Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#16261
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

А вообще это дешевле, чем кабельное тВ?

Вопрос к кому? и дешевле чего?
  • 0

#16262
jobmusic

jobmusic
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем здрасте.
В пятницу пропал сигнал, точнее на ресивере отображается красный значек тарелки (моторола DSR–401P), в чем может быть причина?
Это на их ней сторонеи проблемы, или что-то на нашей?
Спасибо за ответ
  • 0

#16263
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Всем здрасте.
В пятницу пропал сигнал, точнее на ресивере отображается красный значек тарелки (моторола DSR–401P), в чем может быть причина?
Это на их ней сторонеи проблемы, или что-то на нашей?
Спасибо за ответ

Почему бы Вам про это не спросить у представителей Кателко? Вы же им денюшку как ни как платите...
  • 0

#16264
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Всем здрасте.
В пятницу пропал сигнал, точнее на ресивере отображается красный значек тарелки (моторола DSR–401P), в чем может быть причина?
Это на их ней сторонеи проблемы, или что-то на нашей?
Спасибо за ответ

Если вы вовремя оплатили услуги Кателко, то проблема где-то в вашем приемном оборудовании, если нет, .... т. Зайдите к ним на сайт http://www.katelcoplus.kz/ или вызывайте к себе представителя. За такие бабки, который они сдирают за просмотр программ, у каждого клиента должен возле квартиры дежурить настройщик из Кателко :cool:
  • 0

#16265
jobmusic

jobmusic
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Жутко извиняюсь, ошибочка, причина банальна, "не уплата"
Спасибо за помощь:cool:

За такие бабки, который они сдирают за просмотр программ, у каждого клиента должен возле квартиры дежурить настройщик из Кателко

Хех согласен:D
пс стоит стандартный пакет
  • 0

#16266
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Кателко вообще скоро прикажет долго жить, в том плане, в котором сейчас они существуют. Переход на DVB вместо Digicipher уже скоро. Кодировка какая будет пока что не ясно, но какая то из стандартных скорее всего CryptoWork. Короче ресиверы придется менять и подписка естественно все по другому будет.
Может все же дадут ума проекту, хотя маловероятно...
  • 0

#16267
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
У кого-нибудь есть лишний адаптер (блок питания) на Дримбокс 500-S?
вход: 100-240 Вольт
выход: 12 вольт, 2 ампер
(в настоящее время стоит модель адаптера PAG024F)
У меня не включается ресивер, подозрения выпали на блок питания.
  • 0

#16268
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

У кого-нибудь есть лишний адаптер (блок питания) на Дримбокс 500-S?
вход: 100-240 Вольт
выход: 12 вольт, 2 ампер
(в настоящее время стоит модель адаптера PAG024F)
У меня не включается ресивер, подозрения выпали на блок питания.

Не факт, хотя проверить очень просто на выходе источника есть напряжение или нет.
Для дримов есть 2 типа источников питания. Если обычный простой одноштырьковый 12В, 2А их везде продают ~2000т. на Тастаке можно взять или в магазине запчастей на Суйфулина ниже Абая. У новых дримов есть еще 4-х штырьковый источник, там 2 разных напряжения питания идут 24В и 12В. Такой посложнее найти, но думаю тоже можно там же на Сейфулина поспрошать.
  • 0

#16269
avermedia

avermedia
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
День добрый.

Мне нужно будет перенаправить тарелку с настроенным фокусом(Yamal 90)
на фокус (Express 80) чтоб подвесить головки на Abs и Yamal.

Будет ли достаточно только по горизонтали повернуть тарелку
или нужно и по вертикали?

И вообще,как легче будет осуществить такое перенаправление тарелки?
  • 0

#16270
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

День добрый.

Мне нужно будет перенаправить тарелку с настроенным фокусом(Yamal 90)
на фокус (Express 80) чтоб подвесить головки на Abs и Yamal.

Будет ли достаточно только по горизонтали повернуть тарелку
или нужно и по вертикали?

И вообще,как легче будет осуществить такое перенаправление тарелки?

