Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#10641
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Наверное имеете в виду транспондер 12073. Там сигнал слабее, потому что в DVB-S2, после переключения на DVB-S2 нтвшники на своем форуме рекомендовали всем, у кого плохо показывает данный транспондер, заменить конвертеры, увеличить диаметр антенны. При переходе на DVB-S2 это неизбежно, ибо чудес не бывает, за увеличение полосы нужно чем-то жертвовать.

Ну, теперь начинаю постепенно понимать. Видимо они действительно ослабили сигнал, Чтоб впихнуть дополнительные каналы. Тогда надо какой нить совсем хороший конвертер найти. И действительно подумать о замене тарели, хотя блин, может проще еще подождать. Там какой-то еще спутник анонсировали. Похоже в этом году на нас должен стрельнуть. Тоже с 36 градуса, но на нас направлен один из лучей. Но я в выходные попробую еще разок поднастроить.
  • 0

#10642
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Решать вам, мои аргументы вам в помощь. В точно такой же ситуации выбрал спутник. Причины:

1. Некая пусть ограниченная, но все-таки маневренность в выборе каналов (а не как в Алма-ТВ - что дадут, то и смотри).
2. Одни и те же каналы на разных часовых поясах (например, у меня 4 НТВ моего любимого). Соответственно, возможность поглядеть программу почти когда угодно, а не тогда, когда она стоит в сетке. (+-2,5 часа). Выбор смотреть в 00.00 новогодней ночи Медведева или Назарбаева передо мной не стоит :)
3. Рекламы меньше и она более продвинутая, никто не врезается с ней посреди фильма или программы.
4. Качество картинки гораздо выше.
5. Все время добавляются новые каналы (иногда она, правда, уходят)
6. Возможность смотреть каналы, которые не транслируют ни по одному кабельному (да, и туркменское ТВ тоже :shy: )

Если кто-то хочет с чем-то поспорить - не тратьте силы :)

Спасибо за подробный ответ
Какой ресивер посоветуете купить?
  • 0

#10643
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Какой ресивер посоветуете купить?

А вот в этом я не силен. Здешние мастера советуют Оупербоксы и, кажется, Дримскаи, но мне пока хватает дешевого китайского Свека. Все зависит от ваших потребностей и каналов, которые вы хотите смотреть.
  • 0

#10644
E=mCC

E=mCC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

А где в Алматы купить хороший кабель Scart to Scart (RGB)? Купили большой ЖК телевизор, а картинка с ресивера плохая. Или дело не в кабеле? Подключён к НТВ+ 36°, ресивер Openbox x-800.

если Вы хотите увидеть изменение в качестве "картинки" надо подкл. к трех компонентному разъему, обычно у ЖК телевизоров в "гребенке" нет трехкомпонента (непутать с RGB) он присут. отдельно ввиде трех тюльпанчиковых выходов (красный, зел., синий.), "гребенка" Вашего ресивера на компонент распачена, поэтому Вам необходимо купить кабель с одной стороны расшитый под гребенку (из рессивера), другой конец под RCA- только видео (красный, зел., синий.), (в LCD ТВ), звук же подлючается отдельно двумя кабелями, а лучше конечно оптикой если имеется кинотеатр, затем в системных установках рессивера в настройке A/V выхода выставить тип не RGB. а Y.... черт не могу написать, но Вы догадаетесь (такиеже буквы как на разьеме ТВ трех компонентного имеется ввиду). кабеля продаются на Сифулина ниже Абая, есть два магазина соотв. товаров
  • 0

#10645
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Пошел снежок.....пошел и я, проверить, как антенна работает, да уровень посмотреть. Включил, и удивился , из 45 каналов пакета Вива, работает 3 или 4, один из них "Идеальный мир" , на других либо пишет кодированный канал либо появляется табличка "Video Lock Error. Viva TV"!!!!!!.......Интересно как долго это продлиться, что интересно канал "Инфо Орион Экспресс" работает, но там кроме рекламы не о какой ошибке не говорят, а было бы полезно с их стороны ставить в известность дорогих клиентов..... :)
  • 0

#10646
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Пошел снежок.....пошел и я, проверить, как антенна работает, да уровень посмотреть. Включил, и удивился , из 45 каналов пакета Вива, работает 3 или 4, один из них "Идеальный мир" , на других либо пишет кодированный канал либо появляется табличка "Video Lock Error. Viva TV"!!!!!!.......Интересно как долго это продлиться, что интересно канал "Инфо Орион Экспресс" работает, но там кроме рекламы не о какой ошибке не говорят, а было бы полезно с их стороны ставить в известность дорогих клиентов..... :)

Опять за своё !!!!
Профилактические работы
Уважаемые абоненты «Орион Экспресс»!

14 января 2009 г. с 09:00 до 16:00 по московскому времени проводятся плановые профилактические работы на оборудовании «Орион Экспресс».
В связи с этим в указанный период возможны перерывы в трансляции телеканалов и предоставлении комплекса услуг компании «Орион Экспресс».

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

http://www.viva-tv.r...item.html?id=67

#10647
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Опять за своё !!!!
....................


