Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#17581
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Всем привет! Нужна помощь. Ищу головку с двумя независимыми выходами С диапозона.
Сам живу в Таразе. И ещё такой вопрос на каком спутнике находится канал корейский KBS 2, не путать с KBS World ? И возможно ли у нас его смотреть?

головка с двумя независимыми выходами С диапазона (если вообще такая существует) тождественно равна= головки с одним выходом С-диапазона + сплитер.

Канал KBS 2 Находится на спутнике Koreasat 6 at 116.0°E Но поимать его если это и возможно то только как 36 градус на цельную 1.8м и то не гарантируется так как непонятно в каком луче находится этот канал . На лингсате не написано. Да и нигде пока кроме лингсата вообще нет информации по этому спутнику.

Сообщение отредактировал dovk: 20.04.2011, 17:21:39

  • -1

#17582
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Петрович если можно скиньте фотку антены прямофокусной с мультифидом на 2 или 3 конверторах а то что-то представить себе не могу.. . Там вроде квадратная скобка под штангу только под офсетку... Фотку как вы там все прикоепляете. Ну связку на стандарт допустим 75 80 90 Буду благодарен..

Ну во первых у меня нет прямофокуски-мультифида, во вторых поднимитесь выше и посмотрите верхние посты , у"openboxer777" там фото есть: мультифид на 2 головки,в третььих 90% мультифидов самоделки,из них для прямофокусных все 100%. Ну и в четвертых :confused: дай мне диаметр и фокусное расстояние твоей антенны, я скину взаимное расположение конверторов и расстояния между ними. :type: Только прога работает для офсетных антенн, :weep: блин.
Ну для цельной прямофокусной антенны Д=1800 мм,Фок=672мм .На 90Е конвертор слева 165мм и выше 19мм. 75Е справа 85мм и ниже 1 мм.Вроде бы так. :-)

Сообщение отредактировал petrovich I: 20.04.2011, 17:41:01

  • 0

#17583
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Макпал2165.jpg
это мой мультифид на прямофокусной антенне 1,8 сегментная вся гнилая ржавая, 90 си, 80 си и 75 ку, качество сигнала нормальное не жалуюсь.
  • 0

#17584
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

головка с двумя независимыми выходами С диапазона (если вообще такая существует) тождественно равна= головки с одним выходом С-диапазона + сплитер.

Это верно для конверторов с двумя гетеродинами 5150 и5750. :-)
  • 0

#17585
fylhtq200884

fylhtq200884
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Головка нужна на Ямал С 90 градус, чтобы и вертикаль и горизонталь работали на двух тюнерах.
Через сплитер не получилось. Даже просто горизонталь перестала работать. Пока переключаешь каналы на одном тюнере на другом начинает пропадать сигнал вообще.
До этого пару лет работало, а сейчас перестало. Тюнера OpenBox X-800 оба. Менял всё, головки разные, сплитера и кабеля. Осталось только тюнера поменять, этого ещё не пробовал.
Хочу теперь поставить головку с двумя независимыми выходами, чтобы решить эту проблему
  • 0

#17586
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Головка нужна на Ямал С 90 градус, чтобы и вертикаль и горизонталь работали на двух тюнерах.
Через сплитер не получилось. Даже просто горизонталь перестала работать. Пока переключаешь каналы на одном тюнере на другом начинает пропадать сигнал вообще.
До этого пару лет работало, а сейчас перестало. Тюнера OpenBox X-800 оба. Менял всё, головки разные, сплитера и кабеля. Осталось только тюнера поменять, этого ещё не пробовал.
Хочу теперь поставить головку с двумя независимыми выходами, чтобы решить эту проблему

Что-то я не совсем пойму проблему, которую вы пытаетесь решить. Берется обычная Си-голова с двумя выходами H и V (13v и 18v), которых на любой точке продажи спутникового оборудования, как грязи, и обычный мультсвитч 2х2 (а можно и 2х3, или 2х4 и т.д.). Подключается. И никто никому не мешает.
  • 0

#17587
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

[Что-то я не совсем пойму проблему, которую вы пытаетесь решить. Берется обычная Си-голова с двумя выходами H и V (13v и 18v), которых на любой точке продажи спутникового оборудования, как грязи, и обычный мультсвитч 2х2 (а можно и 2х3, или 2х4 и т.д.). Подключается. И никто никому не мешает.