Вообще то, если тарель на 90 градусов настроена хорошо, то крутить ее не рекомендуется. Сигнал на 90 хуже и помех много. На 80 и 75 сигнал убойный, даже в мультифиде. Вполне хватает для приема в любую погоду.
Но если уже невмоготу, то крутить надо по часовой стрелке (на запад) 10 градусов, а по углу наклона, где-то очень немного вверх-вниз. Соответственно, настраивать лучше по приборам.
ЗЫ: А слева от 90 (если смотреть в тарелку) можно еще и 96-й прилепить

Сообщение отредактировал openboxer777: 08.07.2010, 18:49:09

  • 0

#16271
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Где-то неделю назад пропало 2/3 всех каналов.
На рессивере было настроено 3 спутника - Ямал_С, Експресс_Ку и Лм_Ку. Ямал пропал полностью, от Експресса осталось пару каналов, остальные 20 на Лм. Рессивер SVEC А8. Пробовала на рессивере запустить автоматический поиск каналов - ситуация не изменилась (раньше каналы тоже пропадали, но автопоиск их находил)
В чем может быть проблема? И могу ли я ее решить самостоятельно? Или лучше вызвать мастера и доверить это все специалисту?
  • 0

#16272
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Где-то неделю назад пропало 2/3 всех каналов.
На рессивере было настроено 3 спутника - Ямал_С, Експресс_Ку и Лм_Ку. Ямал пропал полностью, от Експресса осталось пару каналов, остальные 20 на Лм. Рессивер SVEC А8. Пробовала на рессивере запустить автоматический поиск каналов - ситуация не изменилась (раньше каналы тоже пропадали, но автопоиск их находил)
В чем может быть проблема? И могу ли я ее решить самостоятельно? Или лучше вызвать мастера и доверить это все специалисту?


Проблема не частная а системная - варианты - первый понизили уровень сигнала или сузили зону покрытия - второй вариант - глушат .... кому интересно в поисковой наберите глушение сигнала Ямал 201
  • 0

#16273
Rurouni

Rurouni
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый вечер. Проблема немного аналогична...имеются две головки Ямал 201 С и АБС, С АБС сигнал отличный, а вот с Ямала сигнал упал...все каналы в квадратиках, иногда бывают просветы и показывает норм, но в основном смотреть не возможно. Уже с неделю так... Не подскажите в чем проблема?
  • 0

#16274
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Северяне ждем информации по приему Ямал 201 С диапазон - по югу уже понятно сигнал упал до безобразия.... на юге России и на Украине так же жалуются на падение сигнала
  • 0

#16275
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
проблем может быть мноооогооо.. проверить в пушке не поселились ли осы, проверьте кабель, проверьте не болтается ли тарелка.

п.сы какие каналы сыпятся??

Сообщение отредактировал S.Carter: 08.07.2010, 21:34:19

  • 0

#16276
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Проблема не частная а системная - варианты - первый понизили уровень сигнала или сузили зону покрытия - второй вариант - глушат .... кому интересно в поисковой наберите глушение сигнала Ямал 201

А можно ли перенастроить на другой спутник, альтернативный?
Когда то давно мастер, который устанавливал антенну, научил как настраивать эти 3 выбранных спутника, составил мне как говориться, инструкцию для блондинок.
Как поймать сигнал с другого спутника, не поворачивая антенну, если честно даже не представляю.
  • 0

#16277
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

проблем может быть мноооогооо.. проверить в пушке не поселились ли осы, проверьте кабель, проверьте не болтается ли тарелка.

п.сы какие каналы сыпятся??

ТНТ, ZVEZDA, DTV, MTV, RU TV... либо пропали, либо сыпятся так что смотреть невозможно
  • 0

#16278
Rurouni

Rurouni
  • Гость
  • 17 сообщений

п.сы какие каналы сыпятся??

все каналы со спутника Ямап 201 С (абсолютно все)
  • 0

#16279
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

проблем может быть мноооогооо.. проверить в пушке не поселились ли осы, проверьте кабель, проверьте не болтается ли тарелка.

п.сы какие каналы сыпятся??


Тут уже дело не в железе и осах ...все гораздо хуже... все что можно было заменено и проверено.... сигнал слабый и помехи отсутствуют гарантированно - иссыкские дачи ... никогда не было проблем по приему не город ведь и у соседей аналогично проблемы...
  • 0

#16280
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
проверил в Алмате ловят выше перечисленные каналы!! причем с запасом и на сдвоенную головку!!

Rurouni если абсалютно все то лезьте на крышу явно что то там не впорядке!!

Cbuty даже пакет ДТВ+7 ТНТ+7 ??

Сообщение отредактировал S.Carter: 08.07.2010, 21:46:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.