Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#10621
Rin99

Rin99
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
А как в Алмате обстоят дела с другими, кроме +++, HD-каналами. Например пойдёт ли у нас ПлатформаHD.
  • 0

#10622
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

А как в Алмате обстоят дела с другими, кроме +++, HD-каналами. Например пойдёт ли у нас ПлатформаHD.

Я лично, пока не знаю, но скоро начну экспериментировать и с другими спутниками. Вот только разберусь с +++ :weep:
Кстати, платформа вроде это Триколор. А Триколор у нас ставят народу.

Сообщение отредактировал _Hard_: 13.01.2009, 00:01:37

  • 0

#10623
Rin99

Rin99
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
К сожалению это не Триколор. ПлатформаHD+DV идёт со спутника Eurobird 9 в позиции 9˚Е.
  • 0

#10624
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

К сожалению это не Триколор. ПлатформаHD+DV идёт со спутника Eurobird 9 в позиции 9˚Е.

ААА, понял, про это, пока нет у меня информации
  • 0

#10625
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений



Всё это описано несколько страниц назад.

Пропишите ресивер на обновление программного обеспечения со спутника +++!
15 минут и всё будет тип топ!

http://www.ntvplus.r...89759&abonent=1

Товарищ Сухов! Ну не совсем я тут чайник. Я уже несколько раз делал обновление, стоит 19 я прошивка и нормально работают каналы с SD а вот HD не хотятс. :weep:


MastX, хочу узнать про пластину, из чего сделана и примерные размеры. У меня такой-же конвертер.


Раз обновление прошло нормально значит проблема в антенне. У тебя прямофокус 1.8 цельный? А ты не пробовал её выгнуть и посмотреть на сигнал? Есть такой метод, два человека один слева другой справа становятся сзади антенны по краям и выгинают слегка при этом сморят на сигнал. И это действует! Мне так на одном объекте ребята с конторы Хом видео антенну восстановили и работает уже год без проблем!

Попробуй.
  • 0

#10626
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Раз обновление прошло нормально значит проблема в антенне. У тебя прямофокус 1.8 цельный? А ты не пробовал её выгнуть и посмотреть на сигнал? Есть такой метод, два человека один слева другой справа становятся сзади антенны по краям и выгинают слегка при этом сморят на сигнал. И это действует! Мне так на одном объекте ребята с конторы Хом видео антенну восстановили и работает уже год без проблем!

Попробуй.

Идея ясна, но у меня действительно антенна цельная и край параболы одет на обруч, соответственно, не думаю, что как-то могла повредиться сама антенна. Визуально, она выглядит идеально ровной. Тут похоже мне остается экспериментировать с конвертором и пластиной. У меня фторопластовая, где-то писали, что текстолитовую можно применить. И что длинна ее влияет, вот и буду пытаться подобрать.
  • 0

#10627
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Может не в тему но товарищи из Мира Антен работают просто по распиздяйски! советую к ним необращатся я не конкурент я просто пользователь, а такое отношение с их стороны терпеть нестоит. двараза накасячили. 1раз когда с НТВ+ настроить настроили - но такой стремный сигнал что постоянно даже при небольшой облачности шла пикселизация, или вообще нет сигнала, попросил разобраться с проблемой на что ответили покупайте антена за 130тыш и будет вам счастье. А второй раз с Активацией карточки на орион - сказали что активируют - типа приходите домой и ждите час после включения - хер там - пока сам в москву непозвонил и не активаровал ее ничего незаработало, они оказывается просто неподали заявку на активацию. Так что делайте выводы господа.
  • 0

#10628
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Может не в тему но товарищи из Мира Антен работают просто по распиздяйски! советую к ним необращатся я не конкурент я просто пользователь, а такое отношение с их стороны терпеть нестоит. двараза накасячили. 1раз когда с НТВ+ настроить настроили - но такой стремный сигнал что постоянно даже при небольшой облачности шла пикселизация, или вообще нет сигнала, попросил разобраться с проблемой на что ответили покупайте антена за 130тыш и будет вам счастье. А второй раз с Активацией карточки на орион - сказали что активируют - типа приходите домой и ждите час после включения - хер там - пока сам в москву непозвонил и не активаровал ее ничего незаработало, они оказывается просто неподали заявку на активацию. Так что делайте выводы господа.

