Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#10501
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


ставим круговой конвертор 10750

нельзя-ли уточнить про какие модели идет речь?

Модели конвертеров что ли ? Естественно циркуляр .. офстеные . Их много ..

#10502
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
А разве RedRus и Mare это не один и тот же человек???

По манере очень очень похожи.

А теперь вернёмся на стр. 239 и посмотрим что там:rotate:
  • 0

#10503
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
НЕЕ это не я .. MastX может и по ай пи проследить .

Сообщение отредактировал Mare©: 07.01.2009, 03:12:39


#10504
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

А разве RedRus и Mare это не один и тот же человек???

По манере очень очень похожи.

А теперь вернёмся на стр. 239 и посмотрим что там:rotate:

а что на 239 странице . немного не понял ход твоей мыслей .

#10505
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

где гарантия что тот или иной канал не уйдёт со спутника или в кодировку ? Это обязательно приводит к дополнительным затратам . Ну возьмите последний случай с Каналом ОРТ - снг ..Чтобы его вернут нужны были затраты = тарелка 0,6 + руки если нету установшик . Грубо так скажем 8000 тенге ... Давайте прикинем -- в год такое происходит 2-3 раза .. Дополнительные растраты на тот или иной случай прыгает от 16-20000тенге .. Весело?

А чего тут веселится, не пойму. По поводу ОРТ, все читают транспондерные новости и все видели ещё в сентябре появился ОРТ на 53Е. Не трудно было прикинуть, что это не спроста это появление и позаботится ещё в теплую погоду о установке тарелки 0.9м на 53Е с мультом 56Е. Тогда у многих не было бы таких неожиданностей с отключением ОРТ на 80Е.
Уход каналов со спутников не в первый раз происходит и не нужно сопли разводить и кидатся в крайности. Просто позаботьтесь установить побольше спутников на приём и вам гарантировано будут показывать желаемые каналы.

Да ещё прибавить сюда необходимость прошивки китайских аппаратов ..
Возьму простой пример из сегодняшнего разговора .. Звонили с деревни .. Хотели 1,8 3 конверторами .. Я чётко разъяснил всю суть спутников Ямал и ABS .. не долго думая .ю сразу заказали триколор . И не одну а сразу 3 комплекта . Понимаете о чем я ? Больше всего привлекает абонентская 2500 тенге в год . + тарелка 0,6 . Никакой головной боли от штормовых ветров . Тихо и спокойно .. Что ещё нужно сельскому человеку ?

Верно, людям нужна стабильность и увереный показ каналов, а за это надо платить. Те кто хочет продолжать смотреть на халяву, будут заморачиватся и настраивать всё больше спутников, дабы захватить всё больше открытых каналов. Лично по мне второй вариант приемлем.

По поводу теленяни .. посмотрите тип кодировки этих канала . Росскрипт .. Или вы ждёте чудо от китайцев ?

Вы давайте не умничайте. Даже Опенбоксы 800 серии не понимают эти каналы. А они тоже росскрипт не понимают, вы знали? Опен не китайский кстати :rotate:

TO CLON:

Давайте жить дружно, из ваших постов кроме вас, их некому не понять, лучше напрвим вашу энергию в правильное русло.
[b]

Согласен, можно жить дружно. Я мирный человек.
Мои посты отлично понимает Маре. Меня просто бесят чуть ли не хвастливые сообщения, на которые уже нет силы молча сидеть и читать. Сухов уже это давно понял. Несложно почитать несколько страниц назад об их перепалке.
  • 0

#10506
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
И где ты увидел тут хвастливые сообщения ?
А по поводу озабоченности канала ОРТ на 53 градусе .. Что думаешь людям нравиться лепит и лепить конвертора и полотна ? Странное у тебя рассуждение .

