Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#10521
djazator

djazator
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Кто подскажет где именно купить 0-модэмный кабель, или кто мне сможет(за возногрождение) спаять мне на метров 10??????

сам сделай, пятиминутное дело, а зачем тебе 10 метров там кажись если для шаринга то есть ограничение

Сообщение отредактировал djazator: 07.01.2009, 21:36:35

  • 0

#10522
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Модем в одной комнате,телик в другой .
:smoke:
  • 0

#10523
djazator

djazator
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений



Ох ребята . Скоро будете плакать .. Первый отклик начнётся со спутника ABS .. Проект Радуга .. Даплее НТВ И тнт начнут вводит силу защита авторских .. понимаете о чем ? .. Вот Сухов ... Столько тарелок налепил . Зачем ? Не достаточно ли взять спутники 13 Е -9 Е ,,, 36Е ,56Е И 80 .. И НЕ ПАРИТЬСЯ ... Ну дело хозяйское . Могу сказать одно .. В течении 2009 года будет очень много сюрприозв по поводу кодировании каналов . И Ямал вместе с Экспрессом вам небудет нужен - Это точно .. Я не пугаю и не предупреждаю .. А Пишу то, что будет 2009 году по российским каналом . В Этом году полностью вступает в силу закон об обязательной зашите авторских прав телекомпании Росийской федерации .. Тут вам даже и опены 700 серии не помогут . Ну разве что при наличии карт .. Есть над чем задуматься .. Господа . Пора бы уже забыть всякие СВЕКИ чунги ...

Слушай Mare©, че ты тут пургу метешь, или ты на этот форум пришел всех учить и ругатся на счет китайцев они тоже не сидят сложа руки. Все что кодируется через определенное время находятся люди которые сам знаешь

Китацы говориш ? ОРТ уже 2 год в Росскрипте .. ВИА 2,5 2,6 НИКОГДА НЕ ВСКРОЮТ . Аппаротов на мпег 4 ... то же нету ..Так что китайцы тихо сопят в тряпочку . И на не потому что .. не хотят . А дорого . Сделай они такой аппарат - цена взлетит . Я вообще молчу про систему криптование DRE .. Мало того уже 2 год подряд эти ваши китайцы просят систему СКРИПТ на EPG .. у них вылазиет каракули .. Это видно даже при настройках спутника ЭКСПРЕСС АМ2 пакет VIVA - знакомо да ? .. .. Хоть аппарат мне китайского собственного производства типа SVEK или супермакс .. и т.д ткните пальцем который из них поддерживает шаринг ?
Да собственными усилиями . - уже существует софт на все эти аппараты для реализации шаринга .
Можеш себе такое представить .. шанг шонг 3600 показывает НТВ + с через шаринг ? И СВЕК а8 .. К ПРИМЕРУ ..
Где ваши китайцы ? Просят продать софт и режим EPG . а фиг там . Не будем . Это просто ещ раз доказывает.. что мы тоже умеем .. если захотим . И кивать на китайцев .. ну ждите .. посмотрим когда они вам принесут аппарат с мпег 4 или с росскртиптом .. Уже кажись два года ждёте ?

ОРТ сам знаешь что не только китайцы, но и самые продвинутые не вскроют Росскрипт, поможет только шара.
Китайцы уже принесли аппарат с импег4, клон под названием dream DM800 :smoke: http://www.sateq.ru/...topic.php?t=627. Я как понял ты хочешь чтобы люди покупали платные пакеты
  • 0

#10524
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Я как понял ты хочешь чтобы люди покупали платные пакеты

Так он сам держит шару сервак у себя и видать хочет побольше народу привлечь к себе. Да еще официальные карточки перепродаёт видать, раз советует всем садится на них. Что тут не понятного, чел как может зарабатывает.
  • 0

#10525
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


В:Пришел домой(после 22.00) прозвонил кабель, оказалось он полномодэмный(2 и 3 в нем не перевернуты)
О:Ну и что вам помешало перекинуть провода,все перепаивают готовые .

В:Также я не смог найти IDENT
О:
Провайдер CAID IDENT
......................
Orion-Express 0602...000000
.................


