Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#9721
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Один кондер(как правило это 1000-2200 мкф на 16-25 вольт) стоит тенге 40. Заменить надо не более пяти. Вся арифметика.
  • 0

#9722
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Один кондер(как правило это 1000-2200 мкф на 16-25 вольт) стоит тенге 40. Заменить надо не более пяти. Вся арифметика.


ну если сам то да а если отнесете в контору - там слупят мама не горюй - все кушать хотят и желательно икру с хлебом - проверено :smoke:
  • 0

#9723
lisakovsk

lisakovsk
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Не показывает Россия-Тверь на Ямале. Остальные каналы на этом спутнике показывают. В чем может быть проблема?
  • 0

#9724
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Не показывает Россия-Тверь на Ямале. Остальные каналы на этом спутнике показывают. В чем может быть проблема?


Проверте поляризацию - может быть профилактика - да что угодно - локализуйте проблему - на спутниковых форумах всегда выкладывают новости по различным изменениям если не найдете информации значит что то у вас в настройках
  • 0

#9725
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


Господа, подскажите, имею такой баг:
Тюнер Openbox FTA-100, возрастом примерно года 3-4, начал творить такое: при отсутствии питания более трех часов - сбрасываться в factory default. Все приходится настраивать заново.
Такое уже третий раз повторяется, раньше за ним этого не замечалось.
Может там какая батарейка есть, или еще что?
Или выкидывать ужо???

Проверь электролитические конденсаторы в блоке питания, скорее всего они вздулись, или подсохли


Конечно спасибо, но электролитические конденсаторы в блоке питания служат отнюдь не для поддержки памяти. Они служат для выравнивания среднеквадратических колебаний переменного тока, оставшихся после выпрямителя и поднимают выходное напряжение. При частоте переменного тока 50Гц, коэффициент подъема составляет 1:1.25.... о чем это я... простите... да и в порядке они...

Просто полагал, что для поддержки памяти какая-то хрень есть. Хотя, уже на флешу она должна быть. Значит флеш уже сдох. Спецы по памяти есть??? пожалста подскажите, чем он помнит...
  • 0

#9726
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Конечно спасибо, но электролитические конденсаторы в блоке питания служат отнюдь не для поддержки памяти. Они служат для выравнивания среднеквадратических колебаний переменного тока, оставшихся после выпрямителя и поднимают выходное напряжение. При частоте переменного тока 50Гц, коэффициент подъема составляет 1:1.25.... о чем это я... простите... да и в порядке они...

Просто полагал, что для поддержки памяти какая-то хрень есть. Хотя, уже на флешу она должна быть. Значит флеш уже сдох. Спецы по памяти есть??? пожалста подскажите, чем он помнит...


Почитайте мож что то полезного вычитаете для себя Флеш
питание или его стабильность тоже не мало важно

Сообщение отредактировал Cbuty: 18.11.2008, 23:27:41

  • 0

#9727
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений



Господа, подскажите, имею такой баг:
Тюнер Openbox FTA-100, возрастом примерно года 3-4, начал творить такое: при отсутствии питания более трех часов - сбрасываться в factory default. Все приходится настраивать заново.
Такое уже третий раз повторяется, раньше за ним этого не замечалось.
Может там какая батарейка есть, или еще что?
Или выкидывать ужо???

Проверь электролитические конденсаторы в блоке питания, скорее всего они вздулись, или подсохли


Конечно спасибо, но электролитические конденсаторы в блоке питания служат отнюдь не для поддержки памяти. Они служат для выравнивания среднеквадратических колебаний переменного тока, оставшихся после выпрямителя и поднимают выходное напряжение. При частоте переменного тока 50Гц, коэффициент подъема составляет 1:1.25.... о чем это я... простите... да и в порядке они...

Просто полагал, что для поддержки памяти какая-то хрень есть. Хотя, уже на флешу она должна быть. Значит флеш уже сдох. Спецы по памяти есть??? пожалста подскажите, чем он помнит...

