Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#16221
Beyond

Beyond
  • Гость
  • 37 сообщений
Здравствуйте, хотел бы спросить совета. Ресивер Gospell GSR-9300, прошит, эмулятор бисс присутствует. Вопрос - как прописать ключи? А то они привязаны каждый к определенному каналу.
  • 0

#16222
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Так и сделал, сигнала нет.

проверь, правильно ли все параметры внёс, попробуй поменяй поляризацию, заново просканируй. Тут причин много может быть. Все ли каналы с пакета НТВ плюс показывают помимо новых?

p.s. судя по тому, что ты в параметрах не указал тип поляризации, скорее всего её не выставил в настройках... Должна стоять "правая"!

Сообщение отредактировал PQI: 27.06.2010, 14:48:12

  • 0

#16223
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто

проверь, правильно ли все параметры внёс, попробуй поменяй поляризацию, заново просканируй. Тут причин много может быть. Все ли каналы с пакета НТВ плюс показывают помимо новых?
p.s. судя по тому, что ты в параметрах не указал тип поляризации, скорее всего её не выставил в настройках... Должна стоять "правая"!

Всё уже пробовал, сначала поставил правую поляризацию ( R ), потом поочерёдно ставил все остальные, FEC выставлял 3/4 и Auto. Сейчас ещё раз попытался, сигнала нет. Все остальные каналы прекрасно показывают, не находятся только каналы со спутника W7.

Сообщение отредактировал q.qol: 27.06.2010, 14:54:24


#16224
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

потом поочерёдно ставил все остальные, FEC выставлял 3/4 и Auto. Сейчас ещё раз попытался, сигнала нет.

какие ещё все остальные? там либо правая, либо левая, (или вертикальная-горизонтальная - тоже самое по сути). FEC поставь 3/4 и не трогай, хотя и с Auto будет работать...

из этих каналов чёнить кажет?
KHL TV
RT Espaсol
Amazing Life
Idealniy mir

Сообщение отредактировал PQI: 27.06.2010, 15:04:05

  • 0

#16225
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто

какие ещё все остальные? там либо правая, либо левая, (или вертикальная-горизонтальная - тоже самое по сути). FEC поставь 3/4 и не трогай, хотя и с Auto будет работать...

из этих каналов чёнить кажет?
KHL TV
RT Espaсol
Amazing Life
Idealniy mir

Да, L, H и V имел в виду. Нет, сканирование этого транспондера ни одного канала не находит.

#16226
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Нет, сканирование этого транспондера ни одного канала не находит.

я не помню по памяти меню 800-го, но если там в настройках есть ручной поиск или просто поиск (каналов), то сделай так:
встань на любой работающий канал из пакета НТВ+, затем в меню поик каналов и в появившемся меню измени ТОЛЬКО параметры:
частота - 11785
поляризация правая (можно вертикальную постовить)
FEC - 3/4
скорость потока 27500

остальное не трогай, и запусти сканирование...
  • 0

#16227
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто
Сделал, "нет новых каналов". Заодно и общий поиск провёл, нашлась куча триколоровских каналов и пара бесплатных, больше ничего. Даже подумал, что эти каналы у меня уже есть :cry: Пробежался по всем, но увы. Видимо, не судьба. Спасибо за помощь.

#16228
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
остаётся посоветовать удалить прописанные тобой транспондеры с частотой 11785 и повторить всё заново, либо смотреть параметры конвертора.
Тока что проверил, сигнал с 11785 идёт убойный!
  • 0

#16229
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
q.qol Вы в Алмате? в Алмате не выловите эти каналы!!!! не мучайте
  • 0

#16230
colo

colo
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

q.qol Вы в Алмате? в Алмате не выловите эти каналы!!!! не мучайте

Ну откуда он может быть....Скорее всего. если так долго ищет эти транспондеры..... В Алмате их просто нет...
  • 0

#16231
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


тут я так понимаю имеется ввиду переходник который раздваивает каналы, на шнур с тюльпанчиками (который аудио видео)?

линейный аудио-видео сигнал просто так не раздваивается! А то потом буите тут писать почему у меня ресивер плохо показывает! И ни каких переходников раздваивающих сигнал на шнур с тюльпанчиками не бывает (уже писал)! Разделить сигнал можно только активными устройствами (сплиттерами), либо задействовать модулятор, что в быту более практично!

китайцы много переходников делаю! но рекомендую их использовать! касается тюльпанов!
  • 0

#16232
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Куплю ресивер азбокс премиум.
  • 0

#16233
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Куплю ресивер азбокс премиум.

