу дать бесплатный совет, обычно ключи от чердака находятся в квартирах на верхнем этаже в подъезде. Я это знаю, потому что сам такой и ключи у меня на правах того, что выше меня чердак и крыша, которая может протекать, равно как и трубы идущие по чердаку. И антенны стоят мои там еще.
Обратитесь к этим жильцам своего подъезда, согласуйте, возьмите ключ поставьте антенну и всего делов. Пусть посмотрят после установки, что там у вас все нормально, ничего не течет.

В свое время когда я заехал в эту квартиру, я так и сделал как советовал PQI, спилил замок поставил свой, один ключ отдал соседу по площадке, второй в КСК. Теперь если кто хочет попасть на чердак, обращаются ко мне.
  • 0

#18669
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Давал уже вам ссылку в теме на FAQ по этому ресиверу, смотрите здесь

Solderman, этот сайт я находил еще до того, как купил рес. С него печатал инструкции (и с другого сайта) Посмотрел опять все ссылки данные на странице в прошлый раз и более тчательно в этот раз. Но... к сожалению БИСС ни где так и не встретил :( Возможно я и плохо смотрю. Попробую пошариться еще по другим сайтам. Спасибо :)

Вы невнимательно читали материал ссылке, которую я вам дал. Смотрите конкретно здесь написано следующее:
"Если вы хотите открывать каналы через доступные для них ключи при помощи эмулятора MgCamd, то необходимо будет скачать файлы SoftCam.Key и Autoroll.Key со свежими ключами и разместить их в папке /var/keys, после присвоить файлам права доступа - 644. Данные файлы доступны для скачивания практически на каждом аплоаде, посвященном спутниковой тематике."
Эта процедура практически такая же, как у любых других линуксо-подобных ресиверов типа Дримбокса, ничего особо премудрого.

Конечно у ресиверов попроще все обычно делается с пульта, но это ресивер другого класса. Сами такой выбрали, так что изучайте теперь на форумах, не ленитесь читать. :-)
  • 0

#18670
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Конечно у ресиверов попроще все обычно делается с пульта, но это ресивер другого класса. Сами такой выбрали, так что изучайте теперь на форумах, не ленитесь читать. :-)

Всё там делается с пульта, если не хочется ставить mgcamd и через FTP править Softcam.key
Для тех кто в танке:
1. Устанавливаем плагин MCAS
2. Входим в Плагины, встаём на mcas и жмём красную кнопку, попадаем в Меню плагина
3. Выбираем Key Editor, затем BISS, правим/добавляем ключи, всё

Сообщение отредактировал Volt: 12.11.2011, 11:07:28

  • 0

#18671
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Solderman, верите, нет, я это читал ну раза два точно. Почему не обратил на это внимание? Не знаю :( Теперь ясно что нужно делать :)
Volt, соглашусь. Я в танке. Я установил плагин, но написано, что в него можно войти. На странице с плагином активны есть 2 кнопки. Первая (не помню как называется) войти или что, а вторая удалить. Жму первую, плагин включается (справа начинает гореть зеленый огонек), или выключается и все, а вторая просто удаляет плагин и все. Вчера скачал еще один плагин, без названия, с темы, на которую вы меня отослали (к стати, я ее прочитал не однократно и даже страницей ранее задавал вопрос) Установил, но в списке плагинов он не появился. Позднее этот человек, который дал ссылку с плагином, написал следующее: чтоб бисс кодировку добавить, в любой кодировке наберите CAID 2600. Вот что хочешь то и думай :) Я пересмотреть уже сто раз все что смог посмотреть в ресе, но ни какие кодировки не нашел вообще. Но... буду не лениться читать :)
  • 0

#18672
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Установил, но в списке плагинов он не появился.

А как обновляли ? Если через FTP то нужно дать на него права 755.
  • 0

#18673
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Я собственно ни чего не обновлял, просто устанавливал через флешку. И по FTP тоже заходил типо настраивал шаринг. сделал все, что было написано в инструкции. и 755 тоже ставил, а где то 644. Вчера вечером переключил модем только в модем, сегодня попробую выйти в нет через рес. Посмотрю получится или нет :)

Если через FTP то нужно дать на него права 755.

это не совсем понял. Возможно в инструкции не было такого пункта?
  • 0

#18674
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Если через FTP то нужно дать на него права 755.

это не совсем понял. Возможно в инструкции не было такого пункта?

Нужно зайти по FTP (например Тотал командером) в /var/bin и посмотреть какие атрибуты у файла MСas, должны быть 755.
  • 0

#18675
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Завтра обязательно так и сделаю, спасибо
Сегодня посмотрел, как конвертеры соеденены с дисеком. 90 гр идет на один вход, 80 гр на другой. с выхода 2 идет на один маленький дисек и с выхода 3 на другой маленький дисек. с 75 гр ордин кабель идет на один маленький дисек, а второй на другой маленький дисек.Правильно не правильно объяснил? :)
  • 0

#18676
postmaster

postmaster
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Завтра обязательно так и сделаю, спасибо
Сегодня посмотрел, как конвертеры соеденены с дисеком. 90 гр идет на один вход, 80 гр на другой. с выхода 2 идет на один маленький дисек и с выхода 3 на другой маленький дисек. с 75 гр ордин кабель идет на один маленький дисек, а второй на другой маленький дисек.Правильно не правильно объяснил? :)

)))))
Лучше зарсуйте....
С указанием модели и портов))))
  • 0

#18677
Italy72

Italy72
  • Гость
  • 23 сообщений
ИНФО - http://www.sat24.ru/...ow&id=17693&p=1
  • 0

#18678
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Слушайте радуга не пашет, нтв плюс закончился 3-месячный - не пашет, а радуга 6-месячная почему-то тоже не робит?
тупо написано кодиров.
  • 0

#18679
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Вы невнимательно читали материал ссылке, которую я вам дал. Смотрите конкретно здесь написано следующее:
"Если вы хотите открывать каналы через доступные для них ключи при помощи эмулятора MgCamd, то необходимо будет скачать файлы SoftCam.Key и Autoroll.Key со свежими ключами и разместить их в папке /var/keys, после присвоить файлам права доступа - 644. Данные файлы доступны для скачивания практически на каждом аплоаде, посвященном спутниковой тематике."
Эта процедура практически такая же, как у любых других линуксо-подобных ресиверов типа Дримбокса, ничего особо премудрого.

Конечно у ресиверов попроще все обычно делается с пульта, но это ресивер другого класса. Сами такой выбрали, так что изучайте теперь на форумах, не ленитесь читать.

Очень интересно, ведь в мкас есть уже папка с ключами. Зачем ее менять? ключи то годами не меняются :) Вернее сколько я смотрел опен, столько и стояли эти одни и те же ключи. Может я конечно и не прав :)
  • 0

#18680
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Очень интересно, ведь в мкас есть уже папка с ключами. Зачем ее менять? ключи то годами не меняются :) Вернее сколько я смотрел опен, столько и стояли эти одни и те же ключи. Может я конечно и не прав :)

Ну если вы уже установили плагин и там уже есть эта папка с ключами и ключи соответствуют, тогда вообще не вижу никаких препятствий! Значит уже должно все открываться, какие проблемы то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.