Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#1181
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
спасибо за дельный совет,
но еще вопрос...
я знаю что ловимые у меня в СИ диапазоне Ямал и два экспресса
также вещают с КУ диапазоне...
т.к. тарелка моя уже настроена на эти спутники, могу ли я вдобавок
к трем СИ + 1 КУ LMI также добавить 2-3 КУ на существующих спутниках
надеюсь понятно объяснил :)
  • 0

#1182
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Люди сведущие,просветите пожалуйста !!! Проблема такова: установщики спутниковых антенн заявляют мне что в так назывемом проблемном районе Толе-Би -Жарокова установка спутниковой антенны бесполезная трата денег. Мотивируют тем что на этом участке какой то грё...ный передатчик сотовой связи гасит к чёртовой матери сигналы со спутников. Так ли это на самом деле? Или я просто поверил дилетантам? :dandy:
  • 0

#1183
Denis666

Denis666

    Интернет дозор

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Люди сведущие,просветите пожалуйста !!! Проблема такова: установщики спутниковых антенн заявляют мне что в так назывемом проблемном районе Толе-Би -Жарокова установка спутниковой антенны бесполезная трата денег. Мотивируют тем что на этом участке какой то грё...ный передатчик сотовой связи гасит к чёртовой матери сигналы со спутников. Так ли это на самом деле? Или я просто поверил дилетантам?  :dandy:

Такая же фигня, но мне уже поставили тарелку...а потом сказали блин у тебя же тут рядом глушаки сотовой связи, а мы и не заметили... счас вот уже неделю везут мне какую-то мощную головку которая перебьёт все глушители... а по существу не показывают "распадаются" четыре канала, но те из-за которых я и ставил тарелку...
  • 0

#1184
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
[На хотбёрд тоже большая не нужна, да и смотреть там особо нечего.

Всех Православных поздравляю с праздником Святой Пасхи! :(
Конечно на ХБ без эмулятора смотреть негусто (потому -что товарищи в чалмах постоянно молятся, а в перерывах новости читают :dandy: ), но из открытых -Аджария 8.05 в 10.00 -11.30 "Один дома 4". Да и "нормальпых" новостей кроме евроньюс посмотреть негде. :smoke:
  • 0

#1185
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Привезли тарелку установили на HotBird , большинство каналов лажа откровенная. Мож как нибудь попытаться её развернуть на Ямал или Express? Возымеют ли эти манипуляции хоть какой нибудь эффект? Отвалил за всё это оборудование 30 тыс.
Жалко блин :smoke: Люди мож подсобите советом. Заранее благодарен. :dandy:
  • 0

#1186
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

спасибо за дельный совет,
но еще вопрос...
я знаю что  ловимые у меня в СИ диапазоне Ямал и два экспресса
также вещают с КУ диапазоне...
т.к. тарелка моя уже настроена на эти спутники, могу ли я вдобавок
к трем СИ + 1 КУ LMI также добавить 2-3 КУ на существующих спутниках
надеюсь понятно объяснил  :smoke:

Нет не удастся добавить к тем головкам, что бы они принимали в Ку диапазоне, т.к. на этом месте уже установлены головки на Си диапазон. Для этого нужно вообще сменить Сишные головки на универсальные, которые принимают в диапазонах Си и Ку :lol:

Привезли тарелку установили на HotBird , большинство каналов лажа откровенная. Мож как нибудь попытаться её развернуть на Ямал или Express? Возымеют ли эти манипуляции хоть какой нибудь эффект? Отвалил за всё это оборудование 30 тыс.
Жалко блин  :cool:  Люди мож подсобите советом. Заранее благодарен. :)

Можно развернуть тарелку на Express AM 22. Само больше каналов на этом спутнике. Там не только можно телевидение смотреть, но и инет рыбачить :dandy: На Ямале и Экспрессе 6А в Ку нечего и смотреть, да и каналов мало. А на Express AM 11 тоже меньше каналов, чем на АМ22.
А что за тарелка у тебя, случаем не офсетная? :(
  • 0

#1187
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Привезли тарелку установили на HotBird , большинство каналов лажа откровенная. Мож как нибудь попытаться её развернуть на Ямал или Express? Возымеют ли эти манипуляции хоть какой нибудь эффект? Отвалил за всё это оборудование 30 тыс.
Жалко блин  :smoke:  Люди мож подсобите советом. Заранее благодарен. :dandy:


