Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#1041
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Нет ничего не получится из этой затеи.  :)  Там если сдвиг будет хоть на градус, то ничего не будет приниматся на второй голове.  ;)
Там есть два варианта: ставить спутниковый канал с фланцевыми головками или ставить ещё одну тарель :-)


Получится, если совместить Си+Ку (писал где-то выше)


А что такие головы стоят и под каким именем они выпускаются? И есть ли они вообще в продаже у нас? ;)


Ку-шные стоят в пределах 50-60$ Си-шных не встречал.
  • 0

#1042
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
20 апреля 2005г с 07:00 до 08:40мск на спутнике Ямал 201, 90E, 3645L, будет проводиться экспериментальная тестовая трансляция телевизионного канала ?Спорт? с использованием системы условного доступа BISS-1. (Ret)
  • 0

#1043
XXXStyle

XXXStyle
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


PQI
ну нету там больше ОРТ и не будет! Ушло оно на 96,5градусов. Ставь доп. конвертер.

ОРТ на АМ11 в С диапазоне постоянно было, никуда оно не перемещалось ;)
Возможно оно появится на Экспрессе 6А к зиме опять :)

Так и есть, только к зиме (скорей всего) там уже не Express6A будет а новый спутник запущеный 31 марта и вставший в тоже место на 80 градусов, называется ExpressАМ2.
  • 0

#1044
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

PQI
Получится, если совместить Си+Ку (писал где-то выше)

Ну это уже получится самоделка :)
  • 0

#1045
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Мля спорщики...лучше на пальцах обьясните как перенастроить/установить/перепрограммировать ОРТ?
Тыкался/пыкался только испортил  :)


Вот на выходных только это сделал ;)
Переставил головку с Експреса 80 на 96.5, противоположную от Ямала сторону, сигнал сильный настраивается легко. Там 3 канала ОРТ, 3 России и 4 Рентвишки ;)
Конкретные вопросы, в чем проблема то ?

А в том что хочется и Ку и С диапазон одновременно!

#1046
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


PQI
Получится, если совместить Си+Ку (писал где-то выше)

Ну это уже получится самоделка :)


Да, именно так!
  • 0

#1047
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

20 апреля 2005г с 07:00 до 08:40мск на спутнике Ямал 201, 90E, 3645L, будет проводиться экспериментальная тестовая трансляция телевизионного канала ?Спорт? с использованием системы условного доступа BISS-1. (Ret)


censored

Сообщение отредактировал Коляныч: 19.04.2005, 21:06:45

  • 0

#1048
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
но вроде бы BISS очень легко ломается, так что бум надеяться, что добрые люди найдут выход из ситуёвины...
  • 0

#1049
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Очень хочется ОРТ смотреть и в то же время не хочется терять 2 СТС 2 Домашних и Муз ТВ...
А кто юзал эти TWIN головки?

Еще хотел узнать, кто смотрит Хотберд, там есть "Первый канал всемирная сеть" это тот же ОРТ или там что-то совмещено или урезано в передачах?

Сообщение отредактировал служивый: 20.04.2005, 08:14:41


#1050
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вот на выходных только это сделал ;)
Переставил головку с Експреса 80 на 96.5, противоположную от Ямала сторону, сигнал сильный настраивается легко. Там 3 канала ОРТ, 3 России и 4 Рентвишки :-)
Конкретные вопросы, в чем проблема то ?

Проблема во мне ;)
Вот бы выделенную часть на пальцах ,да поподробней обьяснить. :)
Инструкцию в виде - "берёшь ту синенькую фигнюшку и крепишь туда где зелёная фигня...нажимаешь то и сё"
  • 0

#1051
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
я так понял, что discovery можно получить только от нтв+?
и нахаляву никак?
  • 0

#1052
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

я так понял, что discovery можно получить только от нтв+?
и нахаляву никак?

На халяву никак не получится посмотреть дискавери. :) Кодировка Viaccess2.5 ещё умельцами не вскрыта ;)
  • 0

#1053
XXXStyle

XXXStyle
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Вот на выходных только это сделал :-)
Переставил головку с Експреса 80 на 96.5, противоположную от Ямала сторону, сигнал сильный настраивается легко. Там 3 канала ОРТ, 3 России и 4 Рентвишки :-)
Конкретные вопросы, в чем проблема то ?

