Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#18581
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Спасибо большое, а примерная стоимость этого маршрутизатора?

Это уже не по теме
Смотрите в личке
  • 0

#18582
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
подскажите, что может быть такое, У меня 2 телика. На одном идет НТВ, а на другом нет. Думал из-за реса. Сменил рес, поставил тот рес, на котором шло НТВ. На втором телике с первым ресом на котором шло нет НТВ так и нет. Что моет быть?
  • 0

#18583
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Подскажите пожалуйста, как то проверить Viaccess модуль можно ? Тюнер его видит, а вот карту в нем нет. Карта в кардслоте тюнера работает нормально. Все похоже на то, что проблема в модуле. Но вот как проверить и убедиться в этом на все 100. Ну и я так понимаю что скорее всего менять, чинить его не реально.

Сообщение отредактировал Gammy: 31.10.2011, 20:06:13

  • 0

#18584
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Подскажите пожалуйста, как то проверить Viaccess модуль можно ? Тюнер его видит, а вот карту в нем нет. Карта в кардслоте тюнера работает нормально. Все похоже на то, что проблема в модуле. Но вот как проверить и убедиться в этом на все 100. Ну и я так понимаю что скорее всего менять, чинить его не реально.

1.Попробуйте в другом ресивере.
2.А какую карту 0237 , 0406, или 023D?
3. В принципе модуль можно перешить другим ПО, только не знаю есть ли у кого в Ате соответствующее оборудование. :cry:
  • 0

#18585
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

подскажите, что может быть такое, У меня 2 телика. На одном идет НТВ, а на другом нет. Думал из-за реса. Сменил рес, поставил тот рес, на котором шло НТВ. На втором телике с первым ресом на котором шло нет НТВ так и нет. Что моет быть?

"На одном,..на другом... " Как-то все запутано.
Какие ресиверы? Вероятнее всего Опены.
Я так понял у Вас домашний шаринг.
Если так, проверьте соединение ресиверов по портам RS 232
Какая карточка? НТВ Восток ,или НТВ запад? Если запад ,то была ли смена карточки?
Побольше информации,пожалуйста.
  • 0

#18586
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений


Подскажите пожалуйста, как то проверить Viaccess модуль можно ? Тюнер его видит, а вот карту в нем нет. Карта в кардслоте тюнера работает нормально. Все похоже на то, что проблема в модуле. Но вот как проверить и убедиться в этом на все 100. Ну и я так понимаю что скорее всего менять, чинить его не реально.

1.Попробуйте в другом ресивере.
2.А какую карту 0237 , 0406, или 023D?
3. В принципе модуль можно перешить другим ПО, только не знаю есть ли у кого в Ате соответствующее оборудование. :cry:


1. Да, как вариант другой ресивер, попробую
2. Карта 050100
3. А со спутника с какого сейчас прошивки не сливают ?
Забыл добавить, карта в модуле работала, а вчера на экране появилось сообщение об инициализации модуля, я не придал значения, а потом заметил что каналы не открываются.
Да, можно оставить карту в карт слоте, но у меня там обычно другие карточки, то есть занято.
Спасибо

Сообщение отредактировал Gammy: 31.10.2011, 22:55:40

  • 0

#18587
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

1. Да, как вариант другой ресивер, попробую
2. Карта 050100
3. А со спутника с какого сейчас прошивки не сливают ?
Забыл добавить, карта в модуле работала, а вчера на экране появилось сообщение об инициализации модуля, я не придал значения, а потом заметил что каналы не открываются.
Да, можно оставить карту в карт слоте, но у меня там обычно другие карточки, то есть занято.
Спасибо

2.Это еще цветочки, карты с этим ID при шаринге блокируются на 2-7 дней :dont: , так,что выражаю Вам сочувствие. :faceoff:
3. Прошивки для модулей со спутника? Не слышал про такое.
  • 0

#18588
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

2.Это еще цветочки, карты с этим ID при шаринге блокируются на 2-7 дней :dont: , так,что выражаю Вам сочувствие. :faceoff:

Он же пишет, что в кардслоте карта работает нормально, значит не залочилась.
  • 0

#18589
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Отправлено Вчера, 21:34


S555mile (31.10.2011, 14:04) писал(а):


подскажите, что может быть такое, У меня 2 телика. На одном идет НТВ, а на другом нет. Думал из-за реса. Сменил рес, поставил тот рес, на котором шло НТВ. На втором телике с первым ресом на котором шло нет НТВ так и нет. Что моет быть?


"На одном,..на другом... " Как-то все запутано.
Какие ресиверы? Вероятнее всего Опены.
Я так понял у Вас домашний шаринг.
Если так, проверьте соединение ресиверов по портам RS 232
Какая карточка? НТВ Восток ,или НТВ запад? Если запад ,то была ли смена карточки?
Побольше информации,пожалуйста.


:) нет, шаринга ни какого нет :) Просто обычные каналы. Тарелка настроена на 75, 80, 90. Дак вот, на одном телике есть нтв, а на другом его нет.Думал проблема в ресе, а когда поставил рес, где нтв был, то его как небыло так и нет на втором телике. Из чего я сделал вывод, что проблемма не в ресе, а в чем? :) Может из-за того, что этот телик от тарелки дальше стоит? Но, дело в том, что когда настраивали тарелку нтв был. но пропал через, ну не знаю, месяц или пару. Поймать нтв по новой не получается. Не находит.
  • 0

#18590
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

:) нет, шаринга ни какого нет :) Просто обычные каналы. Тарелка настроена на 75, 80, 90. Дак вот, на одном телике есть нтв, а на другом его нет.Думал проблема в ресе, а когда поставил рес, где нтв был, то его как небыло так и нет на втором телике. Из чего я сделал вывод, что проблемма не в ресе, а в чем? :) Может из-за того, что этот телик от тарелки дальше стоит? Но, дело в том, что когда настраивали тарелку нтв был. но пропал через, ну не знаю, месяц или пару. Поймать нтв по новой не получается. Не находит.