закажи тогда через ebay
  • 0

#16234
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений

А чем Вас собстно 770-й не устраивает! Вполне нормальный ресивер! Во всяком случае ничуть не хуже 820-го!!!


Транспоренты все вбиты но вот например 1-й канал азия не показывает хоть ты тресни (давали совет перенастроить. Делал неоднократно, но результата нет. Как не показывал, так и не показывает :spy: ), есть такие каналы, которые вообще даже не находит. При ручной настройке, поляризация всегда V, H Горизонтальной и вертикальной почему то нет, соответственно пока не смог понять как вручную настроить соответствующие каналы. Стерео вроде появилось :-) Но всеже опен 770 какой то не стабильный в работе

когда привыкаешь к старому новое не всегда радует


На это только и уповаю :D Остается надеяться, что все еще будет хорошо :) Но честно сказать, я в эти выходные очень хотел поехать на барохолку и просто поменять 770 на 820 без возврата разницы по цене.

Появилось новое ПО для Openbox 7х, только положительные отзывы, появилась возможность открытия:


Дело в том, что по всем признакам мой 770, не оригинал (я ж не знал об этом, когда покупал) Поэтому прошивать гго новыми прошивками нельзя. Там есть бомба :-) оказывается :-/
  • 0

#16235
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Здравствуйте, хотел бы спросить совета. Ресивер Gospell GSR-9300, прошит, эмулятор бисс присутствует. Вопрос - как прописать ключи? А то они привязаны каждый к определенному каналу.


Есть такая фишка в Госпеле.Алгоритм действий следующий:Встем на нужный канал,заходим в эмулятор,далее в нижнюю строку (не помню как называется) и жмем ОК.Слева выпадает список каналов,нужный нам уже отмечен,т.к. мы на нем стоим.Жмем еще раз ОК.Название канала должно переместиться в нижнюю строку.Теперь поднимаемся строкой выше и забиваем ключ.Выходим из эмулятора и наслаждаемся просмотром.Теперь ключ привязан к каналу.
  • 0

#16236
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

кто нибудь знает можно ли один ресивер подключить на два тв, и если можно качество не упадет?


Один телек подключаешь тюльпанами,другой через скард.Проверено неоднократно.Качество не страдает нискока.
  • 0

#16237
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Один телек подключаешь тюльпанами,другой через скард.Проверено неоднократно.Качество не страдает нискока.

тогда надо уточнять какой ресивер, т.к. на многих video на тюльпане запараллелено с video на скарте. При этом сигнал начинает негативить в зависимости от подключаемой нагрузке.


При ручной настройке, поляризация всегда V, H Горизонтальной и вертикальной почему то нет,

V, H это вообще-то и есть V-вертикальная и H-горизонтальная...

Стерео вроде появилось :p Но всеже опен 770 какой то не стабильный в работе Остается надеяться, что все еще будет хорошо ;) Но честно сказать, я в эти выходные очень хотел поехать на барохолку и просто поменять 770 на 820 без возврата разницы по цене.

Раз появилось стерео, значит появиться и всё остальное при должном изучении инструкции... :p 770-й достаточно хороший ресивер! Правда я имел дело только с оригиналами...

Дело в том, что по всем признакам мой 770, не оригинал (я ж не знал об этом, когда покупал) Поэтому прошивать гго новыми прошивками нельзя. Там есть бомба :) оказывается :D

ну, а зачем Вы клон покупали-то?! Интересно, по какой цене?
  • 0

#16238
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
слушайе, а откуда я мог знать что там продается :p Хотя конечно, что можно еще купить на барахолке :p Цена 13 000 тг.
  • 0

#16239
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

слушайе, а откуда я мог знать что там продается :p Хотя конечно, что можно еще купить на барахолке :p Цена 13 000 тг.

вот поэтому тут все и в недоумении почему Вы хаите 770-й... Говорят-же - хороший ресивер!!! И то, что у Вас клон стало известно только из самого последнего поста. Вот отсюда и изображение чуть не так, и стерео что-то не очень и т.д, т.е стандартные китайские болячки...
  • 0

#16240
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений


слушайе, а откуда я мог знать что там продается :) Хотя конечно, что можно еще купить на барахолке :laugh: Цена 13 000 тг.

вот поэтому тут все и в недоумении почему Вы хаите 770-й... Говорят-же - хороший ресивер!!! И то, что у Вас клон стало известно только из самого последнего поста. Вот отсюда и изображение чуть не так, и стерео что-то не очень и т.д, т.е стандартные китайские болячки...


То же самое могу сказать про 820 клон.Фон звуковой достаточно сильный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.