Проблема во мне ;)
Вот бы выделенную часть на пальцах ,да поподробней обьяснить. :)
Инструкцию в виде - "берёшь ту синенькую фигнюшку и крепишь туда где зелёная фигня...нажимаешь то и сё"

Ок :-)
Короче, я так понимаю, у тебя тарелка 1.8 метра, на тарелке 2 головы стоит, та которая в фокусе (в центре) тарелки, скорей всего ловит спутник Ямал (90 градусов), та что сбоку, значит ловит Експрес6А (80 гр.). Наша задача вместо одного Експреса на 80 градусов поймать другой ЕкспресАМ2 на 96.5 градусов.
Грубо говоря вторая головка отклонена от центральной на 10 градусов (на самом деле не на 10, а чуть меньше, да бы не пнули меня проффи, ну мы возьмем грубо), откручиваем ее и ставим в противоположную сторону от центральной головки только уже не на 10 градусов а на гдето.. 6, т.е. почти впритык к ободку(облучателю) центральной головки.
Усе, установи в рессивере нужные частоты каналов нового спутника от сюда, и шевели головку, пока сигнал не появится, закрепи головку в наибольшем сигнале, дело сделано.
Каналы старого спутника можешь стиреть.
пробуй ;)
  • 0

#1054
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Чё-т скушнова-то стало.
Вот Вам новость:
Тестовая карта телеканала 'Звезда' появилась на 3945L (C-band луч), открыто, SR 15550, FEC 3/4
  • 0

#1055
XXXStyle

XXXStyle
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Вопросик, у кого как ловится Ямал (Си банд) ?
чето у меня среднее качество приема каналов 40-50 % :) (в Талгаре)
как ни крутил тарелку и голову....
все китайское тарелка, ресивер, головка.
ктонить больше сумел больше выжать ?
  • 0

#1056
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Вопросик, у кого как ловится Ямал (Си банд) ?
чето у меня среднее качество приема каналов 40-50 % :) (в Талгаре)
как ни крутил тарелку и голову....
все китайское тарелка, ресивер, головка.
ктонить больше сумел больше выжать ?

У меня ловится Ямал от 20-70%.
Лучше скажи, ты не пробовал LM1 ставить себе рядом с Экспресом?

#1057
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Вопросик, у кого как ловится Ямал (Си банд) ?
чето у меня среднее качество приема каналов 40-50 % ;) (в Талгаре)
как ни крутил тарелку и голову....
все китайское тарелка, ресивер, головка.
ктонить больше сумел больше выжать ?

Да уж у вас чего то маловато качество. У меня приём идёт Ямала вне фокуса 50-60%. Экспресс в фокусе вообще давит 80-90%. LMI где то в среднем 45-50%, тоже вне фокуса. Приём веду а Павлодаре :)
  • 0

#1058
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Еще хотел узнать, кто смотрит Хотберд, там есть "Первый канал всемирная сеть" это тот же ОРТ или там что-то совмещено или урезано в передачах?


Возьми и сравни программы. Я уже давал линк на бесплатную программу на 113 каналов - там есть ОРТ и Первый всемирный и пр. - http://www.tvbrowser...?func=login_out Сериалы по первому и второму одни и теже - жена смотрит -идут в более удобное время (позднее). :)
  • 0

#1059
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Вопросик, у кого как ловится Ямал (Си банд) ?
чето у меня среднее качество приема каналов 40-50 % :) (в Талгаре)
как ни крутил тарелку и голову....
все китайское тарелка, ресивер, головка.
ктонить больше сумел больше выжать ?

У меня 64 %-вполне хватает.Стереозвук,картинка не сыпется.А что еще нужно?

Сообщение отредактировал Car-men: 20.04.2005, 21:14:43

  • 0

#1060
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
сингал измерять процентами можно только на одном и том же ресивере с одной и той же версией прошивки, т.к. это условная величина. Захотелось дядюшке Ляо конвертировать 7dB в 55% - он откалибрует эту шкалу таким образом, чтобы именно так и соответствовало. Другой дядюшка Цынь откалибрует 7dB в соответствие 25% и ничего ему за это не будет

а вообще - обращайте лучше внимание на уровень битовых ошибок (BER) в плохую погоду. Если BER < 0.001 даже в снег, то тогда сигнал вообще не важно чему равен - и так понятно, что всё зашибись. BER ещё называют шкалой "качество", но она, блин, тоже чаще всего в бытовых ресиверах в виде процентов - и тогда непонятно какой процент какому уровню соответствует. Ну в смысле - тут тоже произвол с сопоставлением шкал

Сообщение отредактировал Коляныч: 20.04.2005, 22:16:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.