Сообщение отредактировал Mare©: 07.01.2009, 12:16:19


#10507
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Ну и смысл бодаться и спорить - каждый сам выбирает что ему смотреть и как а для многих просто интересно возиться прикручивая и откручивая - хобби - лично для меня не самоцель что то смотреть - люблю решать задачи - смотреть на халяву, а просто набивать каналы и пялиться на них не мое
  • 0

#10508
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Давайте взглянем на это более расширено . По поводу бесплатных каналов . Возьмём к примеру 2008 год .. И так .
Январь 2008 года . я себе заказал тарелку . Сам в этом не смыслю .. Установили Свек и ресивер Свек А8 .Три спутника Ямал 201 с, ку ЭкспрессАМ2 и АВС . Заплатил на всё это 22000 тенге .. Довольный . Всё показывает стс есть Орт есть . Ну нормально .. Через 4 месяца у меня перестаёт показывать СТС. Выясняться . закодировали .. Прошивать нужно .. Но не тут то .. Прошить надо за деньги .. трачу 2000 тенге .. Получаю коммерческий софт .. Ну да ладно .. всё вернулось на свои места .. Начало олимпийских ИГР .. По хаьару смотерть не удобно . А Орт ... Упс . а там ОРТ снг .. чТО ДЕЛАТЬ ? Да ничего смриться и всё .. Декабрь ..ио моё .. Орт СНГ нету. Что опять прошивать ? А тарелку на 53 градус - млин ну сколько можно . Ещё 9000 тенге ? Вот млин . А что делать надо . Новый год ведь впереди .. Установили 53 градус Хорошо ОРТ вернули . Но млин почему не кажет СТС И домашний с 53 ? Опять прошивать ? Ну млять .. достало уже .. сколько стоит нормальный аппарат ? 12000 тенг ? Ну что же будем брать ..
Я привел один монолог одного человека .. И таких случаев много .. Вот теперь давайте взглянем .. Что же на самом деле он заплатил за 2008 год ..
22000 +2000+9000+12000= 45000 за 2008 год . Ну как ? А сколько ещё надо будет выложит в 2009 году ? А друг ветром снесёт СВЕК . Тогда надо менять полотно .. А это ещё 9000+5000 .... и такое происходит сплошь ... Ведь так .. не правдо ли ..
ps два дня тому назад .. звонит и покупает хороший кабель .. на морозы у него рассыпался кабель с тарелки до телевизора ..

Сообщение отредактировал Mare©: 07.01.2009, 12:41:41


#10509
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Да давно понятно что скупой платит дважды и Китай перестал быть панацеей - хотя некоторые вещи они неплохо клонируют в соотношении цена качество и поэтому люди берут - не каждый тянет цены 500 - 600 баков вот и есть спрос на поделки китайского производства
  • 0

#10510
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

И где ты увидел тут хвастливые сообщения ?
А по поводу озабоченности канала ОРТ на 53 градусе .. Что думаешь людям нравиться лепит и лепить конвертора и полотна ? Странное у тебя рассуждение .

Кто хочет на халяву смотреть беззаботно, тот лепит кучу тарелок и смотрит спутники от востока до запада. Этим всё сказано. Финансово, да это затратно, но зато кучу бесплатных каналов поимеет.

