Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#17621
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений



Опять я не пойму, для чего вопрос ? В любой программе расчета углов есть все это (и поворот конвертора тоже) досточно лишь ввести свои координаты.
А реально если смотреть на вещи, то это нафик не нужно, никто никогда не поворачивает конвертеры с транспортиром, всегда на глаз (тем больше чем дальше спутник от нашей долготы 77Е), а дальше уже по уровню сигнала.

Жаль,что не поняли вопроса.Это маленькая проверка Вашей компетентности в вопросах спутникового ТВ. Ответ прост: :surprise: для НТВ+36 и НТВ+56 Bonum поворот конвертора не имеет значения,т.к. там КРУГОВАЯ поляризация. Конечно крутить нужно для уменьшения влияния линйной поляризации на 36Е. :rotate:

Ну поймал, поймал, давно я уже по крышам не лазил, вот глаз и затуманился :) :rolleyes:
Я этим знамался лет 5-6 назад, и то как любитель, всем родственникам понаставил тарелок, этакое хобби было.
Щас только гляжу на все это со стороны.
На круговую конечно же поворачивать не нужно.

Сообщение отредактировал UTUG: 22.04.2011, 17:42:49

  • 0

#17622
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Петрович я имел ввиду все каналы а не те что ловятся именно у нас... Понятно вы понимаете суть. И и 8 головок на 9x8 это прикол. Петрович какой поворот конверторов на круговой то поляризации? Хоть закрутись качество такое же будет это же не линейная поляризация!
Ладно что то мы действительно подняли ветку более чем надо.
  • 0

#17623
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
опоздал за меня ответили :rolleyes:
  • 0

#17624
fylhtq200884

fylhtq200884
  • Частый гость
  • 52 сообщений



Поддерживаю!!
Сам прошел через гирлянды из дайсиков и делителей. А как поставил мультисвитчер 9х8 - забыл что такое чердак. Восемь точек - смотрят восемь головок. Все довольны. :beer:

Не рассказывайте сказки про мультисвитчер 9х8 и 8 головок! Изобласти фантастики. Это надо найти пакетов тв в 8 поддиапазонов с одной поляризацией такого нету :lol:

Насчет 9х8 незнаю, но сам намучился с этими дайсиками
fylhtq200884 по-моему нужно 90-80-75 разделить на несколько ресов
У меня самого стоит мультисвич 5х4 Принимаю 90Ku+90C+80C+75Ku и все на 4 телика
Ставьте мультисвич и будет вам счастье


Спасибо за ответ. А где взять этот 5x4 мультисвич?
  • 0

#17625
fylhtq200884

fylhtq200884
  • Частый гость
  • 52 сообщений
[
Я чет не пойму, ты ищещь с перламутровыми пуговицами ??
Тебе же уже все расписали. Вот вариант, вообще 100%, все есть в ниличии, стоит дешего
получаешь в итоге 2 или больше независимых выхода !

И всё же где можно купить? Я так и не понял. Если на мир антенн, то там их вообще нет, Непосредственно им на емэил писал.
Ещё кто скажет где купить можно головку С с двумя независимыми выходами
  • 0

#17626
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

И всё же где можно купить? Я так и не понял. Если на мир антенн, то там их вообще нет, Непосредственно им на емэил писал.
Ещё кто скажет где купить можно головку С с двумя независимыми выходами

Бляха муха, ну отсмотрите вы тему чуть назад на прошлой странице здесь все есть!
Неужели так трудно листнуть назад или лень ваша вперед вас родилась?
  • 0

#17627
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Уважаемые, требуется помощь в поиске такого девайса в Алматы: Называется по научному:
Блок питания 220/18 с инжектором

Изображение
Сразу оговорюсь - в Орбите Телекоме нету....
С меня пиво..... :beer:

Сообщение отредактировал Берлускони: 23.04.2011, 13:22:01

  • 0

#17628
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Уважаемые, требуется помощь в поиске такого девайса в Алматы: Называется по научному:
Блок питания 220/18 с инжектором
Сразу оговорюсь - в Орбите Телекоме нету....
С меня пиво..... :beer:

Такую штуку в принципе можно легко сделать самому за 15 минут из обычного китайского ТВ сплиттера и блока битания.
Сплиттер вскрыть, питание на устройство пустить через любой маленький дроссель, а с входа на выход через конденсатор.
И все.
Ну если сами не хотите возиться обратитесь сюда, там вам сделают.

Сообщение отредактировал Elphnet: 23.04.2011, 20:44:08

  • 0

#17629
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Такую штуку в принципе можно легко сделать самому за 15 минут из обычного китайского ТВ сплиттера и блока битания.
Сплиттер вскрыть, питание на устройство пустить через любой маленький дроссель, а с входа на выход через конденсатор.
И все.
Ну если сами не хотите возиться обратитесь сюда, там вам сделают.

Спасибо!!! Если сделают, где пиво отдать?....
  • 0

#17630
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Спасибо!!! Если сделают, где пиво отдать?....

Там же...
  • 0

#17631
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
[quote name='Берлускони' timestamp='1303543044' post='15941255']
Уважаемые, требуется помощь в поиске такого девайса в Алматы: Называется по научному:
[b]Блок питания 220/18 с инжектором
если не секрет зачем вам нужна эта штука?
  • 0

#17632
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

.....если не секрет зачем вам нужна эта штука?

