Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#10481
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
DinyaZavr

Пластинка нужна для круговой поляризации, а у тебя линейная!
  • 0

#10482
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Ох ребята . Скоро будете плакать .. Первый отклик начнётся со спутника ABS .. Проект Радуга .. Даплее НТВ И тнт начнут вводит силу защита авторских .. понимаете о чем ? .. Вот Сухов ... Столько тарелок налепил . Зачем ? Не достаточно ли взять спутники 13 Е -9 Е ,,, 36Е ,56Е И 80 .. И НЕ ПАРИТЬСЯ ... Ну дело хозяйское . Могу сказать одно .. В течении 2009 года будет очень много сюрприозв по поводу кодировании каналов . И Ямал вместе с Экспрессом вам небудет нужен - Это точно .. Я не пугаю и не предупреждаю .. А Пишу то, что будет 2009 году по российским каналом . В Этом году полностью вступает в силу закон об обязательной зашите авторских прав телекомпании Росийской федерации .. Тут вам даже и опены 700 серии не помогут . Ну разве что при наличии карт .. Есть над чем задуматься .. Господа . Пора бы уже забыть всякие СВЕКИ чунги ...

#10483
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Пластинка нужна для круговой поляризации, а у тебя линейная!


А чем круговая лучше??? когда пушку ставишь, вращением по оси выставляешь максимальный уровень........Я просто к чему, если бы пластинка довала бы толк ,то ее уже давно бы лепили назаводе ,как на Си пушках....
  • 0

#10484
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Ох ребята . Скоро будете плакать .. Первый отклик начнётся со спутника ABS .. Проект Радуга ..

Ну и что... Ну нет Радуги, да и фиг с ней. Она есть на 90Е :)

Даплее НТВ И тнт начнут вводит силу защита авторских .. понимаете о чем ?

Нашли испугать. Вы что не понимаете Бисс мы сломаем в группе поиска. на большее они не способны закодировать. А потом ключики забьём в Опенбокс и будем радоватся просмотру. :D

.. Вот Сухов ... Столько тарелок налепил . Зачем ?

Нравится человеку самостоятельно заниматся, это его желание. Захотел он поставить, пусть и радуется просмотру. Тебе то какая разница?
А вот ты зачем налепил у себя тазики??? :rotate:
Вот твоя цитата:

У меня выставлено 7 тарелок .
2,4 ЕВРОСТАР -36 Е
1,2 Супрал - 13,Е
0,9 супрал - 56,60
0,6 супрал - 53
0,85 супрал 80-75
1,8 Евростар 80 С -90С -96 С
1,2 СУПРАЛ 40,42 ЕЕ.
1,8 Евростар 49Е,40Е

Так зачем же столько, больше однозначно чем у Сухова :laugh:

Не достаточно ли взять спутники 13 Е -9 Е ,,, 36Е ,56Е И 80 .. И НЕ ПАРИТЬСЯ ...

Да? А 36Е мне что ставить тазик 2 метра? Да нафиг мне такое счастье здалось, парус городить такой. На 9Е тоже не вижу смысла крутить. Достаточно 13Е, 56Е, 53Е, 75Е, 80Е и 90Е захватить.

Ну дело хозяйское . Могу сказать одно .. В течении 2009 года будет очень много сюрприозв по поводу кодировании каналов . И Ямал вместе с Экспрессом вам небудет нужен - Это точно .. Я не пугаю и не предупреждаю .. А Пишу то, что будет 2009 году по российским каналом . В Этом году полностью вступает в силу закон об обязательной зашите авторских прав телекомпании Росийской федерации .. Тут вам даже и опены 700 серии не помогут . Ну разве что при наличии карт .. Есть над чем задуматься .. Господа . Пора бы уже забыть всякие СВЕКИ чунги ...

