Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#17541
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

все понял теперь буду крутить тарелку и менять ресивер. У кого нибудь не завалялся случайно ресивер с ашдимиай выходом с мпег 4 с шарингом и прочими наворотоми?

Сегодня юзал Intelsat 15 at 85.2°E, к сожалению Башкирского ТВ не нашел, :confused: так что погоди крутить тарелку. :fie: СГУ, Континет ТВ,даже 8 канал и Открытый мир(кстати идет в HD)присутствуют. Ловил на боковой конвертор,ант 120 Andrew настроена на Ямал. По анализатору несущей не видно. По поводу моего "без проблем" извините: понадеялся на lyngsat. А там вероятно инфа устарела.

Сообщение отредактировал petrovich I: 17.04.2011, 21:56:19

  • 0

#17542
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
млин это печально, сильно хочется посмотреть канал бст а никак не получается. Там еще почитал на лянгсате вроде на 56 градусе он есть кто нибудь наблюдал его там?
  • 0

#17543
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

млин это печально, сильно хочется посмотреть канал бст а никак не получается. Там еще почитал на лянгсате вроде на 56 градусе он есть кто нибудь наблюдал его там?

Да вроде как тут он Intelsat 904 at 60.0°E 11101V-65535 называется Башкирское спутниковое телевидение. Так как канал идет в DVB-S и в открытом виде подойдет любой захудалый ресивер. Но! на 60 градусе как известно Katelco Plus+идет в mpeg4 и DVB-S2 . При желании если интересуют Казахстанские каналы приобрести ресивер в mpeg4 и DVB-S2 - рекомендую DreamSky 9600 HD pvr
Но там есть и бесплатные в простом DVB-S

Сообщение отредактировал dovk: 18.04.2011, 02:20:18

  • -1

#17544
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Нет со спутника Intelsat 904 at 60.0°E канал БСТ на казахстан не идет, там на этом спутнике два луча один луч светит на казахстан а второй на россию, так вот канал БСТ как раз находится на российском луче, в этой теме уже задавал вопрос возможно ли поймать этот втрой луч в Алмате ответ был единогласно что нет, так что Intelsat 904 at 60.0°E отпадает сразу, И Intelsat 15 at 85.2°E тоже вроде отпадает. Остается только Bonum 1 at 56.0°E, но там опять таки какой то сибирский луч есче и закодированный вроде идет. Может все таки с какого нибудь спутника реального его все таки поймать?
  • 0

#17545
Kolos

Kolos
  • Частый гость
  • 69 сообщений


подскажите пож хороших мастеров по настройке тарелки??? качество изображения вообще не устраивает,!! по экрану идут какие то полосы на тон светлее изо!!! Или может кто подскажет что делать??? заменил СКАРТ, толку ноль(((

Попробуй заземлить ресивер.

А подробнее не подскажете как это сделать?!
  • 0

#17546
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений



подскажите пож хороших мастеров по настройке тарелки??? качество изображения вообще не устраивает,!! по экрану идут какие то полосы на тон светлее изо!!! Или может кто подскажет что делать??? заменил СКАРТ, толку ноль(((

Попробуй заземлить ресивер.

А подробнее не подскажете как это сделать?!

Сделай пошагово: 1.отключи спутниковую антенну, посмотри идут полосы или нет,для этого выведи с него какую-нибудь картинку,нажми меню например.Если идут- проводом соедини корпус ресивера с "землей" батареей отопления,если трубы металлические,если сеть по трехпроводной схеме- к земляному проводу,если и этого нет, с любой металлической конструкцией,имеющей гальваническую связь с грунтом.Если полосы не идут.
2. подключи спутниковую антенну и читай выше.
3.Если не помогло попробуй заземлить антенну,при условии,что конвертор так же имеет гальваническую связь с ней, но это вряд ли, 90% конверторов в пластмассовом корпусе.
4.Если не помогло зазамли телевизор
5.Крайний совет: выброси рес и купи другой. :-)
  • 0

#17547
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал dovk: 18.04.2011, 11:22:15

  • -2

#17548
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Нет со спутника Intelsat 904 at 60.0°E канал БСТ на казахстан не идет, там на этом спутнике два луча один луч светит на казахстан а второй на россию, так вот канал БСТ как раз находится на российском луче, в этой теме уже задавал вопрос возможно ли поймать этот втрой луч в Алмате ответ был единогласно что нет, так что Intelsat 904 at 60.0°E отпадает сразу, И Intelsat 15 at 85.2°E тоже вроде отпадает. Остается только Bonum 1 at 56.0°E, но там опять таки какой то сибирский луч есче и закодированный вроде идет. Может все таки с какого нибудь спутника реального его все таки поймать?

Очень странно! Российский луч 85градус покрывает весь Казахстан и еще всю Россию! Посмотрите на рис. В алмате 47децибел диаметр тарелки 75см :D
Ну не знаю если только не врут но все по данным ок www.satbeams.com вам в помощь.
На lyngsat написано что луч Russia
На www.satbeams.com по карте из рис выше все шиколадно!

Сообщение отредактировал dovk: 18.04.2011, 11:36:44

  • -2

#17549
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Да это все сложно и не понятно. я крутил на 60 градус тарелку уже 180 см лепестковую с кушной бошкой выловил его казахстанский луч все каналы под 90 процентов качество доходило все каналы которые есть на казахстанском луче я все смотрел, а вот из российского луча не одного канала я так и не увидел.
  • 0

#17550
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Да это все сложно и не понятно. я крутил на 60 градус тарелку уже 180 см лепестковую с кушной бошкой выловил его казахстанский луч все каналы под 90 процентов качество доходило все каналы которые есть на казахстанском луче я все смотрел, а вот из российского луча не одного канала я так и не увидел.

