Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#10681
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Заметил, что головка направлена не совсем точно в центр тарели, увидел через отверстие в ее центре.

Какое еще отверстие ? У тебя что, не цельная антенна ?
  • 0

#10682
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

народ, подскажите, пож.,
если я поставлю антену и приставку
, то нужно ли перенастраивать каналы каж раз? слышал от многих, что нужно искать спутники или что то там..т.к.каналы пропадают

// Да вы столкнётесь именно с этим .. Дабы .. такие спутники как Ямал 201 , Экспресс АМ 2 ,АВС .. Это вкратце .. является спутниками для подъёма каналов для кабельных операторов или ГТРК ... Смешение каналов по частотам или пертурбация каналов по спутникам . или кодирования .. будет всегда .. к примеру ..
За 2008 года .
Кодирование канала СТС и Домашний по всем спутникам ..
Отвод канала ОРТ СНГ сол спутника Экспресс АМ2 на Экспресс АМ 22 .
Полное освобождение каналов FTA со спутника Экспресс АМ 2 и переброска на спутник Экспресс АМ 33
Со спутника Экспресс ам 2 С - Отключены частотные планы . 3675-33483,4147-27500, и ещё 8 частот . и переброс половина на Экспресс АМ33 И Ямал 202..
Это я вам привел пример только с трёх спутников ..
Теперь что ожидает нас в 2009 году ? Одно ясно .. точно .. что спутник АВС практический весь будет перекрыть . Останутся на обозрения только каналы НТВ , ДТВ .... стс +7 уберут . На данный момент с этого спутника идут очень много каналов открыто . Но это временно .. Не обольщайтесь ..
Давайте смотреть правду .. я ещё раз повторюсь .. в 2009 год это будет переломный момент по каналдам FTA ... Поэтому у вас две пути .. Хотите по дешевле ? тогда пакет Триколор ..
Хотите по изощрённее , тогда Орион VIVA или НТВ + ..
Или .. готовитесь иметь как минимум . две тарелки , чтобы постоянно перенастраивать спутники в погонях за каналами ..
Для наглядности просмотрите всю хронику каналов по спутниковм . по всем годам .. Это пректрасно видно и наглядно .. Тут и доказывать не чего .
http://www.sat-digest.com/
или так будеть по точнее
за 2009 год http://www.sat-diges...m/trnews.php?ru

Сообщение отредактировал Mare©: 19.01.2009, 16:21:05


#10683
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Вчера произвел отчаянную попытку подстройки своей тарели на НТВ+ с целью добиться максимально возможного уровня и качества сигнала. После всех возможных "танцев с бубнами", произведенных мной, удалось добиться только 53% качества по опенбоксу 820му на транспондерах с обычными каналами. с 12073, днем, ничего не принималось вообще. А вот после 23-30 стало, хоть и со срывами, показывал канал кино HD. В итоге, есть мысль, таки поставить офсетку и соответственный конвертер для круговой поляризации. И да здравствует "ночная жизнь" ! :bored:

P.S. Осталась еще не большая вероятность добавить уровня. Заметил, что головка направлена не совсем точно в центр тарели, увидел через отверстие в ее центре. Но, в связи с обледенением крыши, пока не могу двигать тарель по азимуту.
Вопрос: хотел узнать, какой уровень и качество приема НТВ+ у других пользователей.


Сообщение отредактировал Mare©: 19.01.2009, 18:46:52


#10684
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений



А 0.9 - можно и на 53-й градус развернуть, будет и ОРТ-СНГ и СТС, и белоруссы и чечня и т.д. + рядом поставить пушечку круговую на 56-й и уже можно и Триколор-Сибирь ловить

У меня стоит метровая тарель Arion, настроенная на 56Е. Уж очень хочется прикрутить к ней есчё 53Е-все для этого есть и головка дополнительная и мультифид и льда на крыше нету почти... и страх лезть на крышу-боюсь я высоты однако... вот если бы кто-нить храбный помог приделать 53Е я бы был примного благодарен :bored:
  • 0

