Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#10661
E=mCC

E=mCC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

если Вы хотите увидеть изменение в качестве "картинки" надо подкл. к трех компонентному разъему, обычно у ЖК телевизоров в "гребенке" нет трехкомпонента (непутать с RGB) он присут. отдельно ввиде трех тюльпанчиковых выходов (красный, зел., синий.), "гребенка" Вашего ресивера на компонент распачена, поэтому Вам необходимо купить кабель с одной стороны расшитый под гребенку (из рессивера), другой конец под RCA- только видео (красный, зел., синий.), (в LCD ТВ), звук же подлючается отдельно двумя кабелями, а лучше конечно оптикой если имеется кинотеатр, затем в системных установках рессивера в настройке A/V выхода выставить тип не RGB. а Y.... черт не могу написать, но Вы догадаетесь (такиеже буквы как на разьеме ТВ трех компонентного имеется ввиду). кабеля продаются на Сифулина ниже Абая, есть два магазина соотв. товаров

Спасибо за ответ. А что значит "на компонент распачена"? В ресивере нет RGB? Компонент на телевизоре уже занят домашним кинотеатром, хотелось бы подключить ресивер к scart разъёму.

в рессивере есть RGB , но на нем Вы разницы не почувствуете, посмотрите может быт на кинотеатре есть трех компонентный "вход", если есть воспользуйтесь им
  • 0

#10662
E=mCC

E=mCC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Динязавр, советую взглянуть на 68 градус. Есть китай, корея и джапан. И все открытые, в корейском Ариранге можно включить русские сабы.


Спасибо, но я нашел лишь один канал на 4087 H, а остальные на других языках. И то, большинство закодировано в ирдето или по другому.........

а 125 погляди
  • 0

#10663
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

а 125 погляди


Нашел только 122.2 , что вы имели ввиду под 125?
  • 0

#10664
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


а 125 погляди


Нашел только 122.2 , что вы имели ввиду под 125?

http://www.lyngsat.com/sino3.html

#10665
VSAT

VSAT

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
ищу работу)))

резюме



Образование
Годы обу-чения Название учебного заведения Факультет\Специализация
1 2000-2005 2000 – 2005 гг. Казахский Аг-ротехнический Университет им. С. Сейфуллина. “Автома-тическая Электросвязь” “Автоматическая Электросвязь”

Дополнительное обучение \Тренинги\ Семинары
Даты (год \ мес) Название учебного цен-тра\ город\ страна Название тренинга
1 2006\04 “Казахстанский центр под-готовки спасате лей”\Астана\Казахстан “Производство работ на высотных объ-ектах с применением технических средств и альпинистского снаряжения”
2 2006\06 “The Choice LLP”\Астана\Казахстан “Профессиональное общение с клиен-тами по телефону”
3 2006\12 “Санкт-Петербургский Центр Электросвя-зи”\Санкт-Петербург\Россия “Системы спутниковой связи и веща-ния”
4 2007\11 Авторизированный учеб-ный центр “Polycom”\Москва\Россия “Основы видеоконференцсвязи. Тер-минальное оборудование Polycom”
5 2007\11 Syrus System\Москва\Россия “Спутниковые сети связи на базе обо-рудования Eclipse”
6 2007\11 Syrus System\Москва\Россия “Управление сетью AMFICOM SAT”
7 2007\11 Scopus\Астана\Казахстан “Технологи цифрового телерадиове-щания”

Имею опыт работы со следующим оборудованием

Название оборудования Для чего использовалось данное обору-дование
1 Спутниковый модем Paradise P300 Построение каналов спутниковой связи
2 Спутниковый модем Paradise P3120 Построение каналов спутниковой связи
3 Спутниковый модем SM4000 Построение каналов спутниковой связи
4 Спутниковый модем DMD20 LBST Построение каналов спутниковой связи
5 Спутниковый модем Eclipse Построение каналов спутниковой связи
5 Передатчики Anacom Ku диапазона Построение каналов спутниковой связи
6 Передатчики Gilat Ku диапазона Построение каналов спутниковой связи
7 Передатчики Codan Ku диапазона Построение каналов спутниковой связи
8 Передатчики NJT Ku диапазона Построение каналов спутниковой связи
9 Анализатор спектра Agilent E4403B 9kHz – 3.0 GHz Анализ и диагностика спутниковых кана-лов связи
10 Анализатор спектраRohde&SchwarzFSH3 100kHz – 3 GHz Анализ и диагностика спутниковых кана-лов связи
11 Спутниковый терминал Faraway Построение каналов спутниковой связи
12 Спутниковый терминал Skyedge Построение каналов спутниковой связи
13 BER-тестер RAD HBT Анализ и диагностика канала связи