Вы предупреждали на крисе и других форумах, а воз и нынче там. :) Так что не нужно пургу нести. Пока такого нету. И где инфа, где описаны конкретные сроки о кодировании, даты дайте мне. Иначе всё это пустые слова.
  • 0

#10485
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
9 градус HD каналы .. Уважаемый . есть что смотреть . Есть люди которые смотрят и не мало .
У меня нагорожено .. потому что у меня сервер .. Вопрос думаю понятен .
Не путай Радугу с провайдером . Речь идёт о новом кабельном операторе Радуге . И она будет на спутнике АВС -1 ...
А по поводу НТВ и ТНТ .. не бисс уважаемый .. А виа 2,5-2,6 .. Про бисс скоро забудете .. Соответственно будет ли пкет Газком на ЯМАЛЕ - это ещё хороший вопрос . Задай сам себе вопрос . А зачем Ростов налепил у себя Ростов СПОРТ ? не усекаешь ?
Посмотри как начал шевелиться пакет ТрИКОЛОР !! Наполнения каналов .. Думаешь просто так ? Именно в преддверии 2009 годва . Ещё два канала готовы запустит . Тестовые уже висят .
Только за декабрь месяц в Павлодаре было установлено 72 комплекта . Что мало ? Просто люди начали понимать . От Ямала и Экспресса с АВС уже ждать и смотреть нечего !
Могу дать тебе хороший толчёк для размышления ..
Запуск спутников на позиции 55,53 80, и 90... Спутники легкого веса ... И всё это 2009 году . Просто так ? Читай внимательно релизы и выступления ФГУП , в последнем интервью было сказано чётко и ясно планы развития телевидения России в 2009 году .. И цели запуски спутников .

Сообщение отредактировал Mare©: 06.01.2009, 21:07:03


#10486
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
А насчёт ссылок .. Вроде бороздиш в инете .. Надо будет найдещь сам . Мне уже надоело тебе доказывать ссылками .. В свое время не верил что каз сат практический труп . Нет просил доказательство . Ну получил ты доказательство по каз сату официально черЕз 4 месяца . Не так ли ? ?

#10487
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
по поводу 9 градукса .. смотри проект ..
http://www.platforma...platformadv.htm
К этому уже мы готовы . И клиенты ждут .
По поводу проекта Радуга на АВС ..
http://gtss.ru/343.html
а вот по поводу НТВ и ТНТ открыто сообщать не будут .Рассылка по факсу для регионов и кабельным провайдером .. Ещё вопросы будут ?

#10488
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

9 градус HD каналы .. Уважаемый . есть что смотреть . Есть люди которые смотрят и не мало .

Лично меня ХД каналы не калышат, как думаю многих рядовых телезрителей спутникого. Эти каналы пока мало чем просмотришь, а дорогостоящее оборудование приобретать не каждому по карману.


У меня нагорожено .. потому что у меня сервер .. Вопрос думаю понятен .

Сервер шары, а что для сервера шары нужны тарелки настроенные именно на эти спутники?

Не путай Радугу с провайдером . Речь идёт о новом кабельном операторе Радуге . И она будет на спутнике АВС -1 ...

Ясно, я думал речь идёт о инет провайдере Радуга.

А по поводу НТВ и ТНТ .. не бисс уважаемый .. А виа 2,5-2,6 .. Про бисс скоро забудете .. Соответственно будет ли пкет Газком на ЯМАЛЕ - это ещё хороший вопрос . Задай сам себе вопрос . А зачем Ростов налепил у себя Ростов СПОРТ ? не усекаешь ?

Где официальная инфа???? Ссылки давай сюда о кодировании ТНТ и других каналах в виацесс. Иначе это будут рацениватся пустыми словами (слухи).

Посмотри как начал шевелиться пакет ТрИКОЛОР !! Наполнения каналов .. Думаешь просто так ? Именно в преддверии 2009 годва . Ещё два канала готовы запустит . Тестовые уже висят .

Просто пакет не был заполнен полностью, место есть (тесты), вот готовят вставить очередные каналы. А скороспелые выводы нечего делать, там видно что дальше будет.

Только за декабрь месяц в Павлодаре было установлено 72 комплекта . Что мало ? Просто люди начали понимать . От Ямала и Экспресса с АВС уже ждать и смотреть нечего !

