Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#12221
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
попробуйте отключить . Ямал 201 с от 4*4 ..

ну зачем же сразу отдельная трарелка? если использовать другой конвертер (только верхнего диапазона), думаю заработает, вот только где такой найти в Ате...

насчет FEC, 3/4 c ABS тоже не идет

попробуй посадить на 13/0 .

насчет FEC, 3/4 c ABS тоже не идет

а на конвертерах с четырьмя выходами есть разделение 13/0, 18/0, 13/22, 18/22?

Есть и такие .. Но она применима для Хот бёрда .

Вообще с каким углом расскрыва конвертор под АВС ? Уровень выхода в ДБ ?

#12222
SVG90

SVG90
  • Гость
  • 29 сообщений
к 13/0 подключил, не работает
конвертер универсальный pauxis модель не знаю

Сообщение отредактировал SVG90: 17.07.2009, 19:48:09

  • 0

#12223
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

к 13/0 подключил, не работает
конвертер универсальный pauxis модель не знаю

Верни мультисвитчь .

#12224
SVG90

SVG90
  • Гость
  • 29 сообщений
вернуть уже врядли получится :)
буду ставить конвертер для верхнего диапазона
  • 0

#12225
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

вернуть уже врядли получится :)
буду ставить конвертер для верхнего диапазона

давай пробуй . Отпишись . потом .

#12226
SVG90

SVG90
  • Гость
  • 29 сообщений
Mare, если такой конвертер поставить будет результат?

или

ER 787 L Circular Орбита с прямофокусным обл.,11.7-12.75ГГц, 0.5dB, 1 вых. LO 10750 GHz, gain 65dB круговая пол.
  • 0

#12227
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Mare, если такой конвертер поставить будет результат?

или

ER 787 L Circular Орбита с прямофокусным обл.,11.7-12.75ГГц, 0.5dB, 1 вых. LO 10750 GHz, gain 65dB круговая пол.

нее .. про циркулярку можешь вообще забыть .. Там гетеродин под 10750 . а авс работает под 10600 .

#12228
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Я не обижаюсь, для дачи что еще надо?

Для дачи много надо - тяпка, лопата и пр. хрени навалом...
Ночь не спал, вспоминал, где я эту тарелку видел. Вспомнил (не у тебя на даче :))
- с такими тарелками журналисты "с места события" новости клеят... Это действительно конкретная мобильная антенна.
  • 0

#12229
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

А думал, куплю антенну, а думал куплю ресивер - и жызь буит шоколадной.. почитал и открылось - или многа денешек или энтузиазм+время+желание читать+любовь к халяве(с)+многа-многа денежек... - И откроецца теле-МИР, и наступит рай на земле

Не всё сразу - потихоньку, помаленьку - опять же если что помочь можем :)
Разделить так сказать тяжкое бремя новичка... Могу взять на себя "энтузиазм+время+желание читать" - тебе остается только "любовь к халяве(с)+многа-многа денежек"
Сало в шоколаде! :D

Сообщение отредактировал чел: 18.07.2009, 00:14:09

  • 0

#12230
Vogue

Vogue
  • Частый гость
  • 73 сообщений

я уже смирился, или просто привык, но после перехода со старого ресивера разница сильно бросалась в глаза, пересветы светлого, недосветы темного, нехватка красного и перебор зеленогои четкость картинки не та, замыленная какая-то :)


Как точно вы выразились! А я думал, то ли вещание такое на спутнике слабое, так как сигнал издалека идет, то ли снимают так специально. Картинка как из 60-ых годов.
Что делать?
Нельзя ли Вантажом пользоваться?
  • 0

#12231
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Ночь не спал, вспоминал, где я эту тарелку видел. Вспомнил (не у тебя на даче :))
- с такими тарелками журналисты "с места события" новости клеят... Это действительно конкретная мобильная антенна.

Вообще не доверяю тарелкам на трубу... сколько знаю случаев, дует сильный ветер и тарелку немного проворачивает по оси трубы, что достаточно для того что бы сигнал превратился в 0. Даже зубцы не помогают.

#12232
colo

colo
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Ночь не спал, вспоминал, где я эту тарелку видел. Вспомнил (не у тебя на даче :))
- с такими тарелками журналисты "с места события" новости клеят... Это действительно конкретная мобильная антенна.

Вообще не доверяю тарелкам на трубу... сколько знаю случаев, дует сильный ветер и тарелку немного проворачивает по оси трубы, что достаточно для того что бы сигнал превратился в 0. Даже зубцы не помогают.

Зря Вы так говорите , Если мастер нормально установит стойку и правильно закрепит на ней антену , то она может простоять очень даже долго. Все это на личном опыте.
  • 0

#12233
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Вообще не доверяю тарелкам на трубу... сколько знаю случаев, дует сильный ветер и тарелку немного проворачивает по оси трубы, что достаточно для того что бы сигнал превратился в 0. Даже зубцы не помогают.

то она может простоять очень даже долго.

+1
Личный опыт. Стоит тарелка три года, не разу не подстраивал.
  • 0

#12234
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

[Вообще не доверяю тарелкам на трубу...

Если сама труба не крутится, то ветром ну очень сильным поворачивает.
На этот случай я прокладками пользуюсь(без крылышков :) ) - кусочек кордованного резинового шланга разрезал и подложил под зубья со стороны тарелки (или наоборот). Ну и можно трубу квадратную ставить(её, кстати, крепить на шурупы гораздо удобнее нежели круглую)
  • 0

#12235
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Полезла на крышу.....
Настройщик особого интузиазизьма не выказал......