Давайте взглянем на это более расширено . По поводу бесплатных каналов . Возьмём к примеру 2008 год .. И так .
Январь 2008 года . я себе заказал тарелку . Сам в этом не смыслю .. Установили Свек и ресивер Свек А8 .Три спутника Ямал 201 с, ку ЭкспрессАМ2 и АВС . Заплатил на всё это 22000 тенге .. Довольный . Всё показывает стс есть Орт есть . Ну нормально .. Через 4 месяца у меня перестаёт показывать СТС. Выясняться . закодировали .. Прошивать нужно .. Но не тут то .. Прошить надо за деньги .. трачу 2000 тенге .. Получаю коммерческий софт .. Ну да ладно .. всё вернулось на свои места .. Начало олимпийских ИГР .. По хаьару смотерть не удобно . А Орт ... Упс . а там ОРТ снг .. чТО ДЕЛАТЬ ? Да ничего смриться и всё .. Декабрь ..ио моё .. Орт СНГ нету. Что опять прошивать ? А тарелку на 53 градус - млин ну сколько можно . Ещё 9000 тенге ? Вот млин . А что делать надо . Новый год ведь впереди .. Установили 53 градус Хорошо ОРТ вернули . Но млин почему не кажет СТС И домашний с 53 ? Опять прошивать ? Ну млять .. достало уже .. сколько стоит нормальный аппарат ? 12000 тенг ? Ну что же будем брать ..
Я привел один монолог одного человека .. И таких случаев много .. Вот теперь давайте взглянем .. Что же на самом деле он заплатил за 2008 год ..
22000 +2000+9000+12000= 45000 за 2008 год . Ну как ? А сколько ещё надо будет выложит в 2009 году ? А друг ветром снесёт СВЕК . Тогда надо менять полотно .. А это ещё 9000+5000 .... и такое происходит сплошь ... Ведь так .. не правдо ли ..
ps два дня тому назад .. звонит и покупает хороший кабель .. на морозы у него рассыпался кабель с тарелки до телевизора ..

А что бы человеку не побеспокоится и не экономить, да купить заместо Свека, тот же Опенбокс? А?
Гемор с вводом ключей и прошивками отпадает. СТС кодированный в вашем примере при Опенбоксе проблему с открытием канала решает.
Далее по поводу ухода ОРТ во время олимпийских игр может компенсировать открытие шара на пакете Вива. Опять тот же самый опенбокс с компом откроет всё. :rotate:
Третий случай, я выше описал, нужно ставить побольше тарелок и конвертеров для просмотра различных каналов на халяву. Проблема решаема! И деньги с покупкой Опенбокса, вместо Свека экономятся со временем.
ПЫСЫ: не экономьте на кабеле, покупайте не дешевый китай и будет вам счастье. Лично у меня установлен дорогой кабель, и он мне верой и правдой служит не один год.

Сообщение отредактировал Clon: 07.01.2009, 13:18:58

  • 0

#10511
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Интернет и компьютер доступен не каждому .. Это мы все с вами вместе знаем . что такое хорошо а что такое плохо .. П А обычный потребитель этого не знает . И зачем ему куча тарелок .. Это мы можем .. нам это интересно .. Лепит и лепит .. А простому человеку это совсем не к чему ..

#10512
rybak

rybak
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Помогите плиз...
У меня стоит тарелка и ресивер SVEK, головки две: одна Си-на Ямал и ку-на Экспресс. Сейчас с Экспресса почти ничего нет. Как перейти на спутник ABS? нужно ли дополнительную Ку-головку и треугольник?
И если кто знает телефон магазина на Фурманова и на Тастаке.
  • 0

#10513
Upper

Upper
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
[/quote]
Кто хочет на халяву смотреть беззаботно, тот лепит кучу тарелок и смотрит спутники от востока до запада. Этим всё сказано. Финансово, да это затратно, но зато кучу бесплатных каналов поимеет.

[/quote]
Мы заплатим любые деньги, чтобы что-либо поиметь бесплатно. :rotate:
Не помню, кто это сказал.
  • 0

#10514
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Переставь ЛНБэшку на другую сторону от основной С банда. Головку Ку диапазона поставь почти паралельно горизонту. Как найдёшь сигнал подрегулируй вращением вокруг оси по большему сигналу.

П.С. Это для рыбака. Удачи!

Сообщение отредактировал viliol: 07.01.2009, 16:18:42

  • 0

#10515
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Модели конвертеров что ли ? Естественно циркуляр .. офстеные . Их много ..


Как по конвертуру можно отличить, что он круговой поляризации и именно 10750? что на нем пишут?

Вот допустим я купил "Еврастар" на 4 выхода, но там кроме таблички LowBAND HighBAND , где указаны частоты различные больше нечего нет.....

Я так понимаю, от конвертора тоже зависет мощность сигнала??

