Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#10561
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

В принципе реально смотреть и Виву и Триколор -Сибирь на Опене-820, только придется за 45000 тг покупать ресивер Dre 5500 выдирать оттуда модуль MPEG-4 с карточкой и вставлять в Опен. Итого около 80000 на год. Дешевле купить карту НТВ+Сибирь. :(


Что то тут не так вот сайт веб-страница
смотрите рекомендованные ресиверы - значит есть возможность смотреть на Опенах

Сообщение отредактировал Cbuty: 09.01.2009, 20:36:11

  • 0

#10562
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
[/quote]

Что то тут не так вот сайт веб-страница
смотрите рекомендованные ресиверы - значит есть возможность смотреть на Опенах
[/quote]
Не путайте Бабеля с Бебелем. Виву и правда, можно смотреть на Опене, тупо вставив карту (а как он идет по шаре, песня). А с триколором -сибирь такое не прокатывает. Надо покупать ресивер: http://www1.tricolor...img/dre5500.jpg. Цена ему 45 000 тг. С картой на год. Взять оттуда модуль Dre+Mpeg4 с картой, вставить в опен, и только после этого смотреть.
  • 0

#10563
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

в данном случае меня не интересует коэффициент усиления на выходе конвертера - интересно только соотношение сигнал/шум...


Интересно, а чем это обоснованно?

Да что же тут не понятного :( Чем меньше конвертер вносит собственного шума, тем проще выделить и без того слабый полезный сигнал с транспондера 12073 на 36Е, который еще и в DVB-S2 :)

Сообщение отредактировал Volt: 09.01.2009, 21:43:53

  • 0

#10564
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Не путайте Бабеля с Бебелем. Виву и правда, можно смотреть на Опене, тупо вставив карту (а как он идет по шаре, песня). А с триколором -сибирь такое не прокатывает. Надо покупать ресивер: http://www1.tricolor...img/dre5500.jpg. Цена ему 45 000 тг. С картой на год. Взять оттуда модуль Dre+Mpeg4 с картой, вставить в опен, и только после этого смотреть.


А кому он нужен триколор - меня лично интересует только VIVA - кто держит сервак для шары VIVA в Казахстане стукните в личку - неохота возится с вебмани
  • 0

#10565
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

а кто посоветует круговую сингл-голову под прямофокус, малошумящую (0,1-0.3db)?


Дык хотя бы честные 0.6db. Я уже 2 года не могу найти такую, встречаются иногда только фуфло китаюзное.
  • 0

#10566
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
[quote name='djazator' post='7336020' date='07.01.2009, 21:43']
[quote name='Mare©' post='7331629' date='06.01.2009, 22:47']
[quote name='djazator' post='7331438' date='06.01.2009, 22:11']
[quote name='Mare©' post='7330714' date='06.01.2009, 20:06']
Ох ребята . Скоро будете плакать .. Первый отклик начнётся со спутника ABS .. Проект Радуга .. Даплее НТВ И тнт начнут вводит силу защита авторских .. понимаете о чем ? .. Вот Сухов ... Столько тарелок налепил . Зачем ? Не достаточно ли взять спутники 13 Е -9 Е ,,, 36Е ,56Е И 80 .. И НЕ ПАРИТЬСЯ ... Ну дело хозяйское . Могу сказать одно .. В течении 2009 года будет очень много сюрприозв по поводу кодировании каналов . И Ямал вместе с Экспрессом вам небудет нужен - Это точно .. Я не пугаю и не предупреждаю .. А Пишу то, что будет 2009 году по российским каналом . В Этом году полностью вступает в силу закон об обязательной зашите авторских прав телекомпании Росийской федерации .. Тут вам даже и опены 700 серии не помогут . Ну разве что при наличии карт .. Есть над чем задуматься .. Господа . Пора бы уже забыть всякие СВЕКИ чунги ...
[/quote]
Слушай Mare©, че ты тут пургу метешь, или ты на этот форум пришел всех учить и ругатся на счет китайцев они тоже не сидят сложа руки. Все что кодируется через определенное время находятся люди которые сам знаешь
[/quote]
Китацы говориш ? ОРТ уже 2 год в Росскрипте .. ВИА 2,5 2,6 НИКОГДА НЕ ВСКРОЮТ . Аппаротов на мпег 4 ... то же нету ..Так что китайцы тихо сопят в тряпочку . И на не потому что .. не хотят . А дорого . Сделай они такой аппарат - цена взлетит . Я вообще молчу про систему криптование DRE .. Мало того уже 2 год подряд эти ваши китайцы просят систему СКРИПТ на EPG .. у них вылазиет каракули .. Это видно даже при настройках спутника ЭКСПРЕСС АМ2 пакет VIVA - знакомо да ? .. .. Хоть аппарат мне китайского собственного производства типа SVEK или супермакс .. и т.д ткните пальцем который из них поддерживает шаринг ?
Да собственными усилиями . - уже существует софт на все эти аппараты для реализации шаринга .
Можеш себе такое представить .. шанг шонг 3600 показывает НТВ + с через шаринг ? И СВЕК а8 .. К ПРИМЕРУ ..
Где ваши китайцы ? Просят продать софт и режим EPG . а фиг там . Не будем . Это просто ещ раз доказывает.. что мы тоже умеем .. если захотим . И кивать на китайцев .. ну ждите .. посмотрим когда они вам принесут аппарат с мпег 4 или с росскртиптом .. Уже кажись два года ждёте ?
[/quote]
ОРТ сам знаешь что не только китайцы, но и самые продвинутые не вскроют Росскрипт, поможет только шара.
Китайцы уже принесли аппарат с импег4, клон под названием dream DM800 :( http://www.sateq.ru/...topic.php?t=627. Я как понял ты хочешь чтобы люди покупали платные пакеты
[/quote]
djazator---- Если не знаешь что такое Росскртипт ... То лучше не начинай ... Шарингом она не работает .. Давай- те не будем тут выставят из себя разбирающихся ....... в пакетах криптования ключей -- не в обиду ..

