Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#10541
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
а кто посоветует круговую сингл-голову под прямофокус, малошумящую (0,1-0.3db)?
  • 0

#10542
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

а кто посоветует круговую сингл-голову под прямофокус, малошумящую (0,1-0.3db)?

присоединяюсь к вопросу, но нужна твин, средств не пожалею за действительно хорошую голову :rolleyes:
  • 0

#10543
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Нашел головы с круговой поляризацией, но почкму они - "с обл.офсет., 11.7-12.75ГГц, 0.2dB, круговая поляр., 4 вых"(нашел в орбите телеком, хороший у них сайт), т.е. пакет Вива я уже не смогу на ней поймать, т.к. частота входа с 11.7 начинается, правильно ?

А есть такийже, но чтоб ловила с 10.7ГГц и до 11.7ГГц ?

  • 0

#10544
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

пакет Вива я уже не смогу на ней поймать, т.к. частота входа с 11.7 начинается, правильно ?

А есть такийже, но чтоб ловила с 10.7ГГц и до 11.7ГГц ?

Частота с 11,7 начинается и частота гетеродина другая(если это кому то критично), для +++ в самый раз :rolleyes:
А Вива что за пакет такой ?
  • 0

#10545
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

А Вива что за пакет такой ?


посматри на Экспрессе-80 в Ку-деапозонею. Они на двух транспордерах вещают.
  • 0

#10546
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений



А Вива что за пакет такой ?


посматри на Экспрессе-80 в Ку-деапозонею. Они на двух транспордерах вещают.

Так зачем тебе круговая голова, если они в линейной поляризации вещают ???
  • 0

#10547
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Так зачем тебе круговая голова, если они в линейной поляризации вещают ???


Хороший вопрос.......я думал что при использование круг.пол. мощность сигнала выше.....
  • 0

#10548
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Кодировку "BISS" можно взломать в опене 820 с помощью ключа ,найденного в интеренете, А "Viaccess2.6" также взламывать или тут дела посложнее???? :rolleyes:

И как я могу смотреть каналы в "Rosscrypt"????? на опен820......

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 08.01.2009, 18:03:34

  • 0

#10549
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

И как я могу смотреть каналы в "Rosscrypt"????? на опен820......

тож задумался, а как енту заросскриптованную теленяню смотрят пользователи опена-820, тока через триколоровский модуль с офиц.картой? а с офиц. модулем и картой в пакете вива-тв?
ЗЫ зашарить на два ресивера (опен-820) триколор не получится? а виву?
  • 0

#10550
bish_74

bish_74
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

тож задумался, а как енту заросскриптованную теленяню смотрят пользователи опена-820, тока через триколоровский модуль с офиц.картой? а с офиц. модулем и картой в пакете вива-тв?
ЗЫ зашарить на два ресивера (опен-820) триколор не получится? а виву?

Где покупал МПЕГ4, я так понял он у тебя есть (за скока брал)?

Кодировку "BISS" можно взломать в опене 820 с помощью ключа ,найденного в интеренете, А "Viaccess2.6" также взламывать или тут дела посложнее???? :(

И как я могу смотреть каналы в "Rosscrypt"????? на опен820......

Росскрипт невозможно сломать... Госпада полазейте по сети там всё, и про всё есть.
  • 0

#10551
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Росскрипт невозможно сломать... Госпада полазейте по сети там всё, и про всё есть.


Интересно.......почему я не могу их смотреть с официальной карты , они, как я смотрел на сайте, не попадают в пакет, но они сидят на одном транспордере с пакетом Вива..

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 08.01.2009, 22:29:16

  • 0

#10552
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

а кто посоветует круговую сингл-голову под прямофокус, малошумящую (0,1-0.3db)?


Не заморачивайся на счёт малошумящих! Всё это сказки!

Минимальный уровень шума на частоте 12 ГГц составляет 0.6 дБ минимум.

Хороший вопрос.......я думал что при использование круг.пол. мощность сигнала выше.....


Выше если ты пластинку вставляешь в линейную головку а собираешься принимать круговую. Т.е. пластинка тебе просто переводит круговую поляризацию в линейную. Вот и всё.

Можешь конечно и не вставлять пластинку при приёме круговой, но тогда тебе надо будет обеспечить врашение головки вокруг оси с очень большой скоростью. Прикольно так получится: захотел посмотреть ТНТ - головка вертится в одну сторону, захотел Мьюзик Бокс - в другую:(

P.S. забыл скорость вращения... если не изменяет память около 300 тысяч оборотов в секунду кажется...

Может кто поправит?

Сообщение отредактировал товарищ Сухов...: 09.01.2009, 01:09:04

  • 0

#10553
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Не заморачивайся на счёт малошумящих! Всё это сказки!

Минимальный уровень шума на частоте 12 ГГц составляет 0.6 дБ минимум.

С чего такие утверждения? Есть реальные обоснования, тесты, сравнения?
Ведь имеется в виду шум самого конвертера, неужели нет качественных полупроводников в наше время.

P.S. забыл скорость вращения... если не изменяет память около 300 тысяч оборотов в секунду кажется...

Может кто поправит?

4 000 000 000 оборотов в секунду.
  • 0

#10554
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений


Не заморачивайся на счёт малошумящих! Всё это сказки!

