Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#1101
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Так ржавеют китайские дешевые спутниковые антены - обещанное фото...

Красить надо было просто вовремя железяку :smoke:
  • 0

#1102
XXXStyle

XXXStyle
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Так ржавеют китайские дешевые спутниковые антены - обещанное фото...

Красить надо было просто вовремя железяку :smoke:


Уважаемые, а чем красить то их надо, какойто отражающей краской ?
а то у меня за 2 года уже начала ржаветь.
  • 0

#1103
XXXStyle

XXXStyle
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Коляныч а ты пробовал в мутифиде при фокусном Экспрессе 6А утанавливать Кушную голову на АМ22 в 53 градуса?
Я хочу попробовать установить рупорную голову на АМ22, интересно вытянет ли этот спутник  :idea:
Бонум я уже пробовал устанавливать вне фокуса при настроенном фокусе на Экспрессе 6А. У меня всё работало и все каналы отлично показывали.


Чето ты перемудрил :eek: LMI у тебя не ловился от Ямала, а АМ22 или Бонум даже от фокуса Експреса6А дальше от фокуса на 10-15 градусов, и ловится ??
чудеса :smoke:
  • 0

#1104
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Уважаемые, а чем красить то их надо, какойто отражающей краской ?
а то у меня за 2 года уже начала ржаветь.

Да там просто надо зачистить металл до блеска и покрасить автомобильной краской :smoke:
А лучше покрыть свинцовым суриком и будет тогда вечное счастье :idea:
  • 0

#1105
XXXStyle

XXXStyle
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Уважаемые, а чем красить то их надо, какойто отражающей краской ?
а то у меня за 2 года уже начала ржаветь.

Да там просто надо зачистить металл до блеска и покрасить автомобильной краской :smoke:
А лучше покрыть свинцовым суриком и будет тогда вечное счастье :eek:

;-) А у меня есть баллончик с Германии, для оцинковки авто.
может им всю антеннку покрыть ? :idea:
Цинк хорошо волны отражает ?
  • 0

#1106
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
[quote name='служивый' date='25.04.2005, 13:47']Спасибо за инфу купил всё кроме провода.

"... подключить 8 ЛНБ конечно можно...
более подробно можно узнать здесь:
http://forum.sat.net...pic,6646.0.html
здесь:
http://www.satellite...qc_and_more.htm
(здесь даже с картинками, тока не по -русски - чел)
и посмотреть вот это:
http://forum.sat.net...0.html#msg54870 "

А обращаться к спецам "своему человеку" этого форума вообще -то стыдно. :idea: Что тогда "гостям" посоветовать можно ?
Провод недорогой алюминиевый покупай R6 (медный для штукатурки). :smoke:
  • 0

#1107
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Обращаюсь к форумчанам, есть ли среди вас люди которые могут поставить моё оборудование за вознограждение в виде KZT ? Хочется к своим обратится, самого меня пугает монтаж т.к. нет соответствующего сверла, удлинителя и самого главного - опыта. Просьба кто может помочь поставить - в Л.С.

А правда говорят что Хартберд в ясную погоду только настраиают?

Сообщение отредактировал служивый: 25.04.2005, 17:14:55


#1108
XXXStyle

XXXStyle
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Обращаюсь к форумчанам, есть ли среди вас люди которые могут поставить моё оборудование за вознограждение в виде KZT ? Хочется к своим обратится, самого меня пугает монтаж т.к. нет соответствующего сверла, удлинителя и самого главного - опыта. Просьба кто может помочь поставить - в Л.С.

Я бы с удовольствием попробовал, даже за бесплатно :smoke:
Правда я ни разу не ставил Кушную голову, но собрать тарелку, установить и подключить провода запраста. Интересно попробовать :idea:
Тока у меня инструментов нет, в другом городе инструмент :eek:
В принципе, нужно несколько гаечных ключей, дрель, пара-тройкой больших болтов для крепления тарелки.
Кстати где крепить ? дом частный ?
  • 0

#1109
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Кстати - на Хот берде сломали ART Viacces 2.4 (арабески). Муть арабская - но первый раз видел белого слона.
  • 0

#1110
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Товарисчи - подскажите на каком сайте написаны Коды каналов - (блин некоторые пропали) - На Ямал и Экспресс

Спасиб зарание!!
  • 0

#1111
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Ставится планируется на 5 этажке с крышей в виде домика. Вся проблема как раз таки в креплениях и инструменте.

#1112
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А обращаться к спецам "своему человеку" этого форума вообще -то стыдно.  :idea: Что тогда "гостям" посоветовать можно ?

Да ладно стыдить то, нужно помогать, если человек спрашивает. Зачем шишки набивать на уже пойденом :smoke:

А правда говорят что Хартберд в ясную погоду только настраиают?