на ХотБёрде с "обычным" ресивером ловить нечего, кто тебе вообще туда посоветовал направляться с оборудованием за 30 тыщ?... Туда только с открывашками имеет смысл лезть, чтобы кроме лажа откровенная принимать ещё каналы, рядом с которыми расейское ТВ рядом не валялось
  • 0

#1188
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Привезли тарелку установили на HotBird , большинство каналов лажа откровенная. Мож как нибудь попытаться её развернуть на Ямал или Express? Возымеют ли эти манипуляции хоть какой нибудь эффект? Отвалил за всё это оборудование 30 тыс.
Жалко блин  :smoke:  Люди мож подсобите советом. Заранее благодарен. :dandy:


на ХотБёрде с "обычным" ресивером ловить нечего, кто тебе вообще туда посоветовал направляться с оборудованием за 30 тыщ?... Туда только с открывашками имеет смысл лезть, чтобы кроме лажа откровенная принимать ещё каналы, рядом с которыми расейское ТВ рядом не валялось

Коляныч, Назови пожалуйста что я смогу смотреть на своем прошитом OpenBox-X600? Как раз докупил вторую тарелку специально для Хотберда, а тут говорят лажа оказывается... Может имеет смысл поставить ее на тот же Экспресс 22?

#1189
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Люди сведущие,просветите пожалуйста !!! Проблема такова: установщики спутниковых антенн заявляют мне что в так назывемом проблемном районе Толе-Би -Жарокова установка спутниковой антенны бесполезная трата денег. Мотивируют тем что на этом участке какой то грё...ный передатчик сотовой связи гасит к чёртовой матери сигналы со спутников. Так ли это на самом деле? Или я просто поверил дилетантам?  :dandy:

Такая же фигня, но мне уже поставили тарелку...а потом сказали блин у тебя же тут рядом глушаки сотовой связи, а мы и не заметили... счас вот уже неделю везут мне какую-то мощную головку которая перебьёт все глушители... а по существу не показывают "распадаются" четыре канала, но те из-за которых я и ставил тарелку...

А мне кажется эта проблема не решима, т.к. сами установщики меня предупреждали что они ничего не могут сделать с этим и сказали что выбирай на свой страх и риск сколько каналов у тебя будет показывать ровно, мы не знаем.
У них в прайсе даже примечание стоит: "Нестабильный прием".
Мне кажется мог бы кто нить решить эту проблему, то давно бы решили и делали нормально с первого раза, а не ссылались на супер головки. Ведь это их бизнес.

#1190
XXXStyle

XXXStyle
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

To Clon: Вот мои каналы не подскажешь, на какие спутники настроены головки? Пытался поставить "домашний" ноль эффекта


Уважаемый, кто вам сказал что у вас Ку-головки, у вас просто 3 Сишных башки стоят, как и у меня :dandy:, список каналов идентичен.
Канал "Домашний" не ловится и некоторые другие, что собстно естественно при отсутствии Ку-башки :smoke:
А LMI чтоб поймать, антенну крутить не надо, просто рядом втыкнуть новую Кушную головку :(
  • 0

#1191
Denis666

Denis666

    Интернет дозор

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

To Clon: Вот мои каналы не подскажешь, на какие спутники настроены головки? Пытался поставить "домашний" ноль эффекта

Уважаемый, кто вам сказал что у вас Ку-головки, у вас просто 3 Сишных башки стоят, как и у меня :dandy:, список каналов идентичен.
Канал "Домашний" не ловится и некоторые другие, что собстно естественно при отсутствии Ку-башки :smoke:
А LMI чтоб поймать, антенну крутить не надо, просто рядом втыкнуть новую Кушную головку :(

В чём разница Ку и Си?
  • 0

#1192
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

В чём разница Ку и Си?


