Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#1141
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
[quote name='чел' date='29.04.2005, 00:17']Так или иначе нужен первоначальный, хотя бы наглядный опыт, есть наверное какие то важные нюансы при установке на шифер.[/QUOTE]

Отчаянные у вас джигиты в многоэтажках живут! У них крыши на соплях сами по себе держатся, а они на них паруса - тарелки ставят. Если у нас кто - нить такое делать будет, то жильцы верхнего этажа весело топором ему снизу махать будут (это если у них настроение поговорить, а сами они разговорчивые). А если не в настроении, то или сами сломают, или настучат. 2) Да и шиферная крыша точку не держит - она "гуляет" от ветра, снега и пр.
А что на крыше "домиком" ни одной трубы кирпичной нет (вентиляция ведь должна быть)? К ним анкерами крепят тоже. Или как простую телеантенну: на трубу - мачту металлическую (только зафиксировать чтобы не крутилась)- упор в чердак, дырка в шифере по верху волны, привязал к балке - и все; на крыше - как всегда. :)[/QUOTE]
Ну конечно есть у нас вентеляционные трубы, только на них тоже маленькая крыша из жести домиком, присабачена. Что тогда делать?

#1142
Tovarish Pronin

Tovarish Pronin
  • Гость
  • 36 сообщений
Народ а у кого-нибудь головки с тарелки воровали?
  • 0

#1143
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений
[quote name='служивый' date='29.04.2005, 08:04'][quote name='чел' date='29.04.2005, 00:17']Так или иначе нужен первоначальный, хотя бы наглядный опыт, есть наверное какие то важные нюансы при установке на шифер.[/QUOTE]

Отчаянные у вас джигиты в многоэтажках живут! У них крыши на соплях сами по себе держатся, а они на них паруса - тарелки ставят. Если у нас кто - нить такое делать будет, то жильцы верхнего этажа весело топором ему снизу махать будут (это если у них настроение поговорить, а сами они разговорчивые). А если не в настроении, то или сами сломают, или настучат. 2) Да и шиферная крыша точку не держит - она "гуляет" от ветра, снега и пр.
А что на крыше "домиком" ни одной трубы кирпичной нет (вентиляция ведь должна быть)? К ним анкерами крепят тоже. Или как простую телеантенну: на трубу - мачту металлическую (только зафиксировать чтобы не крутилась)- упор в чердак, дырка в шифере по верху волны, привязал к балке - и все; на крыше - как всегда. :)[/QUOTE]
Ну конечно есть у нас вентеляционные трубы, только на них тоже маленькая крыша из жести домиком, присабачена. Что тогда делать?[/QUOTE]

Я выложил те материалы по спутниковым антенам и инструкции для начинающих в виде файла-справки:
================================================
Вы загрузили файл SputnikTV.rar (размер 6063 кбайт).

Ему присвоен номер 280945.

После подтверждения размещения Ваш файл будет
доступен по адресу: webfile.ru/280945 до 07:26 20.05.2005.
================================================
Инструкция для "чайников" по приёму спутникового телевидения с помощью КОМПЬЮТЕРА и DVB-карты SkyStar2. 1

Сообщение отредактировал BlackKnight: 29.04.2005, 10:07:51


#1144
XXXStyle

XXXStyle
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
На спутнике LMI, тест новых каналов, "Охота, рыбалка", ктонить уже поймал ?
  • 0

#1145
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
LMI 1, 75.0°E
Тестовые карты новых каналов 'Drive', 'Охота и рыбалка', 'Ретро' и 'Здоровое ТВ' появились на 12579V (северный луч), открыто, SR 22000, FEC 7/8. (Parabola.cz, 19:19 CET)
  • 0

#1146
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

мне вот интересно, как ntv+ контролирует своих подписчиков, ведь я так понял, что
у них я покупаю декодер и могу смотреть ихние хитро закодированные каналы, а потом возьму и не буду платить им абонплату :), тот же вопрос про алмативишников
для частных домов, тоже взял купил антену и ресивер и сиди смотри ;)

номер ресивера вбит в в их базу данных, не заплатили - заблокируется с передатчика.
Можете попробовать...

