Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#10421
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
И на орионе есть выгнутая окантовка и на евростаре. А у меня вопрос, опенбоксы говорят в корее производят, а где производят офсеты арион и евростар?
  • 0

#10422
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Вот начало подтаивать и сигнал пропал!!!! Полезу на крышу!!!! Хорошо , что не высоко падать!!!! :D

P.S. По качеству сигнала какая антена лучше сигментная прямофокусная (к примеру Свек) или офсетная (Ойростар) диаметром 1.8 метра?

Сообщение отредактировал viliol: 04.01.2009, 13:45:42

  • 0

#10423
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Отличное лекарство -веник :D Сразу начинает все показывать.

Если у кого то, не получается дотянутся веником, если как у меня например, антенна стоит на балконе через 2 окна + стена (около 4метров), здорово помогает "фирменная" система удочка + привязанная щётка

Всё гениальное просто ;) ))

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 04.01.2009, 13:42:40

  • 0

#10424
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

И на орионе есть выгнутая окантовка и на евростаре. А у меня вопрос, опенбоксы говорят в корее производят, а где производят офсеты арион и евростар?

В Китае .
  • 0

#10425
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Вот начало подтаивать и сигнал пропал!!!! Полезу на крышу!!!! Хорошо , что не высоко падать!!!! :D

P.S. По качеству сигнала какая антена лучше сигментная прямофокусная (к примеру Свек) или офсетная (Ойростар) диаметром 1.8 метра?


Мне интересно а почему офсетные ограничиваются 1.3 м? И если ли какай нибудь разница между орионом и евростаром?
  • 0

#10426
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Вот начало подтаивать и сигнал пропал!!!! Полезу на крышу!!!! Хорошо , что не высоко падать!!!! :D

P.S. По качеству сигнала какая антена лучше сигментная прямофокусная (к примеру Свек) или офсетная (Ойростар) диаметром 1.8 метра?

Лучше офсет,но она и дороже .
Цельное всегда лучше сигментной .
  • 0

#10427
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Вот начало подтаивать и сигнал пропал!!!! Полезу на крышу!!!! Хорошо , что не высоко падать!!!! :D

P.S. По качеству сигнала какая антена лучше сигментная прямофокусная (к примеру Свек) или офсетная (Ойростар) диаметром 1.8 метра?


Мне интересно а почему офсетные ограничиваются 1.3 м? И если ли какай нибудь разница между орионом и евростаром?

Зря Вы так про офсет,бывают и до 2.4 метра .
  • 0

#10428
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Максимальный размер офсета 5,1 ..... Похоже не видали таких . А Они В Алмате они между прочим есть установленные . За вышкой Кок тюбе . И Выше озера Алма арасан .

#10429
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Отличное лекарство -веник :D Сразу начинает все показывать.

Если у кого то, не получается дотянутся веником, если как у меня например, антенна стоит на балконе через 2 окна + стена (около 4метров), здорово помогает "фирменная" система удочка + привязанная щётка

Всё гениальное просто :) ))

Еще проше .. Осыпать обчыной солью .. ;)

И на орионе есть выгнутая окантовка и на евростаре. А у меня вопрос, опенбоксы говорят в корее производят, а где производят офсеты арион и евростар?

Выгнутые оконтавки есть у всех . Но у свека помимо окружной окантовки , есть она и по швам между стыками . именно ТАКИМ ОБРАЗОМ КИТАЙЦЫ РЕШИЛИ ЕЕ УЖЕСТОЧИТЬ К ВЕТРАМ . нО .. ЭТО РЕЖЕТ СИГНАЛ ПРОЦЕНТОВ НА 10-15 . особенно ДЛЯ КУ ДИАПАЗОНА .Изображение


Вот начало подтаивать и сигнал пропал!!!! Полезу на крышу!!!! Хорошо , что не высоко падать!!!! :spy:

P.S. По качеству сигнала какая антена лучше сигментная прямофокусная (к примеру Свек) или офсетная (Ойростар) диаметром 1.8 метра?


Мне интересно а почему офсетные ограничиваются 1.3 м? И если ли какай нибудь разница между орионом и евростаром?

Офсеты бывают для индивидульного пользования .
0,4
0,55
0,6
0,8
0,9
1,0
1,1
1,2
1,3
1,4
1,65
1,8
2,0
2,4
3,7
Вот снимки из цеха Ульяновского завода по выпуску тарелок SUPRAL
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Mare©: 04.01.2009, 15:59:21


#10430
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Изображение

#10431
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Какое оборудование сейяас лучше брать Китай или Корея?
  • 0

#10432
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Какое оборудование сейяас лучше брать Китай или Корея?

Ты сам то как думаешь?
Корея фирма Арион

#10433
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений


Какое оборудование сейяас лучше брать Китай или Корея?