Вещание со спутников ведется в двух основных диапазонах - C-Band и
Ku-Band.
Диапазон С, включает частоты от 3,6 до 4,2 GHz

Ku диапазон (10.700-12.750 GHz)
в свою очередь подразделяется на 3 поддиапазона...
Ku-FFS (Fixed Satellite Services).... 10.700 - 11.700 GHz
Ku-DBS(Direct Broadcast Services)...... 11.700 - 12.500 GHz
Ku-BSS(Broadcast Satellite Services)..... 12.500 - 12.700 GHz
Диапазон Ku-FFS ещё принято называть "низким" - "Low"
а Ku-DBS - соответственно "высоким" "High"
Кроме "частоты" - сигнал со спутника передается в различной
поляризации....
Бывает "линейная" поляризация...(горизонтальная или вертикальная)
и бывает "круговая" (левая или правая)
Для приема сигнала со спутника необходимо
использовать конвертер для нужного
диапазона и нужной поляризации.... :dandy:

Сообщение отредактировал Clon: 03.05.2005, 12:51:15

  • 0

#1193
XXXStyle

XXXStyle
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Кароче, заходишь на сайт со списком спутниковых каналов (транспондеров), и смотришь частоты этих самых транспондеров, это обычно самый первый столбец, если там стоят циферки 3500 - 4200, значит этот канал поймает Си-шная головка, если циферки 10700-12750 то Ку-шная, вот и все :dandy:
Все каналы что у тебя ловятся, находятся в Си - диапозоне, панимашь логику ? :smoke:
  • 0

#1194
XXXStyle

XXXStyle
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Коляныч, а как можно принимать больше 4-х спутников на один ресивер (китайский) ? Свичеры вроде как, с 4-мя входами ? Нужен свичер с большим количеством входов, или можно несколько свичеров втыкать последовательно. :dandy:)
  • 0

#1195
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

To Clon: Вот мои каналы не подскажешь, на какие спутники настроены головки? Пытался поставить "домашний" ноль эффекта

Уважаемый, кто вам сказал что у вас Ку-головки, у вас просто 3 Сишных башки стоят, как и у меня :dandy:, список каналов идентичен.
Канал "Домашний" не ловится и некоторые другие, что собстно естественно при отсутствии Ку-башки :smoke:
А LMI чтоб поймать, антенну крутить не надо, просто рядом втыкнуть новую Кушную головку :(

В чём разница Ку и Си?

Ты можешь снять С головку и докупить Ку головку и поставить себе "домашний". Ку головка не дорогая.

#1196
Denis666

Denis666

    Интернет дозор

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Всё приезжали ко мне попробовали мощную головку (распадается "спорт" хоть бы хны)... короче ничего у них не вышло, снимаю антену
  • 0

#1197
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений
2_Коляныч Шо воно такэ открывашки? И можно ли называть обычным ресивер Arion AF 1700-E? :dandy:
  • 0

#1198
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений
2_Clon Я признаться не знаю офсетная тарелка у меня или нет т.к дилетант в Satellite TV но ресивер зовут Arion AF 1700-E и вроде как в него типа не надо вставлять карточку и можно самостоятельно вбивать коды каналов. И мож подскажете в каком направлении переустанавливать тарелку дабы ловить сигналы с указанных Вами спутников? И сорри едва не забыл поблагодарить за совет. Спасибо огромное!!! :dandy:
  • 0

#1199
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Коляныч, Назови пожалуйста что я смогу смотреть на своем прошитом OpenBox-X600? Как раз докупил вторую тарелку специально для Хотберда, а тут говорят лажа оказывается... Может имеет смысл поставить ее на тот же Экспресс 22?


TPS
Polsat
ну и ещё Евроспорт-1, Евроспорт-2 (на лингсате он как package не оформлен)
ещё была Цифра+, но сейчас пока облом

по поводу прошивок OpenBox лучше зайти сюда http://www.pyramidmagsat.honsat.ru/ и сделать поиск по всем подфорумам по слову OpenBox, к числу популярных он не относится поэтому после каждой модификации алгоритма скорее всего будешь подолгу дожидаться обновлений, но у людей он по крайней мере у разных есть, поэтому есть шанс, что совместными усилиями что-то найдёте...



2_Коляныч Шо воно такэ открывашки?

ну те, которые имеют встроенный перепрограммируемый CAM....

И можно ли называть обычным ресивер Arion AF 1700-E? :dandy:

не знаю. С уверенностью могу только о тех моделях говорить, на которые в аплоадах на http://www.honsat.ru/ или http://www.sat-key.org/ часто встречаю свежие прошивки
  • 0

#1200
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Коляныч, а как можно принимать больше 4-х спутников на один ресивер (китайский) ? Свичеры вроде как, с 4-мя входами ? Нужен свичер с большим количеством входов, или можно несколько свичеров втыкать последовательно. :dandy:)


http://www.pyramidma...opic.php?t=7715
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.