Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#12181
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Я специально заказывал у пользователя UTUG (кстати куда то он пропал с этого форума) такую вот антену с креплением под плоскость.

#12182
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Я специально заказывал у пользователя UTUG (кстати куда то он пропал с этого форума) такую вот антену с креплением под плоскость.

а смысл? на трубе то крепить гораздо проще!
  • 0

#12183
shaitan91

shaitan91
  • Частый гость
  • 68 сообщений
На Pavlodar Katelko давно уже не транслируется ОРТ.
  • 0

#12184
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Пипл, можете подсказать экономичное решение для:
Записи передач со СТВ.

Пока есть мысли только о покупке ПВР ресивера, карты с Ci приемником. Но хочется придумать что-нить с оборудованием, которое имеется.
А имеется х-800 с офиц картов нтв+ и Радуга ТВ и СС3 на компе.
Пока прочитал только про возможность подсоединения 0-модемного кабеля от р-компу. но атм распайка и тд и тп....
Также прочитал про "кардсплитер", но пока не понял их метод работы. И где их купить...
И-Шара тоже мысль, но карта уже имеется...:rolleyes:

А нужно мне на пока.. Возможность записи закрытых каналов на компе.

Есть ли у кого какие мысли, как это сделать более экономически выгодным при данной опции?
Спасибо

Сообщение отредактировал otaku: 16.07.2009, 16:31:06

  • 0

#12185
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
2otaku имхо в вашем случае ш@ра + cc3 самый простой и дешевый вариант.
а оф. карту оставьте для ресивера. тем более, что

нужно ... на пока

стоит ли на пока, что либо городить или покупать ПВР ресивер? за цену самого дешевого ПВР ресивера можно оплатить ш@ру НТВ+ и радуги на 2 года вперед :spy:
  • 0

#12186
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
просто затыки на кселле убивают
  • 0

#12187
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

просто затыки на кселле убивают

Если сервак внешний то конечно .. А по внутренним .. по кселлу пинг всего 50-60 кб сек . :spy:

#12188
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Я специально заказывал у пользователя UTUG (кстати куда то он пропал с этого форума) такую вот антену с креплением под плоскость.

Я бы тоже "пропал" - вдруг помочь настроить попросят :D
Такую установить можно только так: выставить очень точно на плоскости и залить бетоном(по конвертер), а если повернуть на другой спутник или подстроить - то эту всю эту "неваляшку" и крутить :(
Не обижайся, но эта антенна настройке не подлежит, утюг(сладкий перец) её наверное с какой-нибудь выставки стащил (очень на макет или учебное пособие похожа :spy: ).
  • 0

#12189
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
SS3 = качество записи!

Я бы тоже "пропал" - вдруг помочь настроить попросят :D
Такую установить можно только так: выставить очень точно на плоскости и залить бетоном(по конвертер), а если повернуть на другой спутник или подстроить - то эту всю эту "неваляшку" и крутить :(
Не обижайся, но эта антенна настройке не подлежит, утюг(сладкий перец) её наверное с какой-нибудь выставки стащил (очень на макет или учебное пособие похожа :spy: ).

Я не обижаюсь, для дачи что еще надо? Я ее пока просто тупо на землю поставил и крыпными большими шурупами вкрутил и всё.

#12190
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений


просто затыки на кселле убивают

Если сервак внешний то конечно .. А по внутренним .. по кселлу пинг всего 50-60 кб сек . :spy:

если не трудно, можете сказать какие? :(
да еще почитал про сплитер, что есть такие, которые разводятся в лан.... Кто-нить знает, у нас есть такие?
  • 0

#12191
SVG90

SVG90
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте! На днях купил мультисвитч skylink sky 0504 4х4. Подключил к нему Ямал201 Ку (13/0), C (18/0) и три ресивера (skystar2, svec и chanchong). Все работает нормально, кроме универсальной головки, которая настроена на ABS1.

Теперь вопросы :spy:
1. Для приема ABS нужна головка только верхнего поддиапазона или НТВшная без пластины?
2. Если я поставлю НТВшную без пластины на прямофокусную тарель (180) мультифидом (90с+80с+75ку), реально ли выловить ABS?

Спасибо!
  • 0

#12192
shaitan91

shaitan91
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Здравствуйте! На днях купил мультисвитч skylink sky 0504 4х4. Подключил к нему Ямал201 Ку (13/0), C (18/0) и три ресивера (skystar2, svec и chanchong). Все работает нормально, кроме универсальной головки, которая настроена на ABS1.

Теперь вопросы :spy:
1. Для приема ABS нужна головка только верхнего поддиапазона или НТВшная без пластины?
2. Если я поставлю НТВшную без пластины на прямофокусную тарель (180) мультифидом (90с+80с+75ку), реально ли выловить ABS?

Спасибо!

Зачем что то городить с НТВшной? Поставь обычную универсалку.У ней верхний гетеродин,т.е. 10600,а на НТВшной 10750.В какой из портов мультисвитча ты воткнул её? С ABS-1 идёт только вертикаль,кроме одного транспондера Южного луча
  • 0

#12193
SVG90

SVG90
  • Гость
  • 29 сообщений
универсалку пробовал подключить к 13/22, сигнал есть качество ноль
так же на мультисвитче есть куда подать питание 24 V, для чего?

