Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#12121
Vladap

Vladap
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Не ссорьтесь :D Берите Pro Sky HD-S300SCI, там картинка отличная, особенно через HDMI :smoke: и шара по newcamd отлично работает. Перешиваете его в Octagon HD 918 и поддержка свежим софтом обеспечена.


Подскажите пожалуйста как у этого ресивера картинка на SD каналах по сравнению с обычными ресиверами не HD, если я правильно понял то этот ресивер клон OCTAGONa.
  • 0

#12122
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Подскажите пожалуйста как у этого ресивера картинка на SD каналах по сравнению с обычными ресиверами не HD, если я правильно понял то этот ресивер клон OCTAGONa.

Картинка на SD замечательная (сравнивал с Дримом 500 и Катей-910), на HD тоже отличная. Это полный аппаратный клон таких ресиверов как Octagon 918 HD, GIS 890 HD Excellence, Next YE-2000HD и т.д. В легкую перешивается в любой из клонов(мне удалось перешить в Октагон даже без JTAG интерфейса). Единственный недостаток замеченый мной - греется прилично, но в принципе как и Катя.
  • 0

#12123
Vladap

Vladap
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Подскажите пожалуйста как у этого ресивера картинка на SD каналах по сравнению с обычными ресиверами не HD, если я правильно понял то этот ресивер клон OCTAGONa.

Картинка на SD замечательная (сравнивал с Дримом 500 и Катей-910), на HD тоже отличная. Это полный аппаратный клон таких ресиверов как Octagon 918 HD, GIS 890 HD Excellence, Next YE-2000HD и т.д. В легкую перешивается в любой из клонов(мне удалось перешить в Октагон даже без JTAG интерфейса). Единственный недостаток замеченый мной - греется прилично, но в принципе как и Катя.

А подскажите ещё, какие рускоязычные HD каналы можно у нас принимать? И есть ли возможность у этого ресивера маштабировать SD каналы до 720, 1080?
  • 0

#12124
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

А подскажите ещё, какие рускоязычные HD каналы можно у нас принимать? И есть ли возможность у этого ресивера маштабировать SD каналы до 720, 1080?

Русскоязычные ХД каналы есть на 36Е и 9Е. Апскейл до 720, 1080 делать умеет.
Здесь http://forum.kris.kz...ic,6123.15.html выложил программу для прошивки в любой аппаратный клон.

Сообщение отредактировал Volt: 07.07.2009, 19:49:14

  • 0

#12125
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
А где и почем можно в Алмате приобресте cam модуль Irdeto?
  • 0

#12126
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Парни подскажите как крепить тарелку к бетону?
Говорят анкерными болтами но я в жизни не видел их, все время на дерево садили шурупами.

#12127
taf

taf
  • Гость
  • 5 сообщений
подскажите пожалуйста позавчера установил триколоровскую тарелку при поиске выходит много программ которые он не открывает например дискавери, нешенел географик.....
  • 0

#12128
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

подскажите пожалуйста позавчера установил триколоровскую тарелку при поиске выходит много программ которые он не открывает например дискавери, нешенел географик.....

помимо триколора со спутника вещает нтв+, на триколоровскую карту его разумеется не открыть :rotate:
  • 0

#12129
taf

taf
  • Гость
  • 5 сообщений
спасибо большое что ответили , а если купить нтв карту то он откроет? и сколько примерно стоит карта? спасибо за ранее!
  • 0

#12130
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

спасибо большое что ответили , а если купить нтв карту то он откроет? и сколько примерно стоит карта? спасибо за ранее!

Зависит от ресивера и наличия модулей условного доступа, для нтв+, помимо самой карты нужен свой модуль доступа, триколоровский не подойдет. По цене лучше узнать у тех, кто их продает. :rotate:
  • 0

#12131
wester

wester
  • Частый гость
  • 60 сообщений
[quote name='Коллекционер' date='07.07.2009, 21:28' post='9154444']
Парни подскажите как крепить тарелку к бетону?
Говорят анкерными болтами но я в жизни не видел их, все время на дерево садили шурупами.
[/quo

Правильно говорят
  • 0

#12132
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Парни подскажите как крепить тарелку к бетону?
Говорят анкерными болтами но я в жизни не видел их, все время на дерево садили шурупами.