От экспресса точно ждать нечего, спутник на издыхании работает. А под эту марку установщики и торгаши нагнетают обстановку, толкают подороже свой товар, толкая народ брать более дорогостоящее оборудование.

Могу дать тебе хороший толчёк для размышления ..
Запуск спутников на позиции 55,53 80, и 90... Спутники легкого веса ... И всё это 2009 году . Просто так ? Читай внимательно релизы и выступления ФГУП , в последнем интервью было сказано чётко и ясно планы развития телевидения России в 2009 году .. И цели запуски спутников .

Пока я этих спутников на этих позициях не вижу. Вот как будут, вот и нужно смотреть, что и как будут кодировать. А пока шкуру неубитого зверя нечего делить.

В свое время не верил что каз сат практический труп . Нет просил доказательство . Ну получил ты доказательство по каз сату официально черЕз 4 месяца . Не так ли ? ?

Я просил доказательств про казсат когда? Когда он выводился на свое местоположение. А не после того, что он издох окончательно. Не так ли?

по поводу 9 градукса .. смотри проект ..
http://www.platforma...platformadv.htm
К этому уже мы готовы . И клиенты ждут .
По поводу проекта Радуга на АВС ..
http://gtss.ru/343.html
а вот по поводу НТВ и ТНТ открыто сообщать не будут .Рассылка по факсу для регионов и кабельным провайдером .. Ещё вопросы будут ?

Ну почитал, ну и что. 9Е я выловлю на 1.2 метра или опять надо городить более 2 метров тазик?
Судя по покрытию мы грани находимся.
Изображение
Так что уверенного сигнала мне не видать.
По поводу проекта Радуга, посмотрел каналы. Это всякая туфта, которая в открытом виде мной даже не смотрелась. Может потом добавят каналов, но пока нет никакого интереса смотреть данный пакет.
  • 0

#10489
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
TO CLON:

Давайте жить дружно, из ваших постов кроме вас, их некому не понять, лучше напрвим вашу энергию в правильное русло.

TO MARE:


Почему вы на личные сообщения не отвечаете, 2 ушло как в яму.........


А теперь давайте поможем мне. Мне нужно соеденить 2 опена 820 и 750 по домашнему шарингу? какой лучше сделать сервер ,и что прописать в клиенте?

Я нашел про домашний шаринг для опен820+опен820, но как понял из темы, если модэли разные то и прописывать надо по разному.......

Моя схема опен820+опен750.....Кто поможет первым? Буду очень благодарен.
  • 0

#10490
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Уважаемые коллеги. Некоторые размышления о приеме С диапазона в Алматы. Данный частотный диапазон так плотно забит разными пользователями (релейки, сотовая связь, ит.д.) что в последнее время стало просто невозможно удовлетворительно что-то принимать. Особенно-северная часть города. Сигнал скачет от 70% до 0%. Так что С диапазон-это уже не актуально. Не помогут ни вошебные пластины, ни пляски с бубном. Остается делать радионепрозрачный колпак, типа обсерватории с дыркой на спутник.
А если ТНТ и НТВ закодируют, то будет нам копеечка на хлебушек с маслом. Будм Свеки и Спарровы шить да прошивать.
Вообще наблюдал такую картину. Подходит покупатель и спрашивает ресивер. Продавец предлагает Свек и Опен. На вопрос, что лучше, продавец гордо показывая чудо китайской мысли, говорит. На Свеке ВСЕ спутники прописаны, а на Опене нада самому забивать. И покупатель ушел довольно неся с собой Свек. Он же уже прописан :rotate: ый. Китаезы рулят!!!
  • 0

#10491
djazator

djazator
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Ох ребята . Скоро будете плакать .. Первый отклик начнётся со спутника ABS .. Проект Радуга .. Даплее НТВ И тнт начнут вводит силу защита авторских .. понимаете о чем ? .. Вот Сухов ... Столько тарелок налепил . Зачем ? Не достаточно ли взять спутники 13 Е -9 Е ,,, 36Е ,56Е И 80 .. И НЕ ПАРИТЬСЯ ... Ну дело хозяйское . Могу сказать одно .. В течении 2009 года будет очень много сюрприозв по поводу кодировании каналов . И Ямал вместе с Экспрессом вам небудет нужен - Это точно .. Я не пугаю и не предупреждаю .. А Пишу то, что будет 2009 году по российским каналом . В Этом году полностью вступает в силу закон об обязательной зашите авторских прав телекомпании Росийской федерации .. Тут вам даже и опены 700 серии не помогут . Ну разве что при наличии карт .. Есть над чем задуматься .. Господа . Пора бы уже забыть всякие СВЕКИ чунги ...