Мы, конечно, академиев не кончали, но 6 или 7 ресов от такого недуга вылечивались именно заменой электролитов в блоке питания. А также лечились и четыре восьмерки на табло, и писк при включении. Все равно рессивер свое отслужил, и попробовать заменить кондеры можно. Потом отпишитесь. Ждем-с.
  • 0

#9728
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
№11 за 2008 "Телеспутник"...
..
http://www.filebar.k...103466/1-29.pdf
http://www.filebar.k...03467/30-60.pdf

#9729
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Господа, подскажите, имею такой баг:
Тюнер Openbox FTA-100, возрастом примерно года 3-4, начал творить такое: при отсутствии питания более трех часов - сбрасываться в factory default. Все приходится настраивать заново.
Такое уже третий раз повторяется, раньше за ним этого не замечалось.
Может там какая батарейка есть, или еще что?
Или выкидывать ужо???

Проверьте подачу 3,3 вольта с Блока питания .. Если она в норме .. То попробуйте прожарить бытовым феном минут 5 ... Далее делаем сброс на заводские и настраиваем .. Если это будет повторяться .. То тут сразу две причины . Первое битые сектора на флешке . а номинал у вас 29LV160 .. Второе , копец процессору STI5518 ... у вас явно китайский клон .. Эти ресивера Опен100 сняли с производства ещё в 2005 году .
Снимите крышку и внимательно приглядитесь . сравните с этим снимком .. То же ли самое ?
Изображение

Сообщение отредактировал Mare: 19.11.2008, 01:58:13


#9730
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений
У меня уже 6ой год НТВ+ чему очень рад за искл того что не показывает в плохую погоду. . .
Хотя пригласил недавно и мне подняли % приёма особенно на спортивных каналах,есть идея поставить подогрев на тарелку типа как в футбольных барах, ну что б снег не напрягал,так вот хочу узнать кто нить ставил?
ЗЫ Просто говорят что по любому придётся лазить на крышу и чистить не тарелку,а сам датчик!
  • 0

#9731
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
To: Cbuty
To: By Skorik
To: Mare

Огромное спасибо, в субботу буду ковырять ресивер. Если интересно, результаты выложу тут. Или скажу, на какую помойку выкинул :smoke:

Сообщение отредактировал Inquilinus: 19.11.2008, 07:30:47

  • 0

#9732
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений

№11 за 2008 "Телеспутник"...
..
http://www.filebar.k...103466/1-29.pdf
http://www.filebar.k...03467/30-60.pdf


Mare, спасибо!
А есть такой же, только №10?
  • 0

#9733
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Господа, честно признаюсь, читать 487 страниц темы стало страшно. Сорри за вопросы. Наверняка они много раз задавались, но меня интересует следующее: на барахолке продаются тарелки, которые примерно стоят 14 000 тенге. Стоит ли их ставить? И если нет, то что стоит ставить?
  • 0

#9734
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Господа, честно признаюсь, читать 487 страниц темы стало страшно. Сорри за вопросы. Наверняка они много раз задавались, но меня интересует следующее: на барахолке продаются тарелки, которые примерно стоят 14 000 тенге. Стоит ли их ставить? И если нет, то что стоит ставить?

вот все-же интересно люди к "делу" подходят, увидели что-то и спрашивают стоит или не стоит! Может начать с того, что Вы все таки хотите смотреть (т.е подбирать "прелести" под себя а не подстраиваться потом под то, что есть)! Или Вам это по барабану, ли ж бы было?!

Сообщение отредактировал PQI: 19.11.2008, 09:36:31

  • 0

#9735
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Народ, помогите пожалуйста с настройкой спутниковой антенны SVEC.
У меня стоит самая базовая антенна Ямал 201 с одной головкой, если не ошибаюсь. Ее настраивал мастер, но после его сдуло ветром, и сигнал пропал.
Как его настроить? Как и куда повернуть спутник? Дом в стороне Каскелена, в 10 км от города.
Если есть интрукции прошу скиньте.