Или с конвертор двумя гетеродинами и сплиттер. Были такие Евростар ES-21 Plus,сейчас вряд ли их найдешь. :cry:
  • 0

#17588
fylhtq200884

fylhtq200884
  • Частый гость
  • 52 сообщений


[Что-то я не совсем пойму проблему, которую вы пытаетесь решить. Берется обычная Си-голова с двумя выходами H и V (13v и 18v), которых на любой точке продажи спутникового оборудования, как грязи, и обычный мультсвитч 2х2 (а можно и 2х3, или 2х4 и т.д.). Подключается. И никто никому не мешает.

Или с конвертор двумя гетеродинами и сплиттер. Были такие Евростар ES-21 Plus,сейчас вряд ли их найдешь. :cry:


Мне нужна точно такая же головка, как КУ диапозона на два выхода , только С диапозона на два выхода и подключаю я к обыкновенному дисеку.
Отдельно, чтобы H и V выходы были ненужно. Нужно чтобы с одного H и V, выходило и с другого H и V
Проблема в том что в Таразе у нас нет таких вообще. В Алматы может с этим проще, где купить можно или кто-нибудь отправил бы в Тараз такую.
  • 0

#17589
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Мне нужна точно такая же головка, как КУ диапозона на два выхода , только С диапозона на два выхода и подключаю я к обыкновенному дисеку.
Отдельно, чтобы H и V выходы были ненужно. Нужно чтобы с одного H и V, выходило и с другого H и V
Проблема в том что в Таразе у нас нет таких вообще. В Алматы может с этим проще, где купить можно или кто-нибудь отправил бы в Тараз такую.

Я так понял: 2 тюнера , 2 DiSEgC и 3 или 4 конвертора.Такие схемы иногда работают,а иногда и "фиг вама". :dont: Дело в том,что DiSEgC работают по принципу триггера: получил сигнал-переключился в нужное положение и все. Сигнал передается в виде комбинации импульсов, заполненных 22кГц и кажется еще 60кГц.Эти сигналы, поданные на один DiSEgC, по цепям конверторов,сплиттеров, проходят на другой DiSEgC и переключают его выход соответственно поданной комбинации.Т.О.на 2-м ресивере оказывается подключен конвертор, не соответствующий нужному каналу. Эта тема уже была поднята и разжевана еще в форуме ЦТ. :-)
  • 0

#17590
fylhtq200884

fylhtq200884
  • Частый гость
  • 52 сообщений



Мне нужна точно такая же головка, как КУ диапозона на два выхода , только С диапозона на два выхода и подключаю я к обыкновенному дисеку.
Отдельно, чтобы H и V выходы были ненужно. Нужно чтобы с одного H и V, выходило и с другого H и V
Проблема в том что в Таразе у нас нет таких вообще. В Алматы может с этим проще, где купить можно или кто-нибудь отправил бы в Тараз такую.

Я так понял: 2 тюнера , 2 DiSEgC и 3 или 4 конвертора.Такие схемы иногда работают,а иногда и "фиг вама". :dont: Дело в том,что DiSEgC работают по принципу триггера: получил сигнал-переключился в нужное положение и все. Сигнал передается в виде комбинации импульсов, заполненных 22кГц и кажется еще 60кГц.Эти сигналы, поданные на один DiSEgC, по цепям конверторов,сплиттеров, проходят на другой DiSEgC и переключают его выход соответственно поданной комбинации.Т.О.на 2-м ресивере оказывается подключен конвертор, не соответствующий нужному каналу. Эта тема уже была поднята и разжевана еще в форуме ЦТ. :-)


Значит получается не факт, что голова с двумя выходами, даст результат. У меня этот глюк происходит на каналах Ямал С. Когда Ямал переключают на одном тюнере, вырубается Ямал на другом. Вертикали каналав вообще в списке нет. Только горизонталь. Лечится переключением какалов туда сюда.
  • 0

#17591
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Значит получается не факт, что голова с двумя выходами, даст результат. У меня этот глюк происходит на каналах Ямал С. Когда Ямал переключают на одном тюнере, вырубается Ямал на другом. Вертикали каналав вообще в списке нет. Только горизонталь. Лечится переключением какалов туда сюда.

Ну попробуй поменять сплиттер на С- Ямале, если есть возможность, попробуй другой тип конвертора С, DiSEgC и другой ресивер. Дело еще в том,что амплитуда сигналов DiSEgC в разных ресиверах разная (по стандарту 260 мВ.). Еще покомбинируй со входами DiSEgC,один же выход у тебя свободный? Может и поможет. ;)

Сообщение отредактировал petrovich I: 21.04.2011, 12:30:48

  • 0

#17592
0007kz

0007kz
  • Гость
  • 37 сообщений
Головки С на 2-вых есть в наличии здесь http://mir-antenn.kz/
  • 0

#17593
fylhtq200884

fylhtq200884
  • Частый гость
  • 52 сообщений




Значит получается не факт, что голова с двумя выходами, даст результат. У меня этот глюк происходит на каналах Ямал С. Когда Ямал переключают на одном тюнере, вырубается Ямал на другом. Вертикали каналав вообще в списке нет. Только горизонталь. Лечится переключением какалов туда сюда.