В каких проектах участвовал
Даты участия (Мес \ Год) Название проекта/ Дислокация Цель проекта/Ваши основные обязан-ности
06\2006 Построение системы видеоконференцсвязи для МО РК через спут-никовые каналы свя-зи/Астана Монтаж и настройка спутниковой ан-тенны Andrew 3.7 м, прокладка кабелей, установка и конфигурация оборудова-ния.
10\2006 Построение Автомати-зированной системы коммерческого учета Эл.энергии “Караган-ды-Жарык”/Караганда Монтаж и настройка 11 VSAT станций, конфигурация и тестирование оборудо-вания и каналов связи.
2007 Построение системы видеоконференцсвязи для ГО РК через спут-никовые каналы связи Монтаж и настройка VSAT станций, конфигурация и тестирование оборудо-вания и каналов связи.
Компании и Агентства в которых Вы работали
Дата(Мес \ Год) Компания Должность Срок работы
09\2005 АО «Astel» Инженер сектора спутниковых технологий 1 год 5 месяцев
03\2007 АО НК “Kazsatnet” Старший инженер производст-венно-технического отдела 1 год 7 месяцев




Дополнительные навыки


-расчет и ведение частотного плана транспондера
-составление технического задания на проектирование и строительство спутниковой сети
- Знание основ маршрутизации
-опыт в заполнении анкет на ЗССС
- монтаж и настройка спутниковых антенн (1.8 м, 2.4 м Channel Master), (3.7 м, 5.6 м An-drew), (2,4 м Prodelin), (7,3 м Vertex)
- Знание английского языка – удовлетворительно
-Навыки работы на компьютере Lotus Notes ,Word, Excel, Adobe Acrobat, Nero, TheBat, Internet Explorer, Visio, Opera, Supervisor, MatCad, Sat TV
-большой опыт в пайке различных интерфейсных кабелей
-большой командировочный опыт

Хобби бильярд, бодибилдинг.


Если что пишите в личку))
  • 0

#10666
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
VSAT

Неплохое резюме замечу. Много общего со мной
  • 0

#10667
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Мужики Полный комплект Триколор Сибирь + карта (годовая) + тарелка 0,6 + конвертор на 10750 ГГц .. = 35000 .. Нормально ?

Сообщение отредактировал Mare©: 17.01.2009, 21:48:40


#10668
djazator

djazator
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Мужики Полный комплект Триколор Сибирь + карта (годовая) + тарелка 0,6 + конвертор на 10750 ГГц .. = 35000 .. Нормально ?

если для Алматы то нормально
  • 0

#10669
Markiz47

Markiz47
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Мужики Полный комплект Триколор Сибирь + карта (годовая) + тарелка 0,6 + конвертор на 10750 ГГц .. = 35000 .. Нормально ?

0.6 м для Алматы маловато, желательно - 0.9 м
  • 0

#10670
bedava

bedava
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Предлагаю тарелку Евростар литую и ресивер SVEK 8 за полцены. Могу скинуть фотки.
  • 0

#10671
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Созрел вопрос. Вот исходные данные: есть тарелка Арион 0,9 м, цельная, и одна пушка на ней, не знаю какая. Судя по тому, что маленькая, Ку-диапазона. Использовалась для интернета в свое время, сейчас просто так висит. Есть вторая тарелка, настроенная на 90-й и 80-й градусы С-диапазона + какой-то китайский ресивер (не Свек). Цель - смотреть 75-й градус (возможно, еще и 90-й) в Ку-диапазоне. Нужен ли для этого отдельный ресивер или подойдет уже имеющийся, который сейчас С-шные каналы принимает? Сколько будет стоить в Алмате покрутить Арион в сторону 75-го градуса и настроить ресивер на него? И еще вопрос для тех, кто умеет читать мысли и видеть головы на расстоянии: подойдет ли для этих целей имеющаяся на Арионе голова?
  • 0

