Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#12201
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Да, еще. Статус сигнала 30/40..нижняя скачет, но ловит только вышеуказанные два и все.

Хороший порыв ветра может деформировать даже полотно антенны а сдвиг приемной головки на пару мм ведет к пропадению сигнала - говорю же тоже самое было - два канала работало ОТВ И Ямал - вызвал настройщика и все путем работает.

Полезла на крышу.....
Настройщик особого интузиазизьма не выказал......


Вы это там аккуратней :) Сам не рискую - глянул на крышу и понял мой вес шифер не выдержит - а мой настройщик как птичка легкий и отдать 4-5тыс тенге раз в два года считаю нормальным за техническое обслуживание
  • 0

#12202
Netalie

Netalie
  • Гость
  • 46 сообщений

Вы это там аккуратней Сам не рискую - глянул на крышу и понял мой вес шифер не выдержит - а мой настройщик как птичка легкий и отдать 4-5тыс тенге раз в два года считаю нормальным за техническое обслуживание




Мне повезло...у 9этажек крыши плоские...бетонные :))))
Так не хочет ехать...говорит...батарейки где-то меняют.....поэтому не показывает...якобы на спутнике :D)))
Я уже кому только не звонила...у всех работает, а у меня как всегда :D)))
  • 0

#12203
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Мне повезло...у 9этажек крыши плоские...бетонные :))))
Так не хочет ехать...говорит...батарейки где-то меняют.....поэтому не показывает...якобы на спутнике :D)))
Я уже кому только не звонила...у всех работает, а у меня как всегда :D)))


Гоните в шею такого настройщика - пургу несет все прекрасно работает сигнал по Опену 820СI на Ямале минимум 45% а на АВС меньше 70% не опускается слабый только ОРТ азия 45%
  • 0

#12204
SVG90

SVG90
  • Гость
  • 29 сообщений
Подал на мультисвитч 24 V. Все равно ABS1 не работает. Придется менять конвертер.
  • 0

#12205
Netalie

Netalie
  • Гость
  • 46 сообщений
Слазила...толку ноль. что ж такое-то :)(((
  • 0

#12206
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Слазила...толку ноль. что ж такое-то :D(((


Надеюсь танцев с бубном вокруг тарелки не было? :) Или все же имеете понимание и опыт в настройке спутникового телевидения? :D
  • 0

#12207
Netalie

Netalie
  • Гость
  • 46 сообщений

Надеюсь танцев с бубном вокруг тарелки не было? Или все же имеете понимание и опыт в настройке спутникового телевидения?



Нет, не было....я без зрителей не могу :))))

Мой установщик смилостивился и приехал. все сделал в лучшем виде...УРА!
  • 0

#12208
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Подал на мультисвитч 24 V. Все равно ABS1 не работает. Придется менять конвертер.

напрямую запускали сигнал с конвертера АВС ? И вообще принимает ли сам конвертер сигнал ?

#12209
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Надеюсь танцев с бубном вокруг тарелки не было? Или все же имеете понимание и опыт в настройке спутникового телевидения?



Нет, не было....я без зрителей не могу :))))

Мой установщик смилостивился и приехал. все сделал в лучшем виде...УРА!

Ох Netalie .. не сладкое бремя скоро начнётся и у вас . Вы смотрите ЯМАЛ 201 ? ГАЗКОМовские каналы начнут дробить .. и разбрасывать по спутникам . Скоро такие каналы как ТВ 3 сойдут на нет со спутника Ямал 201 .. Потом пойдут следом и другие . Есть такой тип сигнала как DVB S2, простые рессивера их принимать не будут . .. уже готовят такой пакет на спутнике MD-1 на частоте 3875 -32000 ... Началась комплектация каналов .

Сообщение отредактировал Mare©: 17.07.2009, 18:20:16


#12210
SVG90

SVG90
  • Гость
  • 29 сообщений


Подал на мультисвитч 24 V. Все равно ABS1 не работает. Придется менять конвертер.

напрямую запускали сигнал с конвертера АВС ? И вообще принимает ли сам конвертер сигнал ?


Да, запускал! Башка рабочая, качество по SVEKу ~40%
  • 0

#12211
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
SVG90 напрямую ? через всю трассу кабеля ? То есть от конвертера через весь кабель до самого ресивера ? или возле тарелки включали ? Я почему спрашиваю . Если сигнал есть самого конвертера, может быть так , что не доходить по кабелю до конечной точки .

Сообщение отредактировал Mare©: 17.07.2009, 18:38:35


#12212
SVG90

SVG90
  • Гость
  • 29 сообщений
подключал возле тарелки, там кабель пару метров
мультисвитч висит за тарелкой, к нему подключаю ABS, потом всё разводится по ресиверам, ни на одном качества нет

Сообщение отредактировал SVG90: 17.07.2009, 18:42:30

  • 0

#12213
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

подключал возле тарелки, там кабель пару метров

подключите напрямую на всю трассу кабеля на один из рессиверов . и смотрите . доходит сигнал ?

#12214
SVG90

SVG90
  • Гость
  • 29 сообщений
подключил напрямую к скайстар, качество 45% сигнал 58
  • 0

#12215
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
А теперь запустите через 4х4 и запускайте только одну точку на включения . к примеру скайстар . Остальные ресивера отключаем .

#12216
SVG90

SVG90
  • Гость
  • 29 сообщений
так тоже не работает

еще и дождь ливанул XD

Сообщение отредактировал SVG90: 17.07.2009, 19:22:11

  • 0

#12217
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
в общем принцип . таков .. Исключит конфликт ресиверов .. Вообще такие ресивера как Свек А8 напрочь глушат мультисвитчи .. Имейте это ввиду.. Сядьте возле 4*4 и проверяйте коротким кабелем ,-смотрите , есть на выходе АВС или нет .если нет . вариант посадит его на 13/0 V , Возможно по уровню ДБ с конвертера АВС идет с большими шумами . как никак 7/8 ..
На практике в реалии , для стабильности сигнала с АВС на 4 точки я выставляю 4 выходной конвертер .. .. Вашем случае ,, я предполагаю. что мультисвитч просто не может принять FEC 7/8 ..
Сам АВС у вас стоит мультифидом на 1,8 ? Если так , то и речи не может быть !!! Только отдельная офсетка 0,9 в вашем случае .

#12218
SVG90

SVG90
  • Гость
  • 29 сообщений
ну зачем же сразу отдельная трарелка? если использовать другой конвертер (только верхнего диапазона), думаю заработает, вот только где такой найти в Ате...
  • 0

#12219
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

ну зачем же сразу отдельная трарелка? если использовать другой конвертер (только верхнего диапазона), думаю заработает, вот только где такой найти в Ате...

Это не поможет .... Несушая частота от АВС очень узкий .

#12220
SVG90

SVG90
  • Гость
  • 29 сообщений
насчет FEC, 3/4 c ABS тоже не идет

а на конвертерах с четырьмя выходами есть разделение 13/0, 18/0, 13/22, 18/22?

Сообщение отредактировал SVG90: 17.07.2009, 19:39:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.