Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#17601
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Поставьте мультисвич и не мучайтесь

Поддерживаю!!
Сам прошел через гирлянды из дайсиков и делителей. А как поставил мультисвитчер 9х8 - забыл что такое чердак. Восемь точек - смотрят восемь головок. Все довольны. :beer:

Ну и где вы купили свитч 9x8 без разделения по поляризациям и поддиапазонам? Я такой не видел нигде. А если у вас свитч с разделениям по подиапазонам и с разделениям по поляризациям то это из области ненаучной фантастики :lol:
Это надо найти еще 8 пакетов телевидения , чтобы каждый пакет вмещался в одну поляризацию и в один поддиапазон да еще если будут одинаковые тогда не получится... Насмешили чесно слово

Сообщение отредактировал dovk: 21.04.2011, 22:50:04

  • 0

#17602
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Поддерживаю!!
Сам прошел через гирлянды из дайсиков и делителей. А как поставил мультисвитчер 9х8 - забыл что такое чердак. Восемь точек - смотрят восемь головок. Все довольны. :beer:

Не рассказывайте сказки про мультисвитчер 9х8 и 8 головок! Изобласти фантастики. Это надо найти пакетов тв в 8 поддиапазонов с одной поляризацией такого нету :lol:

Насчет 9х8 незнаю, но сам намучился с этими дайсиками
fylhtq200884 по-моему нужно 90-80-75 разделить на несколько ресов
У меня самого стоит мультисвич 5х4 Принимаю 90Ku+90C+80C+75Ku и все на 4 телика
Ставьте мультисвич и будет вам счастье
  • 0

#17603
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Вообще то я мультифидом называю естественно не самоделку а магазинный товар! ... Но мы мультифидом называем только товар из магазина .

А почему естественно? Ведь тем и отличается бывший советский народ, что привык "шурупить "мозгами :rotate: делать все своими руками :type: не покупая .."товар из магазина". :laugh:
  • 0

#17604
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Ну и где вы купили свитч 9x8 без разделения по поляризациям и поддиапазонам? Я такой не видел нигде. А если у вас свитч с разделениям по подиапазонам и с разделениям по поляризациям то это из области ненаучной фантастики :lol:
Это надо найти еще 8 пакетов телевидения , чтобы каждый пакет вмещался в одну поляризацию и в один поддиапазон да еще если будут одинаковые тогда не получится... Насмешили чесно слово

Не только 9Х8 но и 17Х8 17х16 даже 17х24 ,первые цифры кол.входов,вторые- выходов,(естественно один вход эфирный) В любой фирме спроси. Производители: Terra, SkyLink ,Televes и т.д. Непонятно только причем тут ".. еще 8 пакетов телевидения "? :confused: Вот над этим можно посмеяться. :laugh:
  • 0

#17605
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Не только 9Х8 но и 17Х8 17х16 даже 17х24 ,первые цифры кол.входов,вторые- выходов,(естественно один вход эфирный) В любой фирме спроси. Производители: Terra, SkyLink ,Televes и т.д. Непонятно только причем тут ".. еще 8 пакетов телевидения "? :confused: Вот над этим можно посмеяться. :laugh:

Ну, может и не посмеяться, но репу почесать придется :D
Обычно каналы собирают с кучи спутников, что-бы организовать относительно интересный бесплатный пакет. А если подключать какой-нить платный пакет, то его и хватает обычно...
  • 0

#17606
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Ну и где вы купили свитч 9x8 без разделения по поляризациям и поддиапазонам? Я такой не видел нигде. А если у вас свитч с разделениям по подиапазонам и с разделениям по поляризациям то это из области ненаучной фантастики :lol:
Это надо найти еще 8 пакетов телевидения , чтобы каждый пакет вмещался в одну поляризацию и в один поддиапазон да еще если будут одинаковые тогда не получится... Насмешили чесно слово

Не только 9Х8 но и 17Х8 17х16 даже 17х24 ,первые цифры кол.входов,вторые- выходов,(естественно один вход эфирный) В любой фирме спроси. Производители: Terra, SkyLink ,Televes и т.д. Непонятно только причем тут ".. еще 8 пакетов телевидения "? :confused: Вот над этим можно посмеяться. :laugh:

Ну чего тут непонятного? Что такое High и Low Вы знаете? Ну думаю H и V точно знаете :-)
При чем тут эфирный вход который посередине? Про него я не писал ничего :spy: Так вот скажите мне пожалуйста на скольких входах на свитче 9x8 допустим будет работать НТВ+36? и НТВ+56 Bonum ? У нас 2 тарелки 36 и 56 и 8 теликов. А потом я обьясню вам про 8 пакетов телевидения. Петрович это тебе задача :-)

Сообщение отредактировал dovk: 22.04.2011, 01:16:43

  • 0

#17607
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
И второй вопрос Если будут 3 тарелки, каждая с 1 головкой. Одна на 13E другая 36E ну и 75E. И надо просматривать все каналы на этих головках. У нас свитч 9x8 . Сколько входов будет задействовано в свитче?