Ну в пасмурную погоду может не все каналы просканироватся :eek:

Товарисчи - подскажите на каком сайте написаны Коды каналов - (блин некоторые пропали) -  На Ямал и Экспресс

Спасиб зарание!!

Можно посмотреть на Lyngsat или на Flysat
  • 0

#1113
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Ставится планируется на 5 этажке с крышей в виде домика. Вся проблема как раз таки в креплениях и инструменте.

Да тут ,главное, это не бояться -броня крепка и танки быстры! Когда делаешь сам то н е т о ро п и ш ь с я, а это главная беда спеца в любой области - заработать максимум за минимум времени (о качестве приходится забыть) -да и на картинках - как на пальцах. :idea: Для "домика" люди на чердаке "трубу" из кирпича строят (с фартуком на крыше ес -но),это чтоб жильцов не затапливать. А к ней крепят тарелку с помошью анкеров или закладных при кладке (говорят сотни кирпича хватает). :smoke:
  • 0

#1114
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

вообще diseqc-switch 1.0/2.0 он бывает стандартно с четырьмя входами и одним выходом. ...

у меня стоит Alfa Gold 3-и входа и 4-е выхода. Задействовано 2-а входа (Ямал и Экспресс), разведено на 4-ре комнаты. Пока только два ресивера, но один из них приходится таскать по дому по мере надобности. работает все прекрано. Ресиверы Чанхонг, головки Svek, кабель ОрбитаТелеком, тарелка 1.8 Китай.

#1115
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Вот когда поломают Виа2.5, вот тогда можно пачками подключатся к ХотБерду, если конечно телекорп. не перейдут на Виа3.0. :smoke:
  • 0

#1116
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

вообще diseqc-switch 1.0/2.0 он бывает стандартно с четырьмя входами и одним выходом. ...

у меня стоит Alfa Gold 3-и входа и 4-е выхода. Задействовано 2-а входа (Ямал и Экспресс), разведено на 4-ре комнаты. Пока только два ресивера, но один из них приходится таскать по дому по мере надобности. работает все прекрано. Ресиверы Чанхонг, головки Svek, кабель ОрбитаТелеком, тарелка 1.8 Китай.

значит у тебя мультисвитч, а это принципиально другой девайс для совсем других функций
  • 0

#1117
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

вообще diseqc-switch 1.0/2.0 он бывает стандартно с четырьмя входами и одним выходом. ...

у меня стоит Alfa Gold 3-и входа и 4-е выхода. ...

значит у тебя мультисвитч, а это принципиально другой девайс для совсем других функций

Коляныч, расскажи немного поподробней про мультисвитчи. Т.е. какие другие функции (цели). Почему он принципиально другой?

#1118
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Ставится планируется на 5 этажке с крышей в виде домика. Вся проблема как раз таки в креплениях и инструменте.

Да тут ,главное, это не бояться -броня крепка и танки быстры! Когда делаешь сам то н е т о ро п и ш ь с я, а это главная беда спеца в любой области - заработать максимум за минимум времени (о качестве приходится забыть) -да и на картинках - как на пальцах. :idea: Для "домика" люди на чердаке "трубу" из кирпича строят (с фартуком на крыше ес -но),это чтоб жильцов не затапливать. А к ней крепят тарелку с помошью анкеров или закладных при кладке (говорят сотни кирпича хватает). :smoke:

Еще вопрос: вот у нас в доме на крыше стоят 4 шт. антенн и все на шифер крепятся (ну всмысле там под ним доски и все такое) круглое крепление сильно привинчивается к шиферу, а вот смотрите, вес тарелки 25 кг, в собраном виде она сильно противостоит ветру даже обычному ветру, и получается что это сильный рычаг на шифер, что они делают что бы он не ртреснул при таком рычаге и напруге?

#1119
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Вот когда поломают Виа2.5, вот тогда можно пачками подключатся к ХотБерду, если конечно телекорп. не перейдут на Виа3.0. :smoke:

Ну например мой товарищ по работе подключился к Хартберду из-за порнухи, однако просто так ты ее не увидишь, т.к. нужен хороший ресивер который вскрывает кодировки (не все конечно) и имеет встроенную подписку на ХХХ.
Так что стоит туда подключаться если у тебя ресивер хороший :idea:

#1120
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
[quote name='служивый' date='26.04.2005, 09:56'][quote name='чел' date='25.04.2005, 19:02'] что они делают что бы он не ртреснул при таком рычаге и напруге?[/QUOTE]

У нас на доме 5эт/домиком/шифер 4 тарелки 1.8м просто прикручены только к шиферу 1мм проволкой, жду сильного ветра, чтоб посмеяться :idea: , а люди установщикам бабло платили...
:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.