Я пробовал перепоять, но не получилось.......то перегрею, то проводок отламается, и я заметил, что в нем железо не было соеденено, а масса должна быть соеденена ,как я читал на форумах.

И все стандартные короткие, 1.5, 3 и 5 метров, мне нуже на 10 м.

Спасибо за ИДЕНТ, но как мне найти его самостоятельно в опене820???

Динозавр. Читайт тут: http://sat-forum.org...ic,18038.0.html
У меня шнурок из обычного сетевого кабеля сделан. 25 метров тянет без проблем, длиннее просто не паял, надобоности не было, но думаю и больше потянет.
По Опену 820 -му. Ставишь канал закрытый на VIVA. Нажимаешь кнопку PAL/NTSC и внизу таблицы читаешь кодировку и идент.
Еще куча инфы по Опену: http://sat-forum.org...ic,30391.0.html

Сообщение отредактировал By Skorik: 07.01.2009, 22:18:02

  • 0

#10526
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
[quote name='djazator' date='07.01.2009, 21:35' post='7335952']
Кто подскажет где именно купить 0-модэмный кабель, или кто мне сможет(за возногрождение) спаять мне на метров 10??????

сам сделай, пятиминутное дело, а зачем тебе 10 метров там кажись если для шаринга то есть ограничение
[/quote]


Делать проще если паять не сами разьёмы (паяльник хороший нужон, навык, руки прямые... и т. д. - сам такого не имею! :smoke: ), а разрезать провод саниметров в 10 - 99 от раэьёма и вставку сделать (из 4х жильного телефонного удлиннителя - у меня 25 метров был). Спаять же два проводка гораздо проще (остальные от полного ком обкусите просто коротко), замотайте изолентой - лучше чёрной - и всё...
Забыл, если вы не дальтоник, то по цвету ориентируйтесь, помогает, потому что все проводки разноцвеные :)
  • 0

#10527
sanick

sanick
  • Забанен
  • 878 сообщений
подскажите что надо для установки спутниковой тарелки!!
сорри ну все 527 страниц читать не охото!

#10528
VSAT

VSAT

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений

подскажите что надо для установки спутниковой тарелки!!
сорри ну все 527 страниц читать не охото!


нада многа пива))

зы: вчера замонтировали с кентом 0,9 супрал на две хаты развели с твин головок 90+80+75..метль была жуткая...но мы это сделали!!!
  • 0

#10529
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

А разве RedRus и Mare это не один и тот же человек???

По манере очень очень похожи.

А теперь вернёмся на стр. 239 и посмотрим что там:smoke:

RedRus это RedRus. Я в Алматы живу.

Волшебные пластинки выдел и делал сам только для С диапазона. Для ку не встречал, хотя Mare мне утверждал, что такие существуют. Может быть и есть, но я не видел и не слышал. В принципе и мне он не отвтил вразумительно, что они есть.

Я тебе ссылку на официальный сайт конторы приводил где они продаются. Причём именно эта контора и придумала подобные пластины как для С так и для Ku диапазона. Если ты считаешь что это невразумительный ответ то мне нечего тебе добавить.
  • 0

#10530
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

а по поводу конверторов с круговой поляризации . отвечу просто .. Говорите платина в линейную и вуаля .. Хорошо ..
Берем тарелку 0,6 . ставим круговой конвертор 10750 . Сигнал с 56 бьёт в пределах ( в Алмате ) 62-67 процентов . Вполне уверенный прием .
Ставим линейную с пластинкой на 10600 . и вот она - сигнал на уровне 30-35 по опену .. ..Вот это и есть разница .. С конверторм на 10600 с пластиной из рукотворного .. придется лепит 0,9 .... И что в результате ? По стоимости выходит так же . Так не легче ли сразу 10750 и полотно 0,6 а ?


Тут вообще не понял об чём речь. конвертор 10750 и линейную с пластинкой на 10600 это вообще что такое?

Сигнал с 56 бьёт в пределах ( в Алмате ) 62-67 процентов .
Сигнал чего и на чём???
  • 0

#10531
rybak

rybak
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Переставь ЛНБэшку на другую сторону от основной С банда. Головку Ку диапазона поставь почти паралельно горизонту. Как найдёшь сигнал подрегулируй вращением вокруг оси по большему сигналу.