Сообщение отредактировал dovk: 22.04.2011, 02:21:53

  • 0

#17608
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

И второй вопрос Если будут 3 тарелки, каждая с 1 головкой. Одна на 13E другая 36E ну и 75E. И надо просматривать все каналы на этих головках. У нас свитч 9x8 . Сколько входов будет задействовано в свитче?

Отвечаю. На мультисвитч заведено: Bonum (Триколор-Сибирь и НТВ+), Ямал 201 (Си и Ку), Экспресс МД1 (Си), ABS (Радуга и горизонталь), Экспресс АМ22 (Ку) итого 8. Плюс прицепом на второй тюнер Опенбокс S8: 60-й, 9-й, 100.5-й и 96.5-й. И все показывает. Мультисвитч-это безгеморройный просмотр телепрограмм (главное, чтобы он не крякнул).

Прикреплённые изображения:

  • Мультисвич.jpg

  • 0

#17609
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Насчет мультисвичей,
Кто интересуется, большой выбор качественного оборудования по этой теме, от Европейского производителя TERRA есть здесь
Там есть разные и каскадируемые и радиальные многовходовые мультисвичи, посмотрите в каталоге.
И еще мультисвичи попроще и подешевле тут
Там кстати есть свичи 2х4 и 2х2
  • 0

#17610
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Ну чего тут непонятного? Что такое High и Low Вы знаете? Ну думаю H и V точно знаете :-)
При чем тут эфирный вход который посередине? Про него я не писал ничего :spy: Так вот скажите мне пожалуйста на скольких входах на свитче 9x8 допустим будет работать НТВ+36? и НТВ+56 Bonum ? У нас 2 тарелки 36 и 56 и 8 теликов. А потом я обьясню вам про 8 пакетов телевидения. Петрович это тебе задача :-)

На всех 8-ми, :dont: если поставить двойные конверторы с гетеродином 10750 или 11300 ,или с разделением по поляризации и диапазону. Только в настройках ресиверов это нужно "забить": Если High,то вкл 22кГц, если Low, то выкл 22 кГц.Это же "семечки". Кстати для Вашего варианта (2 тарелки 36 и 56 и 8 теликов.) вполне подойдет мультисвитч MSR 508 Terra. т.е. 4 спутниковых входа,один эфирный и 8 выходов.
Про конверторы я сказал выше,для Вас повторю: :dont: :-) они должны быть или с разделением по поляризации и диапазону,или однодиапазонные. :-)
А вот Вам задача:на сколько отличается поворот конверторов НТВ+36 и НТВ+56 Bonum ?
И жду разъяснений "..про 8 пакетов телевидения".

Сообщение отредактировал petrovich I: 22.04.2011, 09:47:03

  • 0

#17611
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

И второй вопрос Если будут 3 тарелки, каждая с 1 головкой. Одна на 13E другая 36E ну и 75E. И надо просматривать все каналы на этих головках. У нас свитч 9x8 . Сколько входов будет задействовано в свитче?

13E- задействовано 4 входа, 36Е-задействовано 2 входа, 75E задействован 1 вход(можно и 2 только там сигнал слабый и смотреть нечего) Итого можно еще подсоединить один вход,например Ямал С или Кu :beer:
  • 0

#17612
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений



Ну чего тут непонятного? Что такое High и Low Вы знаете? Ну думаю H и V точно знаете :-)
При чем тут эфирный вход который посередине? Про него я не писал ничего :spy: Так вот скажите мне пожалуйста на скольких входах на свитче 9x8 допустим будет работать НТВ+36? и НТВ+56 Bonum ? У нас 2 тарелки 36 и 56 и 8 теликов. А потом я обьясню вам про 8 пакетов телевидения. Петрович это тебе задача :-)

На всех 8-ми, :dont: если поставить двойные конверторы с гетеродином 10750 или 11300 ,или с разделением по поляризации и диапазону. Только в настройках ресиверов это нужно "забить": Если High,то вкл 22кГц, если Low, то выкл 22 кГц.Это же "семечки". Кстати для Вашего варианта (2 тарелки 36 и 56 и 8 теликов.) вполне подойдет мультисвитч MSR 508 Terra. т.е. 4 спутниковых входа,один эфирный и 8 выходов.
Про конверторы я сказал выше,для Вас повторю: :dont: :-) они должны быть или с разделением по поляризации и диапазону,или однодиапазонные. :-)
А вот Вам задача:на сколько отличается поворот конверторов НТВ+36 и НТВ+56 Bonum ?
И жду разъяснений "..про 8 пакетов телевидения".