Берешь свой телевизор с тюнером и выносишь во двор так что бы тебе от тарелки его было видно. Включаешь на НТВ или ДТВ (ничего не будет показывать) оставляешь так и идешь к тарелке. Возле тарелки смотришь на телевизор и начинаешь за основание крепления осторожно покачивать за основание (не за тарелку!) что бы выявить сдвинулась она с места или нет. Если ходит ходуном, то очень медленными (очень медленными повторяю) движениями возвращаем ее на место крепления до появления картинки на телевизоре.
Медленно - это значит по полсантиметра в 5 секунд, опять полсантиметра и пауза 5 сек. опять полсантиметра пауза 5 сек. и т.д. (бывают ресиверы тормозы).
Бывает что сдувает только само "полотно" тарелки (она как бы смотрит ровно вверх) тогда ослабляем ручку зажима и опять медленными очень медленными движениями возвращаем ее в примерное положение. Не забываем смотреть на телевизор. Но при этом крепление к основанию крыши должно быть четким нешелохнувшимся ни на сантиметр! Если вернули положение, а сигнала нет, медленно водим вверх вниз до появления сигнала, потом после появления сигнала переключаемся на Норд ТВ и очень медленно ловим его и желательно включить индикатор уровня качества что бы видеть максимальные настройки!!! После всё фиксируем, убираем телевизор с ресивером домой и представлеям какой же вы крутой мастер! :dandy:


У меня Svecовская апаратура ромашка помоему 1,8 м
1,5-2 месяца назад перестало показывать каналы.
Показывают несколько Муз-ТВ, Культура, Россия и еще что-то все с Експресса.
Звонил мастеру который устанавливал все это весной.
Сказал что возможно что головка Ямала сгорела или просто птица села и головка сдвинулась.
Посмотрел антену головку вроде ничего не двигается, ничего не ходит ходуном.
Мастер сказал что все выйдет примерно в 7000 штук. Туда входит и стоимости головки 1000 тенге.
Еще паралельно хотел третью головку установить.
Нету желания ему платить и с деньгами щас проблемы.
Подумал может своими силами можно сделать.
Как проверить сгорела ли головка.
  • 0

#9736
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Как проверить сгорела ли головка.

поменять на заведомо исправную! Вообще это редко, но иногда я выливал из конвертора по пол стакана воды от конденсата...
  • 0

#9737
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Как проверить сгорела ли головка.

поменять на заведомо исправную! Вообще это редко, но иногда я выливал из конвертора по пол стакана воды от конденсата...


А если поменять провода на головках?
Так можно проверить?
  • 0

#9738
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений

№11 за 2008 "Телеспутник"...
..
http://www.filebar.k...103466/1-29.pdf
http://www.filebar.k...03467/30-60.pdf


Mare, thanks а продолжение будет? 61 стр - ??? стр
еще раз спс
  • 0

#9739
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

вот все-же интересно люди к "делу" подходят, увидели что-то и спрашивают стоит или не стоит! Может начать с того, что Вы все таки хотите смотреть (т.е подбирать "прелести" под себя а не подстраиваться потом под то, что есть)! Или Вам это по барабану, ли ж бы было?!

Нет. Отчего же. Просто мною сразу был исключен вариант с абонентской платой и всему подобному. Как давно слышал, что обычная китайская "тарелка" показывает около 20-30 российских каналов. Меня это вполне устраивает, учитывая тот факт, что там где я живу всего 3-4 канала (ОРТ и несколько казахстанских). И то плохо ловят. Поэтому и спросил.
  • 0

#9740
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

слышал, что обычная китайская "тарелка" показывает около 20-30 российских каналов. Меня это вполне устраивает,

посмотрите так-же, устраивает ли Вас перечень этих 20-30 каналов!

Я бы рекомендовал вам более приятный альтернативный вариант с "абонплатой" (если 3500тенге в год можно считать абонплатой) пакет Триколор как с 36 градуса, так и с 56-го.
Это моё чисто субъективное мнение!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.