Сообщение отредактировал SVG90: 17.07.2009, 00:52:24

  • 0

#12194
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Здравствуйте! На днях купил мультисвитч skylink sky 0504 4х4. Подключил к нему Ямал201 Ку (13/0), C (18/0) и три ресивера (skystar2, svec и chanchong). Все работает нормально, кроме универсальной головки, которая настроена на ABS1.

Теперь вопросы :spy:
1. Для приема ABS нужна головка только верхнего поддиапазона или НТВшная без пластины?
2. Если я поставлю НТВшную без пластины на прямофокусную тарель (180) мультифидом (90с+80с+75ку), реально ли выловить ABS?

Спасибо!

Для АВС , надо выставлять только универсальный конвертор .. Подключать ее надо естественно через 13/22 V .. А вот чтобы работали все четыре входа . Нужно и запустить 24 вольта .. Блок питание -- ишите ее ... Без нее верхний ку диапазон свыше 11600 Гц , работать не будет . У вас как раз тот самый случай . АВС . сидит верхнем диапазоне :( Мощность блока питание 24 вольт / 500 мА... можно больше . но не ниже . !

#12195
SVG90

SVG90
  • Гость
  • 29 сообщений


Здравствуйте! На днях купил мультисвитч skylink sky 0504 4х4. Подключил к нему Ямал201 Ку (13/0), C (18/0) и три ресивера (skystar2, svec и chanchong). Все работает нормально, кроме универсальной головки, которая настроена на ABS1.

Теперь вопросы :spy:
1. Для приема ABS нужна головка только верхнего поддиапазона или НТВшная без пластины?
2. Если я поставлю НТВшную без пластины на прямофокусную тарель (180) мультифидом (90с+80с+75ку), реально ли выловить ABS?

Спасибо!

Для АВС , надо выставлять только универсальный конвертор .. Подключать ее надо естественно через 13/22 V .. А вот чтобы работали все четыре входа . Нужно и запустить 24 вольта .. Блок питание -- ишите ее ... Без нее верхний ку диапазон свыше 11600 Гц , работать не будет . У вас как раз тот самый случай . АВС . сидит верхнем диапазоне :( Мощность блока питание 24 вольт / 500 мА... можно больше . но не ниже . !


Mare, спасибо за ответ. Днем попробую подключить источник. Получается эти 24 В нужны, чтобы запустить генератор 22 кГц?
  • 0

#12196
Netalie

Netalie
  • Гость
  • 46 сообщений
Здравствуйте!
У меня проблема. со вчерашнего дня не показывает Ямал 201(90)....ловит только два канала ямал и отв...остальные как корова языком слизала. еще вчера все заикались с утра, а к вечеру уже не показывали.

В чем проблема?
Как ее устранить?

Заранее благодарна.
  • 0

#12197
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Здравствуйте!
У меня проблема. со вчерашнего дня не показывает Ямал 201(90)....ловит только два канала ямал и отв...остальные как корова языком слизала. еще вчера все заикались с утра, а к вечеру уже не показывали.

В чем проблема?
Как ее устранить?

Заранее благодарна.


Вероятнее всего ветром сдвинуло антенну -вызывайте настройщика или сами. После прошлой сильной бури было тоже самое - значит вероятнее всего сдвиг - сейчас настроено два спутника Ямал ку и АВС ку все работает прекрасно- центр Алматы
  • 0

#12198
Netalie

Netalie
  • Гость
  • 46 сообщений

Вероятнее всего ветром сдвинуло антенну -вызывайте настройщика или сами. После прошлой сильной бури было тоже самое - значит вероятнее всего сдвиг - сейчас настроено два спутника Ямал ку и АВС ку все работает прекрасно- центр Алматы




Спасибо!

территориально я в Таугуле и антена привинчина к крыше 9этажки...что конкретно могло сдвинуть? Саму тарелку?
  • 0

#12199
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вероятнее всего ветром сдвинуло антенну -вызывайте настройщика или сами. После прошлой сильной бури было тоже самое - значит вероятнее всего сдвиг - сейчас настроено два спутника Ямал ку и АВС ку все работает прекрасно- центр Алматы

Спасибо!

территориально я в Таугуле и антена привинчина к крыше 9этажки...что конкретно могло сдвинуть? Саму тарелку?


Хороший порыв ветра может деформировать даже полотно антенны а сдвиг приемной головки на пару мм ведет к пропадению сигнала - говорю же тоже самое было - два канала работало ОТВ И Ямал - вызвал настройщика и все путем работает.
  • 0

#12200
Netalie

Netalie
  • Гость
  • 46 сообщений
Да, еще. Статус сигнала 30/40..нижняя скачет, но ловит только вышеуказанные два и все.

Хороший порыв ветра может деформировать даже полотно антенны а сдвиг приемной головки на пару мм ведет к пропадению сигнала - говорю же тоже самое было - два канала работало ОТВ И Ямал - вызвал настройщика и все путем работает.




Полезла на крышу.....
Настройщик особого интузиазизьма не выказал......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.