Эх Петрович по-мойму ты не прав! Не 8 а 6 входов максимум для НТВ+36 и НТВ+56 Bonum. А спросил потому что первично это не 22кгц а первично понимание того что High это поддиапазон все что выше 11700 а Low все что ниже 11700. По крайне мере мне так объясняли. Мы поставили этот свитч без проблем. На такие свитчи Ставятся головки с разделение по поляризация и поддиапазонам другие не рекомендуют. Хотя некоторые ставят однодиапазонные.
А теперь посмотри. Ясно что НТВ+36 займет 4 входа. А Bonum займет 2 входа High H и High V!
По второму варианту для 36+13+75 свитча 9x8 не хватит так как только 36 и 13 займут все 8 дырок!
Итого у нас получилось 3 головки и 3пактета спут тв которые уже не влезают в 8 входов. А про 8 головок на этом свитче это фантастика! Если я не прав привидите мне пример 8 головок на мультисвите 9x8.

Сообщение отредактировал dovk: 22.04.2011, 12:16:56

  • 0

#17613
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
На вопрос на сколько отличаются поворот тарелки конверторов НТВ+36 и НТВ+56 Bonum ?
В вашем вопросе звучит слова ''НА" это означает я должен сказать разницу по градусам по высоте и по азимуту. Так как направление спутника задается 2 мя угловыми координатами угол Эливации "он же высота" и Азимут (Google Eath нам в помощь когда прикидываем направлени относительно домов)
Идем на любимый сайтик и смотрим для Алматы
Bonum 56
Elevation angle: 35.8°
True azimuth: 209.1°

36E
Elevation angle: 25.5°
True azimuth: 231.7°

Соответственно По высоте отличаются на 10.3 градуса. А по азимуту на 22.6 градуса. Иными словами Бонум выше на 10.3 градуса и восточнее если смотреть с земли на юг на 22.6 градуса. На счет 8 пакетов каждый из которых должен вмещаться в свой поддиапазон и в свою поляризацию понятно наверное уже из моих слов выше то? Например если у нас будет 3 пакета и все они в High H то на 9x8 они не влезут так как на 9x8 всего 2 входа High H. Поэтому я и говорил найти такие пакеты которые бы вмещались в поддиапазоны чтобы не было более чем 2 одинаковых поддиапазона с одинаковой поляризацией. Такое надо найти еще. Также если учесть стоимость головок 4 выходных с разделением по поддиапазонам и по поляризациям (за исключением сишек). И ставить эти головки каждую на 2 или 3 канала подключать 1 кабелем чтобы они вместились все 8 на 9x8 это тоже смешно. Вот если бы Опенбоксер сказал все 8 входов задействованы а не 8 головок то было бы по другому но он сказал 8 головок :spy:

Сообщение отредактировал dovk: 22.04.2011, 12:20:01

  • 0

#17614
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ну вот , опять пиписьками мерится начали.
Помоему все все понимают, просто понты колотят каждый своими словами.

Заметте, на всех этих мультисвичах количество входов 4N+1.
1 - это телевизионный вход
а все остальные разбиты на 4 поляризации и диапозоны.
N - в данном случае заменяет номер порта в дайсике :)))
  • 0

#17615
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Ну вот , опять пиписьками мерится начали.
Помоему все все понимают, просто понты колотят каждый своими словами.

Заметте, на всех этих мультисвичах количество входов 4N+1.
1 - это телевизионный вход
а все остальные разбиты на 4 поляризации и диапозоны.
N - в данном случае заменяет номер порта в дайсике :)))

Иногда кое чего новое узнаешь для себя когда письками мереешься и писька соответственно увеличивается! В любом случае выигрывают все! Вон чел теперь БСТ вылавливает на 85 :D Вон я узнал что такое Мультифид в определении из интернета. А опенбоксер скоро согласится со мной что 8 головок не поставишь на 9x8 :D или я застрелюсь :mad:

Сообщение отредактировал dovk: 22.04.2011, 12:32:50

  • 0

#17616
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал dovk: 22.04.2011, 12:27:41

  • 0

#17617
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Эх Петрович по-мойму ты не прав! Не 8 а 6 входов максимум для НТВ+36 и НТВ+56 Bonum. А спросил потому что первично это не 22кгц а первично понимание того что High это поддиапазон все что выше 11700 а Low все что ниже 11700. По крайне мере мне так объясняли. Мы поставили этот свитч без проблем. На такие свитчи Ставятся головки с разделение по поляризация и поддиапазонам другие не рекомендуют. Хотя некоторые ставят однодиапазонные.
А теперь посмотри. Ясно что НТВ+36 займет 4 входа. А Bonum займет 2 входа High H и High V!
По второму варианту для 36+13+75 свитча 9x8 не хватит так как только 36 и 13 займут все 8 дырок!
Итого у нас получилось 3 головки и 3пактета спут тв которые уже не влезают в 8 входов. А про 8 головок на этом свитче это фантастика! Если я не прав привидите мне пример 8 головок на мультисвите 9x8.