Именно так!

Лучше всего к монолитным крышам крепить шпильками: отверстие перфоратором насквозь, крепление с двух сторон. А если бетон толстый типа советского тратуара, то конечно анкерными болтами. Размер не помню, давно не устанавливал на бетон...
  • 0

#12133
basmach_kz

basmach_kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Нужен совет. Смотрю НТВ+, Триколор на компе через Skystar 2. Монитор Samsung 2232BW 22 дюйма 16:10. Качество картинки на 4 с плюсом. Перепробывал уйму кодеков, софта. Но все равно при просмотре, когда сидишь прямо перед монитором заметны артефакты MPEG2 компресии.
Вопрос такой. Если я вместо Skystar 2 поставлю ресивер (в наличии есть Openbox 820, Humax, Vantage) качество изображения лучше будет или нет? И смогу ли я подключить ресивер на S-video вход в компьютере?
  • 0

#12134
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Я знаю что ими производят монтаж, но я не знаю как с этими шурупами обращаться? Например обычные шурупы с чопиком вкручивал много раз а анкерные как?

#12135
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Если я вместо Skystar 2 поставлю ресивер (в наличии есть Openbox 820, Humax, Vantage) качество изображения лучше будет или нет? И смогу ли я подключить ресивер на S-video вход в компьютере?

Качество изображения при этом станет еще хуже. Хочешь качественную картинку, ставь DVB-S2 карту и смотри ХД каналы.

Сообщение отредактировал Volt: 08.07.2009, 08:42:14

  • 0

#12136
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Я знаю что ими производят монтаж, но я не знаю как с этими шурупами обращаться? Например обычные шурупы с чопиком вкручивал много раз а анкерные как?

сверлишь отверстие по диаметру болта, вставляешь болт в отверстие, скручиваешь гайку, одеваешь на болт деталь, которую надо крепить, накручиваешь гайку с усилием. конструкция анкера такая, что при закручивании гайки он самораспирается в отверстии.
Изображение
  • 0

#12137
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Я знаю что ими производят монтаж, но я не знаю как с этими шурупами обращаться? Например обычные шурупы с чопиком вкручивал много раз а анкерные как?

сверлишь отверстие по диаметру болта, вставляешь болт в отверстие, скручиваешь гайку, одеваешь на болт деталь, которую надо крепить, накручиваешь гайку с усилием. конструкция анкера такая, что при закручивании гайки он самораспирается в отверстии.
Изображение


и молоток не забудь!!! а то когда будешь затягивать он немного в обратку вылезет, а тут ты его на место!
  • 0

#12138
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Нужен совет. Смотрю НТВ+, Триколор на компе через Skystar 2. Монитор Samsung 2232BW 22 дюйма 16:10. Качество картинки на 4 с плюсом. Перепробывал уйму кодеков, софта. Но все равно при просмотре, когда сидишь прямо перед монитором заметны артефакты MPEG2 компресии.
Вопрос такой. Если я вместо Skystar 2 поставлю ресивер (в наличии есть Openbox 820, Humax, Vantage) качество изображения лучше будет или нет? И смогу ли я подключить ресивер на S-video вход в компьютере?

всё зависит от формата выдоваемой самого спутника- смотри сам . И имей ввиду . От этого и исходи .


Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Mare©: 08.07.2009, 13:09:49


#12139
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

всё зависит от формата выдоваемой самого спутника- смотри сам . И имей ввиду . От этого и исходи .

Mare©, так у него вопрос был несколько другой, он спрашивал, улучшится ли у него качество, если он вместо SkyStar2 подключит обычный ресивер к компу через Video или S-Video вход, ответ однозначно нет, надеюсь ненужно объяснять почему.

Сообщение отредактировал Volt: 08.07.2009, 13:19:37

  • 0

#12140
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


всё зависит от формата выдоваемой самого спутника- смотри сам . И имей ввиду . От этого и исходи .

Mare©, так у него вопрос был несколько другой, он спрашивал, улучшится ли у него качество, если он вместо SkyStar2 подключит обычный ресивер к компу через Video или S-Video вход, ответ однозначно нет, надеюсь ненужно объяснять почему.

Совершенно верно .. То же самое - как выпивать пиво через горло или стаканом . Водкой она не станет :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.