#10672
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Созрел вопрос. Вот исходные данные: есть тарелка Арион 0,9 м, цельная, и одна пушка на ней, не знаю какая. Судя по тому, что маленькая, Ку-диапазона. Использовалась для интернета в свое время, сейчас просто так висит. Есть вторая тарелка, настроенная на 90-й и 80-й градусы С-диапазона + какой-то китайский ресивер (не Свек). Цель - смотреть 75-й градус (возможно, еще и 90-й) в Ку-диапазоне. Нужен ли для этого отдельный ресивер или подойдет уже имеющийся, который сейчас С-шные каналы принимает? Сколько будет стоить в Алмате покрутить Арион в сторону 75-го градуса и настроить ресивер на него? И еще вопрос для тех, кто умеет читать мысли и видеть головы на расстоянии: подойдет ли для этих целей имеющаяся на Арионе голова?

Проблем нет. На вторую тарелку (судя по всему, это обычная лепестковая 1.80 м) цепляется головка Ку на ABS, Сама тарелка разворачивается на 90-й градус. Вторая голова мультифидом ставится на 96,5. Первая тарелка (0.9м) крутится на 90-й градус (на Ямал Ку). Только такие каналы, как СТС и Домашний, скорее всего смотреть не получится. Желательно ресивер сменить. Голова на Арионе (если она еще живая) подойдет.
  • 0

#10673
rybak

rybak
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Народ у меня появилась проблемка...
Значит так. У родственников в деревне стояла тарелка с двумя конверторами на Yamal 102 и Express 6. Обе Си. Потом перестали показывать, где-то примерно год уже. Вчера заменил кабели. а сигнала нет... При этом тарелка капитально прикручена и повернуться не могла. Ресивер менял, также, конвертеры поменял, то же самое... Тарелка не ржавая, не гнутая... Что делать? Можно конечно вызвать установщиков, но это же не интересно, что можете дельного посоветовать?
  • 0

#10674
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
А частотный план верный ? Если да .. То следующей причиной может быть отказ тюнера по питанию .. Отсутствие 13 и 18 вольт . Аппарат как называется ?.

Сообщение отредактировал Mare©: 19.01.2009, 10:09:58


#10675
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
народ, подскажите, пож.,
если я поставлю антену и приставку
, то нужно ли перенастраивать каналы каж раз? слышал от многих, что нужно искать спутники или что то там..т.к.каналы пропадают
  • 0

#10676
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Созрел вопрос. Вот исходные данные: есть тарелка Арион 0,9 м, цельная, и одна пушка на ней, не знаю какая. Судя по тому, что маленькая, Ку-диапазона. Использовалась для интернета в свое время, сейчас просто так висит. Есть вторая тарелка, настроенная на 90-й и 80-й градусы С-диапазона + какой-то китайский ресивер (не Свек). Цель - смотреть 75-й градус (возможно, еще и 90-й) в Ку-диапазоне. Нужен ли для этого отдельный ресивер или подойдет уже имеющийся, который сейчас С-шные каналы принимает? Сколько будет стоить в Алмате покрутить Арион в сторону 75-го градуса и настроить ресивер на него? И еще вопрос для тех, кто умеет читать мысли и видеть головы на расстоянии: подойдет ли для этих целей имеющаяся на Арионе голова?

Проблем нет. На вторую тарелку (судя по всему, это обычная лепестковая 1.80 м) цепляется головка Ку на ABS, Сама тарелка разворачивается на 90-й градус. Вторая голова мультифидом ставится на 96,5. Первая тарелка (0.9м) крутится на 90-й градус (на Ямал Ку). Только такие каналы, как СТС и Домашний, скорее всего смотреть не получится. Желательно ресивер сменить. Голова на Арионе (если она еще живая) подойдет.