Был вопрос:.."на скольких входах на свитче 9x8 допустим будет работать НТВ+36? и НТВ+56 Bonum ?", а не 36Е и 56Е. НТВ 36Е у нас в Ате .принимается только верхний диапазон, нижний,котрый с W7 у нас не виден (11439,Евразийский луч который у нас "свистит" не входит в пакет НТВ+). НТВ+56 Bonum вещает в одной поляризации. Т.о. у Вас задествуются 3 (три) входа поэтому и хватит свитчера MSR 508.Что касается High H и High V! подсоедините,например 36 ко входам Low V и Low H, а в ресивере, в настройках антенны поставьте частоту гетеродина 10750,(или 10600 при использовании конвертора с разделением) и 22кГц выкл.
"По второму варианту для 36+13+75 свитча 9x8 не хватит так как только 36 и 13 займут все 8 дырок!"
Здесь все хватает:36-3 входа(3-й для приема 11439),13-4входа,75-1 вход. :-)
  • 0

#17618
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

На вопрос на сколько отличаются поворот тарелки конверторов НТВ+36 и НТВ+56 Bonum ?
В вашем вопросе звучит слова ''НА" это означает я должен сказать разницу по градусам по высоте и по азимуту.


"А вот Вам задача:на сколько отличается поворот конверторов НТВ+36 и НТВ+56 Bonum ?"
Внимательно читайте вопрос: Поворот КОНВЕРТОРОВ, а не поворот ТАРЕЛКИ КОНВЕРТОРОВ.
Тарелка в 99.99% устанавливается вертикально,но конвертор нужно повернуть относительно,скажем так отвеса, по часовой или против оной на определенный угол.
Для Алматы поворот конвертора на 75Е 2 градуса против часовой,если смотреть на антенну со стороны спутника.На "Голубую птичку" (13е) поворот почти 44 градуса.
Еще жду ответа на свой вопрос. :confused:
  • 0

#17619
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений


На вопрос на сколько отличаются поворот тарелки конверторов НТВ+36 и НТВ+56 Bonum ?
В вашем вопросе звучит слова ''НА" это означает я должен сказать разницу по градусам по высоте и по азимуту.


"А вот Вам задача:на сколько отличается поворот конверторов НТВ+36 и НТВ+56 Bonum ?"
Внимательно читайте вопрос: Поворот КОНВЕРТОРОВ, а не поворот ТАРЕЛКИ КОНВЕРТОРОВ.
Тарелка в 99.99% устанавливается вертикально,но конвертор нужно повернуть относительно,скажем так отвеса, по часовой или против оной на определенный угол.
Для Алматы поворот конвертора на 75Е 2 градуса против часовой,если смотреть на антенну со стороны спутника.На "Голубую птичку" (13е) поворот почти 44 градуса.
Еще жду ответа на свой вопрос. :confused:

Опять я не пойму, для чего вопрос ? В любой программе расчета углов есть все это (и поворот конвертора тоже) досточно лишь ввести свои координаты.
А реально если смотреть на вещи, то это нафик не нужно, никто никогда не поворачивает конвертеры с транспортиром, всегда на глаз (тем больше чем дальше спутник от нашей долготы 77Е), а дальше уже по уровню сигнала.

Сообщение отредактировал UTUG: 22.04.2011, 16:15:55

  • 0

#17620
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Опять я не пойму, для чего вопрос ? В любой программе расчета углов есть все это (и поворот конвертора тоже) досточно лишь ввести свои координаты.
А реально если смотреть на вещи, то это нафик не нужно, никто никогда не поворачивает конвертеры с транспортиром, всегда на глаз (тем больше чем дальше спутник от нашей долготы 77Е), а дальше уже по уровню сигнала.

Жаль,что не поняли вопроса.Это маленькая проверка Вашей компетентности в вопросах спутникового ТВ. Ответ прост: :surprise: для НТВ+36 и НТВ+56 Bonum поворот конвертора не имеет значения,т.к. там КРУГОВАЯ поляризация. Конечно крутить нужно для уменьшения влияния линйной поляризации на 36Е. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.