Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#17561
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

[
Во первых прикольно слышать что на мультифиде вы настраиваете прямофокусную тарелку. Это делается на треугольниках и кругглых таких не помню как называются. Мультифиды для офсетных тарелок насколько я знаю. Во вторых абсолютно по барабану если в середине будет 85 стоять а не 80!!! Только подстроить надо будет другие головки - одним словом перекрутить тарелку полностью центром на 85 а потом боковые ставить - только не на мультифиде :)
Близковато правда будут 85 и 90 но думаю без проблем...

Пол города в мультифидах прямофокусных,что же тут прикольного?. :confused: А про конвертор на 85,можно даже вырезать решетки на 80 и 90, практически посредине между ними.
  • 0

#17562
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Во первых прикольно слышать что на мультифиде вы настраиваете прямофокусную тарелку. Это делается на треугольниках и кругглых таких не помню как называются. Мультифиды для офсетных тарелок насколько я знаю.


Мультифид - приспособление для приема сигнала с нескольких спутников без поворота тарелки.

а на какой тарелке - побарабану ;)
  • 0

#17563
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Сегодня юзал Intelsat 15 at 85.2°E, к сожалению Башкирского ТВ не нашел, :confused: . ЛОВИЛ НА БОКОВОЙ КОНВЕРТОР,ант 120 Andrew настроена на Ямал.

Развернул полярку 120см.на 85.2Е Отловил БСТ,качество 48% :( ,Оба пакета "Континент ТВ": 12600 (DVB-S2 )качество 60% ;) ,12640 (DVB-S )качество 100% :p . Ресивер ProSky S-500. Думаю на 180, хоть и секторную можно получить сигнал БСТ. :-)
  • 0

#17564
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Ух ты это уже интерсней :-) . Значит все таки можно его посмотреть Ура мечты сбываются оказываются. Все покупаю головку кушную и ресивер и иду смотреть. О результатах отпишусь позже.
  • 0

#17565
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
есть ресивер vantage HD-11S описание тут , есть интернет по ethernet, возможно ли настроить кардшаринг радуги?
  • 0

#17566
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
на 36 градусе, частота где К+, Израиль, уровень сигнала на Опене 99%, это глюк или сигнал опупевший? :spy:
  • 0

#17567
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

есть ресивер vantage HD-11S описание тут , есть интернет по ethernet, возможно ли настроить кардшаринг радуги?

Немного неправильно написали название (Vantage HD1100 на самом деле). И этот ресивер не поддерживает Интернет шаринг. Ethernet порт у него только для обновления софта и для воспроизведения мультимедиа через Инет.
Лучше возьмите ресивер Gi S2121 - прекрасный ресивер для Интернет шаринга. Смотрите тут. Сегодня один человек себе поставил как раз на Рудугу, замечательно шарится. В отличие от совсем дешевых китайческих ресиверов на Ali-шных процессорах, этот Кореец на Броадкомовском MIPS проце - STi 7105. Качество изображения классное и куча интерфейсов, даже компонентный выход есть.
  • 0

#17568
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

на 36 градусе, частота где К+, Израиль, уровень сигнала на Опене 99%, это глюк или сигнал опупевший? :spy:

Спутник W7,поляризация линейная,на циркулярах идет и в левой и в правой, луч Евразийский (центр где-то в районе Астаны)и никаких глюков. :super:
  • 0

#17569
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


есть ресивер vantage HD-11S описание тут , есть интернет по ethernet, возможно ли настроить кардшаринг радуги?

Немного неправильно написали название (Vantage HD1100 на самом деле). И этот ресивер не поддерживает Интернет шаринг. Ethernet порт у него только для обновления софта и для воспроизведения мультимедиа через Инет.
Лучше возьмите ресивер Gi S2121 - прекрасный ресивер для Интернет шаринга. Смотрите тут. Сегодня один человек себе поставил как раз на Рудугу, замечательно шарится. В отличие от совсем дешевых китайческих ресиверов на Ali-шных процессорах, этот Кореец на Броадкомовском MIPS проце - STi 7105. Качество изображения классное и куча интерфейсов, даже компонентный выход есть.

спасибо за совет!
но задача гораздо сложнее, дело в том что на этот ресивер подключено несколько конвертеров смотрящих на 57Е, 60Е, 90Е©, 90E(Ku)!
на 57Е и 60Е нужен DVB-S2, если его заменять то все это должно поддерживаться!
  • 0

#17570
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

спасибо за совет!
но задача гораздо сложнее, дело в том что на этот ресивер подключено несколько конвертеров смотрящих на 57Е, 60Е, 90Е©, 90E(Ku)!
на 57Е и 60Е нужен DVB-S2, если его заменять то все это должно поддерживаться!

Не вижу препятствий, там же на Орбитовском сайте здесь есть другой новый ресивер PRO SKY HD-S500SCI с поддержкой интернет шаринга через Ethernet порт и через Wi-Fi USB модуль. Он поддерживает все форматы HD и DVB-S2 и даже модуляцию 8PSK. Проверено на Платформе HD шара работает отлично и настраивается в меню легко.
Этот ресивер тоже на процессоре MIPS но более мощном и скоростном 300МГц STi 7401, такой же как используется в Dreambox-800. И цена этого ресивера нормальная, он намного дешевле своего предшественника PRO SKY HD-S400SCI-T.