Я писал выше про 85 градус На 60 градусе БСТ канал находится на луче Spot1! На этом рис2 видно мы не в зоне покрытия!

Сообщение отредактировал dovk: 18.04.2011, 11:50:53

  • -2

#17551
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
:beer: Да прибудет с вами БСТ! Теперь берите кушную башку и вперед на 85 чуть левее ближе к востоку от 60 :-)

Сообщение отредактировал dovk: 18.04.2011, 11:57:41

  • -2

#17552
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Млин теперь я совсем запутался с этими спутниками. petrovich I пишет что канал БСТ с 85 градуса у нас в Алмате не ловится, даже нету сигнала на этой частоте. Остальные каналы показывают вроде а именно этого нету :weep:
  • 0

#17553
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Млин теперь я совсем запутался с этими спутниками. petrovich I пишет что канал БСТ с 85 градуса у нас в Алмате не ловится, даже нету сигнала на этой частоте. Остальные каналы показывают вроде а именно этого нету :weep:

Чесно говоря я привожу достоверные данные из интернета ВЫ сами видите ссылки привел. Может там очепятка но я в этом сильно сомневаюсь. Может Петрович ошибся? Говорю как есть. А вообще то всегда надо руками проверять- лучше проверьте сами и не слушайте никого. Человек мог пропустить эту частоту не заметить итд....
  • -2

#17554
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Все теперь понятно почему Петрович не принял этот Закадычный БСТ :faceoff:
Вы меня просто заинтриговали и я увлекся :lol:
Короче сигнал абалденный с 85 градуса это точно но канал принимается в 8PSK -mpeg4!!! Вот и все поменяйте ресивер и будет вам счастье на 85 градусе! Черт как всегда сначала пишу потом думаю потом редактирую сообщения. А Перовичу передайте пусть модернизирует свой парк ресиверов :)
Итак канал свободный не кодированный но нужен соответствующий ресивер!
Итак частота 12515, поляризация Вертикальная, поток 3353, FEC-3/4 модуляция 8PSK System
Encryption mpeg4

Сообщение отредактировал dovk: 18.04.2011, 12:22:47

  • -2

#17555
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
спасибо за помощь, все таки попробую настроится на 85,2 поюзаю посмотрю. теперь вопрос такой у меня тарелка стоит 180 см лепестковая настроена на 80 си градус в фокусе потом 75ку , и 90 си в мультифиде возможно ли между двумя сишными головками воткнуть есче кушную головку на 85.2 градус или это дохлый номер? если так с виду посмотреть то кажется технически это возможно только надо немного подточить крепления сишных головок и все должно залесть.
  • 0

#17556
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Все буду пробывать огромное спасибо за помощь.
  • 0

#17557
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

спасибо за помощь, все таки попробую настроится на 85,2 поюзаю посмотрю. теперь вопрос такой у меня тарелка стоит 180 см лепестковая настроена на 80 си градус в фокусе потом 75ку , и 90 си в мультифиде возможно ли между двумя сишными головками воткнуть есче кушную головку на 85.2 градус или это дохлый номер? если так с виду посмотреть то кажется технически это возможно только надо немного подточить крепления сишных головок и все должно залесть.

Во первых прикольно слышать что на мультифиде вы настраиваете прямофокусную тарелку. Это делается на треугольниках и кругглых таких не помню как называются. Мультифиды для офсетных тарелок насколько я знаю. Во вторых абсолютно по барабану если в середине будет 85 стоять а не 80!!! Только подстроить надо будет другие головки - одним словом перекрутить тарелку полностью центром на 85 а потом боковые ставить - только не на мультифиде :)
Близковато правда будут 85 и 90 но думаю без проблем...

Сообщение отредактировал dovk: 18.04.2011, 12:38:57

  • -1

#17558
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Ну можно и так просто у меня тарелка проблематично стоит шурупами намертво к крыше прикручена, тоесть если ее крутить то это под шурупы новые дырки придется делать а старые чем то затыкать, если чесно не охота легче головку воткнуть сбоку приспособить как нибудь. :D
  • 0

#17559
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Ну можно и так просто у меня тарелка проблематично стоит шурупами намертво к крыше прикручена, тоесть если ее крутить то это под шурупы новые дырки придется делать а старые чем то затыкать, если чесно не охота легче головку воткнуть сбоку приспособить как нибудь. :D

Аааа тогда я не знаю трудновато вам будет :)
  • -1

#17560
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Все теперь понятно почему Петрович не принял этот Закадычный БСТ :faceoff:
А Перовичу передайте пусть модернизирует свой парк ресиверов :)
Итак канал свободный не кодированный но нужен соответствующий ресивер!
Итак частота 12515, поляризация Вертикальная, поток 3353, FEC-3/4 модуляция 8PSK System
Encryption mpeg4

Вообще-то у Петровича с парком нормалек: Wantage 7100ST Хавает все: DVB-S, DVB-S2,DVB T, Про DVB T2 данных нет,ввиду отсутствия эфирного сигнала в этом формате у меня дома,ну не вещали с башни при тестах в мою сторону.Спутник смотрел с бокового конвертора,сейчас покручу полярку,посмотрю напрямую. :cool:

Сообщение отредактировал petrovich I: 18.04.2011, 14:48:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.