............извените, если кого оторвал от дела. Я только учусь, и интернет есть не у всех. Если бы они во время профилактики говорили бы об этом на своем инфо канале, вопросов было бы меньше........

Будем ждать.
  • 0

#10648
dooller_old

dooller_old
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений

если Вы хотите увидеть изменение в качестве "картинки" надо подкл. к трех компонентному разъему, обычно у ЖК телевизоров в "гребенке" нет трехкомпонента (непутать с RGB) он присут. отдельно ввиде трех тюльпанчиковых выходов (красный, зел., синий.), "гребенка" Вашего ресивера на компонент распачена, поэтому Вам необходимо купить кабель с одной стороны расшитый под гребенку (из рессивера), другой конец под RCA- только видео (красный, зел., синий.), (в LCD ТВ), звук же подлючается отдельно двумя кабелями, а лучше конечно оптикой если имеется кинотеатр, затем в системных установках рессивера в настройке A/V выхода выставить тип не RGB. а Y.... черт не могу написать, но Вы догадаетесь (такиеже буквы как на разьеме ТВ трех компонентного имеется ввиду). кабеля продаются на Сифулина ниже Абая, есть два магазина соотв. товаров

Спасибо за ответ. А что значит "на компонент распачена"? В ресивере нет RGB? Компонент на телевизоре уже занят домашним кинотеатром, хотелось бы подключить ресивер к scart разъёму.

#10649
dooller_old

dooller_old
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал dooller: 14.01.2009, 15:13:11


#10650
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Помогите пожалуйста. На каком спутнике и какие транспордеры вещают каналы на КИТАЙСКОМ языке, и бесплатно?? А какие есть платные? Какое оборудование будет достаточным для приема в Алматы и какой диаметр тарелки.

Друг просил настроить ему на китайские каналы, жене надо язык поддерживать в декрете......

Заранее благадарю.

(Если можно, то и по английским каналам(американсий) такуйже информацию)

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 14.01.2009, 18:17:08

  • 0

#10651
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Что - тот у тебя друзей до фига .. Которые просят то тот или другой спутник ..

Изучай ... и не попрошайничай .
http://www.flysat.com/satlist.php

#10652
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Что - тот у тебя друзей до фига .. Которые просят то тот или другой спутник ..

Изучай ... и не попрошайничай .
http://www.flysat.com/satlist.php


Я придерживаюсь правила- не имей 100 рублей а имей 100 друзей......

Действительно, мне приятно, когда я могу сделать что то хорошее для друга......на то друзья и нужны.
За сылку спасибо, я ее узучать буду дня 2....3....Пока найду язык China , потом буду разбератся что именно это за каналы......

А если конкретные транспордеры укажете, то легче будет.......и про тарелку подскажет вообще хорошо будет.

:dandy: Жаль что мы только читать друг друга можем....я бы с удовольствием встретился за кружкой п...ва . извените за офф.
  • 0

#10653
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
нужно много каналов ? Он готов выставить тарелку 1,8 ?

#10654
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
http://www.lyngsat.com/asia2.html ... вот выстраивай этот спутник .
Карта покрытия самого спутника
http://www.asiasat.c...rint_sat_02.jpg

#10655
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

нужно много каналов ? Он готов выставить тарелку 1,8 ?


Если это ко мне ,то да. Он готов выставить тарелку 1.8 прямофокус цельную. У него жена, переводчик китайского языка, сейчас она в декрете, и чтоб навыки не зобыть , она хотела смотреть каналы на китайском. Я обещал что узнаю какие каналы есть и сколько стоит, устанавливать будем с ним вместе, еще я ему для детей, чтоб развивались, Виву посоветовал, да и самому было что смотреть. На выходных мы должны с ним все обсудить.....
  • 0

#10656
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
на AsiaSat 2 at 100.5°E я нашел всего 3 канала, которые вещают на китайском, один из них закодирован на Ирдето. это 12259 V, 12228 V и 4148 V
По этой сылке http://www.lyngsat.com/asia2.html . я не нашел язык на котором вещают, языке посмотрел по этой сылке http://www.flysat.com/asiasat2.php


А что это за каналы? позновательные, новости......

http://www.asiasat.c...rint_sat_02.jpg, Алмата лишь на окрайне Ку деапозона......надеюсь для нее хватит 1.8 прямофокуса.....
  • 0

#10657
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Хватит и 3 каналов .. + английские + один на русском . Самое то .

#10658
Kcusaiwanu

Kcusaiwanu
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Динязавр, советую взглянуть на 68 градус. Есть китай, корея и джапан. И все открытые, в корейском Ариранге можно включить русские сабы.
  • 0

#10659
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Хватит и 3 каналов .. + английские + один на русском . Самое то .

Это мне 2 пушки надо ставить? или я бы сказал, двойную(для ку и Си), как мне смотреть 12228 V и 4148 V... с одного спутника и с одной тарелки??? А если язык не указывают, то как определить на каком языке вещают?
  • 0

#10660
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Динязавр, советую взглянуть на 68 градус. Есть китай, корея и джапан. И все открытые, в корейском Ариранге можно включить русские сабы.


Спасибо, но я нашел лишь один канал на 4087 H, а остальные на других языках. И то, большинство закодировано в ирдето или по другому.........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.