#10685
NightHunter

NightHunter
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Народ у меня появилась проблемка...
Значит так. У родственников в деревне стояла тарелка с двумя конверторами на Yamal 102 и Express 6. Обе Си. Потом перестали показывать, где-то примерно год уже. Вчера заменил кабели. а сигнала нет... При этом тарелка капитально прикручена и повернуться не могла. Ресивер менял, также, конвертеры поменял, то же самое... Тарелка не ржавая, не гнутая... Что делать? Можно конечно вызвать установщиков, но это же не интересно, что можете дельного посоветовать?

шкала сигнал показывает на тюнере))если да то тюнео питания даёт и конвектор впоряде )значит по чистотам надо смотреть))
  • 0

#10686
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Какое еще отверстие ? У тебя что, не цельная антенна ?

У меня цельная тарель (Евростар). В центре тарелки есть крошечное отверстие 1 мм., не знаю кто его сделал, но помогает проверить, куда смотрит конвертер.


Mare© спасибо, теперь хоть есть ориентир. Буду в след. выходные еще подстраивать. Чуток не дотягивает моя настройка. На пару процентиков.

Сообщение отредактировал _Hard_: 19.01.2009, 17:38:48

  • 0

#10687
dooller_old

dooller_old
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений
У меня цельная 1.8 тарелка, настроенная на eutelsat 36°. Качество 40-45% по 800-му опенбоксу. Неужели коряво настроили? :fie: И ночью, кстати, качество увеличивается.

Сообщение отредактировал dooller: 19.01.2009, 18:16:43


#10688
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

На 0.9 принять и Ямал и ABS, наверное можно. Я сам лично не пробовал. Но мне кажется, что сигнал будет слабоватый для Алматы, что приведет к рассыпанию изображения в плхую погоду, тем более, что ресивер китаец (у них чуствительность дубовая) . Для нашего региона самый нормальный размер офсетки 1.2 м-позволяет спокойно принимать 75+80+90.

У меня такая стоит в центре города, на крыше 9-этажки, китайская 0,9 м, и ресивер СВЕК. Сигналы пропадают только в ОЧЕНЬ сильный снегопад или дождь. А вопрос касался родительского дома, там торчит этот "Арион" с тех пор как я съехал, без пользы. Вот и хочу с минимальными затратами максимальное количество каналов. Поэтому, мне кажется, большую тарелку лучше оставить как есть. А маленькую настроить как у меня дома на 75+90, для этого придется только одну голову докупить.
  • 0

#10689
zetta

zetta
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Нужен человек который сможет подключить мне спутниковый инэт где найти???????
http://satgate.ru/coverage-maps
  • 0

#10690
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
И так господа .. Начинается этап кодирования федеральных каналов России .. Начинаем .. вот первая новость ..

Канал ТВЦ ЦЕНТР . Ямал 201 90Е на частоте 3950-29500 начал тестирования кодировки IRDETO2 с идентом 0640 .

Сообщение отредактировал Mare©: 20.01.2009, 21:21:56


#10691
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

И так господа .. Начинается этап кодирования федеральных каналов России .. Начинаем .. вот первая новость ..

Канал ТВЦ ЦЕНТР . Ямал 201 90Е на частоте 3950-29500 начал тестирования кодировки IRDETO2 с идентом 0640 .

Ой, как мы гордо об этом пишем :smoke: И в тот момент забываем, что на этом же Ямале в Ку диапазоне уже многие каналы кодированы в различные кодировки. :)
  • 0

#10692
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

У меня стоит метровая тарель Arion, настроенная на 56Е. Уж очень хочется прикрутить к ней есчё 53Е-все для этого есть и головка дополнительная и мультифид и льда на крыше нету почти... и страх лезть на крышу-боюсь я высоты однако... вот если бы кто-нить храбный помог приделать 53Е я бы был примного благодарен :smoke:

Тогда нужно будет немного перестраивать тарель на фокус 53Е, а мультом городить 56Е. т.к. 53Е у нас принимается хуже, чем 56Е с его убойным сигналом. Лично у меня тоже Арион с таким же диаметром настроен именно таким мультом. Сам настраивал и делал ещё осенью в прошлом году.
  • 0

#10693
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


И так господа .. Начинается этап кодирования федеральных каналов России .. Начинаем .. вот первая новость ..