Друг с ВКО изобретательством занимается... попросил купить.... Сам не знаю зачем ему... Наверно вечный двигатель изобрести хочет..... :D
  • 0

#17633
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Петрович какой поворот конверторов на круговой то поляризации? Хоть закрутись качество такое же будет это же не линейная поляризация!

Проверено: на 36 крутить НУЖНО! :idea: Но чисто эмпирически: на некотрых транспондерах значительно увеличивается качество,повторюсь: на некоторых. Это ,из за уменьшения влияния транспондеров с линейной поляризацией.
  • 0

#17634
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Петрович кончай тарелками заниматься го на ветку там сенсация :D
Не сочтите за рекламу просто научное открытие которое должно изменить жизнь человечеству- презентация окончательная в октябре.

Сообщение отредактировал dovk: 25.04.2011, 02:52:32

  • 0

#17635
0007kz

0007kz
  • Гость
  • 37 сообщений

[
Я чет не пойму, ты ищещь с перламутровыми пуговицами ??
Тебе же уже все расписали. Вот вариант, вообще 100%, все есть в ниличии, стоит дешего
получаешь в итоге 2 или больше независимых выхода !

И всё же где можно купить? Я так и не понял. Если на мир антенн, то там их вообще нет, Непосредственно им на емэил писал.
Ещё кто скажет где купить можно головку С с двумя независимыми выходами

Да есть такие головки и мультисвичи недорогие - в мир антенн и здесь тоже http://toosatellite.kz/
  • 0

#17636
denisklop

denisklop
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


[
Я чет не пойму, ты ищещь с перламутровыми пуговицами ??
Тебе же уже все расписали. Вот вариант, вообще 100%, все есть в ниличии, стоит дешего
получаешь в итоге 2 или больше независимых выхода !

И всё же где можно купить? Я так и не понял. Если на мир антенн, то там их вообще нет, Непосредственно им на емэил писал.
Ещё кто скажет где купить можно головку С с двумя независимыми выходами

Да есть такие головки и мультисвичи недорогие - в мир антенн и здесь тоже http://toosatellite.kz/



Головки С на 2-вых есть в наличии здесь http://mir-antenn.kz/


заходил на сайт, но там вроде ими и не пахнет. Кроме как универсальными на два, и четыре выходами.


Был в магазине "Мир Антенн" (они кстати переехали на Толе би 189 д, уг Гагарина), там новый приход LNB -конверторов
LNB C-band DREAMSAT S036 (1 поляризация) 1100
LNB C-band Panorama ER-861B 1выход 1100
LNB C-band Panorama ER-861E 1выход 1100
LNB C-band Panorama ER-862 1выход single solutions 2050
LNB C-band Panorama ER-864 2выхода 2050
LNB C/Ku PAUXIS PX-2280 c облучателем 3900
  • 0

#17637
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

LNB C-band DREAMSAT S036 (1 поляризация) 1100
LNB C-band Panorama ER-861B 1выход 1100
LNB C-band Panorama ER-861E 1выход 1100
LNB C-band Panorama ER-862 1выход single solutions 2050
LNB C-band Panorama ER-864 2выхода 2050
LNB C/Ku PAUXIS PX-2280 c облучателем 3900

DREAMSAT: про качество этого конвертора не знаю,судя по Ку- шным терпимое.
Panorama : жуткий Китай- сколько раз на них "прокалывался" :weep:
PAUXIS PX-2280: про LNB C/Ku могу сказать: их нужно немного модифицировать,во всяком случае те, которые я видел. А вообще-то я противник таких "самоделок". :faceoff: Иначе их и не назовешь.
  • 0

#17638
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Подскажите плиз. Поставили тарелку (180см), настроена на Yamal 90' С, и ABS 1 75'.
Сразу не разобрались, видимо стоило поставить двойную головку на Ямал чтобы показывал сразу и С и Ku. Поэтому теперь возникли такие вопросы. Если поменяю головку на двойную С и Ku , можно ли будет освободившуюся(на той же антене) настроить на другой спутник. Интересует прежде всего Первый канал. Я так понимаю он щас есть на 53'Express и на 100,5'AsiaSat?
P/S регион Чимкент

Сообщение отредактировал traps: 25.04.2011, 16:19:34

  • 0

#17639
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Подскажите плиз. Поставили тарелку (180см), настроена на Yamal 90' С, и ABS 1 75'.
Сразу не разобрались, видимо стоило поставить двойную головку на Ямал чтобы показывал сразу и С и Ku. Поэтому теперь возникли такие вопросы. Если поменяю головку на двойную С и Ku , можно ли будет освободившуюся(на той же антене) настроить на другой спутник. Интересует прежде всего Первый канал. Я так понимаю он щас есть на 53'Express и на 100,5'AsiaSat?
P/S регион Чимкент

53 нет,т.к. там Ку транспондеры. А на 100 можно попробовать,если 90 Ямал в центре.Только пластину уберите. ;-)
  • 0

#17640
JGOR0106

JGOR0106
  • Гость
  • 38 сообщений

Подскажите плиз. Поставили тарелку (180см), настроена на Yamal 90' С, и ABS 1 75'.
Сразу не разобрались, видимо стоило поставить двойную головку на Ямал чтобы показывал сразу и С и Ku. Поэтому теперь возникли такие вопросы. Если поменяю головку на двойную С и Ku , можно ли будет освободившуюся(на той же антене) настроить на другой спутник. Интересует прежде всего Первый канал. Я так понимаю он щас есть на 53'Express и на 100,5'AsiaSat?
P/S регион Чимкент


53'Express не достанешь с Ямала !А 100,5 реально !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.