Слушай Mare©, че ты тут пургу метешь, или ты на этот форум пришел всех учить и ругатся на счет китайцев они тоже не сидят сложа руки. Все что кодируется через определенное время находятся люди которые сам знаешь
  • 0

#10492
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Clon 9 градус в лёгкую выходит с мультифидом с 13 .. Сиганл даже по лучьше будет чем на Хот бёрде .
А полный комплект на триколор с годовой подпиской 35000 тенге .. Вполне реальная и допустимая цена . И это при том что годовая подписка на следующий год всего 2400 тенге .. Так что есть над чем подумать покупателю . Городит ему 1,8 или 0,6 ..
Взгляните на состав пакета .
http://www.flysat.co...color-sibir.php
Вполне достаточно за такую цену .. И клиент гарантировано будет смотрет каналы . А где гарантия с Ямала ? Или с других спутников ? где гарантия что тот или иной канал не уйдёт со спутника или в кодировку ? Это обязательно приводит к дополнительным затратам . Ну возьмите последний случай с Каналом ОРТ - снг ..Чтобы его вернут нужны были затраты = тарелка 0,6 + руки если нету установшик . Грубо так скажем 8000 тенге ... Давайте прикинем -- в год такое происходит 2-3 раза .. Дополнительные растраты на тот или иной случай прыгает от 16-20000тенге .. Весело?

Да ещё прибавить сюда необходимость прошивки китайских аппаратов ..
Возьму простой пример из сегодняшнего разговора .. Звонили с деревни .. Хотели 1,8 3 конверторами .. Я чётко разъяснил всю суть спутников Ямал и ABS .. не долго думая .ю сразу заказали триколор . И не одну а сразу 3 комплекта . Понимаете о чем я ? Больше всего привлекает абонентская 2500 тенге в год . + тарелка 0,6 . Никакой головной боли от штормовых ветров . Тихо и спокойно .. Что ещё нужно сельскому человеку ?
Да и в городе . в основном слазиют с кабельного и садятся на триколор . Выгодно лучьще за год 2600 чем 14000 на абонентскую по кабельному . Это показательный результат за декабрь месяц .

#10493
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Ох ребята . Скоро будете плакать .. Первый отклик начнётся со спутника ABS .. Проект Радуга .. Даплее НТВ И тнт начнут вводит силу защита авторских .. понимаете о чем ? .. Вот Сухов ... Столько тарелок налепил . Зачем ? Не достаточно ли взять спутники 13 Е -9 Е ,,, 36Е ,56Е И 80 .. И НЕ ПАРИТЬСЯ ... Ну дело хозяйское . Могу сказать одно .. В течении 2009 года будет очень много сюрприозв по поводу кодировании каналов . И Ямал вместе с Экспрессом вам небудет нужен - Это точно .. Я не пугаю и не предупреждаю .. А Пишу то, что будет 2009 году по российским каналом . В Этом году полностью вступает в силу закон об обязательной зашите авторских прав телекомпании Росийской федерации .. Тут вам даже и опены 700 серии не помогут . Ну разве что при наличии карт .. Есть над чем задуматься .. Господа . Пора бы уже забыть всякие СВЕКИ чунги ...

