Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#12161
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Спасибо чел, но колья проще и мобильнее.

Почему колья? Один и желательно осиновый(многоцелевая составляющая, так сказать :-) )
Ты ведь офсетку ставишь, так чего проще: копаешь ямку, ставишь ровненько кусок мет трубы(1,25 или1,5 дюйма) и камней покидал - раствором пролил, покидал - пролил...(бутобетон называется). А на трубу крепи офсетку.
Проще не бывает, разве что труба сама вырастет :)
  • 0

#12162
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Спасибо чел, но колья проще и мобильнее.

Почему колья? Один и желательно осиновый(многоцелевая составляющая, так сказать :-) )
Ты ведь офсетку ставишь, так чего проще: копаешь ямку, ставишь ровненько кусок мет трубы(1,25 или1,5 дюйма) и камней покидал - раствором пролил, покидал - пролил...(бутобетон называется). А на трубу крепи офсетку.
Проще не бывает, разве что труба сама вырастет :)

Дело в том что офсетка под ровную поверхность крепления! Как и у 1,8 прямофокусных.

#12163
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Тренога что ли ? Так проще простого ведь !!Ё

Сообщение отредактировал Mare©: 12.07.2009, 20:41:29


#12164
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Ну тогда вариант с анкерами - гайки отвинтил снял на зиму( я мобильность правильно понял?), а колья зимой поведёт - на следующий год опять колбассся (хотя это от магара зависит - может тут собака порылась?).
я когда в центральноё россии жил по весне забор всегда ровнял - колья морозом выдавливает - кирпичом и калуком:-)
  • 0

#12165
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Господа установщики или просто умеющие настраивать антенны, у меня ветром похоже повернуло антенну на крыше, так как упал сигнал на НТВ+ Восток и совсем пропал на Триколор-Сибирь. в связи с этим прошу оказать помощь в возвращении антенны на рабочее место за умеренное материальное вознаграждение.... Жду предложений о помощи в ЛС
  • 0

#12166
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Дело в том что офсетка под ровную поверхность крепления! Как и у 1,8 прямофокусных.

эт что за офсетка такая? если на треноге, то действительно проще ее (треногу) выкинуть, и воспользоваться советом чела с трубой. трубу ду40 в тастаке, пару месяцев назад брал по 400тг. за метр, как раз не знал как на скатной крыше эту треногу присабачить.
  • 0

#12167
blackrose

blackrose
  • Гость
  • 42 сообщений
спутник
MODERATORIAL [MastX]
"+" за нарушение п2.2.7 правил конференции

  • 0

#12168
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

HD Ресивер PRO SKY HD-S300SCI

а сколько стоит?
  • 0

#12169
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений


HD Ресивер PRO SKY HD-S300SCI

а сколько стоит?

там же можешь посмотреть цену, скачай прайс
  • 0

#12170
Woland

Woland
  • Частый гость
  • 58 сообщений
А думал, куплю антенну, а думал куплю ресивер - и жызь буит шоколадной.. почитал и открылось - или многа денешек или энтузиазм+время+желание читать+любовь к халяве(с)+многа-многа денежек... - И откроецца теле-МИР, и наступит рай на земле
  • 0

#12171
succesvol

succesvol
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем добрый день! В ресивере лопнул кондёр, возможно ли его починить и где?
  • 0

#12172
urrris

urrris
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
орт на 96.5-спутнике щас идет в коде или нет,в С диапозоне?кто в курсе :)
  • 0

#12173
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
urrris

Давно уже в коде, будь в курсе!

Woland

А так все думают - ты не первый...
  • 0

#12174
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Дело в том что офсетка под ровную поверхность крепления! Как и у 1,8 прямофокусных.

эт что за офсетка такая? если на треноге, то действительно проще ее (треногу) выкинуть, и воспользоваться советом чела с трубой. трубу ду40 в тастаке, пару месяцев назад брал по 400тг. за метр, как раз не знал как на скатной крыше эту треногу присабачить.

Нет не тренога а вот точно такое крепление как на картинке. (Точно такая тарелка офсетка)
Изображение

#12175
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

енога а вот точно такое крепление как на картинке. (Точно такая тарелка офсетка)

мдя с таким креплением все прелести мобилиности и быстрой перенастройки офсетки теряются
  • 0

#12176
urrris

urrris
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
[quote name='товарищ Сухов...' date='15.07.2009, 00:50' post='9228845']
urrris

Давно уже в коде, будь в курсе


да я знаю что в росскрипте,просто вчера один продавец воздуха-тюнеров,сказал орт открыт на96.5,в С. ;)
  • 0

#12177
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

да я знаю что в росскрипте,просто вчера один продавец воздуха-тюнеров,сказал орт открыт на96.5,в С. ;)

есть открытый ОРТ на 96.5 правда Ku. и наверное чтобы ни кто не догадался называется "Казахстан Павлодар" параметры приема 11187V, sr: 2356, fec: 7/8. ток часовой диапазон у него по-моему +6, всякие вечерние передачи идут слишком рано, за то можно посмотреть "поздние" фильмы не слишком поздно :-)
  • 0

#12178
urrris

urrris
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


да я знаю что в росскрипте,просто вчера один продавец воздуха-тюнеров,сказал орт открыт на96.5,в С. :)

есть открытый ОРТ на 96.5 правда Ku. и наверное чтобы ни кто не догадался называется "Казахстан Павлодар" параметры приема 11187V, sr: 2356, fec: 7/8. ток часовой диапазон у него по-моему +6, всякие вечерние передачи идут слишком рано, за то можно посмотреть "поздние" фильмы не слишком поздно :smoke:

на нем ввечно матрас висит или местное телев. работает.
  • 0

#12179
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

на нем ввечно матрас висит или местное телев. работает.

ну за сейчас сказать не могу пару месяцев назад смотрел, пока тарель на 53/56E не повернул.
  • 0

#12180
colo

colo
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений



Дело в том что офсетка под ровную поверхность крепления! Как и у 1,8 прямофокусных.

эт что за офсетка такая? если на треноге, то действительно проще ее (треногу) выкинуть, и воспользоваться советом чела с трубой. трубу ду40 в тастаке, пару месяцев назад брал по 400тг. за метр, как раз не знал как на скатной крыше эту треногу присабачить.

Нет не тренога а вот точно такое крепление как на картинке. (Точно такая тарелка офсетка)
Изображение

Да если честно за 9 лет работы первый раз вижу такое крепление для офсетной антенны. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.