Спасибо :bored: Про лепестковую 1,8 правильно догадались. Только я не понял, зачем ее крутить? Нельзя что ли просто на Арион навесить две Ку-шные головы, настроить эту тарель на 75 и 90 градус, а 1,8 просто не трогать? Ведь одну тарелку проще настроить, чем две! :-)

Добавлено: все, понял, чтоб 96,5 еще смотреть :)

Сообщение отредактировал Information LTD: 19.01.2009, 13:27:33

  • 0

#10677
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Вчера произвел отчаянную попытку подстройки своей тарели на НТВ+ с целью добиться максимально возможного уровня и качества сигнала. После всех возможных "танцев с бубнами", произведенных мной, удалось добиться только 53% качества по опенбоксу 820му на транспондерах с обычными каналами. с 12073, днем, ничего не принималось вообще. А вот после 23-30 стало, хоть и со срывами, показывал канал кино HD. В итоге, есть мысль, таки поставить офсетку и соответственный конвертер для круговой поляризации. И да здравствует "ночная жизнь" ! :bored:

P.S. Осталась еще не большая вероятность добавить уровня. Заметил, что головка направлена не совсем точно в центр тарели, увидел через отверстие в ее центре. Но, в связи с обледенением крыши, пока не могу двигать тарель по азимуту.
Вопрос: хотел узнать, какой уровень и качество приема НТВ+ у других пользователей.

Сообщение отредактировал _Hard_: 19.01.2009, 13:30:19

  • 0

#10678
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Вчера произвел отчаянную попытку подстройки своей тарели на НТВ+ с целью добиться максимально возможного уровня и качества...........


Если есть желание ,скинь контакты в личку........хотелось бы с тобой полазить и по настраивать тарелку, ледяных крыш я не боюсь, так что имей ввиду. мне просто инетересен НТВ+, у самого Вива, но хотелось бы попробовать и другое.......

У меня есть сетка 1.8. могу предложить для эксперемента.....немного б.у. знаю где есть хорошие офсетки...\

Вобщем удачи!
  • 0

#10679
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
[quote name='Information LTD' date='19.01.2009, 12:39' post='7436273']

[/quote]

Спасибо :-) Про лепестковую 1,8 правильно догадались. Только я не понял, зачем ее крутить? Нельзя что ли просто на Арион навесить две Ку-шные головы, настроить эту тарель на 75 и 90 градус, а 1,8 просто не трогать? Ведь одну тарелку проще настроить, чем две! :)

Добавлено: все, понял, чтоб 96,5 еще смотреть :cry:
[/quote]
На 0.9 принять и Ямал и ABS, наверное можно. Я сам лично не пробовал. Но мне кажется, что сигнал будет слабоватый для Алматы, что приведет к рассыпанию изображения в плхую погоду, тем более, что ресивер китаец (у них чуствительность дубовая) . Для нашего региона самый нормальный размер офсетки 1.2 м-позволяет спокойно принимать 75+80+90. А 0.9 - можно и на 53-й градус развернуть, будет и ОРТ-СНГ и СТС, и белоруссы и чечня и т.д. + рядом поставить пушечку круговую на 56-й и уже можно и Триколор-Сибирь ловить (при наличии тюнера Dre-4500 от Mare©) и НТВ+Восток по шаре смотреть :bored:
ЗЫ: А на Си диапазоне на 80 градусов у меня уже ничего не ловится. Остался один транспондер, да и тот релейкой забит полностью.
  • 0

#10680
djazator

djazator
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Вчера произвел отчаянную попытку подстройки своей тарели на НТВ+ с целью добиться максимально возможного уровня и качества сигнала. После всех возможных "танцев с бубнами", произведенных мной, удалось добиться только 53% качества по опенбоксу 820му на транспондерах с обычными каналами. с 12073, днем, ничего не принималось вообще. А вот после 23-30 стало, хоть и со срывами, показывал канал кино HD. В итоге, есть мысль, таки поставить офсетку и соответственный конвертер для круговой поляризации. И да здравствует "ночная жизнь" ! :bored:

P.S. Осталась еще не большая вероятность добавить уровня. Заметил, что головка направлена не совсем точно в центр тарели, увидел через отверстие в ее центре. Но, в связи с обледенением крыши, пока не могу двигать тарель по азимуту.
Вопрос: хотел узнать, какой уровень и качество приема НТВ+ у других пользователей.

у тебя что тарелка не цельная, если ты увидел через отверстие в ее центре???
если ты с Алматы то нужно цельная тарелка вроде евростар или арион

Сообщение отредактировал djazator: 19.01.2009, 15:07:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.