Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#1081
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Самые интересные фильмы показывает Аджария ТВ - с Хотберда (без рекламных вставок), не верите ? - смотрите программу. :smoke:

Так то оно так, на Хот Бёрде много программ интересных вещается. Мне музыкальный канал GayTv понравился. Там рекламы никакой вообще тоже нету, просто музон новый крутят постоянно.
служивый
А по любому надо другую тарелку ставить на Хот Бёрд.
  • 0

#1082
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
[quote name='Clon' date='22.04.2005, 18:59'][quote name='чел' date='22.04.2005, 16:13'] канал GayTv понравился.

От той "музыки " стошнить может.
  • 0

#1083
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Почитал несколько страничек, очень тяжело все сразу понять =)

Помогите мне без умных слов. Хочу НТВ+ поставить, на один телек, в квартире (ну, всмысле не в доме). Сколько примерно это будет стоить в общем? Есть ли какие-нибудь более дешевые или выгодные альтернативы?
  • 0

#1084
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
чел
Посмотрел я Аджарию. Днём фильмаки гоняют без рекламмы, но зато вечером их новости разные идут и никаких фильмов нет :smoke:

От той "музыки " стошнить может.


Ну кому как :idea:
  • 0

#1085
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Самые интересные фильмы показывает Аджария ТВ - с Хотберда (без рекламных вставок), не верите ? - смотрите программу. :smoke:

Так то оно так, на Хот Бёрде много программ интересных вещается. Мне музыкальный канал GayTv понравился. Там рекламы никакой вообще тоже нету, просто музон новый крутят постоянно.
служивый
А по любому надо другую тарелку ставить на Хот Бёрд.

Да, я согласен что отдельную тарель надо ставить, просто у меня еще мысль бродила LM1 добавить 4 головкой где ямал в центре... А теперь понял что затея без перспективы, уж лучше докупить еще одну 1,8.

Возвращаясь к вопросу о помехах: должен ли центр радиофикации принимать меры по ликвидации помех которые мешают просмотру некоторых каналов принимаемых в Ате? А то вот был не давно в Устькамане так там вообще всё шло супер и ничего не сыпалось и не резало, хотя сам город там промышленный и тоже напичкан всякой помеховой гадостью! Кто-как борится с помехами? Кто нить обращался в этот центр радиофикации?

#1086
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Да, я согласен что отдельную тарель надо ставить, просто у меня еще мысль бродила LM1 добавить 4 головкой где ямал в центре... А теперь понял что затея без перспективы, уж лучше докупить еще одну 1,8.

Возвращаясь к вопросу о помехах: должен ли центр радиофикации принимать меры по ликвидации помех которые мешают просмотру некоторых каналов принимаемых в Ате? А то вот был не давно в Устькамане так там вообще всё шло супер и ничего не сыпалось и не резало, хотя сам город там промышленный и тоже напичкан всякой помеховой гадостью! Кто-как борится с помехами? Кто нить обращался в этот центр радиофикации?


Помоему центру радификации до лампочки, кто чем пользуется и какую фигню это излучает :smoke: Главное, что бы за рамки стандартов не выходило по уровню излучения.

Сообщение отредактировал Clon: 23.04.2005, 11:19:53

  • 0

#1087
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

И есче, а разве не пофиг для чего башка, для офсетки или центрофокусной тарелки, ИМХО различие только в креплении, или я не прав ?


ты очень сильно не прав. Пофиг, какое там крепление, главное отличие оффсетных от прямофокусных - это угол раскрыва рупора. Другими словами Clon, пытаясь принять LMI1 офсетной головой с прямофокусной тарелки профукал приблизительно половину полезной площади тарелки.

кстати, Clon, это же ж твой был эксперимент вроде бы с отпиливанием морды от оффсетной Ку-шной головы с целью переделки формы конуса? ты вот этой переделанной головой не пробовал LMI1 ловить c Ямаловского фокуса?