П.С. Это для рыбака. Удачи!


Спасибо за ответ. Хотел вот что уточнить:

У меня в центре стоит ку-головка на экспресс, слева от нее (если смотреть от спутника) Си-головка на Ямал. Куда ставить доаолнительную ку-головку на ABS? Как я понимаю закрепить на треугольнике с другой стороны от Си-головки? и подогнуть треугольник чтобы головка была почти паралельна горизонту и направлена на центр антенны? И когда поймаю сигнал крутить вокруг оси?
И еще я сегодня купил себе вместо Svek A8 openbox 820 с карточкой на экспресс. Так вот его надо просто воткнуть вместо всоего ресивера и включить посик каналов или что-то еще делать? (Карта уже активирована)
  • 0

#10532
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений



ставим круговой конвертор 10750

нельзя-ли уточнить про какие модели идет речь?

Модели конвертеров что ли ? Естественно циркуляр .. офстеные . Их много ..

Офсетных много...А как быть с прямофокусными антеннами? Бывают под них конверторы с круговой
поляризацией? А то все лепят универсал с пластиной, мне кажется из-за этого идет потеря
по качеству сигнала, которого порой так не хватает для HD каналов.
  • 0

#10533
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

А зачем Вы его ищите в ресивере ?
Вы собираетесь смотреть получая ключи от MPCS или напрямую от модема ?


Нет ,я хочу сделать домашний шаринг, опен829+опен820. оба чисто китайские.....
  • 0

#10534
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Офсетных много...А как быть с прямофокусными антеннами? Бывают под них конверторы с круговой
поляризацией? А то все лепят универсал с пластиной, мне кажется из-за этого идет потеря
по качеству сигнала, которого порой так не хватает для HD каналов.

у меня честно говоря такое же ощущение...
  • 0

#10535
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

По Опену 820 -му. Ставишь канал закрытый на VIVA. Нажимаешь кнопку PAL/NTSC и внизу таблицы читаешь кодировку и идент.


Я делал так ,сразу ,но ИДЕНТ там так и не нашел, есть CAID .....вот что у меня написано красным после нажатия PAL/NTSC

1. Irdeto/0602/VPid631 если нажать влево, то 2. Irdeto/0602/АPid631

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 08.01.2009, 12:41:36

  • 0

#10536
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


Офсетных много...А как быть с прямофокусными антеннами? Бывают под них конверторы с круговой
поляризацией? А то все лепят универсал с пластиной, мне кажется из-за этого идет потеря
по качеству сигнала, которого порой так не хватает для HD каналов.

у меня честно говоря такое же ощущение...


в орбитателекоме спросите, там вроде были
  • 0

#10537
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений



Офсетных много...А как быть с прямофокусными антеннами? Бывают под них конверторы с круговой
поляризацией? А то все лепят универсал с пластиной, мне кажется из-за этого идет потеря
по качеству сигнала, которого порой так не хватает для HD каналов.

у меня честно говоря такое же ощущение...


в орбитателекоме спросите, там вроде были

под круговую поляризацию там под офсет...а мне еще и твин нужна

Сообщение отредактировал Volt: 08.01.2009, 14:27:30

  • 0

#10538
DinikS

DinikS
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Я тебе ссылку на официальный сайт конторы приводил где они продаются. Причём именно эта контора и придумала подобные пластины как для С так и для Ku диапазона. Если ты считаешь что это невразумительный ответ то мне нечего тебе добавить.

RedRus, а можно в ЛС еще раз ссылочку или хотя бы номер страницы, а то как-то листать все 528 страниц нехочеться!
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал DinikS: 08.01.2009, 15:01:44

  • 0

#10539
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

в орбитателекоме спросите, там вроде были


Адрес или сылку на орбитутелеком можно....? Там Ку для офсета с круговой поляризацией продают да? и на 4 выхода наверно есть.
  • 0

#10540
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений



в орбитателекоме спросите, там вроде были


Адрес или сылку на орбитутелеком можно....? Там Ку для офсета с круговой поляризацией продают да? и на 4 выхода наверно есть.

Orbitatelecom Для офсета были и на 2 и на 4 выхода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.