Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#10601
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


Да какой тут секрет, сигнал слабый очень, чуть снег упадет и его вообще нет. У меня только ночью идет хд от нтв.

Ночью? Не понял почему, или солнце влияет? (Вроде ионизация не помеха для этих диапазонов).
Летом у меня работало все вообще без проблем и днем, а вот в октябре пропал прием, недавно удалось запустить, но и правда ночью дело было. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл перейти с прямофокусной цельной 1,8 на офсетку 2,4? Чегото не пойму, будет ли прирост сигнала и достаточен ли он? Кстати у меня том пишет уровень 43 дбм и качество почти всегда максимум. А у Вас как?

Не знаю что влияет, но днем отказывается даже лочиться, а ночью лочится и открывается, уровень сигнала точно не помню (около 80%), а качество 79-83% (но это по dvb карточке, сами понимаете что это не понятно в каких единицах).
Летом у вас было хорошо, потому что они вещали хд в dvb-s, а как раз в октябре они перевели хд каналы на dvb-s2, вот и упал уровень сигнала, по хорошему требуется увеличение антенны на один размер. Офсетка 2,4 конечно спасет ситуацию, но она стоит как самолет :D Стоит ли из-за 5 хд каналов тратить такие деньги ?

Сообщение отредактировал Volt: 12.01.2009, 14:50:31

  • 0

#10602
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Не знаю что влияет, но днем отказывается даже лочиться, а ночью лочится и открывается, уровень сигнала точно не помню (около 80%), а качество 79-83% (но это по dvb карточке, сами понимаете что это не понятно в каких единицах).

на DVB карте открываются HD каналы НТВ? Они ведь все время заявляют, что только том может. Ну да ладно. А какая карта если не секрет? Я тоже карточку прикупил, хочу попробовать.

Сообщение отредактировал _Hard_: 12.01.2009, 14:44:23

  • 0

#10603
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


Не знаю что влияет, но днем отказывается даже лочиться, а ночью лочится и открывается, уровень сигнала точно не помню (около 80%), а качество 79-83% (но это по dvb карточке, сами понимаете что это не понятно в каких единицах).

на DVB карте открываются HD каналы НТВ? Они ведь все время заявляют, что только том может. Ну да ладно. А какая карта если не секрет? Я тоже карточку прикупил, хочу попробовать.

Подойдет любая карта с поддержкой DVB-S2, у меня TeVii S460.
  • 0

#10604
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Подойдет любая карта с поддержкой DVB-S2, у меня TeVii S460.

Понял теперь, поторопился я похоже, приобрел обычную DVB карту. Кстати, если не секрет, где приобретали свою? Мне чего-то не попадались, или не особо разглядывал :D
  • 0

#10605
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
у меня нтв HD отваливается когда появляются плотные тучи - в хорошую погоду сигнала хватает...
  • 0

#10606
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


Подойдет любая карта с поддержкой DVB-S2, у меня TeVii S460.

Понял теперь, поторопился я похоже, приобрел обычную DVB карту. Кстати, если не секрет, где приобретали свою? Мне чего-то не попадались, или не особо разглядывал :D

Да их нет в городе, если остались то тут ПК Надежда

у меня нтв HD отваливается когда появляются плотные тучи - в хорошую погоду сигнала хватает...

антенна осталась та же, поменял только конвертер ? (напиши пжл модель, какую пластину вставлял и где покупал)

Сообщение отредактировал Volt: 12.01.2009, 16:11:50

  • 0

#10607
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

[антенна осталась та же, поменял только конвертер ? (напиши пжл модель, какую пластину вставлял и где и покупал)

Присоединяюсь к вопросу, тоже не пойму в чем дело, но витает мысль, что дело всетаки в конверторе и пластине.
  • 0

#10608
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений



Не знаю что влияет, но днем отказывается даже лочиться, а ночью лочится и открывается, уровень сигнала точно не помню (около 80%), а качество 79-83% (но это по dvb карточке, сами понимаете что это не понятно в каких единицах).

на DVB карте открываются HD каналы НТВ? Они ведь все время заявляют, что только том может. Ну да ладно. А какая карта если не секрет? Я тоже карточку прикупил, хочу попробовать.

Подойдет любая карта с поддержкой DVB-S2, у меня TeVii S460.

Так ... уважаемые ... Прежде разберитесь , чем писать .. Нтв + HD идёт в формате DVB-S2 - 8PSK

#10609
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений




Не знаю что влияет, но днем отказывается даже лочиться, а ночью лочится и открывается, уровень сигнала точно не помню (около 80%), а качество 79-83% (но это по dvb карточке, сами понимаете что это не понятно в каких единицах).

на DVB карте открываются HD каналы НТВ? Они ведь все время заявляют, что только том может. Ну да ладно. А какая карта если не секрет? Я тоже карточку прикупил, хочу попробовать.

Подойдет любая карта с поддержкой DVB-S2, у меня TeVii S460.

Так ... уважаемые ... Прежде разберитесь , чем писать .. Нтв + HD идёт в формате DVB-S2 - 8PSK

Это вы как-то невнимательно читаете, именно про DVB-S2 и пишем :D
  • 0

#10610
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
DVB-S2 Имеет два стандарта .. !!!!

#10611
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

DVB-S2 Имеет два стандарта .. !!!!

Вот это новость :D
DVB-S2 - это стандарт, который подразумевает использование различных видов фазовой модуляции, одной из которых является 8PSK
Почитайте, все разжеванно DVB S2 - для "чайников"
Настоятельно советую всем почитать, тогда вопросы, почему у меня стал слабее сигнал после перехода на DVB-S2, отпадут сами собой.