2 Коляныч, так у тебя как LMI ловится ?? с фокусом Ямала и отклонением 21 градус ?? В процентах какое качество ?


у меня всё Ку-шное ловится в фокусе (полярная подвеска). На Супраловскую офсетку 120см, голову invacom имею с DTV на LMI1 уровень Сингнал/Шум ~11 dB. Про "проценты" я уже говорил, что это такое.

Сообщение отредактировал Коляныч: 23.04.2005, 13:32:25

  • 0

#1088
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Возвращаясь к вопросу о помехах: должен ли центр радиофикации принимать меры по ликвидации помех которые мешают просмотру некоторых каналов принимаемых в Ате?

каналы российские, центр радиофекалий - алмаатинский. Зачем им нужно напрягаться? У Газкома и лицензии-то на вещание на территории KZ скорее всего нету... Если бы Кателко+ вдруг перестала идти, то тогда мэй би кто-нибудь кого-нибудь напряг по этому поводу, а так - вряд ли
  • 0

#1089
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
[quote name='Clon' date='23.04.2005, 07:06']чел
Посмотрел я Аджарию. Днём фильмаки гоняют без рекламмы, но зато вечером их новости разные идут и никаких фильмов нет :idea:

Интересные фильмы вечером поздновато (для меня) идут -1.25 :Репли -Кейт, например в среду, а в 15.50 шел Армагеддон. ;-) А вечером все по старой грузинской пословице: "не все скоту масленница". :smoke: На российском ТВ редко что интересное показывают, сплошная "веселуха"- видать дела хреновые... :eek:
  • 0

#1090
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Коляныч

кстати, Clon, это же ж твой был эксперимент вроде бы с отпиливанием морды от оффсетной Ку-шной головы с целью переделки формы конуса? ты вот этой переделанной головой не пробовал LMI1 ловить c Ямаловского фокуса?

Без головы Си на Экспрессе 6А будет ловится на рупорную, даже получится качество с запасом. А если ты хочешь ещё и Экспресс 6А поставить, то установка Кушной головы с рупором будет невозможна, т.к. упрётся рупор Кушки в Сишную голову.
Коляныч а ты пробовал в мутифиде при фокусном Экспрессе 6А утанавливать Кушную голову на АМ22 в 53 градуса?
Я хочу попробовать установить рупорную голову на АМ22, интересно вытянет ли этот спутник :smoke:
Бонум я уже пробовал устанавливать вне фокуса при настроенном фокусе на Экспрессе 6А. У меня всё работало и все каналы отлично показывали.
Коляныч ну как узнал о способе проплаты за спутниковый инет?
  • 0

#1091
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Без головы Си на Экспрессе 6А будет ловится на рупорную, даже получится качество с запасом. А если ты хочешь ещё и Экспресс 6А поставить, то установка Кушной головы с рупором будет невозможна, т.к. упрётся рупор Кушки в Сишную голову.

да, наверное. Тогда эначит только переставить голову с 80 на 96.5 и тогда освободится место под нормальную установку 75. Короче, проблема тут если и вылезает, то не в недостаточной силе сигнала, а в конструктивных особенностях

Коляныч а ты пробовал в мутифиде при фокусном Экспрессе 6А утанавливать Кушную голову на АМ22 в 53 градуса?
Я хочу попробовать установить рупорную голову на АМ22, интересно вытянет ли этот спутник  :smoke:
Бонум я уже пробовал устанавливать вне фокуса при настроенном фокусе на Экспрессе 6А. У меня всё работало и все каналы отлично показывали.

нееее, это я не пробовал....

Коляныч ну как узнал о способе проплаты за спутниковый инет?

