Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#10461
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Будьте добры,скажите пожалуйста,как указать порт на дайсике?
Сейчас показывает ДТВ и 9-й канал(Израиль)
  • 0

#10462
shaitan91

shaitan91
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Всем привет.Подскажите пожалуйста,есть ли в Алмате в продаже DVB карты SkyStar 4 (Omicom)? Если есть,то по какой цене и где их продают?
  • 0

#10463
shaitan91

shaitan91
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Будьте добры,скажите пожалуйста,как указать порт на дайсике?
Сейчас показывает ДТВ и 9-й канал(Израиль)

Порты выставляй в меню рессивера
  • 0

#10464
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Будьте добры,скажите пожалуйста,как указать порт на дайсике?
Сейчас показывает ДТВ и 9-й канал(Израиль)

Свека под рукой нет. Не помню, как там меню устроено. Почитайте инструкцию. Но в основном Меню-Установки спутников-выбор спутника(в данном случае LMI) порт № ? - и слепой поиск (вроде на свеке есть такой). Порт походу стоит правильный, раз пару каналов показывает.
Удачи.
  • 0

#10465
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
By Skorik,спасибо! Наконец то настроили.Только вот ОРТ и ТНТ все равно не показывает.
  • 0

#10466
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

By Skorik,спасибо! Наконец то настроили.Только вот ОРТ и ТНТ все равно не показывает.


И не будет показывать тк на 80 градусе уже не вещает
  • 0

#10467
Илья У-Ка

Илья У-Ка
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Всем привет.Подскажите пожалуйста,есть ли в Алмате в продаже DVB карты SkyStar 4 (Omicom)? Если есть,то по какой цене и где их продают?

я тоже хочу, если там кварц с повышенной частотой и он способен самостоятельно переключать беспантовые свичи
  • 0

#10468
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

на 300-800 вроде как памяти для нормального хранения О-Ешного епг просто не хватает... не знаю лечится это свежими прошивками или нет, вроде как нет...
при этом нормальные епг +++ и трика например - работают...


По данному вопросу четко было сказано программерами поддержки что памяти не достаточно и свежих прошивок не будет и больше по данному вопросу не обращаться и не беспокоить а пользоваться более новыми моделями

Сообщение отредактировал Cbuty: 06.01.2009, 01:08:49

  • 0

#10469
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


By Skorik,спасибо! Наконец то настроили.Только вот ОРТ и ТНТ все равно не показывает.


И не будет показывать тк на 80 градусе уже не вещает

Ну почему. На LMI (он же ABS) есть канал ОРТ-Азия. 12579 Н 22000 Авто. Вылавливается на 1.80 в мультике без проблем (если фокус на 80 град.) А на 80 град смотрю ОРТ (Остаться в живых),правда по шаре, но кто мешает Лоли-топ купить карточку VIVA и смотреть 41 канал. Правда для этого надо Свек сбросить с пятого этажа :smoke:
А чтобы смотреть ТНТ,СТС, ДТВ, РЕН ТВ, НТВ достаточно еще одну головку поставить рядом с теми двумя.

Сообщение отредактировал By Skorik: 06.01.2009, 01:35:49

  • 0

#10470
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

нармально работает на 800 или 700 опенах???? есть ли мне смысл ставить 750 для того чтобы увидеть программу на неделю на орионе экспресс?

поставите любой другой не из 300-800-810-820 серии - сразу увидите...
заморочка в конкретной серии и с конкретным провайдером...
  • 0

#10471
shaitan91

shaitan91
  • Частый гость
  • 68 сообщений

я тоже хочу, если там кварц с повышенной частотой и он способен самостоятельно переключать беспантовые свичи

Да здесь дело не в кварце.Вообще нет смысла на DVB карту свитчи цеплять.Весь прикол в том,что она держит DVB-S2 стандарт.А это HD и mpeg-4.Правда дрова на неё ещё сырые.В будущем исправят.
  • 0

#10472
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

By Skorik,спасибо! Наконец то настроили.Только вот ОРТ и ТНТ все равно не показывает.

Вам нужно вызвать специалиста и добавить еще одну головку на ТНТ (90гр) при условии что у вас в фокусе 80гр. и тогда будете смотреть любимый ДОМ-2. Я ради него и поставил ТНТ.

#10473
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

По данному вопросу четко было сказано программерами поддержки что памяти не достаточно и свежих прошивок не будет и больше по данному вопросу не обращаться и не беспокоить а пользоваться более новыми моделями


Свежие модэли из опенов это 730, 750 и 770.....а другие есть ? я имею ввиду из этого же деапозона цен на рынке Алматы?