Премного извиняюсь, но что вы там делали... ну т.е. что вы там сделали?
Любопытство заело - что может сделать нунеоченьспециалист (которому можно сказать, что батарейки хотели на спутнике поменять, но шаттл никак не взлетает :) )
  • 0

#12236
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

в общем принцип . таков .. Исключит конфликт ресиверов .. Вообще такие ресивера как Свек А8 напрочь глушат мультисвитчи .. Имейте это ввиду.. Сядьте возле 4*4 и проверяйте коротким кабелем ,-смотрите , есть на выходе АВС или нет .если нет . вариант посадит его на 13/0 V , Возможно по уровню ДБ с конвертера АВС идет с большими шумами . как никак 7/8 ..
На практике в реалии , для стабильности сигнала с АВС на 4 точки я выставляю 4 выходной конвертер .. .. Вашем случае ,, я предполагаю. что мультисвитч просто не может принять FEC 7/8 ..
Сам АВС у вас стоит мультифидом на 1,8 ? Если так , то и речи не может быть !!! Только отдельная офсетка 0,9 в вашем случае .



Опять тоже самое!!! Ну ты Марэ и чушь несёшь!!!

Я же тебе писал что на свиче 4х4 выходы означают порты которые программируются в ресивере и 22кГц там не проходит, а ты мне доказывал что проходит, теперь человеку это впариваешь, но работать то не будет - по любому!

Ещё раз объясняю - SVG90 обратаите внимание

У свича четыре выхода

они устроены так, что как вы запрограммируете в ресивере спутник с такого вывода и подастся питание на головку

допустим первый спутник, допустим Ямал: 18вольт, 22кГц отключено - это значит вам нужно головку ямала подключить именно на выход мультисвича где написано: 18V\22kHz off.

далее. допустим у вас экспресс 80 градус диапазон си. Вы в ресивере прописываете 13V/22kHz off - это значит что головку которая принимает этот спутник вам нужно подключить именно на выход мультисвича где написано: 13V/22kHz off.

другой вариант. допустим вы прописали в настройках Ямала такие свойства: 18V/22kHz on - значит теперь ваш Ямал должен быть подключен к выводу мультисвича где написано 18V/22kHz on.

Всё очень просто - выводы мультисвича имеют те свойства что вы прописали в свойствах спутников.

Конечно если у вас Установлено автоматом напряжение на головку и автоматом 22 кГц в свойствах спутников - то здесь мультисвич будет переключать туда сюда и толком вы ничего не добьётесь.

22кГц с такого мультисвича не выйдет, как ни крути и универсальная головка в нужный вам верхний диапазон не переключится!!! Хотя и Марэ доказывает обратное...

А теперь Марэ, уважаемый, объясните мне некоторые вещи

Вообще такие ресивера как Свек А8 напрочь глушат мультисвитчи


это как это так???

я предполагаю. что мультисвитч просто не может принять FEC 7/8 ..


расшифруйте???
  • 0

#12237
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Ох млин ... У меня есть практика работы с такими мультисвичами .
На мультиках -- обозначения 18/0 18/22,13/0 13/22 ..
на 18/0 - Ямал 201 с
на 18/22- Экспресс MD-1
на 13/0 - Экспресс AM 22
на 13/22 - Бонум 1 ..
И на на 4 точки . Всё прекрасно работает . !!! Клиент сидит уже 2 года !
А вот 75ая ... Не работает толком нормально даже на мультисвитчах на 2*4 . Указывай не указывай на ресивере ..
Почему ? Не могу ответить точно , Это характерная особенность этого луча .
По поводу Свека А 8 .. Проходили это уже не один раз . Там где сидит рессивер с тюнером с привязкой под проц NEC 61110/12 большая трабла с протоколами под мультисвитч !

#12238
SVG90

SVG90
  • Гость
  • 29 сообщений
товарищ Сухов, спасибо что разъяснили!

ямал ку 13/0
ямал си 18/0
мд1 си 13/22

сейчас работает такая конфигурация, проблем нет, на всех трех ресах все кажет
SVEC кстати не А8, а SC-6900

Что посоветуете делать с ABS1? Юзать конвертер только верхнего поддиапазона (НТВ+)?

нее .. про циркулярку можешь вообще забыть .. Там гетеродин под 10750 . а авс работает под 10600 .


тут тоже не совсем понятно( на других форумах пишут, что работать будет

...
ставим конвертор от нтв+ и вынимаем пластину, частота гетеродина 10750, т.е. нижняя частота приема с этого спутника 12518-10750=1768Мгц, а верхняя 12740-10750=1990Мгц. Получается промежуточная от 1768 до 1990, что мы укладываемся в промежуточную спут. ресивера 950-2150Мгц. И никаких 22Кгц.


Сообщение отредактировал SVG90: 19.07.2009, 12:22:28

  • 0

#12239
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Что посоветуете делать с ABS1? Юзать конвертер только верхнего поддиапазона (НТВ+)?


Я так никогда не делал. В таких случаях я просто беру любую универсальную головку кое чего меняю у неё в схеме и прекрасно ловлю верхний диапазон. к тому же один выход с головки - хоть на сколько ресиверов на подключение.

Вот подумалось... А вам не проще ли будет развести ваш ЛМ через мультисвич???
  • 0

#12240
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Что посоветуете делать с ABS1? Юзать конвертер только верхнего поддиапазона (НТВ+)?


Я так никогда не делал. В таких случаях я просто беру любую универсальную головку кое чего меняю у неё в схеме и прекрасно ловлю верхний диапазон. к тому же один выход с головки - хоть на сколько ресиверов на подключение.

Вот подумалось... А вам не проще ли будет развести ваш ЛМ через мультисвич???


Вы что то точно меняете или же все таки, просто регулируете то есть отверточкой настраеваете диапазоны?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.