Ну попробуй поменять сплиттер на С- Ямале, если есть возможность, попробуй другой тип конвертора С, DiSEgC и другой ресивер. Дело еще в том,что амплитуда сигналов DiSEgC в разных ресиверах разная (по стандарту 260 мВ.). Еще покомбинируй со входами DiSEgC,один же выход у тебя свободный? Может и поможет. ;)


Спасибо! Уже всё перепробовал кроме как замены ресиверов. До определённого момента года два работало всё нормально. Изначально и Экспресс 80 С делённый был. Потом проблемы с ним начались пришлось отключить от одного тюнера. Нормально только ABS 1 работает с головкой на два выхода
  • 0

#17594
fylhtq200884

fylhtq200884
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Головки С на 2-вых есть в наличии здесь http://mir-antenn.kz/


заходил на сайт, но там вроде ими и не пахнет. Кроме как универсальными на два, и четыре выходами.
  • 0

#17595
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Спасибо! Уже всё перепробовал кроме как замены ресиверов. До определённого момента года два работало всё нормально. Изначально и Экспресс 80 С делённый был. Потом проблемы с ним начались пришлось отключить от одного тюнера. Нормально только ABS 1 работает с головкой на два выхода

Могу только констатировать,что через 75Е конвертор сигналы управляющие DiSEgC не проходят с одного выхода на другой. Может и есть С конверторы с 2-мя выходами, через которые эти сигналы не будут проходить,не знаю. Кто-то наверно делал такие системы, АУ-У, откликнитесь пожалуйста. Ну и выражаю Вам сочувствие. :cry:
  • 0

#17596
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Поставьте мультисвич и не мучайтесь
  • 0

#17597
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений


Головки С на 2-вых есть в наличии здесь http://mir-antenn.kz/


заходил на сайт, но там вроде ими и не пахнет. Кроме как универсальными на два, и четыре выходами.


Я чет не пойму, ты ищещь с перламутровыми пуговицами ??
Тебе же уже все расписали. Вот вариант, вообще 100%, все есть в ниличии, стоит дешего
получаешь в итоге 2 или больше независимых выхода !

Опенбоксер :

Что-то я не совсем пойму проблему, которую вы пытаетесь решить. Берется обычная Си-голова с двумя выходами H и V (13v и 18v), которых на любой точке продажи спутникового оборудования, как грязи, и обычный мультсвитч 2х2 (а можно и 2х3, или 2х4 и т.д.). Подключается. И никто никому не мешает.


  • 0

#17598
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Вообще то я мультифидом называю естественно не самоделку а магазинный товар! А то что выше на фото это и есть крепление на треугольниках а не мультифид. В более широком смысле мультифид конечно это крепление какое бы оно не было для любых тарелок на несколько конверторов. Но мы мультифидом называем только товар из магазина . Вот эта штука покажу ее на рис.
Рис1
Рис2
Как видно это никак ни присабачишь к прямофокусной тарелке. :D Ладно проехали....
Теперь понятно почему я вас не понял :-)

Сообщение отредактировал dovk: 21.04.2011, 20:11:59

  • -1

#17599
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Вообще то я мультифидом называю естественно не самоделку а магазинный товар! А то что выше на фото это и есть крепление на треугольниках а не мультифид. В более широком смысле мультифид конечно это крепление какое бы оно не было для любых тарелок на несколько конверторов. Но мы мультифидом называем только товар из магазина . Вот эта штука покажу ее на рис.
Рис1
Рис2
Как видно это никак ни присабачишь к прямофокусной тарелке. :D Ладно проехали....
Теперь понятно почему я вас не понял :-)

Вообще то: Мультифид — совокупность устройств, предназначенных для приема сигнала от нескольких спутников на одну параболическую антенну.Википедия
А каким образом сие будет реализовано-это уже технические детали. При желании и вашу штукенцию можно прилепить на прямофокусный таз. Все зависит от фантазии и кривизны рук. :D
  • 0

#17600
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Поставьте мультисвич и не мучайтесь

Поддерживаю!!
Сам прошел через гирлянды из дайсиков и делителей. А как поставил мультисвитчер 9х8 - забыл что такое чердак. Восемь точек - смотрят восемь головок. Все довольны. :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.