да, решилось всё удачно - скинулись втроём и пополнили сразу три подписки одним платежем через "Контакт", банковскую комиссию (4 бакса) раскидали на троих
  • 0

#1092
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Нужна помощь специалистов!
У меня сейчас стоит полный комплект Ямал+Экспресс6-Экспресс11 (3 головки).
Теперь я хочу поставить Хотберд, для чего я купил:
1. Тарелку 1,8м.
2. Головку Ку диапазона ("Евростар" помоему).
Потом я позванил установщикам и сказал что мне нужно установить тарелку на Хотберд присоединив ее к уже имеющеся (Ямал+Экспресс6-Экспресс11) что бы на одном тюнере показывало и то и другое. Они спросили всё ли я купил для установки (оборудование моё, а они должны просто прийти и установить).
Вопрос в следующем: Что мне надо еще докупить для полной установки?
Насколько я понимаю? еще надо небольшой отрезок провода RJ6 для соединения с ямаловкской тарелкой?
А еще что надо докупить и в каких количествах?
Провод ALISAT или ALSAT хороший или есть лучше? А куда подсоединять вторую антену или там уже зарезирвированно место для подсоединения?
Очень прошу поскорее подробно ответить!

#1093
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Для интересующихся про китайские антены чанхонг:
купила себе намедни. в Тастаке (хамер), установила (в Алмагуле) - две головки на ямал и экспресс... всего около сорока каналов... из них только три показывают квадратиками (СГУ1,2, MTV)... Остальные - нормально...
Гарантия на установку и на антенну полгода...
Так что в целом довольна... Китайцы - рулят :smoke:
  • 0

#1094
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Нужна помощь специалистов!
У меня сейчас стоит полный комплект Ямал+Экспресс6-Экспресс11 (3 головки).
Теперь я хочу поставить Хотберд, для чего я купил:
1. Тарелку 1,8м.
2. Головку Ку диапазона ("Евростар" помоему).
Потом я позванил установщикам и сказал что мне нужно установить тарелку на Хотберд присоединив ее к уже имеющеся (Ямал+Экспресс6-Экспресс11) что бы на одном тюнере показывало и то и другое. Они спросили всё ли я купил для установки (оборудование моё, а они должны просто прийти и установить).
Вопрос в следующем: Что мне надо еще докупить для полной установки?
Насколько я понимаю? еще надо небольшой отрезок провода RJ6 для соединения с ямаловкской тарелкой?
А еще что надо докупить и в каких количествах?
Провод ALISAT или ALSAT хороший или есть лучше? А куда подсоединять вторую антену или там уже зарезирвированно место для подсоединения?
Очень прошу поскорее подробно ответить!

Еще хотел узнать, вместе с Хотбердом можно Сириус воткнуть (5 градусов)?

#1095
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
служивый

Нужна помощь специалистов!
У меня сейчас стоит полный комплект Ямал+Экспресс6-Экспресс11 (3 головки).
Теперь я хочу поставить Хотберд, для чего я купил:
1. Тарелку 1,8м.
2. Головку Ку диапазона ("Евростар" помоему).
Потом я позванил установщикам и сказал что мне нужно установить тарелку на Хотберд присоединив ее к уже имеющеся (Ямал+Экспресс6-Экспресс11) что бы на одном тюнере показывало и то и другое. Они спросили всё ли я купил для установки (оборудование моё, а они должны просто прийти и установить).
Вопрос в следующем: Что мне надо еще докупить для полной установки?
Насколько я понимаю? еще надо небольшой отрезок провода RJ6 для соединения с ямаловкской тарелкой?
А еще что надо докупить и в каких количествах?
Провод ALISAT или ALSAT хороший или есть лучше? А куда подсоединять вторую антену или там уже зарезирвированно место для подсоединения?
Очень прошу поскорее подробно ответить!

Правильно, тебе нужен отрезок кабеля и разветвитель (Дисек-мултисвитч) с четырьмя входами и одним выходом. Посмотри установлен ли у тебя такой?

Еще хотел узнать, вместе с Хотбердом можно Сириус воткнуть (5 градусов)?