Минимальный уровень шума на частоте 12 ГГц составляет 0.6 дБ минимум.

С чего такие утверждения? Есть реальные обоснования, тесты, сравнения?
Ведь имеется в виду шум самого конвертера, неужели нет качественных полупроводников в наше время.

есть конечно... у меня после смены старого универсального пауксиса на новый дримсат с шумом 0.3 - сигнал вырос довольно прилично...
  • 0

#10555
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

С чего такие утверждения? Есть реальные обоснования, тесты, сравнения?
Ведь имеется в виду шум самого конвертера, неужели нет качественных полупроводников в наше время.


Возьмите характеристику транзистора смотреть что на входе и посмотрите его характеристики, например Кш на 12 ГГц. Прибавьте к этому минимум 0.1дБ при идеальном согдасовании входа и выхода и точной настройки работы транзистора и получите шум на выходе.




есть конечно... у меня после смены старого универсального пауксиса на новый дримсат с шумом 0.3 - сигнал вырос довольно прилично...


Не надо путать коэффициент усиления и коэффициент шума
  • 0

#10556
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Где покупал МПЕГ4, я так понял он у тебя есть (за скока брал)?

Росскрипт невозможно сломать... Госпада полазейте по сети там всё, и про всё есть.

Еще не купил. Пока собираю инфу :D Хотелось бы обойтись 1-м ресивером и на Триколор и на Виву (в сумме получается неплохой набор каналов). Сможет ли это опен 820-й - пока не понял.
Еще есть жедание расшарить все это хоз-во с соседом. Триколор, я уже понял, что не получится, ну он и не так дорог, как Вива. Не панятно, будет ли он показывать, с картой м модуле, подключенном в опен? Вроде там мпег-4, а опен-820 только мпег-2 может декодировать
Вив-тв, если я прально понял расшарить м/ду двумя опенбоксами 820 - не проблема?
ЗЫ и на виву и на триколор хочу купить офиц. карты. (на триколор наверное и модуль придется покупать, без него вроде не показывает)

Сообщение отредактировал Duke_kz: 09.01.2009, 12:03:07

  • 0

#10557
celeron_01

celeron_01
  • Гость
  • 39 сообщений
Приветствую всех, уважаемые форумчане!
Человек я случайный тут, ибо в спутниках и тарелках ниче не понимаю, есть тарелка с 2 головками,
обычный набор каналов на какой спутник настроен не знаю, показывает Туркменов, звезда, спорт и т.д
Вопрос возможно ли руководствуясь вашими советами самому настроить др. каналы.
интерисует дискавери про технику, или про путишествия, так же китайский кканал на казахском, у знакомых показывает CCTV вроде они на казахском и уйгурском языках вещают, но чет вроде для этого тарелку крутит надо?
куда ее крутить?
Тарелка в Г-Гиганте. :D
заранее спасибо.
  • 0

#10558
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

есть конечно... у меня после смены старого универсального пауксиса на новый дримсат с шумом 0.3 - сигнал вырос довольно прилично...

Не надо путать коэффициент усиления и коэффициент шума

в данном случае меня не интересует коэффициент усиления на выходе конвертера - интересно только соотношение сигнал/шум...
  • 0

#10559
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

в данном случае меня не интересует коэффициент усиления на выходе конвертера - интересно только соотношение сигнал/шум...


Интересно, а чем это обоснованно?

так же китайский кканал на казахском, у знакомых показывает CCTV вроде они на казахском и уйгурском языках вещают, но чет вроде для этого тарелку крутит надо?
куда ее крутить?


Я настраивал недавно эти каналы одному клиенту. Там два на казахском и два на уйгурском языке с территории Китая. Каналы кстати очень качественные по содержанию, - потом клиенты рассказывали.
Сам ты навряд ли настроишь, сигнал слабоват, антенна низко но уровню горизонта.

Лучше обратись к настройщикам. Если есть ресивер то надо будет докупать антенну.
  • 0

#10560
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Где покупал МПЕГ4, я так понял он у тебя есть (за скока брал)?

Росскрипт невозможно сломать... Госпада полазейте по сети там всё, и про всё есть.

Еще не купил. Пока собираю инфу :) Хотелось бы обойтись 1-м ресивером и на Триколор и на Виву (в сумме получается неплохой набор каналов). Сможет ли это опен 820-й - пока не понял.
Еще есть жедание расшарить все это хоз-во с соседом. Триколор, я уже понял, что не получится, ну он и не так дорог, как Вива. Не панятно, будет ли он показывать, с картой м модуле, подключенном в опен? Вроде там мпег-4, а опен-820 только мпег-2 может декодировать
Вив-тв, если я прально понял расшарить м/ду двумя опенбоксами 820 - не проблема?
ЗЫ и на виву и на триколор хочу купить офиц. карты. (на триколор наверное и модуль придется покупать, без него вроде не показывает)

В принципе реально смотреть и Виву и Триколор -Сибирь на Опене-820, только придется за 45000 тг покупать ресивер Dre 5500 выдирать оттуда модуль MPEG-4 с карточкой и вставлять в Опен. Итого около 80000 на год. Дешевле купить карту НТВ+Сибирь. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.