Сообщение отредактировал Elphnet: 19.04.2011, 13:03:16

  • 0

#17571
fylhtq200884

fylhtq200884
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем привет! Нужна помощь. Ищу головку с двумя независимыми выходами С диапозона.
Сам живу в Таразе. И ещё такой вопрос на каком спутнике находится канал корейский KBS 2, не путать с KBS World ? И возможно ли у нас его смотреть?
  • 0

#17572
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Ух ты это уже интерсней :-) . Значит все таки можно его посмотреть Ура мечты сбываются оказываются. Все покупаю головку кушную и ресивер и иду смотреть. О результатах отпишусь позже.

Не знаю, смогут ли сбыться Ваши мечты, но я в Алматы, на 1.80 в фокусе - Башкирию не обнаружил :confused: (хотя еще осенью была), на остальных пакетах сигнал не хуже 75% по Опену 8.

Сообщение отредактировал openboxer777: 19.04.2011, 15:57:26

  • 0

#17573
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Не знаю, смогут ли сбыться Ваши мечты, но я в Алматы, на 1.80 в фокусе - Башкирию не обнаружил :confused: (хотя еще осенью была), на остальных пакетах сигнал не хуже 75% по Опену 8.

Смотри предыдущие посты. :dont: :"Развернул полярку 120см.на 85.2Е Отловил БСТ,качество 48%". Канал открытый,шел какой-то концерт.Так что это реальность :hi: , а не мечты :fie: .(Уточнение: ловил в Алматы,ул.Абая,Ауэзова) :bored:
  • 0

#17574
denisklop

denisklop
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я смотрю, по тексту тут пишут профи, вопрос есть ли описание ресиверов, антенн и цены для Алматы на каких нибудь сайтах Казахстанских. А то все Российские да Украинские... А смотреть здесь хочется.
  • 0

#17575
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений



Не знаю, смогут ли сбыться Ваши мечты, но я в Алматы, на 1.80 в фокусе - Башкирию не обнаружил :confused: (хотя еще осенью была), на остальных пакетах сигнал не хуже 75% по Опену 8.

Смотри предыдущие посты. :dont: :"Развернул полярку 120см.на 85.2Е Отловил БСТ,качество 48%". Канал открытый,шел какой-то концерт.Так что это реальность :hi: , а не мечты :fie: .(Уточнение: ловил в Алматы,ул.Абая,Ауэзова) :bored:

Петрович! Каким ресивером пользуетесь? И какая разница в уровне сигнала на 12515 и 12600? Может у меня за зиму контакты окислились? Неужели у башкир такой сигнал слабый?
На фото 85.2- в фокусе, рядом 96.2

Прикреплённые изображения:

  • 85_2_96.jpg

Сообщение отредактировал openboxer777: 19.04.2011, 22:51:00

  • 0

#17576
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Я смотрю, по тексту тут пишут профи, вопрос есть ли описание ресиверов, антенн и цены для Алматы на каких нибудь сайтах Казахстанских. А то все Российские да Украинские... А смотреть здесь хочется.

Зайдите на этот сайт в раздел Ресиверы и Спутниковые Антенны
Там есть описания многих моделей ресиверов и антенн, прайс можете скачать здесь Там еще много другого интересного мультимедийного оборудования, HD плееры, медиасерверы, видеорегистраторы и т.д.

Сообщение отредактировал Elphnet: 20.04.2011, 07:55:53

  • 0

#17577
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Этот ресивер тоже на процессоре MIPS но более мощном и скоростном 300МГц STi 7401, такой же как используется в Dreambox-800.

Ну вот не надо всякую чушь писать, когда это в дримах использовались процы STi ? :D
  • 0

#17578
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Петрович! Каким ресивером пользуетесь? И какая разница в уровне сигнала на 12515 и 12600? Может у меня за зиму контакты окислились? Неужели у башкир такой сигнал слабый?
На фото 85.2- в фокусе, рядом 96.2

Блин, ну я же написал: :dont: "Развернул полярку 120см.. . Ресивер ProSky S-500.... БСТ,качество 48%... 12600 (DVB-S2 ),качество 60%,... 12640 (DVB-S ),качество 100% . " :)
У Вас прямофокусная антенна,в центре нужно ставить конвертор с прямофокусным облучателем,а сбоку нужен оффсетный.К тому же секторная антенна плохо работает в Ku диапазоне.

Сообщение отредактировал petrovich I: 20.04.2011, 09:21:49

  • 0

#17579
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений


Этот ресивер тоже на процессоре MIPS но более мощном и скоростном 300МГц STi 7401, такой же как используется в Dreambox-800.

Ну вот не надо всякую чушь писать, когда это в дримах использовались процы STi ? :D

Почему это чушь? А ты видишь там что еще написано, что это MIPS процессор 7401? Ну опечатался в буквенной абревиатуре, надо было написать BCM вместо STi, потому что это процессор броадкомовский и что теперь пинать сразу чтоли?
Правильно будет так Broadcom BCM 7401 (300MHz MIPS32TM/16-e class CPU)
  • 0

#17580
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Петрович если можно скиньте фотку антены прямофокусной с мультифидом на 2 или 3 конверторах а то что-то представить себе не могу.. . Там вроде квадратная скобка под штангу только под офсетку... Фотку как вы там все прикоепляете. Ну связку на стандарт допустим 75 80 90 Буду благодарен..

Сообщение отредактировал dovk: 20.04.2011, 16:41:01

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.