Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#1121
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
мне вот интересно, как ntv+ контролирует своих подписчиков, ведь я так понял, что
у них я покупаю декодер и могу смотреть ихние хитро закодированные каналы, а потом возьму и не буду платить им абонплату :smoke:, тот же вопрос про алмативишников
для частных домов, тоже взял купил антену и ресивер и сиди смотри :idea:
  • 0

#1122
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

мне вот интересно, как ntv+ контролирует своих подписчиков, ведь я так понял, что
у них я покупаю декодер и могу смотреть ихние хитро закодированные каналы, а потом возьму и не буду платить им абонплату :smoke:, тот же вопрос про алмативишников
для частных домов, тоже взял купил антену и ресивер и сиди смотри :idea:

номер ресивера вбит в в их базу данных, не заплатили - заблокируется с передатчика.
Можете попробовать...
  • 0

#1123
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений
!ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ!

:smoke:


Изображение

#1124
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
2BlackKnight давай в выходные я тебе еще 2 места покажу где 1. тарелка ржавее той что ты уже снял. 2. Идеальный тарельный домик (он весть заставлен тарелками и тарелочками разных калибров) что смотрится очень шикарно и красиво, т.к. тарелки там не простые (всмысле не дешевка китаёзная).

#1125
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

вообще diseqc-switch 1.0/2.0 он бывает стандартно с четырьмя входами и одним выходом. ...

у меня стоит Alfa Gold 3-и входа и 4-е выхода. ...

значит у тебя мультисвитч, а это принципиально другой девайс для совсем других функций

Коляныч, расскажи немного поподробней про мультисвитчи. Т.е. какие другие функции (цели). Почему он принципиально другой?


цель у мультисвитча в том, чтобы сделать все подключенные конверторы доступными любому числу абонентов. У diseqc-свитчей другая задача - переключать любые головы на один выход. Короче, отталкивайся от понимания того, что на хотбёрде две поляризации и оба поддиапазона, то есть грубо говоря внутри башки стоят 2x2 = 4 конвертора. И если несколько абонентов хотят смотреть разные каналы с разных поляризаций и поддиапазонов, то они физически не смогут смотреть это с обычной Single головы с одним выходом. то есть, если стоит задача разрулиться на N-абонентов, то нужна Quad башка с четырьмя независимыми выходами. И тогда все эти 4 выхода втыкаются в 4 входа мультисвитча и уже спускаются дальше абонентам. Ресивер для выбора нужного поддиапазона пуляет в кабель 13 или 18 вольт, пускает туда либо не пускает 22 kHz - и мультисвитч основываясь на этой информации переключает данный шнурок от данного абонента на нужный входящий в него кабель. Доступно для понимания?...

У diseqc'ов - там нет задачи иметь все конверторы доступными одновременно, т.к. подразумевается 1 абонент. И поэтому можно на хотбёрд ставить Single LNBF башку с одним выходом. И ещё 3 штуки других каких-нибудь башки в свободные дырки. Тогда на первом этапе ресивер подаст diseqc-команду (морзянка на частоте 22kHz), чтобы переключиться на нужный провод, а дальше управляющими 13/18V, 0/22 kHz выберет поддиапазон в башке
  • 0

#1126
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

2BlackKnight давай в выходные я тебе еще 2 места покажу где 1. тарелка ржавее той что ты уже снял. 2. Идеальный тарельный домик (он весть заставлен тарелками и тарелочками разных калибров) что смотрится очень шикарно и красиво, т.к. тарелки там не простые (всмысле не дешевка китаёзная).


OK! В выходные опубликуем еще и эти фотки! :rolleyes:

#1127
XXXStyle

XXXStyle
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Еще вопрос: вот у нас в доме на крыше стоят 4 шт. антенн и все на шифер крепятся (ну всмысле там под ним доски и все такое) круглое крепление сильно привинчивается к шиферу, а вот смотрите, вес тарелки 25 кг, в собраном виде она сильно противостоит ветру даже обычному ветру, и получается что это сильный рычаг на шифер, что они делают что бы он не ртреснул при таком рычаге и напруге?

Зачем к шиферу ? Кидаешь 2 больших доски бутербродиком с шифером(сверху и снизу), и усе, площадь досок достаточно большая что рычаг антенны слихвой выдерживает. :rolleyes:
  • 0

#1128
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Еще вопрос: вот у нас в доме на крыше стоят 4 шт. антенн и все на шифер крепятся (ну всмысле там под ним доски и все такое) круглое крепление сильно привинчивается к шиферу, а вот смотрите, вес тарелки 25 кг, в собраном виде она сильно противостоит ветру даже обычному ветру, и получается что это сильный рычаг на шифер, что они делают что бы он не ртреснул при таком рычаге и напруге?

Зачем к шиферу ? Кидаешь 2 больших доски бутербродиком с шифером(сверху и снизу), и усе, площадь досок достаточно большая что рычаг антенны слихвой выдерживает. :rolleyes:

Так ты уже сам ставил тарелки самостоятельно? Как у тебя дела с монтажными навыками?

#1129
XXXStyle

XXXStyle
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Зачем к шиферу ? Кидаешь 2 больших доски бутербродиком с шифером(сверху и снизу), и усе, площадь досок достаточно большая что рычаг антенны слихвой выдерживает. :weep:

Так ты уже сам ставил тарелки самостоятельно? Как у тебя дела с монтажными навыками?