я так понимаю для этого им нужно получать от ресивера его номер, а мне всегда козалось, что там одностороняя связь (ntv-шная тарелка и алмативишная антена ничего предавать не могут). можте я чего-то не понимаю ;)
  • 0

#1147
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

я так понимаю для этого им нужно получать от ресивера его номер, а мне всегда козалось, что там одностороняя связь (ntv-шная тарелка и алмативишная антена ничего предавать не могут). можте я чего-то не понимаю :)


Нет, здесь используется принцип пейджинга. Каждый ресивер имеет собственный номер, сообщение об отключении посылается в общий эфир, а выполняет его только тот ресивер, номер которого соответствует номеру в сообщении.
  • 0

#1148
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Точно!
  • 0

#1149
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
хитро :)
  • 0

#1150
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Только не ресивер, а карточка. Именно сама карточка имеет свой номер, т.к. в любом ресивере с поддержкой VIA2 она будет работать. И не на отключение команда, а на включение. Ну в смысле туда периодически запуливается новый временный ключ, который имеет срок валидности несколько минут.
  • 0

#1151
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Только не ресивер, а карточка. Именно сама карточка имеет свой номер, т.к. в любом ресивере с поддержкой VIA2 она будет работать. И не на отключение команда, а на включение. Ну в смысле туда периодически запуливается новый временный ключ, который имеет срок валидности несколько минут.


В случае карточки - да. А в случае с Алма-ТВ - так как я написал...
Да и с Кателко тоже...

Сообщение отредактировал Inquilinus: 29.04.2005, 15:22:16

  • 0

#1152
XXXStyle

XXXStyle
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Только не ресивер, а карточка. Именно сама карточка имеет свой номер, т.к. в любом ресивере с поддержкой VIA2 она будет работать. И не на отключение команда, а на включение. Ну в смысле туда периодически запуливается новый временный ключ, который имеет срок валидности несколько минут.

т.е. в течении этих нескольких минут, спутник успевает передать весь список номеров валидных карточек ?
  • 0

#1153
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

В случае карточки - да. А в случае с Алма-ТВ - так как я написал...
Да и с Кателко тоже...

кателками и алмойтв не интересовался (потому что информации о них слишком мало), но вопрос собсна был про нтв+, и у них именно так устроено

т.е. в течении этих нескольких минут, спутник успевает передать весь список номеров валидных карточек ?

скорость передачи с их транспондеров приблизительно 4 мегабайта в секунду, то есть даже если предположить, что полмиллиона абонентов и длина ключа 8 байт, то всех своих подписчиков они могут обновить за секунду
  • 0

#1154
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

На спутнике LMI, тест новых каналов, "Охота, рыбалка", ктонить уже поймал ?

Они щас только тестируют каналы. Рамы висят :)
  • 0

#1155
Denis666

Denis666

    Интернет дозор

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

На спутнике LMI, тест новых каналов, "Охота, рыбалка", ктонить уже поймал ?

Они щас только тестируют каналы. Рамы висят :)

Можно ли настроить антену на LMI, не разворачивая..? (сейчас показывают Ямал, Экспресс, Экспресс Ку-зачем то, эго то и хочу перенастроить)
  • 0

#1156
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

На спутнике LMI, тест новых каналов, "Охота, рыбалка", ктонить уже поймал ?

Они щас только тестируют каналы. Рамы висят ;)

Можно ли настроить антену на LMI, не разворачивая..? (сейчас показывают Ямал, Экспресс, Экспресс Ку-зачем то, эго то и хочу перенастроить)

Можно настроить, только Ку головку надо с другой стороны присабачить :)
  • 0

#1157
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Кто может помочь с установкой Кателко? Имею в виду нужно установить много антенн, но не за цену указанную в прйсе. Если есть конструктивные предложения напишите в личку.
Спасибо
P.S. Просьба не постить ерунду, пожалуйста

#1158
Denis666

Denis666

    Интернет дозор

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

На спутнике LMI, тест новых каналов, "Охота, рыбалка", ктонить уже поймал ?

Они щас только тестируют каналы. Рамы висят ;)

Можно ли настроить антену на LMI, не разворачивая..? (сейчас показывают Ямал, Экспресс, Экспресс Ку-зачем то, эго то и хочу перенастроить)

Можно настроить, только Ку головку надо с другой стороны присабачить :)

У меня сегодня приедут менять, головку на Ямал... на более мощную, но они мне сказали что именно эта антена и это головки только на эти спутники... правда ли это или гонят..?
  • 0

#1159
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
denis666, по ушам ездиют. Сишная головка подходит на любой из трёх спутников. Другое дело, головка попалась бракованая и под этим предлогом решили её поменять.
  • 0

#1160
Denis666

Denis666

    Интернет дозор

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

denis666, по ушам ездиют. Сишная головка подходит на любой из трёх спутников. Другое дело, головка попалась бракованая и под этим предлогом решили её поменять.

Вы немного меня не поняли, меняют голову из-за того что каналы "плачут" рассыпаются (поставят, какую-то жёлтую, которая намного мощнее...), я просто заодно хочу чтобы головку которая настроена на Экспрес Ку (мне со смещением времени они не нужны)), поменяли на LMI возможно ли это? Или надо поворачивать антену?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.