[quote name='DinyaZavr' post='7335379' date='07.01.2009, 19:36']
[quote name='Mare©' post='7332800' date='07.01.2009, 02:44']
Модели конвертеров что ли ? Естественно циркуляр .. офстеные . Их много ..
[/quote]

Как по конвертуру можно отличить, что он круговой поляризации и именно 10750? что на нем пишут?

Вот допустим я купил "Еврастар" на 4 выхода, но там кроме таблички LowBAND HighBAND , где указаны частоты различные больше нечего нет.....

Я так понимаю, от конвертора тоже зависет мощность сигнала??

Хотел еще спросить про спутник Экспресс80 Ку, именно про 11404 и 11606 транспорд(с пакета Вива). на первом у меня 60% на втором 80% , другу установил Виву, у него также, это нормальное явление????


Мой первый домашний шаринг. Первый опен 820(китай), второй опен750(китай), хоть на 750 удобнее пульт, ЕПГ работает, таймшифт есть, он работал хуже чем 820, звук, изображение......китайцы лучше делают 820. Дальше, весь вчерашний день искал 0-модэмный кабель, когда я заходил в компьютерный магазин продавцы делали круглые глаза, когда я спрашивал про кабель, в результате нашел его в магазине электронике(они думали что это он) и для запаса купил конекторы СОМ.
Пришел домой(после 22.00) прозвонил кабель, оказалось он полномодэмный(2 и 3 в нем не перевернуты), потом хотел спаять из витой пары, не пошло....так и бросил все в 2 часа ночи. Сегодня поменял 750 на 820.

Кто подскажет где именно купить 0-модэмный кабель, или кто мне сможет(за возногрождение) спаять мне на метров 10??????

Также я не смог найти IDENT, нашел CAID карты, а идент не могу :eek: . На форумах пишут, жмешь опшин на канале и красным там написан индент, но у меня при нажатие на опшин только уровень сигнала показывает........где взять идень в 820 и какую скорость порта выставлять????

Благадарю за внимание. :lol:
[/quote]
Нажимаешь кнопку на пульте NTSC .. что совсем туго . Ты уже тут достал всех ...

[quote name='DinyaZavr' post='7335808' date='07.01.2009, 21:10']
[quote name='69igor' post='7335526' date='07.01.2009, 20:09']
В:Пришел домой(после 22.00) прозвонил кабель, оказалось он полномодэмный(2 и 3 в нем не перевернуты)
О:Ну и что вам помешало перекинуть провода,все перепаивают готовые .

В:Также я не смог найти IDENT
О:
Провайдер CAID IDENT
......................
Orion-Express 0602...000000
.................
[/quote]

Я пробовал перепоять, но не получилось.......то перегрею, то проводок отламается, и я заметил, что в нем железо не было соеденено, а масса должна быть соеденена ,как я читал на форумах.

И все стандартные короткие, 1.5, 3 и 5 метров, мне нуже на 10 м.