Сообщение отредактировал Volt: 12.01.2009, 16:44:35

  • 0

#10612
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

DVB-S2 Имеет два стандарта .. !!!!

да понятно всё, у меня для нтв HD томпсон есть с картой и с HD пакетом, проплаченым на много вперед, но вот несколько месяцев нет приема, вот и интересуюсь. :D
  • 0

#10613
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


DVB-S2 Имеет два стандарта .. !!!!

да понятно всё, у меня для нтв HD томпсон есть с картой и с HD пакетом, проплаченым на много вперед, но вот несколько месяцев нет приема, вот и интересуюсь. :D

для уверенного приема В Алмате 2,4 или офсет или прайм .. Уже прошли через это .

#10614
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Что лучше?
Кабельное тв(алма тв) или спутниковое?
Просто у меня сейчас стоит выбор
стоит спутниковая тарелка с тремя головами(модель не помню) с ресивером SVEC Dvb-S5800N
походу надо будет покупать другой рессивер и настраивать(возможно ли самому?)
или же просто установить кабельное тв(т.к. живу в центре города проблем с установкой вообще не будет)
скажите + и - спутникового тв в сравнении
  • 0

#10615
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений


DVB-S2 Имеет два стандарта .. !!!!

да понятно всё, у меня для нтв HD томпсон есть с картой и с HD пакетом, проплаченым на много вперед, но вот несколько месяцев нет приема, вот и интересуюсь. :weep:


Всё это описано несколько страниц назад.

Пропишите ресивер на обновление программного обеспечения со спутника +++!
15 минут и всё будет тип топ!

http://www.ntvplus.r...89759&abonent=1

Сообщение отредактировал товарищ Сухов...: 12.01.2009, 18:34:04

  • 0

#10616
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений


[антенна осталась та же, поменял только конвертер ? (напиши пжл модель, какую пластину вставлял и где и покупал)

Присоединяюсь к вопросу, тоже не пойму в чем дело, но витает мысль, что дело всетаки в конверторе и пластине.

конвертер поставил Dreamsat DS8-E, пластину поставил старую, немного точнее подстроил антенну...
  • 0

#10617
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Что лучше?
Кабельное тв(алма тв) или спутниковое?
Просто у меня сейчас стоит выбор
стоит спутниковая тарелка с тремя головами(модель не помню) с ресивером SVEC Dvb-S5800N
походу надо будет покупать другой рессивер и настраивать(возможно ли самому?)
или же просто установить кабельное тв(т.к. живу в центре города проблем с установкой вообще не будет)
скажите + и - спутникового тв в сравнении


Решать вам, мои аргументы вам в помощь. В точно такой же ситуации выбрал спутник. Причины:

1. Некая пусть ограниченная, но все-таки маневренность в выборе каналов (а не как в Алма-ТВ - что дадут, то и смотри).
2. Одни и те же каналы на разных часовых поясах (например, у меня 4 НТВ моего любимого). Соответственно, возможность поглядеть программу почти когда угодно, а не тогда, когда она стоит в сетке. (+-2,5 часа). Выбор смотреть в 00.00 новогодней ночи Медведева или Назарбаева передо мной не стоит :mad:
3. Рекламы меньше и она более продвинутая, никто не врезается с ней посреди фильма или программы.
4. Качество картинки гораздо выше.
5. Все время добавляются новые каналы (иногда она, правда, уходят)
6. Возможность смотреть каналы, которые не транслируют ни по одному кабельному (да, и туркменское ТВ тоже :weep: )

Если кто-то хочет с чем-то поспорить - не тратьте силы :mad:
  • 0

#10618
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Мультисвич 2х3 1шт
Мультисвич 1х4 2шт

С Ямал в разъём Н свича 2х3 ~ выход 2х3 Rx1 в 1 порт первого свича 1х4
Выход 2х3 Rx2 в 1 потр второго свича 1х4
Ку 1 выход с головки в 2 порт первого свича 1х4
Ку 2 выход с головки в 2 порт второго свича 1х4

Выходы со свичей 1х4 на ресиверы.

В настройках прописать порт 1 Ямал С, порт 2 LMI на каждом ресивере.


Спасибо за ответ :mad: . Я почему то долго думал над этим простым решением.......Можно прояснить...: :weep:

Мультисвич 2х3 1шт - здесь можно оставить старый который стоял - MS-2301 с 2 входами(LNB H , LNBV) и 4 выходами(Rx1,Rx2,......,Rx4).???
Мультисвич 1х4 2шт - здесь пойдет -4 Way DISEqC Switch ESD 41 ???


Какой минимальной длины ,или какой лучше длины делать кабель между свичами??

На этом 1х4 который я купил написана что он поддерживает DISEqC2.0(Fr 950-2400 MHz) ,а в ресивере 1.2. , это не страшно ????,И в чем существенно разница между DISEqC2.0 и DISEqС1.2???
  • 0

#10619
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
DinyaZavr

Не заморачивайся! Сделай как я написал и всё будет хорошо.
  • 0

#10620
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


Всё это описано несколько страниц назад.

Пропишите ресивер на обновление программного обеспечения со спутника +++!
15 минут и всё будет тип топ!

http://www.ntvplus.r...89759&abonent=1

Товарищ Сухов! Ну не совсем я тут чайник. Я уже несколько раз делал обновление, стоит 19 я прошивка и нормально работают каналы с SD а вот HD не хотятс. :weep:


MastX, хочу узнать про пластину, из чего сделана и примерные размеры. У меня такой-же конвертер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.