Ты сам то как думаешь?
Корея фирма Арион


Мне тут один "мастер" сказал, что лучше китай у этих ресиверов существует система автопоиска, а у корейских все вручную.
  • 0

#10434
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений



Какое оборудование сейяас лучше брать Китай или Корея?

Ты сам то как думаешь?
Корея фирма Арион


Мне тут один "мастер" сказал, что лучше китай у этих ресиверов существует система автопоиска, а у корейских все вручную.

Не правда . !!!
Опенбокс 7 серии, Хивионы 22 моджелей .
Голден интерстары все . Арионы 5,6,7,9 поколении .. Рессиверы ГЛОБО , Star sat .AzBox .Dreamsky .Nanoxx .
Xcruiser ////короче ГОВОРЯ ВСЁ ЧТО на процессорах NEC 61110/12-19 или процессора ALI ... имеют режим слепого поиска . Еслт ваши установщики акромя китайского ничего не видели - это не значит , что не существует !
Вот только список одной модели HIVION ///

hivion 9090
hivion 9090x
hivion 9090x plus
hivion 9191 usb
hivion 200 ci
hivion 130 x
hivion 7070
hivion pvr100x
hivion 100XCI
HV-100XPVRII
HV-5000XPVRII
HV-7000XPVRI
HV-100XPVRII
CH-5000XPVRII
DS-100XPVRII
HV-9191X USB 3
HV-5151X USB 3
HV-9090X USB 3
HV-9191X USB 5
HV-5151X USB 5
CH-9191X
5000X Plus USB
GG-9000IIX
VZ-8100 2CX
DS-100XX
9595X PVR
PVR 9090X
PVR 9191X
5151X PVR

Так можно выложит и по другим выше перечисленным моделям .. иХ БУДЕТ КУДА ГОРАЗДО БОЛЬШЕ , чем все вместо взятых китайских ресиверов с в сумме .

Сообщение отредактировал Mare©: 04.01.2009, 17:08:32


#10435
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений



Какое оборудование сейяас лучше брать Китай или Корея?

Ты сам то как думаешь?
Корея фирма Арион


Мне тут один "мастер" сказал, что лучше китай у этих ресиверов существует система автопоиска, а у корейских все вручную.

Ресивер хорош софтовой поддержкой , на будущее ,
а функция слепого поиска это вторично .
имхо .
:D

Сообщение отредактировал 69igor: 04.01.2009, 19:09:49

  • 0

#10436
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
А в Оенбоксе 820, тоже есть слепой поиск?


На сколько я читал на их сайте, они прекратили выпускать или завозить эту модэль в Россию, на смену им пришел какойто 500 , Так что случилось с модэлью 820? Програмная поддержка для нее существует?
  • 0

#10437
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

А в Оенбоксе 820, тоже есть слепой поиск?


На сколько я читал на их сайте, они прекратили выпускать или завозить эту модэль в Россию, на смену им пришел какойто 500 , Так что случилось с модэлью 820? Програмная поддержка для нее существует?

На процессорах STI5518 слепого поиска нету . А программная поддержка на 820 модель ешё есть . Да и если честно , Все опенбоксы хоть и 700 серии ,хоть500 серии , уже уходят во второй план . Сейчась ценяться аппараты с поддержкой мпег-4 + HD и на базе Линукса .

#10438
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

А в Оенбоксе 820, тоже есть слепой поиск?


На сколько я читал на их сайте, они прекратили выпускать или завозить эту модэль в Россию, на смену им пришел какойто 500 , Так что случилось с модэлью 820? Програмная поддержка для нее существует?

Иди сюда: http://www.openbox.ua/ и изучай.
  • 0

#10439
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

...Сейчась ценяться аппараты с поддержкой мпег-4 + HD и на базе Линукса .

а на них поиск очень просто решается файликом satellites.xml :D
правда не во всех...
  • 0

#10440
Lelevich

Lelevich
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Воросов много, особенно технического плана:
Есть люди, просматривающие бесплатные цифровые спутниковые каналы с Экспресса и Ямала? Кто-нибудь пытался поставить сразу 3 LNB на одну тарелку - 2 для С- и 1 для Ku диапазонов? Как обстоят дела с приемом. Мы находимся в зоне уверенного приема для этих спутников, но энергетика у вещателей разная. Все ли каналы с них принимаются в Алма-Ате? Еще: какой ресивер купить. Сейчас самые дешевые - Changhong, стоят они того, чтобы их приобрести или нет?
Благодарю за ответы.

P.S. Знаю, что подобные темы поднимались, но ответов на приведенные вопросы не нашел :D

кто 9-е в Павлике настраивал и чтоб работало хорошо. А то ещё к HD каналам ещё в феврале будет 20-ть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.