Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#17121
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

чета вот не пойму, почему у меня при включении ресивера телевизор не включается, а при отключении ресивера не переходит на эфирное тв?
подключен по HDMI 2, в телеке "умные" соединения включены, от dvd включается и выключается (подключен по HDMI 1), а от азика не хочет! :bored:
телек Самсунг 42" плазма, модель не помню

а с какого сайта заказывали?
  • 0

#17122
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений


А правда что эти спутниковые тарелки вредны для здоровья???

Так же как сотовые телефоны и телевизоры, а микроволновые печи вреднее намного.

как и все электрическое. даже лампа дома, и провода до нее)))
  • 0

#17123
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Владельцы AzBox-ов, скажите у данных ресов, есть функция отложенное декодирование?
И еще кто нибудь пробовал на AzBox-е Триколор Сибирь, без САМ модуля, только карта.

Сообщение отредактировал dron_kz: 10.09.2010, 20:46:06

  • 0

#17124
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

отложенное декодирование

Не понятно как это? Если запись по EPG, то и пишет уже раскодированный поток. А если онлайн ручками ставить на запись, то тоже самое, поток пишется уже будучи раскодированным. Ресивер-то подключен к шаровне, или по карте открывает каналы. А как вы собираетесь что-то программировать на запись не раскодированным, вы-же тогда не увидите чего и когда записывать. В чём смысл записи в не раскодированном виде и как такое можно осуществить-то???
  • -1

#17125
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

В чём смысл записи в не раскодированном виде и как такое можно осуществить-то???

Осуществить можно, но смысл этого мне не понятен :D
  • 0

#17126
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Отложенное декодирование - это кода запись идет в закодированном виде, а раскодированные записи вы делаете в любое другое удобное для Вас время.
Например Вы хотите записать какую либо программу. Во время записи у Вас отваливается Интернет, шара подвисает, следовательно большой шанс, что программа не будет до конца нормально записана (только до момента пока не случилось проблемы с шарой).
Второй пример, если у Вас ресивер с двумя тюнерами, то возможно Вы или Ваши домочадцы хотят посмотреть одну программу, а Вам или опять же им хочется посмотреть что то другое. поэтому Вы можете поставить одну из программ на запись, но провайдер шары может подумать (обычно так и происходит), что вы нарушаете условия договора и смотрите с разных ресиверов, а это как максимум БАН. С отложенным декодированием этого не произойдет.
Причем это делается один раз в настройках и все.
А Декодирование делается просто Вы в списке записанных программ отмечаете нужные записи, затем года Вы выключите ресивер с пульта, включиться декодирование.

Во общем если его (Отложенного Декодирования) у Вас никогда не было, оно Вам как бы и не нужно, а если Вы им когда либо пользовались (причем успешно), то Вам его будет не хватать.
  • 0

#17127
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Второй пример, если у Вас ресивер с двумя тюнерами, то возможно Вы или Ваши домочадцы хотят посмотреть одну программу, а Вам или опять же им хочется посмотреть что то другое. поэтому Вы можете поставить одну из программ на запись, но провайдер шары может подумать (обычно так и происходит), что вы нарушаете условия договора и смотрите с разных ресиверов, а это как максимум БАН. С отложенным декодированием этого не произойдет.

Блин..., да открой ты второй логин, допустим на 1цент и радуйся жизни, сколько CW получил, столько и заплатил, хоть 10 ресов подключи :rotate:

Во общем если его (Отложенного Декодирования) у Вас никогда не было, оно Вам как бы и не нужно, а если Вы им когда либо пользовались (причем успешно), то Вам его будет не хватать.

Нет, никогда не было, да и зачем это нужно, все есть в торрентах, причем скачивать намного быстрее чем писать :laugh:

Сообщение отредактировал Volt: 10.09.2010, 23:24:32

  • 0

#17128
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений


Во общем если его (Отложенного Декодирования) у Вас никогда не было, оно Вам как бы и не нужно, а если Вы им когда либо пользовались (причем успешно), то Вам его будет не хватать.

Нет, никогда не было, да и зачем это нужно, все есть в торентах, причем скачивать намного быстрее чем писать :laugh:

Ну тут я не совсем согласен, это как качать большой файл с "рапиды" или другого файлообменника без функции докачки, согласитесь обидно, но теперь есть торенты и файлообменниками мало кто пользуется ;)
К стати, запись, можно и не декодировать, а просто посмотреть в закодированном виде, опять же с помощью "шары" (я обычно так и делаю), и если в друг это запись мне в дальнейшем нужна я её декодирую и переношу на комп, а не нужные после просмотра удаляю.
  • 0

#17129
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений



Во общем если его (Отложенного Декодирования) у Вас никогда не было, оно Вам как бы и не нужно, а если Вы им когда либо пользовались (причем успешно), то Вам его будет не хватать.

Нет, никогда не было, да и зачем это нужно, все есть в торентах, причем скачивать намного быстрее чем писать :laugh:

Ну тут я не совсем согласен, это как качать большой файл с "рапиды" или другого файлообменника без функции докачки, согласитесь обидно, но теперь есть торенты и файлообменниками мало кто пользуется ;)
К стати, запись, можно и не декодировать, а просто посмотреть в закодированном виде, опять же с помощью "шары" (я обычно так и делаю), и если в друг это запись мне в дальнейшем нужна я её декодирую и переношу на комп, а не нужные после просмотра удаляю.