+1
Установщики у них настраивают не ахти как, причем это делают люди, которые даже не понимают, что такое частота гетеродина конвертера, я был в шоке. Про антенну сказали так же, берите офсет 240 за несколько штук баксов и все у вас будет :)
  • 0

#10629
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Насчёт приёма HD каналов с пакета Нтв + с 36 градуса ..
Когда я был в Москве перед новым годом - я специально смотрел сигнал с офсетки 0,85 см .. Так вот .Если по всем частотам среднее значение в пределах 90-98 процентов по Опенбоксу 820 ... то именно на частоте 12017 L сигнал был на уровне 78-80 процентов .. Делайте выводы .. 1,8 маловато будет . Минимум 2,0 и то на грани срыва и без запаса на плохую погоду .
А что молчит Кустанай ? Ведь у них тоже чётко виден завал сигнала с тарелки на 0,9 .. и именно на частоте 12017 L .

#10630
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Может не в тему но товарищи из Мира Антен работают просто по распиздяйски! советую к ним необращатся я не конкурент я просто пользователь, а такое отношение с их стороны терпеть нестоит. двараза накасячили. 1раз когда с НТВ+ настроить настроили - но такой стремный сигнал что постоянно даже при небольшой облачности шла пикселизация, или вообще нет сигнала, попросил разобраться с проблемой на что ответили покупайте антена за 130тыш и будет вам счастье. А второй раз с Активацией карточки на орион - сказали что активируют - типа приходите домой и ждите час после включения - хер там - пока сам в москву непозвонил и не активаровал ее ничего незаработало, они оказывается просто неподали заявку на активацию. Так что делайте выводы господа.


Как всегда у нас проблема кадров.
  • 0

#10631
dooller_old

dooller_old
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений
А где в Алматы купить хороший кабель Scart to Scart (RGB)? Купили большой ЖК телевизор, а картинка с ресивера плохая. Или дело не в кабеле? Подключён к НТВ+ 36°, ресивер Openbox x-800.

#10632
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Насчёт приёма HD каналов с пакета Нтв + с 36 градуса ..
Когда я был в Москве перед новым годом - я специально смотрел сигнал с офсетки 0,85 см .. Так вот .Если по всем частотам среднее значение в пределах 90-98 процентов по Опенбоксу 820 ... то именно на частоте 12017 L сигнал был на уровне 78-80 процентов .. Делайте выводы .. 1,8 маловато будет . Минимум 2,0 и то на грани срыва и без запаса на плохую погоду .
А что молчит Кустанай ? Ведь у них тоже чётко виден завал сигнала с тарелки на 0,9 .. и именно на частоте 12017 L .


А можно ли добиться эффекта большой антенны, установив две поменьше...., настроенные на один спутник и запаралеленые по пушкам??
  • 0

#10633
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Насчёт приёма HD каналов с пакета Нтв + с 36 градуса ..
Когда я был в Москве перед новым годом - я специально смотрел сигнал с офсетки 0,85 см .. Так вот .Если по всем частотам среднее значение в пределах 90-98 процентов по Опенбоксу 820 ... то именно на частоте 12017 L сигнал был на уровне 78-80 процентов .. Делайте выводы .. 1,8 маловато будет . Минимум 2,0 и то на грани срыва и без запаса на плохую погоду .
А что молчит Кустанай ? Ведь у них тоже чётко виден завал сигнала с тарелки на 0,9 .. и именно на частоте 12017 L .