Слушай Mare©, че ты тут пургу метешь, или ты на этот форум пришел всех учить и ругатся на счет китайцев они тоже не сидят сложа руки. Все что кодируется через определенное время находятся люди которые сам знаешь

Китацы говориш ? ОРТ уже 2 год в Росскрипте .. ВИА 2,5 2,6 НИКОГДА НЕ ВСКРОЮТ . Аппаротов на мпег 4 ... то же нету ..Так что китайцы тихо сопят в тряпочку . И на не потому что .. не хотят . А дорого . Сделай они такой аппарат - цена взлетит . Я вообще молчу про систему криптование DRE .. Мало того уже 2 год подряд эти ваши китайцы просят систему СКРИПТ на EPG .. у них вылазиет каракули .. Это видно даже при настройках спутника ЭКСПРЕСС АМ2 пакет VIVA - знакомо да ? .. .. Хоть аппарат мне китайского собственного производства типа SVEK или супермакс .. и т.д ткните пальцем который из них поддерживает шаринг ?
Да собственными усилиями . - уже существует софт на все эти аппараты для реализации шаринга .
Можеш себе такое представить .. шанг шонг 3600 показывает НТВ + с через шаринг ? И СВЕК а8 .. К ПРИМЕРУ ..
Где ваши китайцы ? Просят продать софт и режим EPG . а фиг там . Не будем . Это просто ещ раз доказывает.. что мы тоже умеем .. если захотим . И кивать на китайцев .. ну ждите .. посмотрим когда они вам принесут аппарат с мпег 4 или с росскртиптом .. Уже кажись два года ждёте ?

#10494
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений



Пластинка нужна для круговой поляризации, а у тебя линейная!


А чем круговая лучше??? когда пушку ставишь, вращением по оси выставляешь максимальный уровень........Я просто к чему, если бы пластинка довала бы толк ,то ее уже давно бы лепили назаводе ,как на Си пушках....



Чем круговая лучше - это неважно в пределах этого форума.

При круговой поляризации вращением головки вокруг оси ничего не добиться. Вращение по оси, а правильно сказано будет "отклонение по поляризации" имеет смысл только при линейной поляризации.

Конечно бы лепили на заводах и сразу вставляли и свек тогда можно было бы назвать Опенбоксом:rotate: и сразу продавать как качественный товар с известным брендом.

Волшебные пластинки выдел и делал сам только для С диапазона. Для ку не встречал, хотя Mare мне утверждал, что такие существуют. Может быть и есть, но я не видел и не слышал. В принципе и мне он не отвтил вразумительно, что они есть.

DinyaZavr

Давайте жить дружно, из ваших постов кроме вас, их некому не понять, лучше напрвим вашу энергию в правильное русло.


Да всё понятно! Критика ведь тоже нужна
  • 0

#10495
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

TO CLON:

Давайте жить дружно, из ваших постов кроме вас, их некому не понять, лучше напрвим вашу энергию в правильное русло.

TO MARE:


Почему вы на личные сообщения не отвечаете, 2 ушло как в яму.........


А теперь давайте поможем мне. Мне нужно соеденить 2 опена 820 и 750 по домашнему шарингу? какой лучше сделать сервер ,и что прописать в клиенте?

Я нашел про домашний шаринг для опен820+опен820, но как понял из темы, если модэли разные то и прописывать надо по разному.......

Моя схема опен820+опен750.....Кто поможет первым? Буду очень благодарен.

http://sat-forum.org...ic,88633.0.html



не отвечаю потому .. . вы задаете такие вопросы .. что это можно ответит простым логическим мышлением . Телефоны вам даны . И всё же переспрашиваете ..
вот ваши вопросы .

1) Официально(законно) ли я смотрю пакет Вива, и могу ли я получать от компании орион экспресс тех.поддержку??

2) Почему не показывают каналы Теленяня и Дом кино??? они есть в списке каналов, но почемуто картинка разрезанная и дерганная, нечего не видно, с чем это связано??

3) Появяться ли у меня каналы ТНТ и НТВ ???

4) И какой именно у меня пакет, ВиваТВ или Восточный экспресс? Как это можно узнать7
даже не знаю как отвечать ... Вы ведь не маленький ребенок . Откройте официальный сайт провайдера VIVA там все расписано по полкам . Даже не надо читать 30 или 50 минут .
По поводу теленяни .. посмотрите тип кодировки этих канала . Росскрипт .. Или вы ждёте чудо от китайцев ?