А тут я с вами в корне не согласен) Торентами пользуются все)) Я раньше тоже писал интересные передачи, но это долго, потом еще рекламу вырезаешь. Проще зайти на rutracker.org и скачать эту передачу за 15-20 мин, уже обработанную, без всякой рекламы.
Если же речь идет про какие-то эксклюзивные трансляции, тогда конечно записывайте сами, как это делать не нарушая правил шародателя, я написал выше.

Сообщение отредактировал Volt: 10.09.2010, 23:47:35

  • 0

#17130
URS

URS
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Знающие люди, помогите пожалуйста советом. Моё главное развлечение в жизни помимо прочих - это просмотр футбольных матчей английской премьер-лиги. Что было в прошлом году - смотрел все матчи на НТВ+ Восток и АлмаТВ (Поверхность). Что в этом году - украинцы на АлмаТв отключены, НТВ+ потеряли лицензию. Есть только пара матчей на Россия2 на НТВ+ Запад, но как дождик или облака - не показывает. Нет проблемы ни с расходами, ни с языками - нужен просто надёжный сигнал с трансляциями. Ведь в каждой нормальной стране это транслируют, в частности такие сети как SKY, Setanta. Помню, на кабельном был SuperSport ЮАровский. Неужели, имея деньги и большое желание, в алмаате ничего нельзя подключить?


Я смотрю АПЛ с Хотберда - Скай Итали, Цифра +, Кубок Англии, КЛ, товарищеские и игры сборной - JSC. Шара. Английский комментарий. HD каналы. В Алматы используют сервера с популярными на востоке пакетами, Скай Итали в них скорее всего нет.

Если спутник Badr6 в Алматы ловит, можно долларов за 400 приобрести HD ресивер Abu Dhabi Sports с годовой подпиской, они показывают все игры АПЛ в HD.
  • 0

#17131
mmax

mmax
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Хочу сделать разводку на 2 ресивера. Многие советуют подключить кабель к Antenna Out первого ресивера, но мне не хочется проводить кабель по всему дому ко 2-му ресиверу. Лучше бы у самой тарелки на улицу сделать разводку. Что для этого нужно купить?
  • 0

#17132
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Хочу сделать разводку на 2 ресивера. Многие советуют подключить кабель к Antenna Out первого ресивера, но мне не хочется проводить кабель по всему дому ко 2-му ресиверу. Лучше бы у самой тарелки на улицу сделать разводку. Что для этого нужно купить?

Поставить твин конвертер.

Сообщение отредактировал Volt: 11.09.2010, 00:27:24

  • 0

#17133
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Твин - это конвертор на 2 выхода.

#17134
Beyond

Beyond
  • Гость
  • 37 сообщений
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Имеется опенбокс х810. Пытаюсь его прошить через стандартую прогу для заливки прошивки F300 - пишет "Подключение.." и все на этом. Нуль-модем нормальный, прошивал x820. В чем может быть проблема?
  • 0

#17135
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Имеется опенбокс х810. Пытаюсь его прошить через стандартую прогу для заливки прошивки F300 - пишет "Подключение.." и все на этом. Нуль-модем нормальный, прошивал x820. В чем может быть проблема?

Похоже, что СОМ-порт вылетел.
  • 0

#17136
Beyond

Beyond
  • Гость
  • 37 сообщений

Похоже, что СОМ-порт вылетел.

Пробовали на другом компе прошить - та же картина. 820-й шьется без проблем.
  • 0

#17137
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений


Похоже, что СОМ-порт вылетел.

Пробовали на другом компе прошить - та же картина. 820-й шьется без проблем.

Я же и говорю, СОМ-порт (RS-232)на ресивере вылетел. Надо менять микросхему, типа MAX-232.
  • 0

#17138
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Вот почему у нас пропали:муз-тв(который часто смотрю)россия,культура и т.д....как настроим,так с месяц протранслируется и тишина-нет сигнала!!!В чем причина?Вызывать настройщика опять что ли... :fie:
  • 0

#17139
mkm22

mkm22
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Саламалейкум уважаемые! Просматривать все страницы долго. Хочу подключить себе спутниковое ТВ, т.к. Алма ТВ совсем сдох. На сайте Антенна.кз присмотрел Радуга ТВ. У кого стоит? Отзывы? Цена такая же как на сайте? Интересует какие каналы входят в бесплатный пакет(есть ли СТС,ТНТ,МТВ,ДТВ). Может кто-нить посоветует что-нибудь другое. В основном интересует каналы где много футбола зарубежного,музыка и фильмы. НТВ+ для меня дороговато,но может есть способы смотреть подешевле? Сам живу в Караганде.
Заранее рахмет!
  • 0

#17140
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Саламалейкум уважаемые! Просматривать все страницы долго. Хочу подключить себе спутниковое ТВ, т.к. Алма ТВ совсем сдох. На сайте Антенна.кз присмотрел Радуга ТВ. У кого стоит? Отзывы? Цена такая же как на сайте? Интересует какие каналы входят в бесплатный пакет(есть ли СТС,ТНТ,МТВ,ДТВ). Может кто-нить посоветует что-нибудь другое. В основном интересует каналы где много футбола зарубежного,музыка и фильмы. НТВ+ для меня дороговато,но может есть способы смотреть подешевле? Сам живу в Караганде.
Заранее рахмет!

Если у вас мегалайн или другой провайдер подключенный постоянно, то НТВ+ для вас будет дешевым.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.