Хотел еще спросить про спутник Экспресс80 Ку, именно про 11404 и 11606 транспорд(с пакета Вива). на первом у меня 60% на втором 80% , другу установил Виву, у него также, это нормальное явление????


Мой первый домашний шаринг. Первый опен 820(китай), второй опен750(китай), хоть на 750 удобнее пульт, ЕПГ работает, таймшифт есть, он работал хуже чем 820, звук, изображение......китайцы лучше делают 820. Дальше, весь вчерашний день искал 0-модэмный кабель, когда я заходил в компьютерный магазин продавцы делали круглые глаза, когда я спрашивал про кабель, в результате нашел его в магазине электронике(они думали что это он) и для запаса купил конекторы СОМ.
Пришел домой(после 22.00) прозвонил кабель, оказалось он полномодэмный(2 и 3 в нем не перевернуты), потом хотел спаять из витой пары, не пошло....так и бросил все в 2 часа ночи. Сегодня поменял 750 на 820.

Кто подскажет где именно купить 0-модэмный кабель, или кто мне сможет(за возногрождение) спаять мне на метров 10??????

Также я не смог найти IDENT, нашел CAID карты, а идент не могу :) . На форумах пишут, жмешь опшин на канале и красным там написан индент, но у меня при нажатие на опшин только уровень сигнала показывает........где взять идень в 820 и какую скорость порта выставлять????

Благадарю за внимание. :smoke:

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 07.01.2009, 19:37:24

  • 0

#10516
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
В:Пришел домой(после 22.00) прозвонил кабель, оказалось он полномодэмный(2 и 3 в нем не перевернуты)
О:Ну и что вам помешало перекинуть провода,все перепаивают готовые .

В:Также я не смог найти IDENT
О:
Провайдер CAID IDENT
НТВ+............ 0500...020710
Tricolor_TV.....4AE0... 000000
SexView.........0500...020910
Red Lite.........0500...025110
RTVi..............0500...022C00
Orion-Express 0602...000000
MCT..............0500...025100
Free X-TV.......0500...024400

Сообщение отредактировал 69igor: 07.01.2009, 20:13:58

  • 0

#10517
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

В:Пришел домой(после 22.00) прозвонил кабель, оказалось он полномодэмный(2 и 3 в нем не перевернуты)
О:Ну и что вам помешало перекинуть провода,все перепаивают готовые .

В:Также я не смог найти IDENT
О:
Провайдер CAID IDENT
......................
Orion-Express 0602...000000
.................


Я пробовал перепоять, но не получилось.......то перегрею, то проводок отламается, и я заметил, что в нем железо не было соеденено, а масса должна быть соеденена ,как я читал на форумах.

И все стандартные короткие, 1.5, 3 и 5 метров, мне нуже на 10 м.

Спасибо за ИДЕНТ, но как мне найти его самостоятельно в опене820???
  • 0

#10518
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А обычный потребитель этого не знает . И зачем ему куча тарелок .. Это мы можем .. нам это интересно .. Лепит и лепит .. А простому человеку это совсем не к чему ..

Если обычному потребителю не важно, то зачем спрашивается заморачиватся и выкладывать кучу бабок за оборудование? Проще подключить кабельное и отстёгивать понемногу абонентку и радоватся просмотру.
  • 0

#10519
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
А зачем Вы его ищите в ресивере ?
Вы подписку на шарике сделайте и не заморачивайтесь поиском идента .
Дальше ,
Вы собираетесь смотреть получая ключи от MPCS или напрямую от модема ?
  • 0

#10520
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Я пробовал перепоять, но не получилось.......то перегрею, то проводок отламается, и я заметил, что в нем железо не было соеденено, а масса должна быть соеденена ,как я читал на форумах.

И все стандартные короткие, 1.5, 3 и 5 метров, мне нуже на 10 м.

Спасибо за ИДЕНТ, но как мне найти его самостоятельно в опене820???

Я нульмодемник сделал 6 метров. Работает нормально. Брал UTP кабель и сам паял на разъёмы. Думаю 10 метров через такой кабель тоже пойдёт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.