#10496
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений




Пластинка нужна для круговой поляризации, а у тебя линейная!


А чем круговая лучше??? когда пушку ставишь, вращением по оси выставляешь максимальный уровень........Я просто к чему, если бы пластинка довала бы толк ,то ее уже давно бы лепили назаводе ,как на Си пушках....



Чем круговая лучше - это неважно в пределах этого форума.

При круговой поляризации вращением головки вокруг оси ничего не добиться. Вращение по оси, а правильно сказано будет "отклонение по поляризации" имеет смысл только при линейной поляризации.

Конечно бы лепили на заводах и сразу вставляли и свек тогда можно было бы назвать Опенбоксом:rotate: и сразу продавать как качественный товар с известным брендом.

Волшебные пластинки выдел и делал сам только для С диапазона. Для ку не встречал, хотя Mare мне утверждал, что такие существуют. Может быть и есть, но я не видел и не слышал. В принципе и мне он не отвтил вразумительно, что они есть.

DinyaZavr

Давайте жить дружно, из ваших постов кроме вас, их некому не понять, лучше напрвим вашу энергию в правильное русло.


Да всё понятно! Критика ведь тоже нужна

о какой пластине идет речь ? Я может быть упустил ваше сообшение ..

#10497
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
а по поводу конверторов с круговой поляризации . отвечу просто .. Говорите платина в линейную и вуаля .. Хорошо ..
Берем тарелку 0,6 . ставим круговой конвертор 10750 . Сигнал с 56 бьёт в пределах ( в Алмате ) 62-67 процентов . Вполне уверенный прием .
Ставим линейную с пластинкой на 10600 . и вот она - сигнал на уровне 30-35 по опену .. ..Вот это и есть разница .. С конверторм на 10600 с пластиной из рукотворного .. придется лепит 0,9 .... И что в результате ? По стоимости выходит так же . Так не легче ли сразу 10750 и полотно 0,6 а ?

#10498
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

даже не знаю как отвечать ... Вы ведь не маленький ребенок . Откройте официальный сайт провайдера VIVA там все расписано по полкам . Даже не надо читать 30 или 50 минут .
По поводу теленяни .. посмотрите тип кодировки этих канала . Росскрипт .. Или вы ждёте чудо от китайцев ?


Можно было ответить.......всего 5 минут. Ладно..... ,спасибо что вы вообще откликнулись.

Все что я понял из темы "шаринг на 7хх", это "гемор", и связан он с ПО........попробую ведущим сделать 820, если не пойдет , предеться поменять ПО или 750 на 820.Что интересно, везде пишут про свежее ПО, например сдесь http://sat-forum.org...c,110480.0.html но само ПО не выкладывают, я по крайне мере не могу найти файл.....



Кодировку - Роскрипт я посматрю, хотя и не совсем в этом пока понимаю.

Всем удачи, завтра раскажу про мой первый шаринг......
  • 0

#10499
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


даже не знаю как отвечать ... Вы ведь не маленький ребенок . Откройте официальный сайт провайдера VIVA там все расписано по полкам . Даже не надо читать 30 или 50 минут .
По поводу теленяни .. посмотрите тип кодировки этих канала . Росскрипт .. Или вы ждёте чудо от китайцев ?


Можно было ответить.......всего 5 минут. Ладно..... ,спасибо что вы вообще откликнулись.

Все что я понял из темы "шаринг на 7хх", это "гемор", и связан он с ПО........попробую ведущим сделать 820, если не пойдет , предеться поменять ПО или 750 на 820.Что интересно, везде пишут про свежее ПО, например сдесь http://sat-forum.org...c,110480.0.html но само ПО не выкладывают, я по крайне мере не могу найти файл.....



Кодировку - Роскрипт я посматрю, хотя и не совсем в этом пока понимаю.

Всем удачи, завтра раскажу про мой первый шаринг......

http://satupload.info//index.php?

#10500
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

ставим круговой конвертор 10750

нельзя-ли уточнить про какие модели идет речь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.