Какого НТВ нет? С какого спутника? На этих спутниках четыре НТВ:
1. НТВ
2. НТВ+2
3. НТВ+4
4. НТВ+7
С какого трансподера?
Как у Вас разведено на 2 телика? По какой схеме? На дайсиках или мультисвитче?

Если хотите чтоб Вам помогли - дайте больше информации, а не кричите "Почему у меня там работает, а тут нет"
  • 0

#18591
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

2.Это еще цветочки, карты с этим ID при шаринге блокируются на 2-7 дней :dont: , так,что выражаю Вам сочувствие. :faceoff:
3. Прошивки для модулей со спутника? Не слышал про такое.


Наверное я не совсем точно описал. Карат официальная, ни какого шаринга. Просто в кард слоте тюнера работает. А когда ее вставляю в CAM модуль, то модуль ее не видит, хотя сам модуль в ресивере определяется.
Поэтому я и склоняюсь к тому, что накрылся сам модель. Это уже второй Виаксесс у меня накрывается. Греются они собаки сильно.
А прошивка модуля со спутника такая же как прошивки на ресивер сливают со спутника.
  • 0

#18592
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
petrovich I, почему ваши орбитовские манагеры так неохотно отвечают на сообщения?! Спросил когда будут gi ресиверы а в ответ тишина... :-( Ну, не знают, пусть напишут не знаем, ждём-с или еще как-то а то так складывается какое-то ощущение одностороннего общения. И это постоянно так - 3 раза ответят, 3 - нет...
Хоть тут поябидничать! :D
  • 0

#18593
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

petrovich I, почему ваши орбитовские манагеры так неохотно отвечают на сообщения?! Спросил когда будут gi ресиверы а в ответ тишина... :-( Ну, не знают, пусть напишут не знаем, ждём-с или еще как-то а то так складывается какое-то ощущение одностороннего общения. И это постоянно так - 3 раза ответят, 3 - нет...

Монополизм сказывается. Зачем им напрягаться, все равно альтернативы нет, сидите тут и ждёте с моря погоды месяцами, потом пойдёте и все равно купите.

Сообщение отредактировал Volt: 01.11.2011, 11:18:10

  • 0

#18594
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

petrovich I, почему ваши орбитовские манагеры так неохотно отвечают на сообщения?! Спросил когда будут gi ресиверы а в ответ тишина... :-( Ну, не знают, пусть напишут не знаем, ждём-с или еще как-то а то так складывается какое-то ощущение одностороннего общения. И это постоянно так - 3 раза ответят, 3 - нет...
Хоть тут поябидничать! :D

PQI если это девочки, то что от них требовать? Они могут не знать нюансов и деталей.

Кстати petrovich I, мне там одна у вас понравилась!
  • 0

#18595
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

PQI если это девочки, то что от них требовать? Они могут не знать нюансов и деталей.

Кстати petrovich I, мне там одна у вас понравилась!

так в том-то и дело, что не девочки :D А потом - раз "поставлены" на это дело, то нъюансы знать обязаны! Или пусть другими делами занимаются...

Сообщение отредактировал PQI: 01.11.2011, 10:21:53

  • 0

#18596
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Карточки НТВ+ Восток, Радугу где подешевле сейчас продают ?
Ну и Viaccess CAM модуль.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Gammy: 01.11.2011, 13:55:12

  • 0

#18597
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Поэтому я и склоняюсь к тому, что накрылся сам модель. Это уже второй Виаксесс у меня накрывается. Греются они собаки сильно.
А прошивка модуля со спутника такая же как прошивки на ресивер сливают со спутника.

Значит я неправильно Вас понял. Ну все равно это инфа Вам не повредит же? А про греющиеся модули Виаксесс знаем давно. Выход: мы ставили кулеры в ресиверы,были такие лет 10-12 назад: Eurobox9700. Помогало.
  • 1

#18598
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

petrovich I, почему ваши орбитовские манагеры так неохотно отвечают на сообщения?! Спросил когда будут gi ресиверы а в ответ тишина... :-( Ну, не знают, пусть напишут не знаем, ждём-с или еще как-то а то так складывается какое-то ощущение одностороннего общения. И это постоянно так - 3 раза ответят, 3 - нет...
Хоть тут поябидничать! :D

По телефону не отвечают?Или по мылу? Если по мылу ,то только "мужики"не отвечают. Ну извините их, от моего имени. Просто времени не хватает. Вот и сейчас уже убегаю.
  • 0

#18599
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Если по мылу ,то только "мужики"не отвечают. Ну извините их, от моего имени.

:D да, да, вот по мылу и молчат, как партизаны! Вы от нашего имени им выговор впендюрьте! :D
  • 0

#18600
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
И еще - почему бы Орбите не взять в практику (как у большинства) поступил новый товар тут же рассылку на почту всем желающим и страждущим! Олег Петрович, это же в ваших силах! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.