Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#10401
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Тебе нужно как у меня сейчас сделано, установить три офсетных тарелки на ТВ:
Брать спутники с позиций 90Е+80Е+75Е 56Е+53Е 13Е
Вот тогда вышеперечисленные каналы будут в наличии.


Какой размер у тебя офсет? ты эти каналы бесплатно смотришь?
  • 0

#10402
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Всем привет.

У меня вопрос!

Можно ли на 1.3 офсет(евро стар) настроить мультифид Yamal201, ExpressAM2 и ABS-1 все в ку деапозоне ????



И где у нас в гододе продаеться приспособление для мультифидов на офсетные тарелки???? а также мачты для них?

В Тастаке на первом этаже налево лежали мультики на две и три головы (цена около штуки). Я такой влепил на 56 и 53. Неплохое крепление, только пришлось дополнительно две дырки сверлить, чтобы закрепить. Вот картинка что можно сделать из этого набора:http://www.gomel-sat.net/modules.php?op=modload&name=Album&file=index&do=showpic&pid=140&orderby=dateD :smoke:
  • 0

#10403
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Можно ли на 1.3 офсет(евро стар) настроить мультифид Yamal201, ExpressAM2 и ABS-1 все в ку деапозоне ????

У меня так сделано на данный момент сейчас. Уже проработал мульт полтора года.

Изображение

Это сделана фотка моего мульта 90+80+75Е на офсетке 1.2 метра.

Какой размер у тебя офсет? ты эти каналы бесплатно смотришь?

На 90+80+75 офсетка 1.2 метра Арион, 56+53 офсетка 0.9 Арион, 13Е офсетка Евростар 1.2 метра.

Те что каналы идут открыто, либо в Бисс закодированы, я смотрю просто так. НТВ+ смотрю через шару. Пакет Viva тоже через шару смотрю. Зарубежные каналы идут на HotBird в большинстве открыто.
  • 0

#10404
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Большое спасибо CLON, ты мне помог, попытаюсь реализовать тоже самое.


1) А как вы крепите эти антены??? т.е. все офсеты на мачты крепяться? Они у вас самодельные или покупаете?

2) И по сути Арион 1.2 офсет и Евростар 1.2 офсет одно и тоже, я имею виду по качеству и по принципу крепления и сборки?
  • 0

#10405
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

1) А как вы крепите эти антены??? т.е. все офсеты на мачты крепяться? Они у вас самодельные или покупаете?

У меня на крыше готовое решение само по себе появилось. Установил на пустующую от колективной антены мачту тарелку. Растяжки подтянул и делов то.

2) И по сути Арион 1.2 офсет и Евростар 1.2 офсет одно и тоже, я имею виду по качеству и по принципу крепления и сборки?

По крепежу они одинаковы.
  • 0

#10406
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

2) И по сути Арион 1.2 офсет и Евростар 1.2 офсет одно и тоже, я имею виду по качеству и по принципу крепления и сборки?

По крепежу они одинаковы.


А по крепежу пушек они тоже одинаковы? т.е. крепления для мультиков подходит на каждую антену?


Сейчас в Алмате идет снег, густой такой , хлопьями валит, у меня сразу сигнал упал с 83% до 24% и почти все каналы стали сыпаться........из за чего??? Из-за снега или из за слабого крепления антены? я думаю что на антену немного снега наволило и она немного наклонилась.......или у всех пропал орион экспресс???

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 03.01.2009, 16:31:01

  • 0

#10407
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Из за снега, атмосверные осадки влияют на приём. Тем более такой густой мокрый снег, как сейчас это же практически стена воды...
  • 0

#10408
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Из за снега, атмосверные осадки влияют на приём. Тем более такой густой мокрый снег, как сейчас это же практически стена воды...


Значит у всех пропал сигнал???
  • 0

#10409
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
У меня пропал
  • 0

#10410
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

У меня пропал

Выход один ,зеркало побольше .
:smoke:
  • 0

#10411
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений


У меня пропал

Выход один ,зеркало побольше .
:smoke:


Зеркало это площадь тарелки, так? если побольше, то это только прямофокус, да?? , но его тоже снегом засыпает и побольше чем офсет.

Да......а до этого я очень любил когда идет густой снег.
  • 0

#10412
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Пока почти все каналы показывают, но это временно, как только снег начнет таить завтра, то опять все пропадет.

#10413
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Пока почти все каналы показывают, но это временно, как только снег начнет таить завтра, то опять все пропадет.

Отличное лекарство -веник :smoke: Сразу начинает все показывать.
  • 0

#10414
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Пока почти все каналы показывают, но это временно, как только снег начнет таить завтра, то опять все пропадет.

Отличное лекарство -веник :smoke: Сразу начинает все показывать.

Не для всех подходит. Мне что бы на крышу попасть, надо в ноги КСК падать.

#10415
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Коллекционеру.
Сочувствую. Один выход: или становиться председателем КСК. или, хотя-бы, хранителем чердачных ключей.
Удачи в Новом году!
  • 0

#10416
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
У меня тарелка стоит на склоне крыши считай 5ый этаж - не полезу - ну его нафиг
  • 0

#10417
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Странно все это, у меня писал "нет сигнала" хотя тарелка в снегу наполовину была, а у друга китаеза вся в снегу и не сыпяться каналы в Си деапозоне
  • 0

#10418
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Зеркало тарелки имеет большую роль ... В китайских тарелках . зачастую в упаковке , бывают уже с нарушенной зеркальностью . Про свеки вообще другой разговор, если по краем есть реборды .- Это вообще финиш .. такое могли придумать только китайцы .

#10419
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Зеркало тарелки имеет большую роль ... В китайских тарелках . зачастую в упаковке , бывают уже с нарушенной зеркальностью . Про свеки вообще другой разговор, если по краем есть реборды .- Это вообще финиш .. такое могли придумать только китайцы .

Просвяти что такое реборды? Никогда не сталкивался.

#10420
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Зеркало тарелки имеет большую роль ... В китайских тарелках . зачастую в упаковке , бывают уже с нарушенной зеркальностью . Про свеки вообще другой разговор, если по краем есть реборды .- Это вообще финиш .. такое могли придумать только китайцы .

Просвяти что такое реборды? Никогда не сталкивался.

Я думаю , разговор идёт об выгнутой окантовке по краю каждого сигмента .

Сообщение отредактировал 69igor: 04.01.2009, 11:06:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.