Канал ТВЦ ЦЕНТР . Ямал 201 90Е на частоте 3950-29500 начал тестирования кодировки IRDETO2 с идентом 0640 .

Ой, как мы гордо об этом пишем :smoke: И в тот момент забываем, что на этом же Ямале в Ку диапазоне уже многие каналы кодированы в различные кодировки. :)

.
Факт и суть в том .. что федеральные каналы начали тестирования кодировок ..

Сообщение отредактировал Mare©: 20.01.2009, 21:40:07


#10694
kukasik

kukasik

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
Господа!Нужна помощь!
Астана,левый берег.
Имеется 2 тарелки,одна(1.20) Ямал,другая(0.9) ловит ABS1.

Стоит старый ресивер(DreamSky DSR-3000).
Вопрос:
Если я поставлю в HTPC(только собранный) ТВ-Карту,то сколько новых каналов/спутников смогу смотреть?Я знаю,что я смогу открыть пакет Viasat на ABS1.
А вот хотелось бы узнать,смогу ли я поймать что-нибудь ещё?

Всем спасибо за будущие ответы.
  • 0

#10695
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
и уже есть заявки на иденты 0642 и 0648 ... Ещё два федеральных готовят тестирование .. Но об этом в своё время .. Так что прежде чем ставить 1,8 или свек а8 . призадумайтесь .. 2009 год будет полон событиями по российским каналам .

Господа!Нужна помощь!
Астана,левый берег.
Имеется 2 тарелки,одна(1.20) Ямал,другая(0.9) ловит ABS1.

Стоит старый ресивер(DreamSky DSR-3000).
Вопрос:
Если я поставлю в HTPC(только собранный) ТВ-Карту,то сколько новых каналов/спутников смогу смотреть?Я знаю,что я смогу открыть пакет Viasat на ABS1.
А вот хотелось бы узнать,смогу ли я поймать что-нибудь ещё?

Всем спасибо за будущие ответы.

а что за НТРС ?

#10696
kukasik

kukasik

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
Медиа Центр на Базе ПК.
Жду помощи со спутником.
  • 0

#10697
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений


У меня стоит метровая тарель Arion, настроенная на 56Е. Уж очень хочется прикрутить к ней есчё 53Е-все для этого есть и головка дополнительная и мультифид и льда на крыше нету почти... и страх лезть на крышу-боюсь я высоты однако... вот если бы кто-нить храбный помог приделать 53Е я бы был примного благодарен :smoke:

Тогда нужно будет немного перестраивать тарель на фокус 53Е, а мультом городить 56Е. т.к. 53Е у нас принимается хуже, чем 56Е с его убойным сигналом. Лично у меня тоже Арион с таким же диаметром настроен именно таким мультом. Сам настраивал и делал ещё осенью в прошлом году.

Так я бы тоже так сам бы и сделал, если бы это в частном доме, но на 4-х этажку боюсь залазить.. вот и прошу посильной помощи знающих энтузастов в Алматы :)
  • 0

#10698
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
а что смотришь с 56 ? НТВ + через шаринг?

#10699
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

а что смотришь с 56 ? НТВ + через шаринг?

смотрю и нтв+ через шаринг и триколор-сибирь официально... но хочу есчё и 53Е... только не спрашивайте зачем-просто хочется
  • 0

#10700
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Нужен человек который сможет подключить мне спутниковый инэт где найти???????
http://satgate.ru/coverage-maps

Посмотрите здесь: http://astlab.do.am/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.