Меня еще интересует CI интерфейс?? он нужен для установки доп.модулей.....какие именно модули можно установить, и нужны ли они для просмотра платных пакетов?
  • 0

#10474
DinikS

DinikS
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Уважаемые гуру,
Имеется тарелка и ресивер Svec + 2 головы Си и одна Ку (маленькая, похожа на фонарик). Пока настроена только одна голова Си в фокусе на Ямал, две еще на поставил.
Вопросы в следующем:
1. поставил мастер тарелку и настроил, но мне кажеться что настроенно фигово т.к. сигнал качество не превышает 40 -42%, и несколько каналов рассыпаются, не возможно смотреть. На каком канале нужно настраивать тарелку в Си диапазоне, чтобы добиться максимального качества а потом перейти к юстировке по слабым каналам?
2. Хочу в фокус поставить сдвоенную голову Си и Ку диапазона на Ямал, опять же вопрос на каком канале или на каком диапазоне настраивать?
3. Остальные две головы Си и маленькую Ку на какие спутники настраивать, я так понимаю на 80 и 75 градусов и опять же вопрос на каких каналах их настраивать.

Может я не правильно выражаюсь, не пинайте пожалуйста!
Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#10475
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
На 90Е конечно лучше по Газкомовскому пакету ориентироваться.

У тебя на нём сигнал по Свеку видимо около 32. А может и 36:)

Потом переходить на слабоватые частоты, например где идёт канал Скворцово.

75Е стало вообще интересно настраивать после появления ОРТ в южном луче.
Выставляешь 12580Н\22000 и настраиваешь! Как поймаешь по свеку процентов 35, значит хорошо. значит противоположная поляризация будет под 50.

Вообще мне этот мультифид с 90Е не нравится! Постоянно проблемы со слабыми сигналами при случаи чего. Потому нужно вырезать волшебную пластинку - вот тогда другое дело: Сигнал идёт стабильно. И хоть пластинка даёт прибавление 5 ед. - это вполне ощутимо на этих частотах.

Требуется совет!!!

Появилась у меня сейчас ещё одна антенна 1.8 лепестковая Арион. Вот теперь не знаю на что настроиться...

Сейчас имею: 90С+80С+75К, 49Е+53К, 90К+95К - всё это дело раскидано на 2 ресивера.

Думаю разобрать и отдельно сделать несколько офсеток, но моделирование показывает, что уровень боковых лепестков будет большой. Для ТВ конечно прокатит, а вот о рыбалке придётся забыть.
  • 0

#10476
DinikS

DinikS
  • Частый гость
  • 61 сообщений

На 90Е конечно лучше по Газкомовскому пакету ориентироваться.

У тебя на нём сигнал по Свеку видимо около 32. А может и 36:)

Потом переходить на слабоватые частоты, например где идёт канал Скворцово.

.........


товарищ Сухов, спасибо за ответ!
Газкомовский пакет, если я правильно понял, это частота гетеродина 5150, частота 3645, скорость 28000 и FEC3/4? Забиваю в редакторе нового канала, вообще качества нет, только сигнал 83-86%. Канал Скворцово вообще не показывает, нет качества. (На крышу пока не лазил, жду тепла и изучаю что?! где?! как?!) Все таки значит я правильно решил что антену мне настроили плохо?
А что за волшебная пластинка?
И последний вопрос, пока, а у Вас нет фото Вашего мультифида, который 90С+80С+75К?

Сообщение отредактировал DinikS: 06.01.2009, 14:48:09

  • 0

#10477
Йогурт молочный

Йогурт молочный

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
Сколько сейчас комплект стоит свековский?
  • 0

#10478
djazator

djazator
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Сколько сейчас комплект стоит свековский?

от 11000 до 15000 тенге
смотря где купите
  • 0

#10479
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Вообще мне этот мультифид с 90Е не нравится! Постоянно проблемы со слабыми сигналами при случаи чего. Потому нужно вырезать волшебную пластинку - вот тогда другое дело: Сигнал идёт стабильно. И хоть пластинка даёт прибавление 5 ед. - это вполне ощутимо на этих частотах.


А можно по подробнее про пластинку, я как раз собираюсь сделать мультифид 90К-80К-75К на офсете 1.3

я про нее читал, но так и не пойму, что она делает конкретно и почему увеличиваеться сигнал...?

А теперь вопрос по домашнему шарингу

Есть много сылок где пишут как соеденить два опена 820, или 820 сервер а 750 клиент.......А как сделать 750 сервером а 820 клиент???7 что надо прописывать в 820???

Пожалуйста помогите, надо до завтра проверить работает в такой схеме 750 или нет.......
  • 0

#10480
djazator

djazator
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Кто скажет, где купить в Казахстане ресивер IPBox 900 HD
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.