Спасибо за ИДЕНТ, но как мне найти его самостоятельно в опене820???
[/quote]
На практике через кабель UTP нульмодемный кабель работает при длине свыше 100 метров .. Обычными провадами .. до 45 метров ..

[quote name='DinyaZavr' post='7339977' date='08.01.2009, 12:37']
[quote name='By Skorik' post='7336225' date='07.01.2009, 22:15']
По Опену 820 -му. Ставишь канал закрытый на VIVA. Нажимаешь кнопку PAL/NTSC и внизу таблицы читаешь кодировку и идент.

[/quote]

Я делал так ,сразу ,но ИДЕНТ там так и не нашел, есть CAID .....вот что у меня написано красным после нажатия PAL/NTSC

1. Irdeto/0602/VPid631 если нажать влево, то 2. Irdeto/0602/АPid631
[/quote]
Пишем так .. 0602 00003 ... :)

[quote name='DinyaZavr' post='7342960' date='08.01.2009, 16:39']
Нашел головы с круговой поляризацией, но почкму они - "с обл.офсет., 11.7-12.75ГГц, 0.2dB, круговая поляр., 4 вых"(нашел в орбите телеком, хороший у них сайт), т.е. пакет Вива я уже не смогу на ней поймать, т.к. частота входа с 11.7 начинается, правильно ?

А есть такийже, но чтоб ловила с 10.7ГГц и до 11.7ГГц ?

[/quote]
а зачем тебе головы которые ловят 11700 ???? Что собрался поднее ловит ? Казгначейские отчёты со спутника Интелсат ? [color=#990000]

#10567
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений


в данном случае меня не интересует коэффициент усиления на выходе конвертера - интересно только соотношение сигнал/шум...


Интересно, а чем это обоснованно?

Да что же тут не понятного :( Чем меньше конвертер вносит собственного шума, тем проще выделить и без того слабый полезный сигнал с транспондера 12073 на 36Е, который еще и в DVB-S2 :)


Все понятно. Вы пользователь, который не разбирается в сути вопроса и полностью доверяется рекламе.
  • 0

#10568
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Росскрипт невозможно сломать... Госпада полазейте по сети там всё, и про всё есть.


Интересно.......почему я не могу их смотреть с официальной карты , они, как я смотрел на сайте, не попадают в пакет, но они сидят на одном транспордере с пакетом Вива..

Совсем тяжкий на размышления я смотрю .. Ты понимаешь вообще что такое авторские права ? а ? И зачем вообще существует кодировка росскрипт ? Набери по ссылке слово РОССКРИПТ И ПОЧИТАЙ ... а со рта уже пора вытащить соску .. не маленький .
На читай .. и не доставай глупыми вопросами .
http://www.google.kz...lient=firefox-a

Сообщение отредактировал Mare©: 09.01.2009, 23:36:11


#10569
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений



Где покупал МПЕГ4, я так понял он у тебя есть (за скока брал)?

Росскрипт невозможно сломать... Госпада полазейте по сети там всё, и про всё есть.

Еще не купил. Пока собираю инфу :) Хотелось бы обойтись 1-м ресивером и на Триколор и на Виву (в сумме получается неплохой набор каналов). Сможет ли это опен 820-й - пока не понял.
Еще есть жедание расшарить все это хоз-во с соседом. Триколор, я уже понял, что не получится, ну он и не так дорог, как Вива. Не панятно, будет ли он показывать, с картой м модуле, подключенном в опен? Вроде там мпег-4, а опен-820 только мпег-2 может декодировать
Вив-тв, если я прально понял расшарить м/ду двумя опенбоксами 820 - не проблема?
ЗЫ и на виву и на триколор хочу купить офиц. карты. (на триколор наверное и модуль придется покупать, без него вроде не показывает)

В принципе реально смотреть и Виву и Триколор -Сибирь на Опене-820, только придется за 45000 тг покупать ресивер Dre 5500 выдирать оттуда модуль MPEG-4 с карточкой и вставлять в Опен. Итого около 80000 на год. Дешевле купить карту НТВ+Сибирь. :(

В реалии DRE -5500 стоит всего 24000 тенге ... Ещё лучьще со встроенным модулем МПЕГ4 dre-4500 СТОИТ ВСЕГО19000 тенге .. :lol:

#10570
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Это где же такие цены?
  • 0

#10571
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Это где же такие цены?

Если весь комплект полный стоит - тарелка + конвертер + годовая подписка + сам ресивер 6600 рублей . Считай .