Наверное имеете в виду транспондер 12073. Там сигнал слабее, потому что в DVB-S2, после переключения на DVB-S2 нтвшники на своем форуме рекомендовали всем, у кого плохо показывает данный транспондер, заменить конвертеры, увеличить диаметр антенны. При переходе на DVB-S2 это неизбежно, ибо чудес не бывает, за увеличение полосы нужно чем-то жертвовать.
  • 0

#10634
nk1960

nk1960
  • Частый гость
  • 80 сообщений
HD каналы идут с 13Е на польском
  • 0

#10635
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений


Насчёт приёма HD каналов с пакета Нтв + с 36 градуса ..
Когда я был в Москве перед новым годом - я специально смотрел сигнал с офсетки 0,85 см .. Так вот .Если по всем частотам среднее значение в пределах 90-98 процентов по Опенбоксу 820 ... то именно на частоте 12017 L сигнал был на уровне 78-80 процентов .. Делайте выводы .. 1,8 маловато будет . Минимум 2,0 и то на грани срыва и без запаса на плохую погоду .
А что молчит Кустанай ? Ведь у них тоже чётко виден завал сигнала с тарелки на 0,9 .. и именно на частоте 12017 L .


А можно ли добиться эффекта большой антенны, установив две поменьше...., настроенные на один спутник и запаралеленые по пушкам??

Не получится. уровень сигнала и количество ошибок всё равно будет, как на одной маленькой.
  • 0

#10636
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Насчёт приёма HD каналов с пакета Нтв + с 36 градуса ..
Когда я был в Москве перед новым годом - я специально смотрел сигнал с офсетки 0,85 см .. Так вот .Если по всем частотам среднее значение в пределах 90-98 процентов по Опенбоксу 820 ... то именно на частоте 12017 L сигнал был на уровне 78-80 процентов .. Делайте выводы .. 1,8 маловато будет . Минимум 2,0 и то на грани срыва и без запаса на плохую погоду .
А что молчит Кустанай ? Ведь у них тоже чётко виден завал сигнала с тарелки на 0,9 .. и именно на частоте 12017 L .

А как вы увидели уровень сигнала на 12073 при помощи DVB-S ресивера?
  • 0

#10637
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
сигнал был виден .. Чётко .. Хоть и Опенбокс 820 .

#10638
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


Насчёт приёма HD каналов с пакета Нтв + с 36 градуса ..
Когда я был в Москве перед новым годом - я специально смотрел сигнал с офсетки 0,85 см .. Так вот .Если по всем частотам среднее значение в пределах 90-98 процентов по Опенбоксу 820 ... то именно на частоте 12017 L сигнал был на уровне 78-80 процентов .. Делайте выводы .. 1,8 маловато будет . Минимум 2,0 и то на грани срыва и без запаса на плохую погоду .
А что молчит Кустанай ? Ведь у них тоже чётко виден завал сигнала с тарелки на 0,9 .. и именно на частоте 12017 L .

А как вы увидели уровень сигнала на 12073 при помощи DVB-S ресивера?

Уровень сигнала DVB-S ресивером будет отображаться, а вот качество не будет, т.к он не умеет демодулировать DVB-S2.
  • 0

#10639
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Хм... Когда я подстраивал 12073 при помощи Openbox SF-20 так и не смог увидеть сигнал, пришлось на крышу тащить свой DM800 и маленький телевизор.
А на прямофокус 1,8 в Алматы смотреть 12073 в принципе можно, у меня пропадает только в сильную облачность и средний снегопад/дождь

Сообщение отредактировал Aid73: 13.01.2009, 15:35:50

  • 0

#10640
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Хм... Когда я подстраивал 12073 при помощи Openbox SF-20 так и не смог увидеть сигнал, пришлось на крышу тащить свой DM800 и маленький телевизор.

Странно, уровень сигнала с этого транспондера я прекрасно видел на DM500, а потом уже лочил на DVB-S2 карте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.