Яж говорил, головки втыкал, тарелку крутил :rolleyes: (короче сигнал ловил)
а саму тарелку не устанавливал, но при мне 2 раза устанавливали, это проще чем лисапед :eek:, 2-3 болта и усе :-)
Сам бы сначала попробовал, инетерснож ведь, если че не получится, кричи...
  • 0

#1130
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Зачем к шиферу ? Кидаешь 2 больших доски бутербродиком с шифером(сверху и снизу), и усе, площадь досок достаточно большая что рычаг антенны слихвой выдерживает. :weep:

Так ты уже сам ставил тарелки самостоятельно? Как у тебя дела с монтажными навыками?

Яж говорил, головки втыкал, тарелку крутил :rolleyes: (короче сигнал ловил)
а саму тарелку не устанавливал, но при мне 2 раза устанавливали, это проще чем лисапед :eek:, 2-3 болта и усе :-)
Сам бы сначала попробовал, инетерснож ведь, если че не получится, кричи...

И как ты себе это представляешь делать на угад? Ну затащу я эти 25кг на крышу и как одному и держать и прикручивать на не ровной поверхности да еще и в шифер? Еще надо маленький телевизор купить, ключ на 12 и удлинитель 220 вольт? Ну и крутое сверло для дрели.
Это тебе не головки туда сюда засовывать и высовывать...

Сообщение отредактировал служивый: 26.04.2005, 17:53:32


#1131
XXXStyle

XXXStyle
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

И как ты себе это представляешь делать на угад? Ну затащу я эти 25кг на крышу и как одному и держать и прикручивать на не ровной поверхности да еще и в шифер? Еще надо маленький телевизор купить, ключ на 12 и удлинитель 220 вольт? Ну и крутое сверло для дрели.
Это тебе не головки туда сюда засовывать и высовывать...

Что ты так буквально воспринимаешь ? :weep: Конечно одному сложно, возьми друга(брата, отца, сына...) с собой, будет придерживать че нада, а для настройки не нужно тащить ресивер и телек, темболее на 5-ый этаж, я например пользуюсь рацией или на крайняк радиотелефоном :eek: .
Нужно же хоть немного пораскинуть мозгами и проявить самомтоятельность :rolleyes:
  • 0

#1132
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...Доступно для понимания?...

Ага, спасибо. :rolleyes:

#1133
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

И как ты себе это представляешь делать на угад? Ну затащу я эти 25кг на крышу и как одному и держать и прикручивать на не ровной поверхности да еще и в шифер? Еще надо маленький телевизор купить, ключ на 12 и удлинитель 220 вольт? Ну и крутое сверло для дрели.
Это тебе не головки туда сюда засовывать и высовывать...

Что ты так буквально воспринимаешь ? :weep: Конечно одному сложно, возьми друга(брата, отца, сына...) с собой, будет придерживать че нада, а для настройки не нужно тащить ресивер и телек, темболее на 5-ый этаж, я например пользуюсь рацией или на крайняк радиотелефоном :eek: .
Нужно же хоть немного пораскинуть мозгами и проявить самомтоятельность :rolleyes:

Так или иначе нужен первоначальный, хотя бы наглядный опыт, есть наверное какие то важные нюансы при установке на шифер.

#1134
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений
>Так или иначе нужен первоначальный, хотя бы наглядный опыт, есть
>наверное какие то важные нюансы при установке на шифер.

Есть - нужен строительный пистолет и с десяток дюбелей + доски под шифер...

#1135
XXXStyle

XXXStyle
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Всем чайникам, и таковыми себя не считающим сюда :
http://www.instr.aly...nstr11.html#131
Все расписано, вплоть до "возьми эту черную фигнюшку и втыкни сюда", читайте на здоровье :rolleyes:
Лучшего объяснения на пальцах я в инете не видел :weep:
  • 0

#1136
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
[quote name='BlackKnight' date='26.04.2005, 11:02']!ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ!

:rolleyes:


КРУТО!!!
  • 0

#1137
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Всем чайникам, и таковыми себя не считающим сюда :
http://www.instr.aly...nstr11.html#131
Все расписано, вплоть до "возьми эту черную фигнюшку и втыкни сюда", читайте на здоровье :rolleyes:
Лучшего объяснения на пальцах я в инете не видел :weep:

Что-то ссылка не открывается, говорит Сукет еррор. У кого открывается?

#1138
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Вот вам образец мультифида http://www.album.aly...?album=6&pos=24
  • 0

#1139
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

Всем чайникам, и таковыми себя не считающим сюда :
http://www.instr.aly...nstr11.html#131
Все расписано, вплоть до "возьми эту черную фигнюшку и втыкни сюда", читайте на здоровье ;)
Лучшего объяснения на пальцах я в инете не видел ;)

Что-то ссылка не открывается, говорит Сукет еррор. У кого открывается?


Все открывается, просто админ ваш вам все позакрывал, а еще та страница очень огромная, и там целых 12 страниц... :)

#1140
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Так или иначе нужен первоначальный, хотя бы наглядный опыт, есть наверное какие то важные нюансы при установке на шифер.[/QUOTE]

Отчаянные у вас джигиты в многоэтажках живут! У них крыши на соплях сами по себе держатся, а они на них паруса - тарелки ставят. Если у нас кто - нить такое делать будет, то жильцы верхнего этажа весело топором ему снизу махать будут (это если у них настроение поговорить, а сами они разговорчивые). А если не в настроении, то или сами сломают, или настучат. 2) Да и шиферная крыша точку не держит - она "гуляет" от ветра, снега и пр.
А что на крыше "домиком" ни одной трубы кирпичной нет (вентиляция ведь должна быть)? К ним анкерами крепят тоже. Или как простую телеантенну: на трубу - мачту металлическую (только зафиксировать чтобы не крутилась)- упор в чердак, дырка в шифере по верху волны, привязал к балке - и все; на крыше - как всегда. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.