#10572
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
http://www.orbitatel...price/price.xls
Вот наши цены!!!!
Перевозка из Павлодара в Алматы стоит 17000 на один рес.
Небось космическим кораблем доставляют.
  • 0

#10573
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений



в данном случае меня не интересует коэффициент усиления на выходе конвертера - интересно только соотношение сигнал/шум...


Интересно, а чем это обоснованно?

Да что же тут не понятного :( Чем меньше конвертер вносит собственного шума, тем проще выделить и без того слабый полезный сигнал с транспондера 12073 на 36Е, который еще и в DVB-S2 :)


Все понятно. Вы пользователь, который не разбирается в сути вопроса и полностью доверяется рекламе.

Вот только не нужно таких заявлений, если вы такой "профессионал", обоснуйте пожалуйста в чем я не прав, говоря про собственный шум конвертера.
  • 0

#10574
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

http://www.orbitatel...price/price.xls
Вот наши цены!!!!
Перевозка из Павлодара в Алматы стоит 17000 на один рес.
Небось космическим кораблем доставляют.

Хм .. Я знаю кто и как отправляет и по каким ценам Для Орбиты телеком . и почему, и что получают в ответ ввиде бартера . Вот это можешь мне не объяснять !!"!! Вот тебе лично нужно ? Комплекты ? Без проблем .. Ты ещё у них цены на карты НТВ + Восток посмотри .. :( а знаешь сколько в реалии стоит ? всего 45000 ... А сколько в Орбите телеком ? Не бери в стандарт эту фирму .. :)

#10575
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Вот сюда взгляни ....
[
Это розница и диллера ... И делай выводы . И не надо тут приводит к примеру Орбиту телеком . !

Сообщение отредактировал Mare©: 10.01.2009, 01:03:36


#10576
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Вот только не нужно таких заявлений, если вы такой "профессионал", обоснуйте пожалуйста в чем я не прав, говоря про собственный шум конвертера.


Мне не к чему что то обосновывать. Учите лучше физику.
  • 0

#10577
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Вот сюда взгляни ....
[
Это розница и диллера ... И делай выводы . И не надо тут приводит к примеру Орбиту телеком . !

Говорят:"За морем телушка-полушка, да рубь перевоз". У всех наших уважаемых контор цены приблизительно одинаковые.
http://www.sputtv.com/sputnik.php http://mir-antenn.kz..._...&Itemid=606 и т.д.
Бог им судья. Они тоже кушать хотят. Однако и на базаре Дре 4500 с карточкой по 40000 тг втюхивают. И берет народ. А куда деваться?
А начанаешь им намекать на ш...... шарахаются, как черт от ладана. Не верят наша телезрители в компьютерные технологии :(
  • 0

#10578
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Вот только не нужно таких заявлений, если вы такой "профессионал", обоснуйте пожалуйста в чем я не прав, говоря про собственный шум конвертера.


Мне не к чему что то обосновывать. Учите лучше физику.

Конечно, сказать то нечего. А с физикой и электроникой у меня все хорошо, не переживайте :(
  • 0

#10579
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Вот сюда взгляни ....
[
Это розница и диллера ... И делай выводы . И не надо тут приводит к примеру Орбиту телеком . !

Говорят:"За морем телушка-полушка, да рубь перевоз". У всех наших уважаемых контор цены приблизительно одинаковые.
http://www.sputtv.com/sputnik.php http://mir-antenn.kz..._...&Itemid=606 и т.д.
Бог им судья. Они тоже кушать хотят. Однако и на базаре Дре 4500 с карточкой по 40000 тг втюхивают. И берет народ. А куда деваться?
А начанаешь им намекать на ш...... шарахаются, как черт от ладана. Не верят наша телезрители в компьютерные технологии :(

Ну не знаю... Что там в Алмате творят... Я привел вам хороший аргумент ... Цены вы видели сами . Мы же в свою очередь делаем ее доступной .
Вообще конечно Спут тв .. Слишком разогнал цену .. Чересчур ... почти в 3 раза .. !!!!!

Сообщение отредактировал Mare©: 10.01.2009, 01:37:17


#10580
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Выше если ты пластинку вставляешь в линейную головку а собираешься принимать круговую. Т.е. пластинка тебе просто переводит круговую поляризацию в линейную. Вот и всё.


.......Теперь понял.........А еть специальные головы для приема груговой поляризации, или это дело все в пластинке?

И как вы узнаете в какой поряризации идет сигнал? допустим на ямале есть каналы с Н поляриза., с V поляр., а есть еще с R поляризацмей и с L поляризацией......чем они все отличаються?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.