Сириус ты наврядли будешь принимать, самое близкое, что можно взять в мультифиде - это Eutelsat W3A (7 градусов), Eutelsat W4 - Sesat (36 градусов), Express AM 1 (40 градусов) и Express AM 22 (53 гр.). Так что выбирай сам, что тебе нужно ещё смотреть. Да ещё тогда коробки разветвителя тебе хватать не будет по входам, нужно будет думать, как ещё сделать соединение на рессивер.
  • 0

#1096
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

служивый

Нужна помощь специалистов!
У меня сейчас стоит полный комплект Ямал+Экспресс6-Экспресс11 (3 головки).
Теперь я хочу поставить Хотберд, для чего я купил:
1. Тарелку 1,8м.
2. Головку Ку диапазона ("Евростар" помоему).
Потом я позванил установщикам и сказал что мне нужно установить тарелку на Хотберд присоединив ее к уже имеющеся (Ямал+Экспресс6-Экспресс11) что бы на одном тюнере показывало и то и другое. Они спросили всё ли я купил для установки (оборудование моё, а они должны просто прийти и установить).
Вопрос в следующем: Что мне надо еще докупить для полной установки?
Насколько я понимаю? еще надо небольшой отрезок провода RJ6 для соединения с ямаловкской тарелкой?
А еще что надо докупить и в каких количествах?
Провод ALISAT или ALSAT хороший или есть лучше? А куда подсоединять вторую антену или там уже зарезирвированно место для подсоединения?
Очень прошу поскорее подробно ответить!

Правильно, тебе нужен отрезок кабеля и разветвитель (Дисек-мултисвитч) с четырьмя входами и одним выходом. Посмотри установлен ли у тебя такой?

Еще хотел узнать, вместе с Хотбердом можно Сириус воткнуть (5 градусов)?

Сириус ты наврядли будешь принимать, самое близкое, что можно взять в мультифиде - это Eutelsat W3A (7 градусов), Eutelsat W4 - Sesat (36 градусов), Express AM 1 (40 градусов) и Express AM 22 (53 гр.). Так что выбирай сам, что тебе нужно ещё смотреть. Да ещё тогда коробки разветвителя тебе хватать не будет по входам, нужно будет думать, как ещё сделать соединение на рессивер.

А можно по подробней о дисеке-мультифиде, мне предлагали за 300-400 и за 3100 таньга, это что они качеством отличаются или чем то еще (ведь разница крайне существенная, я за работу плачу 3000 тенге а тут переходничек один столько стоит)?

#1097
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
служивый

А можно по подробней о дисеке-мультифиде, мне предлагали за 300-400 и за 3100 таньга, это что они качеством отличаются или чем то еще (ведь разница крайне существенная, я за работу плачу 3000 тенге а  тут переходничек один столько стоит)?

Чем дороже, тем больше входов в разветвителе. Соответственно цена больше на дисек-мультисвитч. :smoke:
Смотря сколько головок будет работать на один рессивер, нужно и прикидывать входа на разветвителе. :idea:
  • 0

#1098
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Спасибо за инфу купил всё кроме провода.
В одной фирме за установку с моим оборудование запросили аж 7 тыс. тенге! А у частника 3 тыс. тенге. :smoke:

Сообщение отредактировал служивый: 25.04.2005, 13:49:17


#1099
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
вообще diseqc-switch 1.0/2.0 он бывает стандартно с четырьмя входами и одним выходом. С меньшим количеством делать не целесообразно, наверное, а больше - протокол не позволяет. Есть ещё на протоколе 1.2 - они теоретически до 255 входов могут иметь, или ещё на протоколе 1.1 - каскадируемые uncommited/commited пары - тут максимум 16 входов, но на самом деле встречал описание только одного такого девайса, назывался diseqc 10x1, делают где-то в прибалтике и в казахстане он очень маловероятно, что у кого-нибудь есть. Ну и ещё ресивер нужно, чтобы с такими протоколами умел работать, т.к. те, что до 100$ скорее всего не умеют
  • 0

#1100
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений
Так ржавеют китайские дешевые спутниковые антены - обещанное фото...

Изображение

Сообщение отредактировал BlackKnight: 25.04.2005, 14:24:28



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.